В Какую игру вы сейчас играете?

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Kagekiyo » 22 ноя 2015, 19:44

RE: Revelations 2... Сначала пытался играть в vita-версию. Всё упёрлось в то, что в рейде я не могу играть из-за тормозов игры, а сюжетку я не прошёл, угадайте из-за чего? Правильно, из-за тормозов игры.
Сейчас я прохожу первый сезон на ps4 (коль уж он бесплатным стал). Без тормозов играть гораздо приятнее. Функция прицеливания гироскопами на ps Vita была реализована через задницу, причём настолько, что стрелять на DS4 мне удобнее, чем на ps Vita (хотя я со 100% уверенностью могу сказать, что проходить оригинальную трилогию Uncharted мне было бы гораздо удобнее с управлением, как в Golden Abyss).
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение jarud » 22 ноя 2015, 22:26

Kagekiyo
А как тебе игра в целом без лагов? Высказывай свое мнение)
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Kagekiyo » 22 ноя 2015, 23:34

jarud, я не совсем ценитель жанра, вернее, совсем не ценитель, и поиграл в очень маленькое количество подобных игр.
Сюжетка в игре мне показалась интересной, во всяком случае, тот участок, который я прошёл. Игра напомнила мне ещё четвёртую часть (в которую днями и ночами играл мой друг на моей ps2). Плюс к тому, во время прицеливания можно ходить. Если сравнивать с 1 частью "откровений", то локации стали больше, а повторных пробежек по ним, наоборот, меньше (в первой части почти весь процесс происходил на корабле, а тут у нас в распоряжении аж целый остров!). Радует то, что на этих локациях можно найти довольно много разных спрятанных предметов. Бои с противниками - вообще отдельная тема. Т.к. патронов в игре всегда катастрофически мало (а главные герои - не Джоэл, который с 12 патронами и пистолетом может зачистить целый район, полный заражёнными, бандитами и прочей нечистью), я стараюсь их не тратить, и играю за Мойру. Вообще, это довольно странно: Клэр, когда теряет весь свой боезапас, в бою почти бесполезна. Зато Мойра со своим фонариком и монтировкой просто разносит всё и вся. + Она умеет находить скрытые предметы и автоматически восстанавливает здоровье!
Что касается режима "рейд", то для меня, это просто хороший таймкиллер. Бегаем, стреляем, гриндим оружие. Хотя, то, что за любые действия в этом режиме нужно платить, немного раздражает.
В общем, эта игра была мне интересна именно на Вите. Но увы, графон порезали, а игра при этом работает очень и очень плохо (хорошо бы, если бы издатели поступили так, как издатели Afro Samurai 2). А на ps4 играю, потому что бесплатно...
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Игорь К » 23 ноя 2015, 10:43

Rev2 попробовал, вроде и интересно, но очень банально. Множество моментов вызывают ощущение, что я это видел уже... Локацию с лесопилкой когда увидел, подумал - Алан Уэйк один в один, ну и плюс использование фонаря... Думаю бесплатного эпизода вполне достаточно будет, покупать не стану.
Аватара пользователя
Игорь К

 
Сообщения: 197
123

Сообщение Kagekiyo » 23 ноя 2015, 17:03

Перепройду первый эпизод на ps4, немного поковыряюсь в рейде. Но всё равно потом буду добивать Вита-версию, т.к. она хоть и отвратительно оптимизирована, но зато самая полная и самая дешёвая.
Забавно то, что в игре был момент, когда я долго дох, не выдержал и пошёл смотреть прохождение на YouTube. И минут 15 смотрел, как кой-то товарищ с громкими матами, играя в нелагающую версию игры, умирал ещё хлеще, чем я...
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Zombie » 24 ноя 2015, 08:29

Kagekiyo
Мастерство не пропьешь)
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Kagekiyo » 06 дек 2015, 21:04

Поиграл в бету мультика Uncharted. Вполне себе фановая штука. Из-за своего интернета частенько погибал. Однако, играть довольно приятно. Возможно, когда выйдет сама игра, даже подпишу ps+, чтоб поиграть и в мультик. Хотя, сингл мне в этой игре гораздо интереснее.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение IgorScouser » 07 дек 2015, 17:07

Посмотрел обзоры Big Fest, мои опасения оправдались. Игра во всех компонентах отдает "телефончиковостью".
Игровые уровни длятся не долго, есть определенные задачи с пресловутыми дэйли-звездочками и есть определенный отрезок времени из нескольких минут на их выполнение. Контента в игре минимум.
При выборе какого-либо строения контекстное меню состоит онли из нескольких пустых пунктов на манер: улучшить постройку на один уровень, снести постройку или закрыть сие меню.
Игры 15-тилетней давности уничижающе уделывают BF по глубине контента и его качеству. Не почувствуешь ты себя менеджером ни на 1%.
Плюс без невероятно занимательного собирания вываливающихся во всему экрану разноцветных значков с ресурсами не обошлось.
Так что ошибочно был удивлен ценной на данную поделку. Дороже 200р брать однозначно не буду.
Вчера приобрел Бастион, правда не знаю зачем, ибо он у меня лежит не тронутый многие года на х360 с момента релиза. Видимо пришло время опробовать. Или всё же не пришло, как обычно бывает.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение cupplebree » 07 дек 2015, 17:22

На iPad игра (Bastion) уже сто лет как установлена. Думаю, брать на Виту или нет. А то будет, как у IgorScouser, пылиться в бэклогах до скончания времен. :laughing:
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Stich » 07 дек 2015, 17:29

cupplebree писал(а):На iPad игра (Bastion) уже сто лет как установлена. Думаю, брать на Виту или нет. А то будет, как у IgorScouser, пылиться в бэклогах до скончания времен. :laughing:

Я взял. Полет нормальный. Геймплей на кнопках - это геймплей на кнопках. Тем более цена хорошая для плюсовиков.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Kagekiyo » 07 дек 2015, 17:53

IgorScouser писал(а):Посмотрел обзоры Big Fest, мои опасения оправдались. Игра во всех компонентах отдает "телефончиковостью".

Даа... Бедаааа... Мобильные устройства вытеснили с рынка портативные консоли. Вытеснить-то вытеснили, а вот заменить не смогли. А теперь и на то немногое, что осталось от портативных консолей, лезет эта зараза, которая тупо убивает время, и ничего больше.
И куда мне деваться? Игорь тонет повсеместно, и я уже не могу играть в человеческие игры где-либо, кроме как дома.
Куда катится этот мир?
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение IgorScouser » 07 дек 2015, 20:07

Эмуляция классики способна спасти ситуацию. По крайней мере в моем случае.
Очень жду тот портатив на линуксе, которые со дня на день откроет компанию на кикстартере.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение cupplebree » 07 дек 2015, 20:34

Stich писал(а):Я взял. Полет нормальный. Геймплей на кнопках - это геймплей на кнопках. Тем более цена хорошая для плюсовиков.

Я, если и буду брать, то на ам. аккаунт. Там цена еще ниже.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Badass_Nt » 12 дек 2015, 23:27

Until Dawn. Большим разочарованием стало, что вопреки надписи на коробке, игра не поддерживает PS Move. Как по мне, так он бы смотрелся более чем гармонично.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение Raykiden » 13 дек 2015, 13:37

MGS5:TPP на PS3 :feel: взял по скидке на первом декабрьском предложении. Больше всего смущала играбельность на консоли старого поколения, но вопреки всем опасениям игра идет плавно, графон присутсвует настолько, насколько способна выдать старушка PS3. Как поклонник серии (не путать с фанатом) игрой очень доволен. Ни в какой другой игре стелс не доставляет столько удовольствия как здесь. А при разнице в цене 900 р между версиями для ps3 и ps4 теперь с уверенностью могу сказать, что переплачивать за 60 кадров в секунду или что-то там еще, чем нам последние пару лет усиленно замывают мозги, абсолютно не имеет смысла. На плойке играется очень бодро :fellow:
Аватара пользователя
Raykiden

 
Сообщения: 32
19

Сообщение IgorScouser » 13 дек 2015, 15:59

Raykiden писал(а):переплачивать за 60 кадров в секунду или что-то там еще, чем нам последние пару лет усиленно замывают мозги

Замывают мозги только разработчики, не желая достойно оптимизировать каждую игру под 60фпс. Для меня количество кадров очень важный аспект.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение IgorScouser » 22 дек 2015, 21:20

Потрогал суперфрогХД. Господа, вам не стыдно? Жалуетесь мол столько игр отличных накуплено, аж в очередь встают за вниманием хозяина, а вы это коричневое изделие хаваете. Безумно дешевый платформер, с которым по интересности может сравниться только Великий "ВхоаДэйв"!.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение IgorScouser » 23 дек 2015, 23:12

А вот, к слову, Теслаград приятно удивил.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Porfirion » 24 дек 2015, 05:16

Я играю в Battlefront. Вполне интересный геймплей. Но только вот вопрос, как долго будет постоянный онлайн. Не убьют ли его разрабы как сделали в киллзоне, в Uncharted 3?
Не знаю можно ли вставлять ссылки но на всякий случай
http://www.youtube.com/watch?v=gUUQktUl8Zk
Аватара пользователя
Porfirion

 
Сообщения: 5
0

Сообщение flashmozzg » 24 дек 2015, 19:27

Porfirion писал(а):Я играю в Battlefront. Вполне интересный геймплей. Но только вот вопрос, как долго будет постоянный онлайн. Не убьют ли его разрабы как сделали в киллзоне, в Uncharted 3?
Не знаю можно ли вставлять ссылки но на всякий случай
http://www.youtube.com/watch?v=gUUQktUl8Zk

Battlefront он онлайновый сам по себе. Там сингла почти нет. Так что продержится достаточно долго.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.