Новости, вопросы и общие обсуждения игр (2)

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Гризли » 14 сен 2014, 21:18

cupplebree писал(а):Гриз, удалось накатить eCFW на Patapon'a?

да я и не пробовал. Лениво что-то ради ПСП-игр страдать.

Kagekiyo писал(а):novurdim, ну, хоть какое-то движение есть. Осталось теперь найти возможность снимать с приложений подписку (хотя, чувствую, с этим будут проблемы).

для этого ключи нужны, как было с ПС3 и ПСП. А с этим напряг.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение novurdim » 14 сен 2014, 21:28

Kagekiyo писал(а):А вот пробовать всякие японские демки - дело хорошее, т.к. до нашего стора некоторые игры доходят с опозданием, некоторые лишаются демо версий, а некоторые вообще не доходят.

Тут еще, говорят, большая часть фритуплеев работает, но на пкг judas code никак рабочую ссылку не могу откопать, чтобы проверить.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Kagekiyo » 14 сен 2014, 21:59

novurdim, кажется, Сони это быстро прикроют. Просто будут подписывать все приложения.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Nikita » 14 сен 2014, 22:07

Freedom Wars порадовала, не думал, что японский экшен может так бодренько играться. После демки сильно изменилось мнение о игре в лучшую сторону,теперь скорей всего буду брать.)
Саунд местами Mass Effect навевает. :wink:
Аватара пользователя
Nikita

 
Сообщения: 178
65

Сообщение novurdim » 14 сен 2014, 22:16

Kagekiyo писал(а):novurdim, кажется, Сони это быстро прикроют. Просто будут подписывать все приложения.

Вполне возможно, надо наигрываться, пока есть возможность. Что я наконец и пойду делать.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Kagekiyo » 14 сен 2014, 22:18

Не прошло и года, как мне на почту привалило 8 писем от SKFU. Видимо, именно 8 раз я отправлял туда свой e-mail.
Freedom Wars, повторюсь, выше всяких похвал.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение cupplebree » 14 сен 2014, 22:56

Откуда качали софт и в какие папки распихивали .pkg? Я ничего не понимаю. На трех консолях и на трех компах не могу подрубиться. :am:
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Nikita » 14 сен 2014, 23:05

cupplebree писал(а):Откуда качали софт и в какие папки распихивали .pkg? Я ничего не понимаю. На трех консолях и на трех компах не могу подрубиться. :am:

Кидать можно в любую папку, но для установки стандартный CMA не подходит, нужно скачать и установить QCMA, в котором уже выбрать папку, где лежат PKG: http://wololo.net/talk/viewtopic.php?f=54&t=34677
А дальше все просто, почти так же как со стандартым CMA, только базу данных нужно самостоятельно обновить. Сначала подключиться к ПК по USB через Управление данными, а затем в Package Istaller.
И желательно перезагрузить ПК после установки, у меня подрубаться сразу не захотела.

Freedom Wars единственная демка, за исключением SS, от которой даже на японском не смог оторваться, пока всю не прошел.)
Последний раз редактировалось Nikita 14 сен 2014, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nikita

 
Сообщения: 178
65

Сообщение cupplebree » 14 сен 2014, 23:09

Установил QCMA на трех компах: 2 PC и один Мас. Ссылка та же, что я использовал. Консоли никак не хотят видеть содержимое ни одной из папок. Даже отключил питание по USB у самой консоли, как советуют на форуме. Перезагружал все по сто раз. Мистика. Ну так просто не бывает.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Nikita » 14 сен 2014, 23:13

cupplebree писал(а):Установил QCMA на трех компах: 2 PC и один Мас. Ссылка та же, что я использовал. Консоли никак не хотят видеть содержимое ни одной из папок. Даже отключил питание по USB у самой консоли, как советуют на форуме. Перезагружал все по сто раз. Мистика. Ну так просто не бывает.

Правой кнопкой мыши по QCMA - Refresh Database пробовал? Она самостоятельно не обновляет базу. И убедись, что у тебя в настройках программы сняты все галки, за исключением Offline Mode. Можно еще права, поставить галки на пропускать видео, фото и музыку, чтобы быстрей сканила.
Аватара пользователя
Nikita

 
Сообщения: 178
65

Сообщение novurdim » 14 сен 2014, 23:28

cupplebree писал(а): Консоли никак не хотят видеть содержимое ни одной из папок.

Ты, кстати, точно пкг ищешь не в самом контент менеджере, а именно в верхнем разделе инсталлера? Там появляются установочники из папки PSV Packages (куда и надо pkg-файлы кидать), когда переходишь в Package Installer после подключения к QCMA через управления данными виты.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение cupplebree » 15 сен 2014, 00:33

Все вроде делаю правильно. Но в разделе CMA Package Installer'a pkg-файлы не появляются ни на одном из компов, ни на одной из трех консолей. Бл...во какое-то. Все, что вы написали, я проделал уже десятки раз. Как такое может быть?! :why:
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение novurdim » 15 сен 2014, 00:45

А к самому QCMA он у тебя подключается-то?
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение cupplebree » 15 сен 2014, 00:51

Да, он пишет, что видит консоль и правильно ее идентифицирует.
Update:
Еще на одном компе попробовал. Безрезультатно. 4 компьютера с разными версиями Windows. 2 виртуальные машины. 3 консоли. Десятки перезагрузок компов и консолей. Перечитанный по сто раз форум. Отключал все брэндмауэры, запускал все от имени администратора. Испробовал несколько разных pkg-файлов. Смена дисков, названий файлов и папок и т.д. Целый день мучений.И ни х...
Кто-нибудь мне может объяснить в чем секрет? Я уже готов задушить тех козлов, что написали это программное чудо. У меня в жизни разные сложные моменты с настройкой компов и оборудования случались, но такого г...а я не помню ваще. Что за криворукие кодеры! Просто ублюдки какие-то. :faceoff:
Последний раз редактировалось cupplebree 15 сен 2014, 04:01, всего редактировалось 1 раз.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение novurdim » 15 сен 2014, 03:09

Пошел против системы и первой демкой поставил Lost Dimension. Там целых 5 миссий+голосование, так что к концу уже неплохо разбираешься в боевой системе даже на японском, благо интерфейс прекрасно интуитивно понимается и вообще не шибко наворочен.
В целом мне на удивление понравилось, я ждал меньшего. В тактике за первые 5 миссий особо не разгонишься, но забавная система ассистов/каунтеров заставляет не только о керлинге вспомнить, но и действительно интереса добавляет, на более сложных уровнях должно очень даже бодро играться. Да и в первых миссиях меня меха двуногая чуть не закопала, когда я решил на нее персов по одиночке натравливать.
Во время диалогов очень классные спрайты, я так сходу много игр с такой приятной имитацией движения и не вспомню, даже в иксблейзе и у компайл харт смотрится топорнее. Сюжетка интригует, пусть и говорят, что ее потенциал очень хило раскрывается в итоге, но все равно своеобразная игра на выживание среди собственной пати это, как минимум, любопытно.
Не до конца на лунном, правда, понял систему голосования (где все члены команды выбирают, кого умертвить на этом этаже, чтобы перейти на следующий), вроде как трем персонажам с наибольшим кол-вом убийств даётся сразу два голоса, плюс можно переубеждать товарищей/искать с помощью vision предателя, при этом еще существует "уровень дружбы", но насколько все это рандомно и вообще толково реализуется в полной игре, сказать так трудно.
Читал еще где-то, что в первый раз всегда здоровяк умирает (аля обучение основам), а у меня внезапно школьник помер D: Мб в демо свои правила.

Из плохого: просто поразительно проседает фреймрейт. Игра ведь так-то ну совсем требовательной к железу не выглядит. Да, модельки опрятные, но окружение максимально бедное, враги куцые и поют оды кубизму, все бесконечно бюджетное и камерное. При этом во время боев на своеобразных "аренах" все еще терпимо, но в самой башне, когда с инвентарем возишься и напарниками общаешься, совсем какие-то дикие фпс выдает.
В общем, действительно сильно дешево, ремесленно даже что ли в том плане, что по демке не видно какого-то безумного таланта и желания у разработчиков (зато прекрасно видно сжатые сроки, в которые игра делалась), что могли бы позволить игрушке прыгнуть выше головы. Но при этом, ей-богу, я б с удовольствием поиграл. Это явно вполне себе крепкий проект, концепция обещает отличную динамику, а у боевки есть потенциал. По мне так лучше бы ниса сейчас LD локализовывала вместо Natural Doctrine, не верится мне что-то, что из этих двух игр именно доктринка - лучшая SRPG.
Ну и обидно немного, что откровенно невменяемые тулавру и экстетра у Фурью продаются более-менее, а LD настолько провалился на родине.

cupplebree писал(а):Да, он пишет, что видит консоль и правильно ее идентифицирует.

То есть игры ты спокойно можешь на пк забэкапить? Не знаю тогда даже, там больше ничего и не надо после этого делать - только запихнуть .pkg в PSV Packages и найти файл в инсталлере =/
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение cupplebree » 15 сен 2014, 04:03

novurdim писал(а):То есть игры ты спокойно можешь на пк забэкапить?

Нет. Не могу. Содержимое консолей QCMA не видит ни на одном из компов.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Гризли » 15 сен 2014, 10:28

cupplebree, тут по Патапонам инфа, если еще интересно.

http://wololo.net/2014/09/15/upcoming-ps-vita-hbl-for-firmware-3-30-canceled/

Правда файлы TN-V eCFW выложили только для Патапона 2. Я, даже если бы и хотел, не смог бы на первый Патапон накрутить, так как нет файлов пока на него.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 15 сен 2014, 11:16

Разработчики тизерят скорый Вита-релиз Stranger of Sword City в Японии. NISA вроде как была заинтересована локализовать и остальные данжн-краулеры EXP Team. Demon Gaze нормальные продажи в своей нише сделала.



Изображение

===

Опенинг ПК-версии (неизвестно поменяют или оставят такой же для Виты)

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 15 сен 2014, 11:29

Новый трейлер Danganronpa: Another Episode

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 15 сен 2014, 12:38

Экшен-рогалик Band Saga (для Вита-версии нужно собрать 45 000$) - Кикстартер

Трейлер



ТГС-демо

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.