Новости, вопросы и общие обсуждения игр (2)

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение AngelWiTu » 19 окт 2014, 16:15

От трилогии моей самой любимой (и, к сожалению, испорченной игры) я бы не отказался. Тем более вторая и третья часть, выходили на псп , поэтому почему бы и не портануть.

Я уже думал, никто взломом не занимается. Интересно, найдут ли что - нибудь:))
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение Гризли » 19 окт 2014, 16:23

хак пашет до прошивки 3.18 включительно. В 3.30 уже пофиксили Вебкит. Сейчас с помощью этой уязвимости будут атаковать кернел. Если правильно понял, это даже еще не уровень хоумбрю, не говоря уже о "пиратке".
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Kagekiyo » 19 окт 2014, 17:14

От трилогии Принца Персии я бы точно не отказался. На ps2, помнится, не прошёл только 3 часть, т.к. застрял на Визире, а потом убил диск с игрой.
Что касается взлома, то с помощью .pkg инсталлера он вполне реален. Один товарищ на 4pda смог отследить адрес, по которому Вита обращалась для загрузки приложения. В итоге, он смог скачать его себе на ПК. И это оказался .pkg файл. Судя по тому, что загрузчик от SKFU запускал только разнообразные демки, то .pkg файлы тоже подписываются под пользователя. Но если научиться снимать эту подписку, то взлом можно будет считать состоявшимся. Так или иначе, SKFU зря опубликовал свой вебкит так рано. Надо было подождать, пока Sony выпустит "вкусную" 3.30 или даже 3.35, а потом уже и раскрываться.
В любом случае, первые шаги в сторону нормального взлома уже сделаны. Пока что, это будет что-то вроде взлома 3DS. Там тоже пока нет полного доступа к сиситеме. Даже сами образы игр не расшифровываются.
А вообще, самое интересное будет после полного взлома. Может быть, найдутся крутые программисты, корторые сделают эмулятор ps2...
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение flashmozzg » 19 окт 2014, 17:29

Kagekiyo писал(а):Пока что, это будет что-то вроде взлома 3DS. Там тоже пока нет полного доступа к сиситеме. Даже сами образы игр не расшифровываются.
А вообще, самое интересное будет после полного взлома. Может быть, найдутся крутые программисты, корторые сделают эмулятор ps2...

3DS то давно уже взломан. И образы есть и всё остальное. Просто на последних прошах эксплоита подходящего нет, но все кто не обновлялся с 4.1 - 4.5, вполне могут во все 3дс игры с помощью карточки играть.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение jarud » 19 окт 2014, 18:10

Слушайте народ ,а по адхоку играть нельзя на двух витах с 1 аком? Пробывал сегодня спиланки и стрит файтер кросс текен - ни в какую не подключаются! :sad:
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение sashka2142 » 19 окт 2014, 19:01

Если в игре есть функция кросс-сейв, я загружаю сейв на облако, или куда-то ещё, удаляюю игру в которой я это сделал, потом заново устанавливаются игру. Могу ли я после повторной установки игры заново скачать сейв с облака? Просто на компьютере осталось совсем мало места, чтобы копировать туда игру, сейв терять не хочется, игру удалить надо, подписки ПС плюс нет.
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение Kagekiyo » 19 окт 2014, 19:59

flashmozzg писал(а):3DS то давно уже взломан. И образы есть и всё остальное.

Я в курсе ситуации на 3DS. Взлом на неё всё ещ не полный. Образы есть, но над ними нельзя проводить всех операций, какие только не зхочится. Полного доступа к системе нет. Поэтому нет и пиратских переводов игр. Нет читов к ним. Нет возможности запускать чужие сохранения. Даже homebrew приложений там нет (вернее, есть одно, но это немного другая история).
Думаю, на Вите будет та же история. PKG не смогут расшифровать, но найдут способ как-то обойти подписку или что-то вроде того. Но это хоть что-то. Думаю, это немного поднимет продажи консоли.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Гризли » 19 окт 2014, 20:12

jarud писал(а):Слушайте народ ,а по адхоку играть нельзя на двух витах с 1 аком? Пробывал сегодня спиланки и стрит файтер кросс текен - ни в какую не подключаются! :sad:

погуглил, народ пишет что многие файтинги можно. Injustice только не получилось накрутить.

BlazBlue и Dead or Alive 5+ - отлично, со Street Fighter X Tekken пришлось попариться, но прокатило.

http://community.us.playstation.com/t5/PlayStation-Vita-Support/Same-account-two-Vitas-same-game/td-p/40910381

sashka2142 писал(а):Если в игре есть функция кросс-сейв, я загружаю сейв на облако, или куда-то ещё, удаляюю игру в которой я это сделал, потом заново устанавливаются игру. Могу ли я после повторной установки игры заново скачать сейв с облака?

для работы с облаком нужен ПС+, тогда можно гонять туда-сюда. Кросс-сейв это для обмена между Витой и ПС3/ПС4.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение jarud » 19 окт 2014, 21:13

со Street Fighter X Tekken пришлось попариться, но прокатило.

Фиг знает, у меня бесконечное подключение было (пробывал 5 раз). К тому же вита не моя, так друг заскочил ненадолго,решили проверить.
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение sashka2142 » 19 окт 2014, 22:24

Гризли, то есть, чтобы пользоваться кросс-сейвом нужен ПС плюс?
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение Мистер Витамин » 19 окт 2014, 22:39

Слушайте народ ,а по адхоку играть нельзя на двух витах с 1 аком?

Игры, в которые играл на одной учетке по ад-хок:
Virtua Tennis 4
ULTIMATE MARVEL VS. CAPCOM 3
DEAD OR ALIVE 5 PLUS
Soul Sacrifice Delta
Soul Sacrifice
ALIEN BREED
Spelunky
Lumines Electronic Symphony
BlazBlue: Continuum Shift EXTEND
Sonic & All-Stars Racing Transformed
STREET FIGHTER X TEKKEN
PixelJunk Monsters Ultimate HD
WipEout 2048
Call of Duty Black Ops: Declassified
Rocketbirds PS Vita
Последний раз редактировалось Мистер Витамин 19 окт 2014, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Сообщение Stich » 19 окт 2014, 22:44

sashka2142 писал(а):чтобы пользоваться кросс-сейвом нужен ПС плюс?

Ага
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение flashmozzg » 19 окт 2014, 23:01

Мистер Витамин писал(а):
Слушайте народ ,а по адхоку играть нельзя на двух витах с 1 аком?

Только не говори, что мне повезло. Не удавалось поиграть только в Dead Nation. А так во все можно. Если конечно Sony совсем с ума не сошла и не запретила это на одной учетке.

Думаю от игры зависит. Если игра использует твой акк в psn - то понятное дело нельзя будет с вероятностью 99%.
Если ты сам в ней создаёшь профиль/никнейм - то наверняка можно будет.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Гризли » 20 окт 2014, 00:09

sashka2142 писал(а):Гризли, то есть, чтобы пользоваться кросс-сейвом нужен ПС плюс?

не, не надо. Но реализация кросс-сейва зависит от разработчика.

Сони просто предоставляет немного места, а как мутить с кросс-сейвом уже разработчик решает. Я даже было в свое время читал вопли что народ терял запись. Т.е. послали в астрал, запись на Вите удалилась, а обратно закачать не получилось. Вобщем проведи эксперементы сам уже.

Еще момент: не понятно сколько запись хранится в кросс-сейве. Денек, неделю, месяц? Облако ПС+ зачищается после полугода, после завершения подписки ПС+.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Zombie » 20 окт 2014, 06:48

Что зачищается облако PS+, звучит не очень весело, возьму на заметку. А то был уверен, что мои сейвы в облаке всегда после под рукой будут.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Гризли » 20 окт 2014, 09:36

Появились английские трофеи htoL#NiQ -The Firefly Diary. Не думал, что так скоро локализация будет.

http://psnprofiles.com/trophies/3026-htoLNiQ-The-Firefly-Diary-

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 20 окт 2014, 10:40

Сыграл "поделку" Warhammer 40000: Space Wolf на планшете, и захотел купить на Виту MGS Ac!d 2.

WTF Конами, обломно цифру в стор завести? Свою ПСП уже и не найду, хоть спецом покупай еще одну Виту чисто для ПСП-хака.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение AngelWiTu » 20 окт 2014, 11:06

Мне вот тоже интересно, каким образом отбираются игры для стора?Лишние продажи что ли не нужны?
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение Stich » 20 окт 2014, 11:21

AngelWiTu писал(а):Мне вот тоже интересно, каким образом отбираются игры для стора?

По уровню лени. Конами вообще свои старые игрухи с большим скрипом в стор выпиливает. Вспомнить историю с СХ.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение IgorScouser » 20 окт 2014, 15:38

Так же захотелось в Поттера псх поиграть, тоже ничего нет. А ведь покупать собирался, хоть и псп под рукой.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.