В Какую игру вы сейчас играете?

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Gwynbleidd » 09 фев 2016, 15:25

Открыл для себя Persona 4 Golden - великолепная игра, красивая картинка(игровая и видео вставки), шикарный саундтрек, ну и классический геймплей JRPG. Затянула не на шутку. Определенно одна из лучших игр на Виту.
Аватара пользователя
Gwynbleidd

 
Сообщения: 124
102

Сообщение Reactor890 » 09 фев 2016, 19:53

Gwynbleidd писал(а):Открыл для себя Persona 4 Golden - великолепная игра, красивая картинка(игровая и видео вставки), шикарный саундтрек, ну и классический геймплей JRPG. Затянула не на шутку. Определенно одна из лучших игр на Виту.

жанр нравится, но почему-то не осилил ее. хватило на час игры, итог понятен. может из-за отсутствия знания английского :why:
Изображение
Аватара пользователя
Reactor890

 
Сообщения: 300
Откуда: Пермь
178

Сообщение IgorScouser » 13 фев 2016, 18:17

Прошел Анрейвел. На титрах аж слезу пустил. Обязательно возьму на основной акк при распродаже. Просто чтобы было.
Сейчас в планах сделать выбор между ремастерами ЛарыКрофт и ЛастОфАс. Скорее первое, чтобы к релизу РайсОфТомбР быть готовым.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Badass_Nt » 13 фев 2016, 20:53

Осада. Затягивает зараза! Хорошая смена контре у разрабов получилось. Пачами надеюсь довылижут ее и вообще норм будет.
Surely goodness and mercy will follow me all the days of my life
Аватара пользователя
Badass_Nt

 
Сообщения: 1593
2484

Сообщение pine7 » 13 фев 2016, 21:01

IgorScouser писал(а):Прошел Анрейвел. На титрах аж слезу пустил. Обязательно возьму на основной акк при распродаже. Просто чтобы было.
Сейчас в планах сделать выбор между ремастерами ЛарыКрофт и ЛастОфАс. Скорее первое, чтобы к релизу РайсОфТомбР быть готовым.


Лара очень уж короткая. Успела надоесть, а уже и конец подоспел.
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение Kagekiyo » 14 фев 2016, 01:57

Неспешно прохожу Bloodborne. Немножко застрял. Убил церковное чудовище, Гаскойна, Викарий Амелию и кровоглота. Проблема в том, что я не знаю, куда мне дальше идти. Когда спускаюсь влево от того места, где дрался с Амелией, убиваю двух здоровяков и подхожу к какой-то двери, после чего с охотником происходит некий катаклизм, и он в любом случае погибает.
Если же пойти в дверь, которая открывается в соборе после убийства кровоглота, так или иначе прихожу в тупик: если подниматься до самого верха, упираюсь в закрытую дверь, если падаю вниз, прохожу коротенькую локацию и вываливаюсь в соборном округе. (старую мастерскую охотника нашёл)
Если же идти в старую тюрьму, то там ничего хорошего, да и чудовище Паарл так просто умирать не желает.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение IgorScouser » 14 фев 2016, 02:04

Так налево от лестницы к Амелии. Там лес с ведьмами и душевнобольными.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение AngelWiTu » 14 фев 2016, 04:02

Играю в СмотриСобаки) Очень сильно похожа на Ассасина, но тем не менее, идея игры очень интересна)
До этого попробовал Heavenly Sword, вообще не зашло. Хоть я и люблю слэшеры, эта игра какая-то кривая=(
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение EDGARRUS » 14 фев 2016, 11:26

просто это не слэшер, я бы сказал мини приключение со слэшерной механикой. Туда не завезли совершенно сильных противников, на которых нужно раскрывать потенциал боевки, в итоге все извороты и навороты боевой системы попросту не нужны, юзаешь пару комб всю игру и все.
Аватара пользователя
EDGARRUS

 
Сообщения: 46
4

Сообщение EDGARRUS » 14 фев 2016, 11:26

просто это не слэшер, я бы сказал мини приключение со слэшерной механикой. Туда не завезли совершенно сильных противников, на которых нужно раскрывать потенциал боевки, в итоге все извороты и навороты боевой системы попросту не нужны, юзаешь пару комб всю игру и все.
Аватара пользователя
EDGARRUS

 
Сообщения: 46
4

Сообщение Zharpizza » 14 фев 2016, 12:36

Kagekiyo писал(а):Если же идти в старую тюрьму, то там ничего хорошего, да и чудовище Паарл так просто умирать не желает.

Чтобы с Паарлом было немного легче сражаться, нужно вернуться в то место где сражался с отцом гаскойном. Нужно помочь охотнице убить Хенрика. Получишь сет, снижающий урон от электричества.
Изображение
Аватара пользователя
Zharpizza

 
Сообщения: 311
Откуда: от верблюда
201

Сообщение Kagekiyo » 19 фев 2016, 22:55

Продолжаю покорять ББ. Пошёл, с попытки третьей убил ведьм Хемвика. В первый раз разбирался, что вообще мне надо убивать, в итоге, попал под раздачу моба. Во второй раз без проблем убил первую ведьму, но пришла вторая и немного отрезала мне глаза. В третий раз просто пришёл, да порубил их в мясо.
Паарла тоже без особых проблем убил. Призвал старого охотника, а в бою использовал кость старого охотника, чтоб быть более манёвренным. Ну и клювом не щёлкал, как в прошлый раз. В итоге, чудовище немного сдохло.
Сейчас покоряю запретный лес... Вроде бы что-то получается...
Больше всего нервов мне поели Гаскойн и Кровоглот. Первого я очень нагло порубил сквозь дерево, а потом долго бегал от него кругами, кидаясь коктейлями Молотова. Второй доставлял проблемы только на последнем издыхании, когда его отравления начинают распространяться по области (все его атаки инвулятся кувырком ему за спину). В конце концов, смог его просто зарашить.
Вообще, тактику игры выбрал предельно простую: пила-топор в сложенном состоянии с максимально возможной прокачкой дамага + приоритет на силу и ловкость при прокачке. При таком раскладе, ДПС персонажа получается очень высоким, благодаря скорости атаки. Поэтому, кстати, мне нравится забиватель кольев. Бьёт быстро + есть убер-взрывная атака... Но нельзя бить сквозь стены. Также неплох тонитрус, но у него слишком деревянные движения...
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение IgorScouser » 19 фев 2016, 23:18

Kagekiyo писал(а):Гаскойн и Кровоглот. Первого я очень нагло порубил сквозь дерево, а потом долго бегал от него кругами, кидаясь коктейлями Молотова..

Главная ошибка всех 80% играющих в ББ. Босс мега изи, если понять чего от тебя хотят. Это считай пролог, в котором тебе объясняют зачем в игре огнестрел и учат им пользоваться. У Гаскойна очень затяжная подготовка к атаке, в это временное окно очень легко пальнуть дробью и вот он застанен, а ты умело рвешь ему грудь рукой.
Не пользоваться этой механикой, это собственноручное усложнение игры, с таким же успехом можно лечилками не пользоваться, а только контрить хп обратно в карман.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Kagekiyo » 20 фев 2016, 17:03

IgorScouser писал(а):У Гаскойна очень затяжная подготовка к атаке, в это временное окно очень легко пальнуть дробью и вот он застанен,

Это в первой или во второй форме? В общем-то, при обоих раскладах бьёт он довольно больно. В форме человека ещё ладно, но сквозь дерево безопаснее. А вот в форме оборотня ошибка слишком дорога, да и более вероятна. И как раз в этом состоянии он и доставлял проблемы. Бой против человека не сложен, но с моей тактикой довольно долго длится. А потом оно превращается в это животное, прыгает, и ваншот... Дико раздражает, особенно с учетом того, что я не знаю, когда и куда уворачиваться (на парирование времени не хватает в принципе). А вот если бежать от него со всех ног, то появляется момент, когда он отстаёт достаточно далеко, и в него можно очень продуктивно швырнуть коктейль Молотова.
Хотя парирование из огнестрельного оружия очень помогает против больших противников и этих длинных бледных товарищей с мешками. Особенно когда не хватает дамага/выносливости для продуктивного раша.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение IgorScouser » 20 фев 2016, 21:31

Kagekiyo писал(а):(на парирование времени не хватает в принципе)

Неправда! Уверен, что ты просто был под впечатлением перевоплощения охотника, достаточно с десяток раз попробовать подловить его, как будешь делать уже на автомате. Там этих станов 4-5 достаточно, чтобы умиротворить пса.
Я не просто так прицепился, это действительно очень важный момент для получения жизненно необходимого опыта. Дальше будет множество мобов, у которых предатаковое окно стана значительно короче.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Kagekiyo » 20 фев 2016, 22:42

IgorScouser писал(а):Уверен, что ты просто был под впечатлением перевоплощения охотника,

Я был под впечатлением, когда в The Order 1886 человек в волка превращался.
А тут, я был скорее под впечатлением от того, что он меня убивал сразу, как только я к нему приближался. 4 коктейля Молотова оказались гораздо профитнее.
Ну а некоторых опасных мобов действительно проще убивать, предварительно загнав в стан.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Kagekiyo » 25 фев 2016, 01:33

На боссе, под названием "Ром, Праздный паук", у меня сильно бомбило (даже сломал геймпад). А бомбило от того, что босс и её миньоны частенбко убивали меня с одного удара (я очень пожалел, что не прокачал здоровье).
Поставил все руны на здоровье и защиту, вызвал себе ораву старых охотников, которые всё равно под конец все попередохли (хотя когда я вызывал их на предыдущего босса, "Тень Ярнам", мы вкатили таких космических звиздюлей, что боссы даже сделать особо ничего не смогли). Потратив все (!) 20 пузырей с кровью, всё-таки завалил вражину. Но теперь мне надо где-то искать пружинку под один из курков геймпада, т.к. она, видимо, вылетела вместе с самим курком... И я не знаю, куда она изволила улететь...
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Zharpizza » 25 фев 2016, 02:44

сочуствую, если будешь проходить подземелья. Он там во второй раз появляется, только места мало.
Изображение
Аватара пользователя
Zharpizza

 
Сообщения: 311
Откуда: от верблюда
201

Сообщение IgorScouser » 25 фев 2016, 02:53

Kagekiyo писал(а):"Тень Ярнам"

Они потом, как обычные мобы идут.
Там весь челлендж их в одиночку выносить, прячась за обломком здания.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Zombie » 25 фев 2016, 08:25

Паук у меня проблем не составил, только кровоглот и последний босс, последнего в компашке убил. Ну и электрического тож не смог в соло, помощи просил.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.