Minecraft

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение IgorScouser » 16 окт 2014, 17:58

В некоторых игровых сессиях лагает. Но после перезагрузки псв, всё в порядке.
Убивает меня эта майнкрафтовская дальность прорисовки. Неужели так задумано и это часть геймплея?
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение sashka2142 » 16 окт 2014, 22:14

Мирок в демо версии довольно интересный, всякие заброшеные домики, секретные проходы. На одном конце карты даже нашел небольшой кораблик с парусом на котором изображено лицо крипера,
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение Гризли » 16 окт 2014, 22:35

Tatsuya_rus писал(а):К слову, какой механизм кроссбая с коробочной версией с PS3? По трофеям или там код прилагался?

? раньше все написали. Код в коробке для цифры ПС3 и Вита-версии. Трофее для ПС3 и для Виты отдельные, и разные.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Kagekiyo » 16 окт 2014, 22:35

Разрешение картинки в игре очень близко к родному, но не родное. На выходе картинка фильтруется и "замыливается." Чтобы полнее ощутить это, стоит взглянуть на отдалённую траву. В родном разрешении она выглядела бы немножко... По-другому.
Изображение
Кроме того, если попытаться "поймать" в графическом редакторе какой-нибудь пиксель на границе объектов... То ничего не получится.
Вот мои сравнения. Если разрешение родное, то на границе между объектами можно поставить пиксель, который будет точно соответствовать любому пикселю на картинке (даже если включено сглаживание).
Изображение
В Майнкрафте при всём желании так сделать не получится.
Изображение
А вот в DoA 5+ - легко.
Так что, разрешение в Майнкрафте не родное. Близкое к родному, но не родное. В любой игре с родным разрешением, даже если есть сглаживание, поймать пиксели можно.
Далее, насчёт FPS. FPS проседает, даже если просто стоять на месте и вертеть камеру. Игра будет как бы "заикаться". Если стоять у воды и делать то же самое, то она будет лагать сильнее. Всё же, релиз на ps3 состоялся ещё год назад. За это время они уж могли пофиксить лаги хотя бы в демо версии, где мир не генерируется случайно.
I am very disappointed.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Гризли » 16 окт 2014, 22:50

По ссылке пишут, что 4JStudios продолжит поддерживать консольные версии (в том числе и Вита-версию), что-то типа как было с Террарией.

Например, сейчас консольные версии, это v1.3.2 для ПК, а последняя для ПК это 1.6.4. И разница между апдейтами ощутимая даже при скачке на 1.4, потом на 1.5, и на 1.6.

Вобщем пилить и пилить патчи.

http://www.ordoh.com/2014/10/minecraft-ps-vita-update-info/
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 16 окт 2014, 22:58

Опупел от того, как народ страдает с копанием/строительством

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Tatsuya_rus » 16 окт 2014, 23:02

Гризля, я про пс3 версию на диске. Просто видел вопросы в интернетах с указанием того, что у человека в коробке с пс3 диском никаких кодов нет.
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение IgorScouser » 16 окт 2014, 23:06

Текстур паки и скины очень привлекательные, но жаба душит.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение IgorScouser » 16 окт 2014, 23:07

Гризли писал(а):
Tatsuya_rus писал(а):К слову, какой механизм кроссбая с коробочной версией с PS3? По трофеям или там код прилагался?

? раньше все написали. Код в коробке для цифры ПС3 и Вита-версии. Трофее для ПС3 и для Виты отдельные, и разные.

Практически уверен, что код для скачки будет онли для пс3 версии. Так как в сторе они раздельно идут, по крайней мере с сегодняшнего дня.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение sashka2142 » 16 окт 2014, 23:12

Я думаю, подлагивания должны обязательно пофиксить.

Kagekiyo, мне кажется, ты слишком сильно придираешься к графике. Террария на Виту раньше тоже была слегка замыленой, это можно было увидеть если приблизить камеру, сейчас это уже поправлено. Майнкрафт тоже не шибко требователен к железу, может быть разрешение сделают родным, этот вопрос зависит от лени и криворукости разработчиков, от железа почти не зависит.
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение IgorScouser » 16 окт 2014, 23:15

Патчик качаем.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение sashka2142 » 16 окт 2014, 23:21

Я тоже, когда-то давно, залипал часами на пк, тогда ещё креативки не было, но я пользовался читами, город, помню, построил не очень большой, строил всякую хрень с помощью редстоуна, поливал свиней лавой...
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение Kagekiyo » 16 окт 2014, 23:47

sashka2142, так Террария двухмерная. Там разрешение вообще в 2 раза меньше, но и мыла нет.
Насчёт разрешения в Майнкрафте, я не придираюсь, а констатирую факт. В любом случае, это было бы простительно, если бы игра всегда шла в 30 FPS минимум и подгружалась бы как-нибудь не явно. Ну и вышла бы год назад, а не сейчас.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Гризли » 17 окт 2014, 00:19

Tatsuya_rus писал(а):Гризля, я про пс3 версию на диске. Просто видел вопросы в интернетах с указанием того, что у человека в коробке с пс3 диском никаких кодов нет.

логично, ПС3-версия (и диски) были наштампованы, когда Вита-версия была только в планах. Если честно, даже не знаю новый тираж для ПС3 штампуют еще или нет. Сейчас переключились на штамповку ПС4-версии, ну и на Вита-версии.

В ПС Блоге писали, что нужно звонить в Customer Services Department, доказывать что ты не верблюд и честно купил ПС3-диск, а не взял у соседа.

На оф.форуме Майнкрафта, народ тоже писал, что звонили в службу поддержки Сони.

IgorScouser писал(а):Практически уверен, что код для скачки будет онли для пс3 версии. Так как в сторе они раздельно идут, по крайней мере с сегодняшнего дня.

почему? в Америке, вот, постоянно кросс-бай отдельно идут. Вот, например, последняя свежая игра - Nidhogg

https://store.sonyentertainmentnetwork.com/#!/en-us/search/q=nidhogg

Да, и в ПС Блоге, специально отметили:

About to purchase PS Vita Edition (retail) from 19th November
On your PS3 or PS Vita, enter the pack-in voucher code through PS Store and you’ll be able to download the PS Vita and PS3 Editions digitally, and upgrade to the PS4 Edition for €3.99.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение IgorScouser » 17 окт 2014, 08:26

Гризли писал(а):почему?

Потому что это сони. Они за каждую копейку удавятся. Какой им смысл запускать рынок вторичных продаж. Да и так будет логично. Физ. носитель на псв и к нему код на ПС3.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 17 окт 2014, 15:45

не проверял ибо игра не интересна но может кто попробует и отпишется)
http://wololo.net/2014/10/16/can-you-get-minecraft-for-free-psn-glitch-allegedly-lets-gamers-download-minecraft-full-version-for-free-on-their-ps-vita-ps4-and-ps3/
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение flashmozzg » 17 окт 2014, 18:18

Не прокатило.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Stich » 17 окт 2014, 18:21

flashmozzg писал(а):Не прокатило.

Пофисили уже :store:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение sashka2142 » 17 окт 2014, 20:02

Stich писал(а):
flashmozzg писал(а):Не прокатило.

Пофисили уже :store:

Так там, вроде, написано, что у некоторых может заработать.
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение sashka2142 » 19 окт 2014, 23:40

Купил. Полная версия, мне кажется, работает лучше. Некоторые скины из ДЛЦ, как я понял, бесплатно дают поносить? Из бесплатных больше всего понравился скин вендиго из теаравея, уж больно забавно он в майнкрафте смотрится, а вот йота и атой какие-то слишком длинноногие вышли.
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.