Zodiac: Orcanon Odyssey

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Гризли » 20 сен 2014, 11:47

Изображение

Zodiac

Разработчик: Kobojo
Жанр: 2D RPG

Дата выхода:2015

Оф.сайт: http://zodiac.kobojo.com/

Скриншоты

Изображение
Изображение
Гризли
Гуру медведей

Сообщение Гризли » 20 сен 2014, 11:49

Сегодня на Tokyo Game Show я посетил небольшую пресс-конференцию, посвященную игре под названием Zodiac, совершенно новой JRPG, выходящей в 2015-м на Vita и мобильных платформах и представляющей интерес в первую очередь из-за того, что ее разработчикам помогают два человека, ставшие легендами в сообществе любителей JRPG.

Первый – это Хитоси Сакимото, долгое время занимавшийся написанием саундтреков к играм, от Tactics Ogre и Final Fantasy Tactics до Final Fantasy XII и Dragon’s Crown. Второй – Кадзусиге Нодзима, сценарист, работавший над Final Fantasy VII, Final Fantasy VIII, Final Fantasy X, Kingdom Hearts, Kingdom Hearts II и множеством других игр.

Для создания Zodiac эти двое объединили усилия с небольшой студией Kobojo, чьи офисы расположены в Британии и Франции. Игра находится в разработке уже около года, и ее релиз должен состояться в 2015 году.

Руководитель разработки Zodiac описывает ее как проект, объединяющий элементы, заимствованные из Final Fantasy, Valkyrie Profile и Dragon’s Crown, чтобы создать «новую разновидность онлайн-мультиплеера». Впрочем, есть и хорошие новости: играть в онлайне будет необязательно. Вы сможете пройти игру в одиночку с начала до конца.

Саундтрек Zodiac во многом напомнил мне, что неудивительно, музыку из Final Fantasy Tactics и Tactics Ogre, равно как и некоторые концепт-арты. Но в целом игра заставила меня вспомнить о Child of Light, неожиданном хите Ubisoft, вплоть до ее художественного стиля, цветовой гаммы и хождения по миру. Ее двухмерный мир сделан просто прекрасно, пусть и имеются проблемы с некоторыми анимациями персонажей (например, во время катсцены, показанной прессе, анимация походки одного из героев выглядела ужасно нелепо).

Сюжет игры, в подробности которого разработчики углубляться отказались, вращается вокруг, как вы уже могли догадаться, двенадцати знаков зодиака. Центральный город, известный на сегодняшний день как «Главный Город», окружен локациями, олицетворяющими зодиакальные знаки. Более того, они же лягут в основу системы классов: их будет двенадцать, каждый с уникальными умениями и силами. Разработчики отметили, что три класса будут вдобавок связаны еще и с четырьмя элементами – огнем, землей, водой и воздухом – но не стали распространяться подробнее на этот счет.

Зато они продемонстрировали боевую систему игры, в которой соединились западный и японский подходы (эта тема красной нитью проходит через всю игру). Ваша партия будет путешествовать по двухмерным картам верхом на грифоне, и по стилю это практически неотличимо от Child of Light. Однако, когда вы сталкиваетесь с врагом, то начинается классическая пошаговая битва. Любопытно, что зодиакальную принадлежность персонажей – и, как следствие, их классы – можно менять на лету. На колесе, изображенном в верхнем левом году, показана очередность ходов героев и врагов, а стандартные линейки HP и MP украшают собой низ экрана.

Хотя Zodiac выходит в 2015-м, Kobojo до сих пор не определилась с ее бизнес-моделью. Они не знают, будет ли она распространяться по модели free-to-play или станет игрой с фиксированной ценой: во многом это зависит от партнеров вроде Sony, которые должны одобрить выбранную стоимость. Возможно, что игра будет поддерживать cross-save между Vita и iOS, хотя, опять же, все упирается в платформодержателей. И, поскольку Zodiac разрабатывается на Unity, движке, позволяющем быстро и легко портировать игры, вполне возможно, что она появится не только на Vita и iOS, но и на других консолях, в том числе и карманных, и смартфонах.

http://ru.ign.com/zodiac-vita/66702/news/predstavliaem-zodiac-novuiu-jrpg-dlia-ps-vita
Гризли
Гуру медведей

Сообщение Гризли » 20 сен 2014, 11:50

Интервью с разработчиками (видео по ссылке). Где-то с 7-ой минуты есть геймплей.

http://www.gamekult.com/actu/gk-live-zodiac-ps-vita-A138429.html
Гризли
Гуру медведей

Сообщение Гризли » 24 сен 2014, 10:49

Геймплей на Вите (TGS 2014)

Гризли
Гуру медведей

Сообщение Гризли » 05 мар 2015, 15:35

Zodiac: The Game - GDC 2015 Trailer

Гризли
Гуру медведей

Сообщение Stich » 05 мар 2015, 15:59

Стиль как в Драгон Кроуне, что есть гуд.
Stich
Синий Стич

Сообщение Гризли » 05 мар 2015, 16:21

хз, мне Child of Light напомнило. Еще и летаешь по локации. Арт понятное дело другой, но в остальном очень похоже на Child of Light.
Гризли
Гуру медведей

Сообщение Stich » 05 мар 2015, 16:26

Гризли писал(а):хз, мне Child of Light напомнило.

На Child of Light геймплеем очень похоже, а арт-дизайном практически вылитый Dragon’s Crown. Думаю геймплейно даже лучше Child of Light будет, видно что больше геймплейных примочек у игры.
Stich
Синий Стич

Сообщение IgorScouser » 05 мар 2015, 20:30

А мне ласт гардиан напомнило.
Изображение
IgorScouser

Сообщение Stich » 05 мар 2015, 21:12

IgorScouser писал(а):А мне ласт гардиан напомнило.

Чем? :blink:
Stich
Синий Стич

Сообщение IgorScouser » 05 мар 2015, 21:24

Превью видео и 2 скриншот.
Изображение
IgorScouser

Сообщение Stich » 21 сен 2015, 10:45

Новые геймплейные видео Zodiac

Stich
Синий Стич

Сообщение Stich » 21 сен 2015, 10:46

ТГС-трейлер

Stich
Синий Стич

Сообщение Yagami » 21 сен 2015, 13:23

Zodiac: Orcanon Odyssey is set to be released later this year first for iOs and later for Sony and PC platforms.

Хм, яблочники первые поиграют. Интересно насколько задержат для других.
Yagami

Сообщение Stich » 08 окт 2015, 16:06

Новый трейлер Zodiac: Orcanon Odyssey - Ulan

Stich
Синий Стич

Сообщение Stich » 09 ноя 2015, 15:34

Свежие видосы Zodiac: Orcanon Odyssey - персонажи

Eko

Dag

Stich
Синий Стич

Сообщение Stich » 06 дек 2015, 01:50