Shovel Knight

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение cupplebree » 06 янв 2015, 21:26

Изображение

Разработчик: Yacht Club Games
Платформы: PS3, PS4, PS Vita
Дата релиза: 21.04.2015 (US), 22.04.2015 (EU)

Компания Yacht Club Games объявила о релизе успешного платформера Shovel Knight на PS3, PS4 и PS Vita. Точная дата релиза пока не указана, но завершить портирование обещают в следующем году.
Shovel Knight является «гремучей смесью из Mega Man, Castlevania и Dark Souls». Пользователь берёт на себя управление рыцарем, отправленным на ответственное задание. У него лишь две основные цели: освобождение своей возлюбленной и уничтожение злой чародейки. В его руках — меч, больше похожий на лопату, являющийся «многофункциональным оружием, технику владения которым унесли с собой в могилу жившие много веков назад люди».
Разработчики уверены, что Shovel Knight придётся по душе всем любителям платформеров, необычного визуального стиля, запоминающейся музыки и безумных боссов. Версия для PS Vita будет выглядеть «особенно восхитительно» благодаря её экрану, а владельцы PS3 и PS4 будут приятно удивлены удобным и не вызывающим раздражение управлением с геймпада. Также обещают добавить интеграцию с Twitch, функцию кросс-покупки и другие опции. А в связи с релизом на PlayStation авторы скооперировались со студией Sony Santa Monica и добавили в проект Кратоса — главного героя God of War.
Во время церемонии The Game Awards платформер Shovel Knight получил награду за «Лучшую инди-игру года».

ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение cupplebree » 06 янв 2015, 21:40

От себя добавлю, что игра бомбезная, правда заставит вас понервничать не один раз. Рейтинг метакритика — 90 баллов — отражает качество игры очень точно.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение IgorScouser » 06 янв 2015, 21:48

Не могу я понять почему подобное так долго портируют.
Сколько готовых платформеров застряло непонятно где после анонса, тьма.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение cupplebree » 06 янв 2015, 21:53

Сложно сказать. Игра быстро появилась на Нинтендо (3DS и Wii U) и ПК (Мак, Win и Linux). А вот с Сони не срослось. Мне кажется, дело в Сони. Потому что там сидят одни геи (это самое мягкое определение, что я смог найти для них). И вопрос ногамеса им по Фонтенбло.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Гризли » 06 янв 2015, 21:56

А Нинтендо разве временную эксклюзивность не купила? Они Shovel Knight довольно мощно пиарили.

Аналогичные есть примеры и с инди на Плейстешн, когда выходит одновременно на ПК и Плейстейшн, и уже только позже на другие консоли.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение flashmozzg » 06 янв 2015, 21:58

Просто фанаты Нинтендо делали для нинтендо в первую очередь.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение cupplebree » 06 янв 2015, 21:59

Гризли писал(а):А Нинтендо разве временную эксклюзивность не купила?

Возможно. Я где-то читал, что у Нин очень неплохая программа поддержки инди разработчиков. Поэтому, скорее всего, ты, Гриз, прав.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Гризли » 06 янв 2015, 22:21

Да, зашел на Кикстартер-страницу, обновить память. А у них там сразу на странице спецовая тема (в смысле обои и т.д.) по игре для 3ДС, и плюс акция с Cross Platform Discount.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение cupplebree » 06 янв 2015, 22:54

flashmozzg писал(а):Просто фанаты Нинтендо делали для нинтендо в первую очередь.

Если судить по Wikipedia http://en.wikipedia.org/wiki/Shovel_Knight , то на создание игры оказали влияние игры NES: Castlevania III: Dracula's Curse, DuckTales, Super Mario Bros. 3 и Mega Man. Игра сделана в палитре NES и использует эффект параллакса.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Kagekiyo » 06 янв 2015, 23:05

cupplebree писал(а):Игра сделана ... использует эффект параллакса.

Имеется в виду параллаксный барьер 3DS или что?
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение cupplebree » 06 янв 2015, 23:09

Kagekiyo писал(а):Имеется в виду параллаксный барьер 3DS или что?

Имеется в виду параллаксный скроллинг, как на многих играх Nintendo Entertainment System. На 3DS из этого просто сделали псевдо трехмерность. Игра есть на 3DS. Можешь скачать и поиграть: 3DS и Gateway, насколько я знаю, у тебя есть.
Иными словами, игра сделана фанами Нинтендо для фанов Нинтендо, как сказал flashmozzg.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение flashmozzg » 06 янв 2015, 23:15

Kagekiyo писал(а):
cupplebree писал(а):Игра сделана ... использует эффект параллакса.

Имеется в виду параллаксный барьер 3DS или что?

http://en.wikipedia.org/wiki/Parallax_scrolling
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Kagekiyo » 07 янв 2015, 02:14

cupplebree, flashmozzg, спасибо за объяснение. Что-то я туго соображаю. Принцип этой технологии мне известен, а как именно она называется, я не знал.
Естественно, в 3D она будет смотреться эффектнее. Слой, на котором происходит действие игры, оставить на экране, все, что сзади - погрузить за экран, а то, что спереди - вывести вперед. Вот и получится трёхмерная двухмерная игра. Так сказать, 2D в 3D.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Гризли » 27 фев 2015, 20:04

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 03 мар 2015, 17:42

Изображение

Yacht Club Games анонсировали, что выпустят во втором квартале (этим летом?) бесплатное дополнение Shovel Knight: Plague of Shadows

Что будет нового:

- новый герой Plague Knight с новой историей, новыми скиллами и измененным геймплеем
- система крафта (собирай лут, и улучшай шмот-скиллы)
- собирать новые рецепты и реагенты (я так понял, что для новых скиллов)
- новые уровни, враги и боссы

http://gematsu.com/2015/03/shovel-knight-plague-shadows-update-announced
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение IgorScouser » 03 мар 2015, 17:44

Не играл, но одобряю.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Гризли » 03 мар 2015, 17:48

конечно "одобряю" - пачка нового контента и бесплатно. Такое очень редко встречается.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 09 мар 2015, 18:55

Shovel Knight: Plague of Shadows (PAX East - Gameplay)

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение IgorScouser » 09 мар 2015, 21:17

Как же я обожаю подобные платформеры.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Stich » 20 апр 2015, 19:33

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.