Darkest Dungeon

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Stich » 03 фев 2015, 23:38

Zombie писал(а):А на виту когда планируется? И там интересно тоже будут автосейвы? Ну хоть с облаком плюса можно будет баловаться.

На ПС4 и Виту еще дата не назначена.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 04 фев 2015, 18:58

Порвал момент.

Перед новым боем, оставил 3 персонажей в городе для того, чтобы стресс сняли (иначе в походе дуреют и в истерике бьются)

- рыцаря отправил в церковь. У него пассивка негативная: он набожный и стресс снимает только в храме.
- доктора за стол отправил в баре: играть в карты
- монашка попалась странная с плохой пассивкой: неверующая (т.е. в храме не снимает стресс). Так как доктор за картами уже занял место, а нпц занял место в баре за выпивкой - пришлось отправить монашку "снимать стресс" в кровати (бар).

Ушел на миссию, вернулся. Смотрю результаты, как народ стресс снимал:

- рыцарь молился, стресс снял, но покинул город (и команду/партию), так как полностью ушел в веру.
- доктор оторвался за картами по полной: получил негативную пассивку картежника. Т.е. нифига стресс не снял, да еще теперь кроме карт больше нигде стресс снимать не хочет.
- монашка в кровати стресс сняла полностью и получила пассивку "нимфоманка". Это позитивная пассивка, так как позволяет лучше снимать стресс в борделе.

Вот чего-чего, а такой расклад по персонажам я точно не ожидал.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 04 фев 2015, 19:03

Гризли
Так всю игру пройдешь
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 04 фев 2015, 19:30

Неа, все время игру сначала начинаю 8)) Месят и пассивки вредные лепятся, игра довольно непростая, и желательно знать игровую механику. Статусы, типа стана, кровотечения и т.д. сильно влияют.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Zombie » 04 фев 2015, 20:19

Про рыцаря, и доктора прибило, а про нимфоанку вообще добило!) Поржал)
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение profet2000 » 04 фев 2015, 21:35

прямо ну оооочень хочу эту игру, но как всегда придется ждать и ждать.. :recourse:
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Гризли » 05 фев 2015, 00:57

Мне забавно теперь смотреть как люди в первый раз тупят. Аналогично и я тупил.

Но чел еще конкретно везучий, несмотря на тупку. Рыцарь "ваншотил" налево и направо, что в обычной ситуации бывает довольно редко, чаще наоборот - промахиваешься. Тут принцип: чем больше качаешь персонажей, тем больше у них % крита растет и процент попадания по монстрам.

ПС. Игра, кстати, в Стиме неслабо стартанула. Бета, а народ покупает как бешеный. И отзывы у всех хорошие. Копипастну русский отзыв

Шла шестая неделя нашего путешествия.

Недавно вернулись из руин, точнее как вернулись... мы позорно бежали от скелетов. У паладина и наёмника поехала крыша, во время битвы с разбойниками после очередного удара у паладина зажёгся нездоровый огонёк в глазах и с криком "ударь, ударь меня ещё" он бросился на бандита. Повернувшись к нам он молвил "а мне понравилось, всегда хотел быть мазохистом". Он подставил всю партию, так как отказывался от лечения и рвался в бой. Сгинул окоянный, истёк кровью. Чумной доктор после этого стал параноиком и велел никому не прикасаться к нему. Наступил ногой в ловушку и погиб...

Еда на исходе, факелы кончаются а впереди ещё куча комнат... Завернув за угол наткнулись на партию скелетов, сдали нервы, решили бежать...

Сидим в городе, пъем в таверне, новички сидят за соседним столом но после рассказов ни у кого нет желания соваться в подземелье...

Отличный психологических рогалик :) с безумно красивым артом!
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Zombie » 05 фев 2015, 10:11

Блин, тут вообще треш конечно, интересно ZOG переводом занялся?
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение profet2000 » 05 фев 2015, 12:43

Zombie писал(а):интересно ZOG переводом занялся

переведут тут и думать нечего, но скорее всего дождутся релиза, а потом уже
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Гризли » 05 фев 2015, 16:30

вообщем разрабы решили, что нечего мне играть пока на Виту не выйдет (или на ПК финальный релиз).

Качнул вчера поздно вечером новый билд: там что-то наделали и игра начала вылетать на старте. Да еще и сейвы побило. Сейчас смотрю в Стим - еще 2 билда выпустили, где они пытаются лечить косяки. Как ни странно, но ранний билд был более стабильным.

А еще народ на форумах вопит, что нечего сложность убирать в угоду казуалам (разработчики начали некоторые послабления делать). И вообще ощущение, что пока разработчики никого не слушали, то все стабильно работало и бегало.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение profet2000 » 05 фев 2015, 16:50

Гризли писал(а):пока разработчики никого не слушали, то все стабильно работало и бегало.

Так всегда происходит, это факт, как только какие-то м+даки начинают, со своей кашей в суп лезть, сразу все гореть начинает :angry:
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Гризли » 05 фев 2015, 16:55

да, они что-то с драйверами видеокарты начудили.

У кого-то не запускалась игра - разрабы поковырялись в кишках, и игра перестала запускаться у многих других (в том числе и у меня вылетать начала, хотя до этого стабильно работало как часы).

С Витой (и ПС4) в этом плане проще - нет разнобоя в железе, оно одинаковое у всех.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение profet2000 » 05 фев 2015, 17:00

я про сложность в угоду казуалам :winked:
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Гризли » 07 фев 2015, 14:40

Народ вовсю начал Wiki по игре делать. Оставлю ссылку:
http://darkestdungeon.wikia.com

Обоина от разработчиков

Изображение
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение IgorScouser » 11 фев 2015, 21:57

PlayStation Russia
Разработчики Darkest Dungeon обещают от души встряхнуть все наши устаревшие представления о жанре пошаговых RPG, а сложностью игрового процесса и вовсе довести фанатов жанра до истерики. Судя по первым отзывам критиков, у них это получится. Игра находится в стадии финальной проработки, а релиз на PS4 и PS Vita ждем в ближайшие месяцы.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Гризли » 11 фев 2015, 23:00

хех... фантазеры. Игра на ПК выйдет ближе к осени, повезет если получим на Виту еще в этом году.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение IgorScouser » 11 фев 2015, 23:13

Вот вот. Представляю какие вани там сидят за модеркой в РУблоге. Пишут ради того чтобы написать. В лучших традициях шахида.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Гризли » 11 фев 2015, 23:56

Если нормально портанут игру на Виту, то она у меня долго не будет удаляться с карточки. Там столько гринда уже даже в раннем билде, что играть не переиграть.

Вроде прокачал команду - пошел на босса (да того же людоеда с котлом), и команда выходит убитой/побитой с боя, и прокачивай команду по новой. И это еще слабенькие ранние боссы, так как разработчики обещали боссов более зубастых.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Zombie » 12 фев 2015, 00:04

Это же сколько нервов в минус то...
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Xzyj » 12 фев 2015, 07:15

Согласен, на виту отличная игра была бы, только вот текста в интерфейсе не мало поидее, как в битвах все читаемо будет трудно представить пока что)
Аватара пользователя
Xzyj

 
Сообщения: 42
8

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.