PS Vita | Новости, вопросы и общие обсуждения игр (3)

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Stich » 02 апр 2015, 15:16

Опенинг BLAZBLUE CHRONOPHANTASMA EXTEND

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 02 апр 2015, 18:48

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 02 апр 2015, 19:56

Retro City Rampage будет продаваться в ритейле.

Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 02 апр 2015, 20:10

Пора бы уже вторую часть анонсировать) Они все первую доят.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение flashmozzg » 02 апр 2015, 21:00

Гризли писал(а):А вот у меня не шутка. Дите уронило Виту, и перестали работать кнопки (квадрат, крест и т.д.), иногда правый стик шалит. Вобщем играть нереально, так что остался временно без Виты.

ПС.
Кстати "PlayStation jp" говорит, что Dragons Quest Heroes 2 это не первоапрельская шутка

https://twitter.com/PlayStation_jp/status/583434946989039617


Только кнопки? Разибрал сам? Мб там просто какая-нибудь подложка съехала.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 02 апр 2015, 21:35

А вот у меня не шутка. Дите уронило Виту, и перестали работать кнопки (квадрат, крест и т.д.), иногда правый стик шалит. Вобщем играть нереально, так что остался временно без Виты.

На дуалшоке 3 есть аналогичная проблема. Там такое случается, когда отходит черная полоска. Моя проблема решилась намоткой скотча. Хотя, я не думаю, что все так просто. Но возможно.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Гризли » 02 апр 2015, 22:13

flashmozzg писал(а):Только кнопки? Разибрал сам? Мб там просто какая-нибудь подложка съехала.

нет, не разбирал.

JustAnOrdinaryMann писал(а):На дуалшоке 3 есть аналогичная проблема. Там такое случается, когда отходит черная полоска. Моя проблема решилась намоткой скотча. Хотя, я не думаю, что все так просто. Но возможно.

что за черная полоска?

===

Rain World выйдет в Стиме летом, по ПСН-у пока молчат.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение flashmozzg » 02 апр 2015, 22:18

Если руки прямые и есть время (и ремонт слишком дорого выходит), то можно разобрать, посмотреть не отошло ли что:
https://ru.ifixit.com/Guide/PlayStation+Vita+Action+Button+Replacement/8026
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Гризли » 02 апр 2015, 22:28

да, я сейчас уже посмотрел, что нужна очень тонкая отвертка, и такого набора нету (разные дуры для машины есть, а для тонкой работы нету). Так что ладно, пока не горит Вита, и скорее всего прогуляюсь по магазинам и новую посмотрю.

ПС. Тем более после того, когда посмотрел картинки по ссылке. Микросхемы нужно снимать, пока до кнопок доберешься.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение cupplebree » 02 апр 2015, 22:42

Гриз, надо было покупать две))
Из Москвы к вам доставка дорого выходит? Просто здесь их полно. Причем и фатки в наличии почти во всех сетевых магазинах. Может, проще отсюда заказать?
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Stich » 02 апр 2015, 22:47

flashmozzg писал(а):Если руки прямые и есть время (и ремонт слишком дорого выходит), то можно разобрать, посмотреть не отошло ли что:

Яб не полез. Все такое хрупкое по картинкам. Хотя... если она и так не рабочая, то почему бы и нет
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 03 апр 2015, 00:44

Гризли писал(а):что за черная полоска?

Да уже никакой черной полоски, судя по тому сайту, предоставленному флешмозгом. Если те картинки на том сайте не врут, конечно. Может быть, при падении эти клипсы (или как их назвать, защелки) отошли. Разбирал хоть раз ПС3? Там на таких защелках всё держится. Я о них. Ну их и на картинке видно прекрасно. Они находятся недалеко от "входа", их легко достать. Попробуй поджать, да и все. Подожми все, что увидишь (да не пережми :up: ). Под микросхему лезть не нужно - там ты ничего, кроме серой резиночки, стоящей на своем положенном месте, не увидишь.
Попытаться нужно однозначно. Возможно, сэкономишь. Хуже-то уже не будет.
И ножом ее, ножом! К черту отвертки. Уж нож-то дома есть, наверное.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение flashmozzg » 03 апр 2015, 01:23

Stich писал(а):
flashmozzg писал(а):Если руки прямые и есть время (и ремонт слишком дорого выходит), то можно разобрать, посмотреть не отошло ли что:

Яб не полез. Все такое хрупкое по картинкам. Хотя... если она и так не рабочая, то почему бы и нет

Ну если всё равно план купить новую, то терять нечего. Там всё конечно мелковатое, но ремонтопригодное. ВРоде никаких клеев/нестандартных отвёрток (кроме размера). Так что вполне реально самому при помощи ifixit разобрать/собрать, лишь бы усидчивости хватило.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 03 апр 2015, 01:44

flashmozzg писал(а):ВРоде никаких клеев

Этого нам еще не хватало в современном устройстве от Sony :rofl: :brake: :rofl: :faceoff:

UPD Упс, спутал с силиконом. Да не, ты чего, сейчас клей в современных устройствах используется вроде только для того, чтобы сенсорный экран к дисплею прилепить. Для сборки не используют.
Последний раз редактировалось JustAnOrdinaryMann 03 апр 2015, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение IgorScouser » 03 апр 2015, 01:46

Гризли писал(а):Rain World выйдет в Стиме летом, по ПСН-у пока молчат.

Совсем недавно искал инфу по игре, ибо очень интересен проект. Хорошо, что заглохло дело.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Гризли » 03 апр 2015, 12:52

IgorScouser писал(а):Совсем недавно искал инфу по игре, ибо очень интересен проект. Хорошо, что заглохло дело.

почему заглохло? разработчики регулярно высылает альфы для тех, кто проспонсировал проект на Кикстартере; катаются по выставках с демо. Вот, например, видео с Pax East 2015



Процесс идет, и смотрю очень даже по плану. А не как большинство проектов, которые переносят.

ПС. Зашел на офсайт игры, и увидел что в команде всего 2 человека. И то один чисто занимается музыкой и звуком, т.е. программирование, арт и дизайн - это все в одно рыло.

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение IgorScouser » 03 апр 2015, 17:16

profet2000 писал(а):Если будешь брать - пиши, мультиплеер выбьем, там ачивок пару есть, где-то на тройку часов игры :blink:

Приобрел. Привыкаю к ручнику.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение profet2000 » 03 апр 2015, 17:40

IgorScouser писал(а):Приобрел. Привыкаю к ручнику.

а я к передачам)
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение IgorScouser » 03 апр 2015, 20:22

profet2000 писал(а):
IgorScouser писал(а):Приобрел. Привыкаю к ручнику.

а я к передачам)

Это уж совсем изврат для меня, на данный момент. Но уметь было бы шикарно.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение cupplebree » 03 апр 2015, 21:01

А где там ручник?
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.