Новости, вопросы и общие обсуждения игр (2)

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Stich » 30 янв 2015, 16:24

IgorScouser писал(а):Я игры в тройках на пс4 беру за 500-700р, а они косарь требуют за пищалку с донатом на псв.

В каких-таких тройках (малость не понял)? :upset:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение novurdim » 30 янв 2015, 16:25

Гризли писал(а):ато 3-5 лет назад не было шибко сомнений в локализации Фэнтези Стар или игр типа Валькирии Крониклс.

Лет 5 назад как раз да, вот после этого они почти на 3 года ушли в резкое локализационное пике, из которого по всем признакам только сейчас стали понемногу выходить. Посмотрим, я все еще вполне верю в локализацию новы, там не настолько пропащая ситуация как с каким-нибудь Shining Resonance или, прости господи, третьей валькирией.
Гризли писал(а):А учитывая, что самые "тяжелые на текст" серии - это серии Атлуса, то становится довольно стремно.

Почти половина профита с персон идет сейчас с запада (именно игр), за них бы я точно не переживал, одиссеи переводятся. А что еще атлусовцы-то делали после покупки сегами?
Гризли писал(а):Хотя раньше они штамповали больше НИСА и XSeed-а.

Та, это было так давно, что я бы тут даже сег не винил, атлус сами понемногу очень сильно кол-во сторонних переводов урезали.
Последний раз редактировалось novurdim 30 янв 2015, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение IgorScouser » 30 янв 2015, 16:25

profet2000 писал(а):это да, индюшатина утомляет, хочется иногда и чего-нибудь с размахом))

Не понять мне этого. Почему же мне совсем не ощущается эта нишевость? Типа устал от глупой индиТеррарии и уселся за КОД.
Гиперлайт дрифтер, солтэндсэнктуари, старбоунд, хм2 - это будет божественно (если будет). Поставить супротив этих проектов анчартед и я бы не притронулся к последнему.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение IgorScouser » 30 янв 2015, 16:28

Stich писал(а):
IgorScouser писал(а):Я игры в тройках на пс4 беру за 500-700р, а они косарь требуют за пищалку с донатом на псв.

В каких-таких тройках (малость не понял)? :upset:

П1, П3.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение novurdim » 30 янв 2015, 16:31

IgorScouser писал(а):Это не эксклюзивы. Большинство на кикстартере собирают плюс продажи пк и старшие консоли.

Ты как с луны опять свалился. Какой кикстартер, какие пк? Покажи мне хоть одну игру NISA на пк или кикстартере. Даже с выходом пары частей нептунии от IF на пк, основным рынком для них остаются консоли. Ощутимая прибыль для этих компаний идет в том числе от виты. И от них раз приходят последние эксклюзивы на брошенную всеми платформу, полистай список игр. Мы уже это проходили, именно взлом псп виноват в том, что мы не увидели, например, официальной локализации целой кучи игр имейдж эпох, ведь люди существа не очень разумные и резко перестают что-либо покупать.
IgorScouser писал(а):а они косарь требуют за пищалку с донатом на псв.

?
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение profet2000 » 30 янв 2015, 16:34

IgorScouser писал(а):К слову, на пс1 нужно было постараться в 2000-ые найти лицензионный диск и ничего, миллион игр, от миллиона компаний и никто не ныл об отсутствии спонсорства.

тогда людми двигали другие мотивы - люди творили, а не зарабатывали :winked: тогда игру делали, чтобы люди говорили - какая крутая игра, а не издатели мерились письками, типо чартов продаж и кто сколько денег в свою игру вбухал и кто сколько из нее вытащил.
Сизон Пасс это уже настолько стандартная тема, что будет даже странно, если его не будет и плевать, что за игра и что за говно в этом самом пассе будет, главное стоить он будет как еще одна игра, хотя по сути они просто берут за целиковую игру в два раза больше и во второй половине частенько очень лажают...
КоД самый очевидный пример, что на лохах можно зарабатывать миллиарды - 4 код последний успешный код(ИМХО) и все что делают м*даки из активижн - клепают сраные дополнения, называя это новой игрой завышая на это цену и плюсуя туда сизон пасс с каким-нибудь очередным.... ну вы поняли))) и все покупают. хотя все говорят, что игра говно, но чарты продаж решают тут все и плевать, что говно, покупают и ладно
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение IgorScouser » 30 янв 2015, 16:35

Я имею ввиду исключительно западные инди проекты.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение IgorScouser » 30 янв 2015, 16:36

novurdim писал(а):?

Усредненное описание среднестатистической игры, появляющейся в сторе псв каждую неделю прямиком с коленки.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Stich » 30 янв 2015, 16:40

profet2000 писал(а):тогда людми двигали другие мотивы - люди творили, а не зарабатывали :winked: тогда игру делали, чтобы люди говорили - какая крутая игра, а не издатели мерились письками, типо чартов продаж и кто сколько денег в свою игру вбухал и кто сколько из нее вытащил.

:agree: Раньше просто все творилось от души - игры, фильмы, музыка и т.д. Сейчас это все коммерческие продукты и ни что больше. Одноразовое все сейчас - фильмы на один раз (посмотрел и через час забыл), музыка быстро надоедает, игры тоже одноразовые в большенстве своем. Единичные проекты сейчас так делаются (от души, как говорится), как раньше.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение profet2000 » 30 янв 2015, 16:46

IgorScouser писал(а):Не понять мне этого. Почему же мне совсем не ощущается эта нишевость? Типа устал от глупой индиТеррарии и уселся за КОД.

немножко не очень понял про террарию и код...

я имел ввиду, что иногда хочется включать что-нибудь типо анчартеда, меня реально более чем устраивает эта игра, для портатива, ваще шик) да я бы даже от "Юнит 13" не отказался бы или новой киллзоны... Благо, щас есть, хоть и лагучий, но все же бордерлэндс, и скоро выйдет Резик(дай бог качественный). Хочется чего-нибудь этакого)))
я не говорю, что инди говно, я даже очень рад, что они в таких кол-вах выходят на вите, т.к. на компе у меня не так много времени в них играть, а на вите в транспорте, самое то, тем более, что игры часто просто шедевры)
Но иногда, бывает такое, что садишся в маршрутке, пролистаешь все имеющиеся игры и убираешь приставку... Обычно это бывает, когда подолгу не получается в комп поиграть)))
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение novurdim » 30 янв 2015, 16:54

IgorScouser писал(а):Усредненное описание среднестатистической игры, появляющейся в сторе псв каждую неделю прямиком с коленки.

Я этого и не понял, мне серьезно интересно увидеть "пищалку за косарь с донатом на псв".
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Zombie » 30 янв 2015, 16:56

Разговорились то все, по поводу взлома, я бы не хотел этого, потому что многие конторы бояться делать на виту что либо крупное, ведь может повториться история с psp.

Да вы можете сказать, что на компе качают с торентов и нифига, но там и % соотношения разные, что в итоге издатели в выигрыше все равно.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение profet2000 » 30 янв 2015, 17:00

Zombie писал(а):потому что многие конторы бояться делать на виту что либо крупное, ведь может повториться история с psp.

это чушь вообще полнейшая зомб... никто ничего не хочет делать на виту, потому что шить костюм на труп не прибыльное дело - он не заплатит :fellow:
а не взломают ее по-моему только потому, что это нах никому не нужно, приставкой пользуются только фанаты, а они готовы платить, а не фанаты и на мобилках не обламываются, вот еще таскать с собой этот кирпичь на котором почти ничего нет, когда и на теле все неплохо идет и все что надо есть...
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение novurdim » 30 янв 2015, 17:11

profet2000 писал(а):вот еще таскать с собой этот кирпичь на котором почти ничего нет, когда и на теле все неплохо идет и все что надо есть...

Какие-то дико абстрактные понятия, уже от обиды обсуждение скатилось в потоки сознания. У виты и фанатов бы не было, будь все что надо на мобилках, а те прожженные казуалы, которых ты, видимо, имеешь в виду, на виту/псп при любом развитии событий бы особо не засматривались, сони не смогли привлечь аудиторию совсем другого плана.

Взламывать уже действительно вряд ли кто будет, хотя бы из жалости попытки прекратят. Изображение
А относительно крупные игры зомба вполне еще могут всплыть в Японии, и из-за потенциального пиратства конкретно мы бы их в жизни не увидели, так что какая-то логика в этом есть.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение IgorScouser » 30 янв 2015, 17:13

Zombie писал(а):конторы бояться делать на виту что либо крупное

Третий год пошел, не взломали, а они всё сидят на попе ровно и целый день боятся.
Более ждать нечего. Мужики, ломайте.
Zombie писал(а):ведь может повториться история с psp.

Дай бох. Дай бох. В плане игрового экспирианса псп сразу после пс1 и перед х360, на который у меня было более сотни игр.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение IgorScouser » 30 янв 2015, 17:14

novurdim писал(а):
IgorScouser писал(а):Усредненное описание среднестатистической игры, появляющейся в сторе псв каждую неделю прямиком с коленки.

Я этого и не понял, мне серьезно интересно увидеть "пищалку за косарь с донатом на псв".

Не стоит настолько буквально всё воспринимать. Вполне адекватное определение, все поняли о чем я.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение IgorScouser » 30 янв 2015, 17:17

profet2000 писал(а):кирпичь на котором почти ничего нет

Я же написал, что использовать как более способного потомка псп. Все проекты псп, пс1 плюс эмуляторы нинтендо\сега, да и собственные игрули, отлично же.
Готов даже согласиться на адекватно выглядящую кастом ось и отсутствие сети.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение profet2000 » 30 янв 2015, 17:21

novurdim писал(а):обсуждение скатилось в потоки сознания

какие такие потоки?
novurdim писал(а):У виты и фанатов бы не было, будь все что надо на мобилках

так фанатов виты и так раз два и обчЁлся, чем казуальщиков с мобилами, которые есть у каждого
novurdim писал(а):а те прожженные казуалы, которых ты, видимо, имеешь в виду

эти прожженые казуалы, это 90% людей у которых телефон имеет звание "смартфон"
novurdim писал(а):ри любом развитии событий бы особо не засматривались

засматривались и даже покупали, да только обещания, типо "все игры будут как на ПС3" оказались лажой, а консоль инди-дом и эти прожженые казуальщики повыкидывали их опплевываясь
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Zombie » 30 янв 2015, 17:24

Ну а я про что, Япония продолжает радовать и меня это устраивает.

Ну инди много стало не спорю, но многие инди как раз таки и радуют, при чем от них этого еще и не ожидаешь даже.
Последний раз редактировалось Zombie 30 янв 2015, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение profet2000 » 30 янв 2015, 17:24

IgorScouser писал(а):Я же написал, что использовать как более способного потомка псп. Все проекты псп, пс1 плюс эмуляторы нинтендо\сега, да и собственные игрули, отлично же.

ну тут вопрос личный) мне вот лично и с доплатой ненадо ничего из того, что ты предложил, но это мое мнение(мои предпочтения). Факт лишь заключается в том, что консоль это не толкнет ни как, и сколько людей ей пользовались, столько пользоваться и будет

Zombie писал(а):Япония продолжает радовать и меня это устраивает.

Ну да, это поддерживает на плаву консоль, и может дать толчок и какой-нибудь толковой европиойдной игре от разраба с амбициями))) а так мне с японии, что с гуся вода.... не по душе)
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.