PS Vita | Новости, вопросы и общие обсуждения игр (3)

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 30 мар 2015, 19:45

profet2000
На виту игра? (обсуждение ПС ВИТА ИГР, ДА, все, не напоминай мне об этом, пожалуйста)
А сложности прибавится как только отключишь помощники. По крайней мере, такой закон в любом автосиме работает.
profet2000 писал(а):ты название темы походу не видел

Гризли не из-за названия темы возмутился, я думаю.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение profet2000 » 30 мар 2015, 19:54

JustAnOrdinaryMann писал(а):Гризли не из-за названия темы возмутился, я думаю.

он возмутился, бороде не по теме, не надо сюда эту шляпу сливать, сливайте ее в говорилку, там бездна подобного мусора
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение profet2000 » 30 мар 2015, 19:55

JustAnOrdinaryMann писал(а):А сложности прибавится как только отключишь помощники. По крайней мере, такой закон в любом автосиме работает.

ну там несколько всяких позиций и помошников, которых можно отключить, надо поподробнее рассмотреть, но мне пока и так норм)
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 30 мар 2015, 20:15

profet2000
Последний сим, который я прошел, назывался NFS Shift, а затем я много играл в Shift 2. Я поражался почему мне так легко давались гонки - в первом "шифте" так вообще постоянно призовые места. Затем, во втором шифте, я решил отключить помощники, и тут начались трудности. Вот тут уже хороший руль бы не помешал) Все законы реального мира лучше соблюдать, не то очередной поворот станет фатальным. Еще и движка перегревается порой (Или это я с дёртом путаю). В общем, ужас. Без хорошей тренировки далеко не уедешь.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение novurdim » 30 мар 2015, 21:26

Закину сюда что ли вереницу недавних анонсов 5pb, одного из главных издателей визуальных новелл в Японии. Ребят буквально прорвало. У большинства еще не объявлены платформы, но зная 5пб и mages, все эти игры в любом случае рано или поздно выйдут на вите. Также при условии хороших продаж грядущей локализации Steins;Gate вполне могут появиться шансы на новый тренд перевода ВНок от этого издателя, чем черт не шутит.
1) Просто порт Chaos;Child (временного эксклюзива Xbone) на все актуальные платформы плейстейшн.

новость
скриншоты

2) Анонс паразитического продолжения самой известной игры издателя - Steins;Gate 0. Нет, это не приквел.

новость

3) Anonymous;Code. Новая ветка популярной "научной" серии (chaos;head, steins;gate, robotics;notes) от Чиёмару Шикуры, который является создателем самых успешных частей данной серии.

новость

4) Игроизация книжки этого самого Шикуры - Occultic;Nine

новость
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 30 мар 2015, 21:50

Клево. Надеюсь, выйдут как с армейки приду.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение IgorScouser » 31 мар 2015, 02:10

Просто очень люблю одиночные ралли, где ты против трассы и природных условий. Мало чего-то стоящего было со времен эталонной КолинМакРэй04. Разве, что в дирт2\3 проскакивали пару режимов подобных. Вот и задумался, ибо игра на слуху.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 31 мар 2015, 02:33

IgorScouser
Тоже люблю одиночные раллийные симы. В таких играх и природой полюбоваться можно. В обычных симуляторах лишь скучные однотипные асфальтированные трассы. А в трассах на бездорожье порой открываются глазу очень приятные пейзажи. До сих пор не могу забыть как гонял в первом Colin McRae DiRT на внедорожнике по какой-то невысокой горе, где глазу открывались безумно красивые пейзажи - реки, озера, леса, поля. Едешь и вертишь камерой вокруг автомобиля) В кабине сидеть не интересно, хочется по сторонам поглазеть. Да чего уж там греха таить, хочется поехать туда. Это было не ралли, но дух ралли присутствовал. Вообще, по природе гонять интересней, если даже пейзажей нет таких красивых. Сама поездка всегда захватывает. Даже не настолько важно одиночка или нет. Главное, чтобы не в одной куче, чтобы не отвлекаться ни на кого, а просто наслаждаться поездкой.
Отчего-то тоже захотелось WRC, хотя скептически по-началу на игру смотрел.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение cupplebree » 31 мар 2015, 03:24

Купил обе: WRC3 (ранее на американском сейле) и WRC4 (сейчас в нашем сторе). Графику на WRC4 вроде как улучшили, но не скажу, что она мне нравится больше. В youtube можно найти сравнение версий. В WRC3 она более контрастная. Эффектов, скорее всего, меньше, но выглядит позабористей. Играть в WRC очень интересно. Нужно только проникнуться игровым процессом, потому что это не Асфальт, не Соник и не NFS. Мне нравятся автомобильные симуляторы, поэтому проблем не возникло. Чуда не ожидал, но для консоли игра чудесна. Тех денег, что за нее просят сейчас, она точно стоит. Пробовал играть в WRC из AppStore. Редкостное УГ в сравнении с версиями для VITA.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение IgorScouser » 31 мар 2015, 09:34

JustAnOrdinaryMann писал(а):IgorScouserВ кабине сидеть не интересно, хочется по сторонам поглазеть.

Рулю только из кабины. Играю ради челленджа времени и борьбы с природными поверхностями.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Гризли » 31 мар 2015, 10:52

Новый трейлер Makai Shin Trillion (игра от бывшей команды разработчиков Дисгаи)



Плюс такая вот фотка появилась с Starlight Tactics.

Изображение
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Zombie » 31 мар 2015, 11:00

Что то куча всего от японии, надо убдет засесть как то, пересмотреть все, переварить, а то до этого я ждал Ys, ательешку Demon Gaze. Теперь нужно думать, что есть вообще.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Stich » 31 мар 2015, 11:59

Шахид в недавнем интервью сказал, что его команда работает над 50 играми (иньдюхи) для Вити, среди которых есть интересные экземпляры. Он понимает, что люди ждут эксклюзивы и многих разочаровывает их отсутствием, но с точки зрения бизнеса они не приносят бабла разработчикам на Вите. Поэтому они полностью переключились на независимых разработчиков, которым многого не надо. Но большие игры тоже будут посещать консоль (порты всякие) Еще говорит, что Вита - его любимая система и бла бла бла. Такие дела.
Интервью полностью - http://thewayfaringdreamer.com/shahid-ahmad-interview/
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение profet2000 » 31 мар 2015, 12:57

Stich писал(а):Еще говорит, что Вита - его любимая система и бла бла бла.

ущербный он какой то.... Вот и женился бы на ней, а то от его любви один хрен толку
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Гризли » 31 мар 2015, 14:31

Stich писал(а):Он понимает, что люди ждут эксклюзивы и многих разочаровывает их отсутствием, но с точки зрения бизнеса они не приносят бабла разработчикам на Вите. Поэтому они полностью переключились на независимых разработчиков, которым многого не надо. Но большие игры тоже будут посещать консоль (порты всякие)

где ты вычитал о портах? да и речь шла не об эксклюзивах (например, япона-экзов хватает), а об ААА-играх.

В том плане что была принята политика: если разработчики с дорогими играми не идут на портатив (а они не идут, в том числе и на мобило-планшеты не идут), то лучше затащить инди-разработчиков. В том плане, что хорошие игры должны быть.

ААА-игра или инди-игра значение для Шахида не сильно имеет, скорее идет классификация: "хорошая игра/плохая игра". Так как в ААА-игру могут вбухать кучу денег, а ее пробегут и забудут (Ордер 1866 привет). А кокого-нить Исаака будут месяцами наяривать.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 31 мар 2015, 14:48

Гризли писал(а):где ты вычитал о портах? да и речь шла не об эксклюзивах (например, япона-экзов хватает), а об ААА-играх.

О портах сам добавил. В скобках мои домыслы. Передал мое понимание, так сказать :feel:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение novurdim » 31 мар 2015, 15:14

Шахид свое дело делает, бессмысленно на него ругаться. Пожалуй, его направление единственное, с которым у виты нет особых проблем. Разве что мог бы ту акцию "jrpg-vita" развернуть поадекватнее, а не вымучить один Tales of Hearts R (за что его команде все равно спасибо).
Гризли писал(а):да и речь шла не об эксклюзивах (например, япона-экзов хватает)

Их-то в целом хватает, но чет сони и тут привычно активно чудит. Абсолютно неотполированный фридом ворз выходит, собирает по миру продажи раза в полтора выше ожидаемого и щеголяет открытым финалом. Потом вдруг оказывается, что о сиквеле никто до сих пор даже и не чесался, а продюсер, который через пару дней после этого еще и уходит из проекта, ноет о том, что "мы бы не против анонсировать фв2, но только если фанаты будут активно показывать свою заинтересованность, мы благодаря этому смогли организовать разработку орешики 2!" Что за бред и шизофренические аналогии. У меня иногда ощущение, что из всех подразделений сони только Шахид и Корси со своими маленькими командами активно работают на благо виты.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Stich » 31 мар 2015, 15:22

Final Fantasy Type-0 HD даже в Японии (с распиареной демкой Final Fantasy XV) плохо продается. 92k на PS4 за первую неделю, в то время, как PSP-версия за это время разошлась 470k.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение novurdim » 31 мар 2015, 15:30

Stich писал(а):Final Fantasy Type-0 HD даже в Японии (с распиареной демкой Final Fantasy XV) плохо продается. 92k на PS4 за первую неделю, в то время, как PSP-версия за это время разошлась 470k.

Ну, мне кажется, что японцы банально не успели соскучиться по игре. Особенно учитывая, что порт там сильно так себе, никакого доп контента не завезли, а оригинальная версия доступна для виты в японском псн. Для подобной ситуации это очень даже большие продажи, а процентов 60-70 вообще просто купили демку за фуллпрайс и уже на следующий день усиленно пытались ее перепродать. Type-0 HD явно делается в расчете на западников, которые уж больно падки на большие имена. Страшусь узнать здешние цифры. Плюс сквари, оказывается, уже пилят Type-1 для стационарных консолей, а значит хд-порт был нужен даже просто шоб было.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Stich » 31 мар 2015, 15:33

novurdim писал(а):Type-0 HD явно делается в расчете на западников, которые уж больно падки на большие имена.

Да и на Западе игра не больно продается, судя по чартам (игра где-то в конце чартов продаж). И тоже многие берут только ради демки, а на графон порта плюются.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron