The Binding of Isaac: Rebirth (и Afterbirth DLC)

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Гризли » 05 ноя 2014, 11:47

Исаак - крутая игра. Идея простая, но всевозможные секреты и фичи - затягивают. И нет такого зубного скрежета, как со Спеланки. Я даже наоборот - релаксирую.

Еще как гениальная мысль это продублировать движение и стрельбу со стиков на кнопки (т.е. одновременно пашут). Можно играть в разной конфигурации. Для меня удобней получилось бегать на левом стике и стрелять кнопками :icon1: :icon2: :icon3: :icon4:

Еще долго не мог врубится, как кушать разные таблетки (которые выпадали как лут). Пока случайно не ткнул в тачскрин на них (в угол).

Сама игра бегает плавно, на 60 фпс. Было раз тормознуло (упал фпс), когда зашел в большую комнату. Но в самой комнате бегало как всегда. Спишу на временный глюк загрузки комнаты.

ПС. Не врубился с кодом, который показывают при выходе в меню. Подозреваю что это моя текущая комплектация (статы и скиллы), но куда их потом вводить после смерти - не понял.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение sashka2142 » 05 ноя 2014, 11:58

Гризли, да, кнопками стрелять должно быть удобнее чем стиком. В игре, надеюсь, не используются тачскрин и панель для управления персонажем?
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение Гризли » 05 ноя 2014, 12:02

не, таскрин только для кушанья/использования предметов. И то бомбы и большие артефакты продублированы на шифты. Впрочем, если что не нравится (а мне все нравится) можно в настройках управление поменять, на собственную раскладку.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 05 ноя 2014, 14:20

Разобрался с кодом. Это запоминается не персонаж, а локация (со всеми монстрами. боссами и предметами). Это если есть желание одни и те же комнаты проходить.

Вводить код нужно при начале игры, нажав :icon4:
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение sashka2142 » 06 ноя 2014, 14:27

Либо я везунчик, либо Айзек стал легче. За одно прохождение выпало куча очень полезных бонусов, персонаж стал почти как танк. Самое интересное было из этой кучи: две желтых пилюли, каждая дающая по два сердца души, благодаря чему открылся персонаж - Азарус(не уверен что его именно так зовут), и купюру, которая дала 99 монет!
Чтобы открыть Каина было достаточно 55 монет. Быть может, я так игру до конца пройду!. :winked:
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение Гризли » 06 ноя 2014, 15:20

По умолчанию стоит нормальная сложность. Это облегчение по сравнению с оригиналом. Поставь тяжелую сложность и будет тебе счастье.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Мистер Витамин » 06 ноя 2014, 18:05

Либо я везунчик..

Везение и невезение - обычное дело в этой игре. А сама игра необычна настолько, насколько это возможно. Над ремейком проделана колосальнейшая работа. Видно это сразу и немного погодя и надеюсь через многие десятки часов (да что уж там - сотни).
Мне пока нечего написать. И стоит ли? Разве что нашел радужную какашку, подарил всем мобам лучи своего безграничного и светлющего добра, прошел игру минус один раз ( :faceoff: :rofl: :feel:) и убил Эдмунда МакМиллиана. Надеюсь, он на меня не обиделся.)

П.С. Про -1 прохождение не шутки шуткую. Это касается ввода кодов. Если ввел и зашел на старые локации и прошел игру, все, -1.
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Сообщение profet2000 » 06 ноя 2014, 18:29

Мистер Витамин писал(а):все, -1.

и что это значит?
играл вчера первый раз - ничего не понял... что, для чего надо??? козлиная башка, волосы мамаши, какие-то осы потом за тобой летают и пауки бегают, труп мелкого ребенка(или игрушки, хрен поймешь) за тобой летает, что все это делает не понятно и нигде я не нашел, чтоб было расписано, видно надо самому допирать.... умер на четвертом боссе и пока больше не играл) еще этот ящик с донатом, зачем он нужен?
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение magmastorm » 06 ноя 2014, 18:48

Как я понял челенжи это те же самые прохождения, только с определенными услокиями?
Изображение
Аватара пользователя
magmastorm

 
Сообщения: 55
Откуда: Владивосток
14
PSN счет: 36900
PSN уровень: 14

Сообщение Мистер Витамин » 06 ноя 2014, 19:14

Как я понял челенжи это те же самые прохождения, только с определенными услокиями?

Да, с определенными условиями.
и что это значит?

Прохождение не засчитывается, если используешь код.

Не понимаю почему, но в Win Streak у меня уже -2. И mom kills стало 0. :blink:
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Сообщение Stich » 06 ноя 2014, 19:35

Плохо, что после смерти все по новому кругу.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение sashka2142 » 06 ноя 2014, 20:19

Кидаешь несколько монет в ящик с донатом и тебе дают какой-нибуть бонус.
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение Гризли » 06 ноя 2014, 22:58

Победил "мамочку", и что теперь на новый круг? или челленджи выполнять?
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Мистер Витамин » 07 ноя 2014, 01:19

Теперь, мамино сердце. Потом самого себя.
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Сообщение Zombie » 07 ноя 2014, 09:15

у меня Win -7... Это плохо?(( Так понимаю, это количество смертей за всю игру.

Что то не могу далеко пройти, открыл мамочку перса и девочку, дальше 4 босса не прошел. Нашел итем какой то, суповая тарелка что ли, все крушил, удобно было, но убили((

Кто как прошел то?
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Гризли » 07 ноя 2014, 12:00

Мистер Витамин писал(а):Теперь, мамино сердце. Потом самого себя.

да, увидел что в цепочке стало больше этапов. Да и сами этапы что-то жестче стали (видимо из-за того, что всяко разное наоткрывал во время прохождения).

Сегодня утром ругался матом. На первом же уровне нашел шапку бомбера (выдали 99 бомб) и аксесс, который за каждый взорванный камень дает золотую монетку. Я уже начал потирать руки от предвкушения (трофей на монеты, разные ништяки в магазинах) - зачистил первый этап, пошел к боссу, а там чмырь меня завалил (с лошадкой такой).

Вот этот: http://bindingofisaac.wikia.com/wiki/Headless_Horseman

Не ждал, если честно, на первом этаже такое чудо.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение magmastorm » 07 ноя 2014, 12:29

Нашёл очень удобную штуку- синий шар на дистанционном управлении. Персонаж при этом теряет возможность стрелять. Прошел все уровни с лёгкостью.
Изображение
Аватара пользователя
magmastorm

 
Сообщения: 55
Откуда: Владивосток
14
PSN счет: 36900
PSN уровень: 14

Сообщение profet2000 » 07 ноя 2014, 13:36

magmastorm писал(а):Нашёл очень удобную штуку- синий шар на дистанционном управлении.

а меня с ним завалили на втором этапе)
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Stich » 07 ноя 2014, 13:58

Много чего находил, но мамочку никак не могу пройти. Давит гадина :recourse:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Мистер Витамин » 07 ноя 2014, 18:28

мамочку никак не могу пройти. Давит гадина

Подсветку на максимум или перед сном на минимум и наблюдай: за пару секунд до каждого топота появляется тень овальной формы. Успеть среагировать более чем достаточно. Как говориться...пришел, увидел, победил.)
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.