The Binding of Isaac: Rebirth (и Afterbirth DLC)

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение fedot0ff » 10 ноя 2014, 22:21

Прошёл мамочку, потом увидел сердечко и офигел от сложности, несколько часов не мог пройти.
Выпадала помощь папки, щиты, лазеры - всё равно умирал. :am:
А потом выпали гигантские слёзы, личинус-кровосос, очки (вылетают сразу 2 снаряда) и некая карта, которая даёт половинку сердечка раз в шесть комнат, если собрать 2 таких то +1 к максимуму хп.
Выглядело как баг, вылетала огромная капля размером с половину комнаты, но убивал боссов с 2х тычек. Пачку мобов выпиливало одной каплей. К концу было две полоски хп. :brake:
Сердечко запобедил за пару тычек и открыл эдена. :rap:
В общем такой рандом что слов нет
Аватара пользователя
fedot0ff

 
Сообщения: 57
41

Сообщение jarud » 10 ноя 2014, 22:59

Вы меня заразили, еще вчера не хотел играть - посмотрел пару роликов ,чтобы разобраться как все устроено. Сегодня полдня играл , прошел все таки мамочку эту. Рандом конечно ужас ( спиланки в этом плане больше нравился), но попался "брат" дьяволенок , карта которая давала половину сердца как выше написали и тогда только прошел. Вещей куча просто , я бы сказал много лишнего есть даже . Порой трудно понять что дает тот или иной предмет ,а пилюльки так вообще : угадайка что будет ?! Посмотрим теперь на сколько затянет :winked:
Последний раз редактировалось jarud 11 ноя 2014, 00:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Zombie » 10 ноя 2014, 23:13

Я смотрю у всех сплошной рандом, в открытии ачивок. У всех самая первая разная, причем разброс дикий.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение fedot0ff » 10 ноя 2014, 23:13

Если использовать одну пилюлю и потом взять такую же в этом прохождении то будет написано что она даёт.
Мне так выпало две которые дают фулл хп.
Есть специальный итем и с ним пилюльки будут всегда положительные, повязка доктора чтоли.
Но чаще всего падают пилюли с газами =)
Аватара пользователя
fedot0ff

 
Сообщения: 57
41

Сообщение Zombie » 10 ноя 2014, 23:15

Хз как другим, мне чаще падали пилюли с понижением дистанции атаки и урона, что порою даже первого босса не мог убить.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Zombie » 11 ноя 2014, 09:13

Прошел мамочку, на втором заходе выбил артефакт кошку - 9 жизней дает, все было шикарно, думал дойду до сердца. А не тут то было, мама наступает и сердечко дно убивает и сразу в предыдущую комнату перемещает, не вышло дальше пройти.

Гриз говорил про босса коняшку, увидел его простого и усиленного, не доставили проблем.

И проблема теперь такая, то обычно по 5-7 ключей в запасе было, теперь даже на золотые двери не хватает.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение profet2000 » 11 ноя 2014, 09:19

Zombie писал(а):Хз как другим, мне чаще падали пилюли с понижением дистанции атаки и урона, что порою даже первого босса не мог убить.

у пилюль временное действие и проходит быстро
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Zombie » 11 ноя 2014, 09:39

Самая хреновая пилюля, это R U N wizard, по диагонали стреляешь блин >_<
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Гризли » 11 ноя 2014, 10:20

Zombie писал(а):Гриз говорил про босса коняшку, увидел его простого и усиленного, не доставили проблем.

коняшка разная бывает: их 4 всадника Апокалипсиса (голод, чума, война, смерть). Могут появится на своих этапах, но они отбалансированы под свой этап (голод для первого, чума для второго и т.д.). Их относительно легко побить, так как на легких этапах - легкие коняшки.

А есть еще Всадник без головы, который рандомно появляется (может сразу на первом этапе появится, как у меня было). И у него сборная солянка скиллов из 4х всадников. А это уже напряжно.

Но у меня сейчас другая печаль-беда. Открыл на свою голову Cellar. Это альтернативные к Basement первые уровни. Т.е. вместо простеньких первых уровней рандомно подсовывают хардкорные. Мало того, что могут попасться комнаты с кучей пауков, да еще и боссы более мрачные, от The Haunt и Widow у меня сразу начинает бомбить.

Если ранее забивал на открытие доп.персонажа, где нужно было пройти 2 первых этапа без потерь, то теперь с Cellar это стало намного труднее. Не наступайте на мои грабли.

Открыть Cellar можно, если победить всех боссов первых уровней Basement. Но есть нюанс: Близнецы/Gemini (большой и маленький моб, связаны пуповиной) считаются как 2, и нужно в разной очередности убивать. Я всегда первым убивал большого - легче попадать, и долгое время Cellar не открывался. А вчера случайно первым убил мелкого... и пошло-поехало.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Zombie » 11 ноя 2014, 10:41

Хм... Понял, заморочусь тогда, благодарю за предупреждение! Игра прямо затягивает, сперва не очень, а теперь времени даже не хватает на нее выкроить, к сожалению.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение jarud » 11 ноя 2014, 13:25

Дали управляемый шар - самое имбовое оружие лично для меня .Прошел сердце мамочки почти без потерь здоровья, там просто еще кучу пилюль на атаку получил. Босс не прожил и 7 сек ))
Кто то про диагональную атаку говорил.. она же временная ,у меня тоже так было и потом прошло. Вот плохо когда не знаешь что дает предмет , но вроде когда мне дали шар ,он больше не менялся ни на что другое. У меня было что по кругу выстрелы закручивались , из за этого слился на середине .Фигня в общем :angry:
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение jarud » 11 ноя 2014, 13:31

Блин хочу еще Азазеля открыть,где 3 сердца пожертвовать статуи демона. Так вот его нету просто , один раз за всю игру попадается с 1 предметом и все. Раньше часто его видел , но не пользовался по понятным причинам, а щас не найти. Еще пройти без урона 2 главы, это жестко. Меня постоянно задевают,когда все взрывается я начинаю паниковать и не понимаю куда бежать :why: :sad:
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Мистер Витамин » 11 ноя 2014, 14:07

их 4 всадника Апокалипсиса

Вообще-то 5.)) Сегодня пал с позором от Завоевателя. Когда он погнал на своей коняке, сказать, что я был похож на свою аватару, значит ничего не сказать.
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Сообщение jarud » 11 ноя 2014, 14:37

Отстойная кошка :am: Было 6 сердец ,подумал как круто теперь и 9 жизней будет.Как только взял, все мои сердца превратились в 1 ,ну зато девять раз умер на боссе и не только на нем.. Еще умираешь, появляешься в другом месте и все по новой бить босса :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Гризли » 11 ноя 2014, 15:43

Парился-парился с Cellar (открыть Самсона), и забил. Создал новую запись и с первого раза прошел без потерь 2 этапа (и сразу открыл Еву и Самсона). Прошел дальше этот же заход и победил мамочку. Даже сам удивился, что так сходу - навыки уже не пропить.

При этом, когда только начинаешь игру, куча контента нету (особенно злобного контента) и проходится "на ура".

ПС. Вышел первый патч на 344 Мб (почти размером с игру). Правят ошибки/косяки и баланс.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение IgorScouser » 11 ноя 2014, 16:23

Тоже пару дней читал топик и понимал 5% информации. Сегодня в очередной раз решил попробовать Исаака. Так получилось, что набрал космический сет (Уродливая голова для стрельбы обширными всплесками гноя, близнец стреляющий, красный глаз, батарейка, гниющая голова для бросания, и ещё что-то, благодаря чему я прикосновением рушил камни, блоки и даже какахи). Прошел до последней главы, где меня ну очень нелепо убила обычная муха.
Кстати, очень напрягли мобы черепки, которые не получают урона, пока сами не высовываются для стрельбы.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение IgorScouser » 11 ноя 2014, 16:25

IgorScouser писал(а):и ещё что-то, благодаря чему я прикосновением рушил камни, блоки и даже какахи

Кстати, ввел код, чтобы допройти в этом сете, но это "что-то" так снова и не нашел. Вроде бы весь лут и дроп дублируется в таком случае.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение jarud » 11 ноя 2014, 16:59

Пришел к боссу сердце мамочки второй раз.У меня куча прокачки - 3 помощника : 2 стреляют (причем не хило так лазером) и 1 превращает красные сердца в души , плюс еще книга откровений вроде, которая тоже дает синее сердце часто ,еще денег тьма 2 доллара выпали. И на входе к боссу у меня вылетает 5 раз и на 6 вита перезапустилась. Это жестоко! :sad:
На всякий случай закинул сохранки в облако ,может исправят эту проблему..
Последний раз редактировалось jarud 11 ноя 2014, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Мистер Витамин » 11 ноя 2014, 17:01

но это "что-то" так снова и не нашел

Это был Thunder Thighs.
Изображение

Вроде бы весь лут и дроп дублируется в таком случае.

Это да, но если возьмешь что-то, что в первый раз не брал, велика вероятность, что далее не все пойдет также. Уже проверил.
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Сообщение Гризли » 11 ноя 2014, 17:10

фигасе патч. Я думал он распакуется, сделает изменения и лишнее уберется. А он прилепился сбоку, и теперь игра вместо 400 Мб занимает 800 Мб.

Никалис некисло халявит: у нас не ПК с терабайтными винтами, лишнего места не бывает.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.