PS Vita | Новости, вопросы и общие обсуждения игр (3)

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение cupplebree » 13 мар 2015, 01:48

Для меня ММОРПГ это извращение куда большее, чем джой с планшетом. :wink: Настоящая обитель зла.)) Уж лучше старая добрая оргия.)))
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Zombie » 13 мар 2015, 02:15

Ну доля истины есть)) Ктож спорит, но все равно без нее плохо на вите и это факт)
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Гризли » 13 мар 2015, 16:01

Вчера в Японии, в продажу, запустили Дигимонов (Digimon Story: Cyber Sleuth). Предзаказы были довольно слабые, плюс учитывая что продажи игр серии уже давно не радуют, Намко выпустила относительно небольшой стартовый тираж.

Сразу, еще вчера, магазины начали отписываться что игру берут лучше чем ожидалось, и сегодня появились данные что за первый день разобрали 80% стартового тиража. У многих ритейлеров - солд ауты, ждут когда Намко довезет еще тираж.

Вот если абстрагировать и опираться на продажи предыдущих игр, я рассчитывал на продажи (за первую неделю) где-то 40-50к. Если Намко подсуетится, то вполне можно ожидать 80-100к (судя по спросу).

ПС. Смотрю фанаты игры вроде как пеной не исходят, своих любимых Дигимонов нашли (~240 дигимонов в игре). В целом атмосфера положительная, т.е. игра не для галочки. Родное разрешение, сочная картинка, хорошие модели персонажей/дигимонов.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 13 мар 2015, 16:59

Гризли писал(а):ПС. Смотрю фанаты игры вроде как пеной не исходят, своих любимых Дигимонов нашли (~240 дигимонов в игре). В целом атмосфера положительная, т.е. игра не для галочки. Родное разрешение, сочная картинка, хорошие модели персонажей/дигимонов.

Игру хоть как-то пиарили? Что-то никаких роликов последнее время не всплывало.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 13 мар 2015, 18:25

Опенинг Xblaze Lost:Memories

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 13 мар 2015, 18:29

Damascus Gear: Operation Tokyo выйдет на Западе уже в этом месяце. В Америке 24 марта, в Европе пока неизвестно.
Это Экшен-РПГ о мехах от Arc System Works

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 13 мар 2015, 18:46

Геймплей (если кому интересно)

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 13 мар 2015, 18:51

Тизер-сайт какой-то новой игры http://aquaplus.jp/next/
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение novurdim » 13 мар 2015, 18:56

Stich писал(а):Игру хоть как-то пиарили? Что-то никаких роликов последнее время не всплывало.

Ну да, и тв-реклама была, и ван-шот мангу рекламную запускали, и двухчасовой стрим делали с геймплеем и вью, и целую кампанию по бесплатным бонусам при достижении определенной планки предзаказов организовывали. Я бы сказал, что дигимонов с виду даже очень хорошо рекламировали, поэтому будет как-то обидно, если 100к в первую неделю игра не возьмет.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Гризли » 14 мар 2015, 11:12

Изображение

ппц, еще бы парочку месяцев подождали, и был бы порт "годовалой" игры. Disney Infinity 2.0 на Виту выйдет 15 мая.

http://infinityinquirer.com/2015/03/10/playstation-vita-edition-of-disney-infinity-2-0-coming-may-15th/
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 14 мар 2015, 11:17

Borderlands: The Handsome Collection на Виту? Это скан с GameInformer-а. Handsome Collection = Borderlands 2 + Borderlands: The Pre-Sequel

Изображение
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение IgorScouser » 14 мар 2015, 11:33

Ну да, они длц законные не могут организовать, а тут сразу 3 игры.
Карточка со вторым бордером + 59 кодов на скачку остального контента эдишен.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Stich » 14 мар 2015, 11:42

Гризли писал(а):Borderlands: The Handsome Collection на Виту? Это скан с GameInformer-а. Handsome Collection = Borderlands 2 + Borderlands: The Pre-Sequel

Ошиблись видимо с платформами. В самом материале упоминания Виты нет. Borderlands: The Pre-Sequel могли бы и портировать

Гризли писал(а):ппц, еще бы парочку месяцев подождали, и был бы порт "годовалой" игры. Disney Infinity 2.0 на Виту выйдет 15 мая.

Лень людям Витяем заниматься
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 14 мар 2015, 11:45

Дигимоны на первом месте в списке "бестселлеров" на яп.Амазоне. И что удивительно, оценка пользователей высокая. Это редкое явление, так как хейтеры на Амазоне развлекаются в полный рост.

http://www.amazon.co.jp/gp/bestsellers/videogames/637394/ref=acs_ux_rw_ts_vg_637394_more?pf_rd_m=AN1VRQENFRJN5&pf_rd_s=merchandised-search-8&pf_rd_r=01RHMZG90NW0ETWNAY9X&pf_rd_t=101&pf_rd_p=187108129&pf_rd_i=637394

Но сильно радоваться Намко вряд ли нужно. Предыдущие игры серии (продажи). Первая цифра это первая неделя, вторая цифра - всего продажи.

NDS : Digimon Championship ( Bandai Namco ) { 2008-02-14 } - 17,812 / 46,860
NDS : Digimon Story: Lost Evolution ( Bandai Namco ) { 2010-07-01 } - 36,105 / 80,279
NDS : Digimon Story: Super Xros Wars Blue / Red ( Bandai Namco ) { 2011-03-03 } - 28,499 / 77,871
PSP : Digimon World Re:Digitize ( Bandai Namco ) { 2012-07-19 } - 73,468 / 153,980
PSP : Digimon Adventure ( Bandai Namco ) { 2013-01-17 } - 45,438 / 80,833
3DS : Digimon World Re:Digitize Decode (Bandai Namco Games) {2013-06-27} 34.350 / 55.107
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 14 мар 2015, 11:52

13 минут геймплея Дигимонов

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение novurdim » 14 мар 2015, 12:38

Гризли писал(а):Но сильно радоваться Намко вряд ли нужно. Предыдущие игры серии (продажи). Первая цифра это первая неделя, вторая цифра - всего продажи.

Да чего ж не порадоваться, по первым весточкам Cyber Sleuth вполне претендует на то, чтобы стать самой продаваемой диги-игрой (начиная с чемпионшипа, по крайней мере). И это было бы даже логично, ведь Бамко наконец-то решились сменить атмосферу игры и ориентируются на более взрослую ЦА. Это может дать плоды, так как среди молодого поколения диги уже давно не особо котируются.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Гризли » 14 мар 2015, 13:13

ну да, тут основной принцип давить на ностальгию взрослой ЦА. Так как Дигимоны хорошие продажи делали в 90х годах прошлого столетия (когда взрослая ЦА была детьми).

Я сам желаю игре нормальные продажи, так как это один из больших проектов Media.Vision. После Wild Arms и Valkyria Chronicles III, словно серпом по яйцам, когда их Скваря припахала на мобилы (Chaos Rings). И судя по качеству картинки Дигимонов, они среди японских разрабов отстают только от Текмо. И это первая игра на Виту от Media.Vision.

Ранее ходили слухи, что в разработке новый Wild Arms. И как-то я уже не представляю эту серию без Media.Vision

Stich писал(а):Лень людям Витяем заниматься

если память не изменяет, то портом Disney Infinity 2.0 на Виту занимается сама Сони (не разрабатывает, а спонсирует портирование). Типа как с Бордерлендсом 2 было, или с Эпик Микки.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Zombie » 14 мар 2015, 14:12

ссылка на Обзор La-Mulana EX с оценкой в 80 со стратега, ниже итог обзора.

Приключение в La-Mulana EX, несмотря на простецкий внешний вид, поражает своим наполнением. Перед нами огромные древние руины, разделённые на множество разноплановых локаций, храмов, мавзолеев, коридоров, наполненные разнообразными врагами, ловушками, головоломками и секретами. Всё это сопровождается забавной историей, полностью переведённой на русский язык, хоть и не самым качественным образом, и большим количеством отличного юмора. А ещё эта игра очень сложная — и дело не в том, что убивают быстро, нет. Сложность заключается в фактическом отсутствии каких-либо серьёзных направляющих подсказок. Что делать? Куда идти? — Это решает сам игрок. Но помните, что застрять и заблудиться в этой игре, равно как и бесславно сгинуть в руинах, так и не найдя отца — проще, чем отобрать конфетку у ребёнка.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Гризли » 15 мар 2015, 12:52

Изображение

Компайлы порвали сегодня. Анонсировали на Виту МХ-клон во вселенной Нептунии: Tag Team Blanc + Neptune vs. Zombie Army

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 15 мар 2015, 13:38

Гризли писал(а):Компайлы порвали сегодня. Анонсировали на Виту МХ-клон во вселенной Нептунии: Tag Team Blanc + Neptune vs. Zombie Army

Мда. МХ-клон на МХ-клоне. :feel:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.