Minecraft

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Kagekiyo » 09 окт 2014, 23:35

Хм, хотел купить его год назад. Но не дождался и взял Террарию. И не жалею об этом. Всё же, я по натуре своей скорее герой, чем строитель. А в майнкрафте героизма практически нет, одно строительство и немного выживания. В Террарии же упор сделан как раз на героизм.
А вообще, я всё ещё с трепетом жду полную версию Starbound, во как. Там и героизм, и выживание, и строительство и бесконечные миры (замкнутые правда...) в любом количестве и контента громаднейшее количество.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Zombie » 09 окт 2014, 23:46

Что то маловато блоков для виты уж с пс3... кто то на пс3 играл?
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение sashka2142 » 10 окт 2014, 00:43

Хотя, думаю, 862*862 блока вполне будет достаточно чтобы построить что-то очень большое, по крайней мере, если играть одному.

Старбоунд, чего-то, не очень понравилась на пк. Хотя, Террарию на пк я считал скучной поделкой на тему "майнкрафт", поиграл около часа и забил. Но на Вите в террарию я наиграл много часов, быть может, "магия виты" снова на меня подействует, и неинтересный мне старбоунд тоже станет интересным.
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение Kagekiyo » 10 окт 2014, 01:10

sashka2142, игры хоть и выглядят схоже, но на деле сильно различаются. В майнкрафте надо строить, добывать руду, выращивать всякие культуры и т.д. Имеется и боевая составляющая, но она не слишком примечательна.
В Террарии нужно копать руду, создвать из неё оружие, искать сундуки, вешать на себя +100500 аксессуаров, убивать разнообразных боссов и быть столь крутым, чтобы убивать даже NPC, время от времени.
Даже в бета версии Старбаунда есть... Всё. Хочешь - строй. Хочешь - копай. Хочешь - развивай технологии. Хочешь - выращивай пшеницу на личном поле. Хочешь - охоться на монстров. Хочешь - готовь еду (которой в игре, кстати, огромное количество).Х Хочешь - летай по галактикам, исследуй планеты. Хочешь, наконец, распространяй свою расу, создавая колонии на планетах.
По-моему, Старбаунд - великолепная песочница и одна из лучших... Даже не инди игр, а игр вообще.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение cupplebree » 10 окт 2014, 06:01

Я бы лучше в реальный Лего поиграл. Из-за чего помешательство так до сих пор и не понял. Flappy Bird районного масштаба. Графика отстой, дырявая Ява отстой (второй источник ненависти Джобса после блюреев — ох, как я его понимаю!), разрабы, слившие детище майкам, тоже отстой, да все отстой в этой игре и во всем, что связано с ней. Шняга, короче. Просто задолбался читать переписку Троцкого с Каутским на всех форумах. Ни одного критического обзора игры.

Сама концепция деревянная. Лего для нищебродов. Не пожалейте денег, купите своим детям несколько наборов Лего и отберите у них планшет или ноут с Майнкрафтом. Меня все соседи задолбали с просьбами установить их шести-восьмилетним детям М. Тем, кто побогаче, я открытым текстом говорю, что разбейте ноуты и планшеты и купите детям Лего, солдатиков и пушки. Пусть херачатся, как мы в детстве (до сих пор вспоминаю с теплотой).

Ну а тем, кто планшет детям на последние 4 тыс. руб. купил, ничего не говорю. Нищета порождает нищету. Это печально, но их мировоззрение даже пушками не изменить: единственное их желание — быть как все. Печалька, итить ту Люсю.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение IgorScouser » 10 окт 2014, 08:29

Zombie писал(а):Что то маловато блоков для виты уж с пс3... кто то на пс3 играл?

Я выше отписал, что этого более чем достаточно.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение IgorScouser » 10 окт 2014, 08:31

sashka2142 писал(а):Старбоунд, чего-то, не очень понравилась на пк.

Так он ещё и не выходил. Пустая в плане контента бета и не могла понравится особо.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение IgorScouser » 10 окт 2014, 14:58

Можно поинтересоваться, чем мой пост не угодил?
Никаких оскорблений, мата, только личное мнение.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Гризли » 10 окт 2014, 15:21

Я удалил несколько сообщений, в том числе и от cupplebree. Мне не понравилось в какую степь пошел разговор. Кто-то с матами, а кто-то без матов, но все это работа на одну топку.

Но с матами и оскорблениями, да. В следующий раз с оскорблениями - на недельку в читатели. Когда-нить у и меня терпение лопнет.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 10 окт 2014, 18:29

В Америке тоже выйдет на следующей неделе, 14 октября. Цена - $19.99

http://blog.us.playstation.com/2014/10/10/minecraft-ps-vita-edition-coming-to-ps-store-next-week/#sf5153315
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Tatsuya_rus » 11 окт 2014, 11:10

Странная тема с физическим носителем. В коробке будет картридж и код на скачку пс3/вита версии... :upset:

Получается, сони продаёт 2 копии по цене одной. Покупать цифру выходит крайне невыгодно. Странное творится.
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение Гризли » 11 окт 2014, 11:21

Я так понял, что вкладывают код обратной версии, так как игра является кросс-бай. Т.е. покупаешь на диске ПС3-версию и получаешь код на скачку Вита-версии. И наоборот.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 11 окт 2014, 11:57

Гризли писал(а):Я так понял, что вкладывают код обратной версии, так как игра является кросс-бай. Т.е. покупаешь на диске ПС3-версию и получаешь код на скачку Вита-версии. И наоборот.

Да, так и есть.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Tatsuya_rus » 11 окт 2014, 12:05

About to purchase PS Vita Edition (retail) from 19th November
On your PS3 or PS Vita, enter the pack-in voucher code through PS Store and you’ll be able to download the PS Vita and PS3 Editions digitally, and upgrade to the PS4 Edition for €3.99.

Это из блога.
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение Гризли » 11 окт 2014, 12:38

Это издатели по-человечески сделали. Mojang там, вроде, издатель.

Игра кросс-бай и в цифре, так что по коду и ПС3-версия, и Вита-версия качается. А сделали для людей, так как на физические носители могли код этот и не выкладывать. Типа: "хочешь кросс-бай - покупай цифру". Как Сони сделала с Flower и подобными играми.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение flashmozzg » 11 окт 2014, 14:02

А что с картриджем-то будет после ввода кода? Или у тебя будет и цифровая и обычная версии игры? Т.е. купил коробку - скачал цифру, продал коробку.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение IgorScouser » 11 окт 2014, 15:23

flashmozzg писал(а):А что с картриджем-то будет после ввода кода? Или у тебя будет и цифровая и обычная версии игры? Т.е. купил коробку - скачал цифру, продал коробку.

Кстати да, интересный вопрос. Не правильно как-то получается.
Жаль что не обошлось без трофеев уровня "открыть инвентарь".
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Гризли » 14 окт 2014, 11:51

51 трофей: 1 Platinum, 3 Gold, 5 Silver и 42 Bronze. Трофеи свои, не связаны с ПС4/ПС3.

http://psnprofiles.com/trophies/2990-Minecraft-PlayStationVita-Edition
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение IgorScouser » 14 окт 2014, 14:20

Гризли писал(а):51 трофей: 1 Platinum, 3 Gold, 5 Silver и 42 Bronze. Трофеи свои, не связаны с ПС4/ПС3.

http://psnprofiles.com/trophies/2990-Minecraft-PlayStationVita-Edition

Ох, отличная новость, отличные челленджи. По последним десяти трофеям уже вижу, что будет весело.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Гризли » 15 окт 2014, 10:48

В Америку завезли еще и демо. Сам не выкачивал, но похвально что дали опробовать какой получился порт.

Скриншоты с Виты

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron