PS Vita | Новости, вопросы и общие обсуждения игр (3)

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Kagekiyo » 25 мар 2015, 19:22

profet2000 писал(а):поэтому выпустить ее на вите более чем логично

Игра изначально делалась под 2 пальца. Т.е. я должен играть в слабую игру на более совершенном устройстве. Я ж уже приводил пример с Dead Trigger'ом.
profet2000 писал(а):и одну кисть... как не крути, а шутер в основном лучше всего идет на клаве и с этим не поспоришь

Одну кисть? Что? Все 5 пальцев левой руки (3 пальца на WSAD, мизинец на Shift, Caps и Tab, большой палец на Space) и 3 пальца правой, плюс саму правую руку (ЛКМ, ПКМ и боковые кнопки на X7). Итого 8 пальцев+ рука. Ясное дело, для шутера это оптимальный вариант. Вита, кстати, тоже для шутеров хороша, из-за гироскопов и интуитивного прицеливания, как следствия. Это не клавиатура+мышь, но тоже очень даже ничего.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение DeathRaven1430 » 25 мар 2015, 19:24

Походу на виту в апреле по плюсу опять кал дадут ,как раз выходит 8 числа)
http://blog.eu.playstation.com/2015/03/25/eccentric-puzzle-platformer-monsterbag-hits-ps-vita-next-month/
DeathRaven1430

 
Сообщения: 165
Откуда: Украина
36

Сообщение IgorScouser » 25 мар 2015, 19:36

IgorScouser писал(а):Что можете сказать по Silent Hill Book of Memories?
Естественно абстрагируясь от названия, онли сама по себе игра.

Понял. Середнячок. Подожду стоимости меньше 200р.
Обойдусь альянсом пока.
Последний раз редактировалось IgorScouser 25 мар 2015, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Zombie » 25 мар 2015, 19:52

IgorScouser писал(а):
IgorScouser писал(а):Что можете сказать по Silent Hill Book of Memories?
Естественно абстрагируясь от названия, онли сама по себе игра.

Понял. Середнячок. Подожду стоимости меньше 300р.
Обойдусь альянсом пока.


Silent Hill Book of Memories Было 1499 руб, стало 239 руб
Источник: blog-playstation.ru
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение profet2000 » 25 мар 2015, 20:00

Kagekiyo писал(а):Игра изначально делалась под 2 пальца. Т.е. я должен играть в слабую игру на более совершенном устройстве. Я ж уже приводил пример с Dead Trigger'ом.

Т.е. исходя из того что ты сказал - игра на яблоке предназначена для двух пальцев и соответственно она не очень, так как предназначена для действия только двумя пальцами, а это не удобно, да еще и на сенсорном экране... в какой то степени ты конечно же прав, но первый биошок отличная игра, как и оба макса и гта и т.д.. не знаю как на яблоке(не играл, не видел) но на компе игры отменные.. и я думаю, что на вите они игрались бы куда удобнее.
То что игра изначально делалась для сенса, это не многое меняет, что там, что там два стика - либо виртуальный, либо реальный - одним ты ходишь, другим стреляешь, перезарядка, гранаты и зомби.. то что игра не "шедевр" это очевидно, но я был бы рад, хоть в такую поиграть - альтернатив нет.
Kagekiyo писал(а):плюс саму правую руку (ЛКМ, ПКМ и боковые кнопки на X7). Итого 8 пальцев+ рука

:faceoff: у тебя наверное очень накаченное правое плечо, если ты передвигаешь мышь используя всю руку, а не ограничившись кистью. А как максимально долго у тебя получалось? а то мышцы забиваются в плече, мне кажется долго так играть не получится, а твоя меткость будет оставлять лучшего... Хотя я не пробовал, как то сразу сообразил. В общем вся суть этого высера, что используя мышь, ты задействуешь кисть, а не всю руку... Хотя может я что-то путаю
Kagekiyo писал(а):Вита, кстати, тоже для шутеров хороша

приемлема, но уж точно не хороша
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение IgorScouser » 25 мар 2015, 20:07

IgorScouser писал(а):
IgorScouser писал(а):Что можете сказать по Silent Hill Book of Memories?
Естественно абстрагируясь от названия, онли сама по себе игра.

Понял. Середнячок. Подожду стоимости меньше 200р.
Обойдусь альянсом пока.

Посмотрел адекватный обзор.
И бесплатно играть не стану.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Stich » 25 мар 2015, 20:20

Broken Age для ПС4 и Виты выйдет 28 в США и 29 апреля в Европе

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Kagekiyo » 25 мар 2015, 20:24

profet2000 писал(а):но первый биошок отличная игра, как и оба макса и гта и т.д.

Это всего-лишь порты. Хотя тут ты прав. На моём уг-смартфоне не много игр. Но целая треть из них (по количеству) - это GTA: Vice City и GTA: San Andreas. Правда, в San Andreas я с большим треском проходил некоторые миссии, из-за дико всасывающего управления. Тут как раз обратная ситуация, игра для 4-х пальцев перенесена на 2. Но мне как-то пофиг. Это всё-таки San Andreas. Не миссии проходить, так мир поисследовать уж точно сойдёт.
profet2000 писал(а):В общем вся суть этого высера, что используя мышь, ты задействуешь кисть

Да, да. По факту, я понял, что ты имел в виду, только когда отправил своё сообщение. По факту, мы говорим об одном и том же. Но даже на человека с такой же точкой зрения ты пытаешься катить бочку :lol: ! Тебе бы в политику...
profet2000 писал(а):приемлема, но уж точно не хороша

Для меня как раз хороша, именно из-за фишки прицеливания гироскопом. Я как-будто целюсь из реального оружия, а такие движения мне роднее. Да и по стрельбе в школе у меня 10 по десятибальной системе было.
Для меня приоритеты расставляются следующим образом:
Тачпад ноутбука (невозможно на нём играть в шутеры) < 3DS (в RE) < 3DS (Kid Icarus+Ironfall. Точно, но моя накаченная рука быстро устаёт) < Вита (в играх, не использующих гироскоп) < Геймпад < Вита (в Uncharted, Killzone и Borderlands 2 без патча)< Клавиатура+Мышь.
Давай не будем разводить срач в этой теме.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение novurdim » 25 мар 2015, 20:32

IgorScouser писал(а):Понял. Середнячок. Подожду стоимости меньше 300р.
Обойдусь альянсом пока.
Он и стоит сейчас 239 рублей.

Как по мне, обе игры сильно так себе, но данжн хантер понравился буквально на чуть больше банально из-за того, что там меньше раздражающих элементов. Это просто максимально стандартный дьяблоклон. В СХ БоМ же не самые мелкие лабиринты, которые после смерти приходится проходить с самого начала (а помереть здесь поразительно просто), а единственный чекпойнт на локации обычно запрятан настолько бог знает где, что его легче не искать; забавно скачущая сложность; принципиально отрублены лут и нормальный инвентарь; чтобы не сбить карму приходится постоянно неловко оббегать лужицы не того цвета, остающиеся после врагов; крайне идиотские трофеи. Ну и из, очевидно, орижина перекочевало ломающееся от каждого чиха оружие, так что менять его обычно приходится минимум раз пять на инст (либо тратить не такие уж частые гаечные ключи, если оружие ну совсем важное), что я тоже в таких играх делать не шибко люблю.

В остальном действительно рудиментарная экшн-рпг с видом сверху в приятной сх-стилистике, которая, правда, тоже не слишком изобретательно используется и временами дает сбои. Есть даже банальные лесные локации (в конце которых сражаешься С ЭНТОМ), напоминающие скорее об ивл дэд или первой половине хижины в лесу, чем сх. Я так сходу могу вспомнить одну единственную локу в четвертой части, которая хотя бы отдаленно похожа.
Но так-то можно побегать в отсутствие действительно качественных дьяблоподобных кроулеров, тем более за такую бросовую цену. Если еще и в коопе, то, наверное, можно даже какое-никакое человеческое удовольствие получать. У меня тогда был период без интернета, так что я просто соло основную сюжетку кое-как превозмог и снес игру, не найдя в себе силы тыкать их бесконечно генерирующиеся после этого данжи, выбивать трофеи или открывать другие концовки.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение profet2000 » 25 мар 2015, 21:53

Kagekiyo писал(а):ты пытаешься катить бочку

Да, извини, есть немного... вечерок что т нервный у меня сегодня.. я не со зла :agree:
Kagekiyo писал(а):Давай не будем разводить срач в этой теме.

не в коем случае, ты совершенно прав) не будем :agree:
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Гризли » 26 мар 2015, 11:30

XSEED у себя в Твиттере отметился:
"Prepair to get naked this Yster"

https://twitter.com/XSEEDGames/status/580897254845759490

Похоже скоро (католическая пасха) следует ожидать анонс локализации Ys8 и Estival Versus (судя по "get naked")
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Dorsey » 26 мар 2015, 12:32

Или анонсы Акиба Стрип и Ис Арк оф Непештим для СТИМ.
Dorsey

 
Сообщения: 26
12

Сообщение novurdim » 26 мар 2015, 14:10

Dorsey писал(а):Или анонсы Акиба Стрип и Ис Арк оф Непештим для СТИМ.

Скорее всего, все сразу. Разве что кроме последнего YS, рановато его еще анонсировать, фальком пока даже сами не понимают, когда точно его в Японии релизнут. Так что ставлю на акибу и ys для стим плюс эстиваль версус для виты/пс4.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Zombie » 26 мар 2015, 15:08

Упс... А анонс плюса уже скоро же? По сути на след неделе уже другой месяц так то.

На виту уже обновление пришло.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение novurdim » 26 мар 2015, 15:27

Zombie писал(а):Упс... А анонс плюса уже скоро же? По сути на след неделе уже другой месяц так то.

1 апреля анонс, 8-го обновление.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Zombie » 26 мар 2015, 15:28

novurdim писал(а):
Zombie писал(а):Упс... А анонс плюса уже скоро же? По сути на след неделе уже другой месяц так то.

1-ого апреля анонс, 8-ого обновление.


Расстроил ты меня... По сути уже треть месяца пройдет, а мы только получим игры. еще к тому же 1 апреля, надурачат сперва еще с плюсом.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Гризли » 26 мар 2015, 21:51

Гризли писал(а):XSEED у себя в Твиттере отметился:
"Prepair to get naked this Yster"

мдя, облом... Напиштим и Акиба Стрип на ПК.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 26 мар 2015, 22:23

Sayonara Umihara Kawase Chirari скоро (весной) выйдет на Евро-Западе (когда точно не сказали)

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 27 мар 2015, 09:37

Project Root выйдет на Виту/ПС4 - 28 апреля. Будет cross-buy

http://blog.us.playstation.com/2015/03/26/free-roaming-shooter-project-root-coming-to-ps4-ps-vita/

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 27 мар 2015, 09:40

Трейлер Shiren the Wanderer 5 Plus. По сути это немного улучшенный порт с ДС.

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.