Новости, вопросы и общие обсуждения игр (2)

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Kagekiyo » 11 дек 2014, 01:30

Этот год на Виту меня не вполне удовлетворил, но всё же были игры, в которые я играл, и которые мне понравились.
Dragon's Crown. Да, она вышла в 2013. Но в нашем сторе Вита-версия появилась только из-за плюса весной 2014.
Borderlands 2. Купил, играл долго. Потом её пропатчили, уменьшили ход камеры во время использования гироскопа (даже в опции не добавили настройки чувствительности!) и... Она стала для меня неиграбельной.
Soul Sacrifice Delta. От нечего делать купил, поиграл... Как по мне, так это достойное дополнение к оригиналу.
Freedom Wars. Для меня это GOTY 2014. И больше меня ничего не волнует.
Самое забавное, что следующий год для меня будет ещё унылее. Мне кажется, я даже куплю RE: Revelations 2.
Надеюсь, Капком сделают её в полном разрешении, с помощью в прицеливании
и с нормальным &*$#@% управлением!!! Изображение
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение IgorScouser » 11 дек 2014, 01:50

Zombie писал(а): Как и писал Гриз когда то, порою у инди реиграбельности больше, чем у крупных проектов.

Порою? Достаточно часто ведь инди теперь либо песочница, либо генерация уровня и это просто идеально по мне.
А из крупного даже и примера не могу вспомнить, где бесконечный геймплей. Разве что Дкроун, и то назвал бы игру крупным инди.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Zombie » 11 дек 2014, 08:18

Точно еще, в заначке Драгон Кроун, Династи вариорс, и литл кинг, а так бы хотелось сыграть в фридом варс. Писец, времени нет, как выходит что то новое и баааац, берешь это.

А по поводу инди, действительно так, я все жду вот японские кроссворды, анонс, вроде как скоро. С удовольствием бы играл!
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Гризли » 11 дек 2014, 12:04

Time Avenger выйдет и на Виту (ранее выходила на 3DS). Этакое японское инди. Aksys может и профинансировать локализацию, если разработку профинансировал.



Да и вообще, что-то японское инди в последнее время пошло в рост. Видимо после успеха La-Mulana. Playism, которые занимаются изданием японского инди, обещают подвозить все это дело в PSN. Из нового наанонсированного:

TorqueL (Vita/PS4 – Dec 24)
Machinarium (Vita/PS3 – Dec 24)
Croixleur Sigma (Vita/PS4 – 2015)
Astebreed (PS4 – 2015)
Revolver ReActor 360 (PS4 – 2015)
Mitsurugi Kamui Hikae (PS4 – 2015)
Prismatic Solid (PS4 – 2015)

http://www.hardcoregamer.com/2014/12/10/playism-to-release-batch-of-japanese-indie-titles-on-vita-and-ps4/122763/

Вот для примера Croixleur Sigma, которая вышла в Стиме

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Tatsuya_rus » 11 дек 2014, 12:56

В плане оценок - чем на инди/не инди делить, лучше на PSN only и ретейл делить. Как условие для ретейла - релиз в коробке в Европе/США.
Японщина сразу в ретейл перенесётся (в США всё на кариках идёт), индюшатина займёт своё место рядом с неиндюшатиной (тот же КонтерСпай явно не инди, но категория то одна).

И да, предлагаю включать игры для 2 регионов, в Европе много годноты не вышло в этом году.

А в плане игр... В этом году прям рог изобилия - я кариков 20 купил с начала года.
Тот же Tales of Hearts R вполне себе крутой проект в ряд к Юсу и Перусонке. А он за год далеко не лучший.
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение novurdim » 11 дек 2014, 14:11

Tatsuya_rus писал(а):В плане оценок - чем на инди/не инди делить, лучше на PSN only и ретейл делить. Как условие для ретейла - релиз в коробке в Европе/США.
Японщина сразу в ретейл перенесётся (в США всё на кариках идёт), индюшатина займёт своё место рядом с неиндюшатиной (тот же КонтерСпай явно не инди, но категория то одна).

Уже представляю, как эпически будут смотреться рядом с инди ательешки. Или САО. Или Дельта.

А так мб заодно и на самую ожидаемую игру сделать голосование? Можно и яп анонсы в список взять, должно получиться забавно.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Yagami » 11 дек 2014, 15:04

Disgaea 4 Не забудьте включить в голосование. Великолепная игра.
Аватара пользователя
Yagami

 
Сообщения: 132
92

Сообщение Tatsuya_rus » 11 дек 2014, 15:14

novurdim ну вот скажи мне, minecraft инди? counterspy инди? Я вот хз)
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение Гризли » 11 дек 2014, 16:45

думаю есть смысл делить не на "инди" или "не инди". А на бюджетные и "фулл прайс". Майнкрафт уже давно не инди, или Child of Light от Юбисофта.

Зачем? Например найдутся люди, которые не играли игру, а она в топе. За бюджетные игры ты выложишь 10-15 баксов (если без скидки), а за Данганронпу - 40 баксов.

Т.е. списки нужны больше не за контент, а за цену. Какого нить бюджетного Исаака можешь гонять 100+ часов (и продолжать дальше играть), а Данганронпу пройдешь за 10 часов (и вряд ли потом когда-нить будешь переигрывать).
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение IgorScouser » 11 дек 2014, 17:14

Гризли писал(а):А на бюджетные и "фулл прайс". Майнкрафт уже давно не инди, или Child of Light от Юбисофта.

И как это всё будет выглядеть? Уже представляю споры о степени бюджетности. Инди по 700р язык не поворачивается назвать бюджетными, хоть их и несколько лет портировали на коленке, сидя в уборной.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Yagami » 11 дек 2014, 17:16

Гризли писал(а): Какого нить бюджетного Исаака

Отдал за него 745 рублей. Не очень какой-то бюджетный :wink:

P.S. Интересно какая наценка на игры будет в нашем сторе в новом году. Набираю по максимуму по скидкам сейчас, чтобы в случае форсмажора потихоньку проходить купленное.
Аватара пользователя
Yagami

 
Сообщения: 132
92

Сообщение Stich » 11 дек 2014, 17:38

Yagami писал(а):P.S. Интересно какая наценка на игры будет в нашем сторе в новом году.

Минимум 10% :recourse:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 11 дек 2014, 18:12

Разница то есть, если Исаак - 750 рублей, то та же Ророна - 2000 рублей. Обе игры продаются только в ПС Сторе. И как-то мешать в одну кучу не айс.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение IgorScouser » 11 дек 2014, 18:14

Yagami писал(а):Отдал за него 745 рублей. Не очень какой-то бюджетный

Бюджетность определяется потраченными деньгами на разработку.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Гризли » 11 дек 2014, 18:16

не, тут бюджетность именно для покупателя. Для того чтобы понятней было. 2 списка:
- игры меньше 1000 рублей
- игры больше 1000 рублей
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Yagami » 11 дек 2014, 18:28

Кстати, Atelier Meruru: The Apprentice of Arland так и не завезли в наш стор.
И релиз Oreshika: Tainted Bloodlines обещанный в этом году потерялся :recourse:
IgorScouser писал(а):
Yagami писал(а):Отдал за него 745 рублей. Не очень какой-то бюджетный

Бюджетность определяется потраченными деньгами на разработку.

Это была шутка юмора - бюджетная игра по небюджетной цене. Но я игрой доволен целиком и полностью. Играю с огромным удовольствием. Этих 745 рублей не жаль.
Аватара пользователя
Yagami

 
Сообщения: 132
92

Сообщение novurdim » 11 дек 2014, 19:12

Tatsuya_rus писал(а):novurdim ну вот скажи мне, minecraft инди? counterspy инди? Я вот хз)

Ну, по крайней мере, они куда больше на инди похожи, чем ссд :'D
В целом мне нравится идея с разграничением по ценнику. Приведет она, правда, по сути к тому же, что и просто условное деление на маленькие/большие игры, но хоть будет объективная граница.
Yagami писал(а):Кстати, Atelier Meruru: The Apprentice of Arland так и не завезли в наш стор.

В твиттере КТ мне уже даже отвечать перестали. Видимо, теперь единственная надежда на то, что ее когда-нибудь в плюс закинут и у ребят просто не останется выбора.
Yagami писал(а):И релиз Oreshika: Tainted Bloodlines обещанный в этом году потерялся

Орешика была, кстати, на PSX. Значит, не забыли еще про беднягу. Релизнут где-то в январе-феврале, думаю.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Гризли » 11 дек 2014, 20:08

novurdim писал(а):Орешика была, кстати, на PSX. Значит, не забыли еще про беднягу. Релизнут где-то в январе-феврале, думаю.

была? я тогда пропустил эту часть. Видео со стендами на Ютубе не появилось, т.е. что-то народ вообще не снимал, что там на стендах было.

Правда Сони учудила. Конфу и стенды проводила в Лас Вегасе, а это не Лос Анджелес. Т.е. обычных посетителей было не так уж и много. В целом пресса да игровая тусовка.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение jarud » 11 дек 2014, 21:53

Ура ,наруто шторм 4 выйдет на пс4 и виту! :lol: :brake:
http://naruto-storm4.com/
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение novurdim » 11 дек 2014, 22:27

Гризли писал(а):была? я тогда пропустил эту часть. Видео со стендами на Ютубе не появилось, т.е. что-то народ вообще не снимал, что там на стендах было.

Угу, играбельная демка со стендов. Видео так ни одного и не появилось, но на силиконере должна быть статья с впечатлениями.
jarud писал(а):Ура ,наруто шторм 4 выйдет на пс4 и виту!
http://naruto-storm4.com/

какой-то сомнительный ресурс, пока вроде только для пс4 официально объявили =/
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.