Новости, вопросы и общие обсуждения игр (2)

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Stich » 26 ноя 2014, 15:48

10 минут геймплея Great Edo Blacksmith

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение cupplebree » 26 ноя 2014, 16:41

Я сравнивал с Атомами по нескольким причинам:
Первая:
Гризли писал(а):я считаю Атом неудачной архитектурой для портативных устройств, так как тащит за собой ненужные и старые инструкции x86

Мне нужен был не лучший представитель, а худший, чтобы оценить максимальный TDP. Это основной параметр при создании процессоров для портативных устройств.
Вторая:
У Интел передовые техпроцессы. Необходимо для оценки перспективы и качественной оценки TDP.

Виты 2 точно не будет. Никакая новая портативная консоль от Сони рынок не поднимет, и игры под нее никто портировать и писать не будет. А вот "старая" PS3 с огромнейшей базой игр способна это сделать. Эмулировать Cell на современных процессорах невозможно, если вы хотите, чтобы TDP не превышал 2—4W. Поэтому единственный выход это портативная PS3, тем более что PS3 пока не собирается на отдых и до сих пор является одной из самых популярных — если не самой популярной — консолей в мире. Сделать портатив сам бог велел.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Гризли » 26 ноя 2014, 17:26

cupplebree писал(а):Виты 2 точно не будет. Никакая новая портативная консоль от Сони рынок не поднимет, и игры под нее никто портировать и писать не будет.

Я бы не был настолько уверен что "не будет". Пример: Сони только в 2014 году выпустила больше 10 видов разных смартфонов. Плюс выпустила несколько планшетов. Мне лениво поднимать цифры, но большинство этой техники и рядом не продалось таким же тиражом как Вита. Я например лично вживую планшеты Сони и не видел.

При этом, архитектура Виты позволяет просто заменять и выпускать новые портативки, как выпускаются смартфоны. Единственное, что не хватает Вите это два дополнительных шифта. Остальное все на месте, даже разрешение экрана не критично (хотя лучше бы довести до стандартов мейнстрима).

Если гипотетическая Вита 2 останется при текущей архитектуре, весь это гамуз игр с Виты, и ПСП (как эмулятор) переносятся на Виту 2 - вообще без переписывания прошивок и операционки. Будет типа, иФон 4 и иФон 6 по совместимости софта, хотя у смартфонов разная начинка (при одинаковой архитектуре).

Второй момент. Недавно Сони отчитывалась перед акционерами, где был принят курс: ТВ - нафик и подрезать смартфон-бизнес, так как в последнее время там только убытки. А вот игровой бизнес (который растет) - продвигать. Так что Сони с инди, нишевыми проектами, Ремоут плеями и ПС Нау может легко питаться в этом бизнесе. На смартфонах, чай, тоже не сплошняком ААА-игры.

Дорогих проектов скорее всего не будет, но для Сони текущая ситуация не в убыток, а наоборот в прибыль. Типа такой нишевый продукт, который делает продажи больше каких-нить смартфонов/планшетов Сони. Этакий смартфон с кнопками и стиками.

И это я молчу о прибыли с платформы (софта), так как при Андроид-платформе деньга за софт уходит в Гугл. А тут только на ПС+ можно хорошо навариваться.

ПС. Кстати, это не исключает в будущем добавление остальных эмуляторов (ПС2, а возможно и ПС3), если новое портативное железо потянет.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение cupplebree » 26 ноя 2014, 18:23

Как смартфоны связаны с PS Store? Никак.
Сколько стоит топовый смартфон? Кто купит Виту за такие деньги? Никто.
Под архитектуру Виты никто игры писать не будет, какое бы железо туда ни напихали. Инсталл база маленькая.
Новые модели Виты — новые цены. Это Нинтендо может себе позволить такие фортели. Сони пошлют на х...
Весь PSP, PS2 хлам продаж не сделает. На индюшках игровой бизнес особо не продвинешь (народ с тем же успехом играется на ПК за меньшие деньги). Нужны проекты AAA. На PS3 они есть.
Ничего не надо изобретать. Надо взять успешное и развить. Чем убивать направление PS3 в угоду PS4, лучше перенаправить его в портативный сегмент. И будет щастье всем: и Сони (огромная инсталл база), и геймерам (взрослые офигенные игры на портативе).
P.S. Эмуляторов PS3 в ближайшие 3—5 лет точно не будет. Технологии не позволяют.
Последний раз редактировалось cupplebree 26 ноя 2014, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение sashka2142 » 26 ноя 2014, 18:34

Сони выплатит 25 долларов наличкой, или 50 на псн тем, кто купил витю до 01.06.2012. Пока только в США.

Я тоже хочу денег от сони.
А лучше новую ГТА на Виту!
http://games.mail.ru/pc/news/2014-11-26/sony_vozmestit_pervym_vladelcam_ps_vita_po_50_dollarov/?from=list#comments
Последний раз редактировалось sashka2142 26 ноя 2014, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение cupplebree » 26 ноя 2014, 18:39

Цитата:
"Ожидается, что компенсация будет выплачена на протяжении не менее года, поскольку 1 мая 2015 года состоится слушание, на котором будет решено, является ли справедливым подобное предложение"
Так что халявных денег ещё долго ждать
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Гризли » 26 ноя 2014, 18:39

cupplebree писал(а):Как смартфоны связаны с PS Store? Никак.

правильно, в плане софта у Сони со смартфонов прибылей - ноль. Все идет Гуглу.

cupplebree писал(а):Сколько стоит топовый смартфон? Кто купит Виту за такие деньги? Никто.

Сони продает не только топовые смартфоны, но и бюджет класс. Я за Виту выложил больше 300 евро (за карточку, чехол, наклейки), и это импорт был, т.е. за минусом немецкого НДС. Что нереально купить смартфон за 300 евро?

cupplebree писал(а):Под архитектуру Виты никто игры писать не будет, какое бы железо туда ни напихали. Инсталл база маленькая. Новые модели Виты — новые цены. Это Нинтендо может себе позволить такие фортели. Сони пошлют на х...
Весь PSP, PS2 хлам продаж не сделает. На индюшках игровой бизнес особо не продвинешь (народ с тем же успехом играется на ПК за меньшие деньги). Нужны проекты AAA.

при эволюционно развитой архитектуре инсталлбаза складывается, а не создается с нуля. Нужно просто разработчику указывать, потянет железо старой Виты игру или только новая Вита сможет потянуть данную игру.

Еще раз в пример приведу смартфоны, где игры, которые не требуют больших ресурсов - играются и на старых смартфонах. И инсталлбаза считается в общем, а не только по 6-ым Айфонам.

cupplebree писал(а):Ничего не надо изобретать. Надо взять успешное и развить. Чем убивать направление PS3 в угоду PS4, лучше перенаправить его в портативный сегмент. И будет щастье всем: и Сони (огромная инсталл база), и геймерам (взрослые офигенные игры на портативе).

Сони выгодней выложить ПС3-игры в ПС Нау и стриммить. Интернет каждый год улучшается, и способ доставки (тобиш стрим) скоро не будет проблемой вообще.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение cupplebree » 26 ноя 2014, 19:16

Гризли писал(а):Я за Виту выложил больше 300 евро (за карточку, чехол, наклейки), и это импорт был, т.е. за минусом немецкого НДС. Что нереально купить смартфон за 300 евро?

Но остальные платили меньше, либо вообще Виту не купили (отсюда и инсталл база такая). Выпускать Vita 2 с дешманским железом это хи-хи-хи... Либо надо выпускать себе в убыток. Но если с первой Витой Сони могли тешить себя иллюзиями, то сейчас даже они понимают, что на играх убытков не отбить.
Гризли писал(а):Еще раз пример приведу смартфоны, где игры, которые не требуют больших ресурсов - играются и на старых смартфонах. И инсталлбаза считается в общем, а не только по 6-ым Айфонам.

Смартфоны как часто обновляются с учетом улучшения их характеристик? И как часто консоли?
Консоль это не х86-совместимая машина. Ни о какой преемственности здесь и речи быть не может. В любом случае, доходы от старых игр невелики в общем объеме игровых продаж.
Гризли писал(а):Сони выгодней выложить ПС3-игры в ПС Нау и стриммить. Интернет каждый год улучшается, и способ доставки (тобиш стрим) скоро не будет проблемой вообще.

Да не шибко эти сервисы популярны. И не будут сильно популярны в ближайшие лет 20, пока какой-нибудь супер мега интернет не изобретут. Нишевый продукт.

В руководстве Сони сидят почти сплошь дебилы. Успех PS4 скорее вопреки, чем благодаря: консоли куплены и пылятся. Успех на родине нулевой. Да и конкурентов достойных нет. У Нин консоль откровенно слабая, для Майков это скорее игра в прямом и переносном смысле... А больше и нет никого.
Если Сони сейчас еще и смартфонный бизнес задушит из-за того, что акционерам бабла не хватает, то можно будет на Сони поставить жирный крест, потому что бизнес двигают передовые направления, а не самые прибыльные. Нельзя на все смотреть с точки зрения цифр. ВПК тоже убыточный, но попробуй без него.
PS5 точно не повторит успех продаж PS4. А портативные ПК-консоли к тому времени уже будут. Никому новая проприетарная консоль не будет нужна (только Нинтендо под вопросом). Во многом благодаря тому, что консольное железо всегда было слабее пэкашного, у Сони есть возможность выпустить портатив с качественными играми (PS3) уже сейчас. Тогда как до выпуска подобной ПК-консоли понадобится пережить еще пару поколений техпроцессов минимум.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Гризли » 26 ноя 2014, 19:48

cupplebree писал(а):Но остальные платили меньше, либо вообще Виту не купили (отсюда и инсталл база такая). Выпускать Vita 2 с дешманским железом это хи-хи-хи... Либо надо выпускать себе в убыток. Но если с первой Витой Сони могли тешить себя иллюзиями, то сейчас даже они понимают, что на играх убытков не отбить.

Вита сразу была прибыльной на старте, благодаря ценам на карточки. Разница в том, что смартфонопроизводители получают не просто прибыль, а сверхприбыль. Мало что ли разборов было, где все компоненты стоили 100-200 баксов? Это на старте, а позже и еще дешевле.

НО... с другой стороны, все смартфонпроизводители (кроме Эппла) курят бамбук в плане профита от софта. Недавно читал инфу от разработчика Front Wars, так те сказали что хотели ценник меньше 5 баксов на Виту, а с накрутками получится около 8-ми. Вот те и профит на каждой цифре.

Так что, все это сказки о больших затратах, если использовать мейнстрим-компоненты (как это было с Витой и ПС4), а не выдумывать и прикручивать ЦЕЛЛ или весь тот железячный гемор, что был в ПС2. Как результат, игровое подразделение Сони, года 4 в минус не уходит, и это не смотря на то, что запускалась Вита и ПС4.

cupplebree писал(а):Да не шибко эти сервисы популярны. И не будут сильно популярны в ближайшие лет 20, пока какой-нибудь супер мега интернет не изобретут. Нишевый продукт.

лет 5 назад так говорили о Нетфликсе и т.д. стримминг-сервисах.

cupplebree писал(а):В руководстве Сони сидят почти сплошь дебилы. Успех PS4 скорее вопреки, чем благодаря: консоли куплены и пылятся. Если Сони сейчас еще и смартфонный бизнес задушит из-за того, что акционерам бабла не хватает, то можно будет на Сони поставить жирный крест, потому что бизнес двигают передовые направления, а не самые прибыльные.

то что у Сони "оригинальное" мышление это факт. И дебилизмом будет не выпустить Виту 2, даже если она и продастся всего 10-20 лямов, при такой нулевой рекламе и продвижении как сейчас.

"оригинальное" мышление и в смартфон-бизнесе сыграло свою роль - я же говорю, Сони только в этом году выпустила больше 10-ти моделей смартфонов. Явный перегруз рынка, и нужно это резать на половину минимум. А то и вовсе перейти на 2-3 смартфона в год (дорогой, средний и бюджетный).

Ну и передовые направления в смартфон-бизнесе это смешно... скажи еще о передовые технологии в бизнесе холодильников или микроволновок. Пиара там больше, чем передовых технологий.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение cupplebree » 26 ноя 2014, 20:30

Гризли писал(а):Разница в том, что смартфонопроизводители получают не просто прибыль, а сверхприбыль.

Как-то это не согласуется с "прибыльностью" этого направления у Сони. Сверхприбыль получают только Apple и Самсунг. Остальные, как ты выразился, "курят бамбук".
Гризли писал(а):Мало что ли разборов было, где все компоненты стоили 100-200 баксов?

Это не совсем адекватная оценка. Разработка, оригинальность, сервис и среда (инфраструктура) тоже должны учитываться. Мы просто привыкли к самосборам ПК, поэтому и оцениваем все по стоимости железа. Китайцы потому и продают свои смарты через интернет и точечные продажи. Только так можно конкурировать с Самсунгом и Apple. Сони не китайцы. Там другая модель разработки, производства, логистики и продаж.
Гризли писал(а):лет 5 назад так говорили о Нетфликсе и т.д. стримминг-сервисах.

Блин. Кино и музыка сами просятся, чтобы их через потоковые сервисы раздавали. А вот с играми, где связь не односторонняя, все намного сложней. Задержка тут, задержка там, здесь кадр пропустили, здесь дернулось... и крайне низкая мобильность. Не, не наш фасончик.
Гризли писал(а):Ну и передовые направления в смартфон-бизнесе это смешно...

То-то Apple слезами умывается.))) Создание передового и одновременно сбалансированного продукта в этой сфере требует огромного напряжения дизайнерской и инженерной мысли. Мне кажется, это очевидно. В общем-то, за это люди и деньги платят. Не малые. Сравнение с микроволновками неуместно.
Последний раз редактировалось cupplebree 26 ноя 2014, 20:38, всего редактировалось 2 раз(а).
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Stich » 26 ноя 2014, 20:32

Огок, вот это спор у вас :feel:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение DeathRaven1430 » 26 ноя 2014, 20:33

DeathRaven1430

 
Сообщения: 165
Откуда: Украина
36

Сообщение cupplebree » 26 ноя 2014, 20:34

Stich писал(а):Огок, вот это спор у вас :feel:

Это не спор. Это обсуждение перспектив. Тут не о чем спорить. Обсуждаемые вещи по большей части гипотетические.

А вот Плюс действительно г...о редкостное в декабре.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение jarud » 26 ноя 2014, 21:01

Возьму в плюсе инджастис и хитман,хотя вряд ли когда поиграю . Ну зато зачеты все сдам вовремя :wink:
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Kagekiyo » 26 ноя 2014, 21:02

Ох, ****ь, хоть бы Injustice кросс-бай дали.
На Виту только Final Horizon добавлю, но играть не стану.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Гризли » 26 ноя 2014, 21:34

Плюс всюду не айс. После того, как Сони прицепила плюс к мультиплееру на ПС4, ПС+ медленно и верно пошел по наклонной. Надеюсь на новогодние скидки, тот же Инджастис, например, купил в свое время за 5 баксов и много его и не играл.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Gentleman » 26 ноя 2014, 21:39

Ухожу с сайта. Понял, здесь слишком весело. Всех благодарю.
Успехов в развитии сайта.
Не паникуйте. Мы здесь, чтобы помочь.
Аватара пользователя
Gentleman

 
Сообщения: 185
26

Сообщение Stich » 26 ноя 2014, 21:39

Прошлый плюс The Binding of Isaac: Rebirth вытянул. Ящитаю. Это совсем так себе
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 26 ноя 2014, 21:43

Gentleman писал(а):Понял, здесь слишком весело

А как должно быть? :feel: Не весело?
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Kagekiyo » 26 ноя 2014, 21:51

Gentleman, не договариваешь чего-то. Так что, прости, если чем обидел. И прощай... А может, до свиданья. :recourse:
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.