Новости, вопросы и общие обсуждения игр (2)

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Гризли » 04 фев 2015, 13:10

Да ты шо, у Сони прибыля появились за долгое время. В 3 финансовом квартале (это который на Рождество и НГ попал) Сони продала 7.5 млн. стационарных консолей (6.4 млн. - PS4) и 1.4 млн. портативок (Вита+ПСП).

Почти каждое подразделение принесло прибыль. Смартфоны и дальше продолжают приносить убытки (вот что нужно урезать, а не игровой сектор). Еле с телевизорами разобрались, как смартфоны боком вылезли.

Изображение
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Zombie » 04 фев 2015, 13:15

Даешь зеленый цвет консолям) в топку эти смарты) Игра кик & феник жду. А сколько она весит?
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Гризли » 04 фев 2015, 13:16

Zombie писал(а):Игра кик & феник жду. А сколько она весит?

814 мб
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Kagekiyo » 04 фев 2015, 13:19

Гризли писал(а):SpongeBob HeroPants. Первый час игры (Вита-версия)

Выглядит как проходной проходняк. Дети, конечно, ещё и не в такое играют. Сам я, естественно, такое никогда не куплю. Может быть, поиграю бесплатно. Но есть игры, которые вроде как детские, но могут пробрать и взрослого (LBP и Tearaway). А это... Не то.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Stich » 04 фев 2015, 13:31

Гризли писал(а):Смартфоны и дальше продолжают приносить убытки (вот что нужно урезать, а не игровой сектор).

Смартфоны у них не плохие, но чет в массы не идут, над ценовой политикой им нужно было поработать. Дороже своих аналогов стоят.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Tatsuya_rus » 04 фев 2015, 13:34

У них фишки нет. Цена большая, функционал стандартный. Более того, многие не видят смысла в андроид телефоне по цене флагмана от огрызков и черники. Нижний ценовой сегмент уже за гнусмасом давно.
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение Stich » 04 фев 2015, 13:36

Tatsuya_rus писал(а):Нижний ценовой сегмент уже за гнусмасом давно.

Да, + всякие китайские ноунеймы
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 04 фев 2015, 13:40

Подниму-ка старую тему, когда мы обсуждали что ПС3-чип в Виту2. И все было бы норм.
ARM is announcing its next generation ARM Cortex-A72 processor based on the 64-bit ARM v8-A design. ARM claims that the new chip delivers as much as 50 times the performance gain compared to processors from just five years ago, or 3.5 times the performance gain of the ARM Cortex-A15 processor from last year.

http://www.techradar.com/us/news/computing-components/processors/arm-announces-new-arm-cortex-a72-processor-1283392?src=rss&attr=all

ARM анонсировал новый проц ARM Cortex-A72, который рвет 5-летний процы (типа как у Виты) в 50 раз. Или в 3.5 раза новый проц Cortex-A15 прошлого года.

И опять же, Сони ничего не надо менять. Ни архитектуру, нифига. Просто заменить проц на новый, заменить гпу (там тоже рывок некислый), памяти больше, и вуаля. Даже не обьязательно прошивку сильно переписывать, эмуляторы (ПСП и ПС), библиотеку игр - так как полная обратная совместимость. Это как поменять старый комп на Винде на новый.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 04 фев 2015, 13:43

Гризли писал(а):И опять же, Сони ничего не надо менять. Ни архитектуру, нифига. Просто заменить проц на новый, заменить гпу (там тоже рывок некислый), и вуаля. Даже не обьязательно прошивку переписывать, эмуляторы (ПСП и ПС), библиотеку игр - так как полная обратная совместимость. Это как поменять старый комп на Винде на новый.

Тогда можно игры с ПС4 напрямую портировать (мощи в 50 раз для разрешения Виты как раз хватит) :laughing: - мечты-мечты. Сомневаюсь, что они будут сейчас на новый проц переходить. + цена этого процессора наверняка приличная.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение profet2000 » 04 фев 2015, 13:54

Zombie писал(а): Игра кик & феник жду

Фу) от одного Shitface'a главного героя в куматоз бросает)))) не уверен, что буду качать, по-моему шляпа gолная :lol:
ИМХО соответственно)
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Гризли » 04 фев 2015, 13:56

Stich писал(а):Тогда можно игры с ПС4 напрямую портировать :laughing: - мечты-мечты. Сомневаюсь, что они будут сейчас на новый проц переходить. + цена этого процессора наверняка приличная.

я что-то подумал, и решил погуглить.

Ягуар это проц на ПС4. АРМ А15 ниже, это текущий проц и которого в 3.5 раза обгоняет новый АРМ А72 (анонсировали сейчас). Атом, где-то снизу, сосет лапу.

Изображение
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 04 фев 2015, 13:58

Гризли писал(а):я что-то подумал, и решил погуглить.

Ну вот, хватит для разрешения Виты, только и памяти нужно будет расширить до 2 гб примерно.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 04 фев 2015, 14:01

Да Сони бы с головой хватило бы и А-15. Он конечно устареет через год, но накой зверье новое пихать (А-72). Один фиг потенциал копать никто не будет: главное чтобы движки новые без проблем пахали и чтобы портировать было легко.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 04 фев 2015, 14:10

Перебираемся сюда: viewtopic.php?f=15&t=476
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Пред.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.