Resident Evil: Revelations 2

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Kagekiyo » 19 авг 2015, 19:01

Хэх, вкупе с тем, что я не совсем ценитель жанра (вернее, совсем не ценитель), я не могу оценить производительность игры в более поздних эпизодах, т.к. застрял в более ранних. Выручайте! Самое начало игры, как только нашёл жёлтенькую шестерёнку и вставил её, вылезает толпа заражённых. Арсенал у меня не велик, а отстрелить всех я не в состоянии чисто физически. Всё это меня грызёт, бьёт, разве что ***ться не лезет, и сразу же начинаются сильные тормоза.
Мойра ломает дверь слишком долго...
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Stich » 19 авг 2015, 19:05

Kagekiyo писал(а):Арсенал у меня не велик, а отстрелить всех я не в состоянии чисто физически.

Ищи патроны подсвечивая тайники Мойрой.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Kagekiyo » 19 авг 2015, 19:07

Stich, да я так и делаю, но всё равно не хватает патронов. А монстров там ну уж слишком дофига.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Warrietta » 19 авг 2015, 19:08

Надо развернуть огнемет и повернуть вентиль. Тогда лезть не будут.
Аватара пользователя
Warrietta

 
Сообщения: 2
3

Сообщение Stich » 19 авг 2015, 19:28

Kagekiyo писал(а):Stich, да я так и делаю, но всё равно не хватает патронов. А монстров там ну уж слишком дофига.

Сам сейчас там умер :wink:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение IgorScouser » 19 авг 2015, 20:53

Kagekiyo писал(а):Лично я надеялся, что в игре не будет тормозов.

А то что на псв различные инди провисают стандартно, тебя совсем не интересует видимо.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Kagekiyo » 19 авг 2015, 22:04

В других локациях игра ведёт себя немного стабильнее. Хотя с заражёнными лучше не контактировать нигде: они всегда создают тормоза.
Сама игра оказалась интересной. Нашёл в ней много отсылок произведениям Франца Кафки. Когда-то случайно прочитал его рассказ "В исправительной колонии"... В игре я нашёл отрывок из этого рассказа, а так же ту самую "машину" с бороной...
IgorScouser писал(а):А то что на псв различные инди провисают стандартно, тебя совсем не интересует видимо.

На ps Vita есть нормальные порты гораздо более требовательных игр, которые работают вполне нормально.
Mortal Kombat: графика хуже, но зато игра не тормозит и работает в 60 fps;
Dead or Alive 5+: в бою графика немного лучше, чем в RE, всё работает в 60 FPS. В остальных сценах графика ощутимо лучше, 30 FPS и без тормозов.
NFS: Nost Wanted: выглядит идентично RE, имеет открытый мир, не тормозит.
Borderlands 2. Тормозит так же, выглядит лучше, имеет открытый мир.
Вот я и надеялся, что коридорный хоррор с весьма хреновой графикой будет работать нормально. И шансы были.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение jarud » 19 авг 2015, 22:15

Уже также тормозит как бордерлендс ? Говорили вроде что лучше, ну тогда все я точно не беру ее :sad:
P.s. Самые лучшие порты делала bluepoint - мгс,бетман, инджастис. Соотношение частоты кадров и графики идеальное
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Stich » 19 авг 2015, 22:59

jarud писал(а):Уже также тормозит как бордерлендс ? Говорили вроде что лучше, ну тогда все я точно не беру ее :sad:

Подтормаживает, но играть можно. Подожди распродажи, может к тому времени патч подвезут хороший, т.к. пошли жалобы разрабам на это дело.
Правда хз сколько ждать распродажи на игру, т.к. на Бордер 2 скидки ни разу еще не было, уже больше года прошло с выхода.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение profet2000 » 20 авг 2015, 12:10

Кстати, только вчера вечером заметил, что я играю без патча на 980 метров(1.01) Он интересно хуже не делает, надо будет проверить :laughing:
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение jarud » 20 авг 2015, 13:11

Патч который делает игру хуже - это нонсенс :lol:
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение profet2000 » 20 авг 2015, 13:13

jarud писал(а):Патч который делает игру хуже - это нонсенс

Да сколько таких было - патч и справляющий косяки патча - не слыхал о таких??)) :wink:
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение jarud » 20 авг 2015, 13:33

Слыхал, но не первый же сразу на выходе игры. А так да ,есть такие но слава богу не часто попадаются
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение VanCust » 20 авг 2015, 14:01

Купил и не жалею - собственно таких хоррор проектов на виту нет (Silent Hill не в счет - совсем другая механика). Играется вполне приятно - благо не брал на старшую сестру поэтому сравнивать не с чем. Единственно действительно не хватает теней для антуража. Ставил уже с пресловутым апдейтом на 900 метров может поэтому фризов особенно не наблюдал (дошел до первой сцены где много зомбей там где огнемет). ФПС иногда проседает, но не критично - примерно как в Borderlands 2 в отдельных сценах.
Последний раз редактировалось VanCust 21 авг 2015, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VanCust

 
Сообщения: 1
4

Сообщение jarud » 20 авг 2015, 23:14


Ну вроде не плохо выглядит, у него практически всегда ролик отражает графику с виты
Есть еще на канале рейд мод и другое видео по резику.
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Stich » 21 авг 2015, 15:25

Застопарился на втором эпизоде с Клэр и Мойрой. Не успеваю добежать после нажатия рычага, решетка быстро закрывается. Как быть непойму :why:
---
Удалось таки :brake:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение jarud » 21 авг 2015, 22:15

Когда пройдете все эпизоды,отпишитесь что и как в целом .А я пока бетмана начну играть)
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Stich » 27 авг 2015, 13:18

jarud писал(а):Когда пройдете все эпизоды,отпишитесь что и как в целом .А я пока бетмана начну играть)

Сама игра удалась :up: лучше первого Ревелейшена. Вот только порт на Витю подкачал. Иногда уж очень сильно начинает лагать. Графика местами отличная, но в основном не очень. Ощущение, что портировщики тупо вырезали все эффекты и пожали текстуры под ноль, вместо того, чтобы оптимизировать игру под Виту. Порт на скорую, неопытную руку короче. Так-то пойдет для портатива, но мне очень не хватает теней - это хоррор, как-никак
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Kagekiyo » 27 авг 2015, 23:25

Извините, господа. Я обещал сделать обзор, но порт настолько плох, что я не в силах в это играть. Желаю той студии, что занималась этим портом, скорейшего банкротства.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Warrietta » 28 авг 2015, 00:08

Ну играется в целом нормально. С качеством графики и проседанием fps (у меня, кстати, встречалось редко) можно смириться, но загрузки между локациями бесят. Мало того что они длятся как минимум по 30 секунд, так еще во время них тебя убить могут, особенно когда решаешь просто сбежать от врагов...
Аватара пользователя
Warrietta

 
Сообщения: 2
3

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron