Новости, вопросы и общие обсуждения игр (2)

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Stich » 30 янв 2015, 11:25

Гризли писал(а):Ходят разные слухи вплоть до анонсов ПС4 Слим и Вита 2

Но коммент :lol:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Tatsuya_rus » 30 янв 2015, 13:03

Для слимки PS4 рано ещё. Они игры не успели наклепать ещё, в домашнем регионе как раз в феврале год будет.
Виту новую делать они не будут, это было бы идиотизмом с их стороны.
Вангую мини-тусовку на тему "пс4 в Японии", из анонсов могут ту же Гравити показать.
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение profet2000 » 30 янв 2015, 13:26

Гризли писал(а): Ходят разные слухи вплоть до анонсов ПС4 Слим и Вита 2

!!!ВИТА 2!!!, ох и насмешили :rofl: :rofl: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение cupplebree » 30 янв 2015, 13:59

profet2000 писал(а):
Гризли писал(а): Ходят разные слухи вплоть до анонсов ПС4 Слим и Вита 2

!!!ВИТА 2!!!, ох и насмешили :rofl: :rofl: :lol:

Скорее MORS 1 в упаковке в виде гробика. ))
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Zombie » 30 янв 2015, 14:00

Ну про виту 2 можно бы было думать, если бы они не закапывали порою её сами же.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение profet2000 » 30 янв 2015, 14:25

Zombie писал(а):про виту 2 можно бы было думать

Думать можно о чем хочешь, да только сони насрать совершенно. PS4 врезала, они на ней бабла сделали и далее все. Дальше прибыль от подписки и всякой цифровой бурды. Они медленно превращаются в Майкрософт - подписка для игры он-лайн это вроде их затея) мне кажется ближайшее время заботы о сонибоях не будет, будут выжимать их кошельки как тряпки, а в замен только лапшу на уши вешать и плечами пожимать... :ps: PS4 лучшая ныне консоль, я уверен(хотя сам не владею и я ПКакер), но политика компании начинает расстраивать...

Вита если и не в гробу еще, то точно уже в реанимации как год и до морга не далеко... им не нужна вита2, она не принесет такой легкой прибыли, которую несет четверка, а гемор на разработку + плюс жесткая мобильная конкуренция, да в рот его ****, зачем им это надо, лучше развивать цифровой сервис, это главный ловандосос, да и анонсировать слим впринципе тоже выгодно, уверен, что она уже готова и затрат особых не требует, а фанаты и те кто еще не успел, помчатся за ней в магаз как ошпаренные :rap:

Единственное чему рад, что много неплохих(на мой взгляд реально неплохих) индюх на виту заанонсили(типо Hyper Light Drifter'а, Salt and Sanctuary, Hotline Miami2 и т.д. и т.п.) очень жду :winked:

UPD/ Думаю виту убивать окончательно еще долго не будут, инди разрабы потихоньку делают игры, мы их потихоньку покупаем и то хорошо, затрачиваться на нее не надо(остатки затрат ближайшие месяцы из прошивки вырежут :faceoff: ) живет и живет, да и копейку свою приносит, но ААА проектов(помимо может японских, но я там не разбираюсь) я думаю на ней и не будет больше... ну может раз в год-два и качество их будет желать лучшего(ну сейчас в общем то так и есть)

Да и еще, почему то кажется, почти уверен, что ни gravity rush 2 ни soul sacrifice 2 на вите мы не увидим :upset:
вот такой высер)
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Zombie » 30 янв 2015, 14:34

Грустной какой то "высер", ну вита меня радует, все равно еще куча на ней не пройденного у меня имеется, лишь бы сервера не прикрывали.

По поводу Near грустно, потому что с помощью данной приблуды я познакомился с людьми, с коими до сих пор общаюсь и периодически вижусь.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение profet2000 » 30 янв 2015, 14:38

Zombie писал(а): ну вита меня радует

да меня тоже радует, поэтому и обидно, что загибается :sad:
Zombie писал(а):все равно еще куча на ней не пройденного у меня имеется, лишь бы сервера не прикрывали.

это да) поиграть пока есть во что, а с серверами вообще :angry:
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение novurdim » 30 янв 2015, 15:02

Tatsuya_rus писал(а):Вангую мини-тусовку на тему "пс4 в Японии"

Ивент пройдет в Нью Йорке, так что скорее будут поздравлять друг друга с нежданно свалившимся на голову общим успехом пс4.
profet2000 писал(а):Думаю виту убивать окончательно еще долго не будут, инди разрабы потихоньку делают игры, мы их потихоньку покупаем и то хорошо, затрачиваться на нее не надо

Локализации ты совсем забавно отрубил, икссид с нисой обещали поддерживать виту еще долго, им я как раз верю, а переводить там еще, мягко говоря, есть что.
Ситуация-то ведь никак не изменилась за последние года полтора, живем на инди и локализациях. Ни тех, ни других меньше не стало, просто мы сами, похоже, подустали (да и фееричные сквари с депрессивным инфополем гравити раш подкосили), ведь с полгода назад общее настроение было такое, что и на этих направлениях еще спокойно поживем.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение profet2000 » 30 янв 2015, 15:41

novurdim писал(а):Локализации ты совсем забавно отрубил, икссид с нисой обещали поддерживать виту еще долго,

если я тебя правильно понял, ты не совсем внимательно читал или может я плохо мысль передал :agree:
profet2000 писал(а):(помимо может японских, но я там не разбираюсь)

Боюсь, что ни ниса ни икссид с их локализациями меня совсем не интересуют(ИМХО) Меня интересуют западные ветра, не восточные))) а от туда только качественная(слава богу) индюшатина, да что-то типо бордерлэндса с резиком ревелэйшеном вторым, который вызывает у меня смутные сомнения(особенно после той же самой борды)
profet2000 писал(а):просто мы сами, похоже, подустали

это да, индюшатина утомляет, хочется иногда и чего-нибудь с размахом))
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Гризли » 30 янв 2015, 15:47

кстати, в тему пессимизма.

Сега решила реструктуризовать свой бизнес для бОльшей эффективности и получения прибылей. Думали-думали и порешали, что медленно уходят из консолей и релизов на дисках/картриджах и т.д. Т.е. бизнес, в первую очередь, планируют строить на смартфонах и ПК по системе разных f2p ништяков. Т.е. онлайн, цифра, длц и т.д. Вобщем все-то что сейчас им приносит неплохую прибыль в том числе и в Японии: PSO2, пачка смартфон и Вита-игр с онлайн f2p дойкой.

А да, сокращают около 300 вакансий. Как бы там по Атлусу рикошетом не пошло.

http://www.mcvuk.com/news/read/sega-cutting-300-jobs-as-it-prepares-for-digital-non-console-future/0144528
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 30 янв 2015, 15:49

Гризли писал(а):кстати, в тему пессимизма.

Куда катится мир :recourse:
Этот f2p и дойка за дополнительные ништяки убивают индустрию
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение profet2000 » 30 янв 2015, 15:55

Stich писал(а):Куда катится мир

туда же куда всегда и катился - к зарабатыванию денег с ковыряния в носу, посредством чужих слабостей :wink:

"Хочешь играть? Ну извини, сейчас не 2007-2010, в ассортименте только говно, тебе какое? Ээээ не, это ты заплатил, чтобы понюхать, чтобы попробовать, надо заплатить еще.... Что? Когда игра начнется? Ты отстал от времени приятель, платное говно - это и есть игра! Вот оно будущее!" :rap:
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение novurdim » 30 янв 2015, 15:57

profet2000 писал(а):ты не совсем внимательно читал или может я плохо мысль передал

Грм, первое, про нелюбовь к нисовским локализациям я случайно скипнул. Но ставлю десятку, что ты просто толком не пробовал! Изображение
Гризли писал(а):А да, сокращают около 300 вакансий. Как бы там по Атлусу рикошетом не пошло.

Да вряд ли, никто там Атлус до выхода П5 явно не будет трогать, даже сеги не настолько гениальны. Тем более говорят, что минимум 120 из сокращаемых мест относятся к американской ветке, которая сейчас офис меняет.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Гризли » 30 янв 2015, 15:58

ну так то да, интересные геймплейные штуки - дорогое удовольствие. Примитивный геймплей (типа "3 в ряд"), навешать разные платные костыли, если хочешь играть больше 10 минут - профит.

У меня подозрение что индустрию спасут инди, так как большие конторы уже вообще в зарабатывание денег ударились.

novurdim писал(а):Да вряд ли, никто там Атлус до выхода П5 явно не будет трогать, даже сеги не настолько гениальны. Тем более говорят, что минимум 120 из сокращаемых мест относятся к американской ветке, которая сейчас офис меняет.

американская ветка это и есть в основном локализация и т.д.

Сега и без того сейчас не балует локализацией, сейчас многое в этом плане, наверное, на Атлус перевесили, так как у тех развитая инфраструктура была. Файтинги и Мику это одно локализовывать, а игры где куча текста - уже совсем другое дело.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение novurdim » 30 янв 2015, 16:03

Гризли писал(а):американская ветка это и есть в основном локализация и т.д.

Я скорее команду разработчиков атлусовских имел в виду.
Гризли писал(а):Сега и без того сейчас не балует локализацией

Ну не знаю, еще года три назад я даже о денгеки бунко и диве от сеги и мечтать бы не смел :'D
Последний раз редактировалось novurdim 30 янв 2015, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение IgorScouser » 30 янв 2015, 16:07

Развития по игротеке нет у псв. Теперь официально заявляю, что жду взлома.
Перекинуть всё с псп на псв и наслаждаться жизнью. В деньгах сссссссани не прогорит, ибо ничего и не вкладывает.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение novurdim » 30 янв 2015, 16:10

IgorScouser писал(а):В деньгах сссссссани не прогорит, ибо ничего и не вкладывает.

Да, прогорят в первую очередь небольшие компании вроде аксис, нисы, икссида и айдиа фактори. Будем снова ждать по пять лет единичных фанатских переводов. Счастье, я чувствую его.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Гризли » 30 янв 2015, 16:10

novurdim писал(а):Ну не знаю, еще года три назад о денгеки бунко и диве от сеги я бы и мечтать не смел :'D

зато 3-5 лет назад не было шибко сомнений в локализации Фэнтези Стар или игр типа Валькирии Крониклс. Теперь очень большие сомнения, так как Сега это не Текмо. А учитывая, что самые "тяжелые на текст" серии - это серии Атлуса, то становится довольно стремно.

От Атлуса уже года 2 не слышно ничего хорошего по локализации. Хотя раньше они штамповали больше НИСА и XSeed-а.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение IgorScouser » 30 янв 2015, 16:21

novurdim писал(а):
IgorScouser писал(а):В деньгах сссссссани не прогорит, ибо ничего и не вкладывает.

Да, прогорят в первую очередь небольшие компании вроде аксис, нисы, икссида и айдиа фактори. Будем снова ждать по пять лет единичных фанатских переводов. Счастье, я чувствую его.

Это не эксклюзивы. Большинство на кикстартере собирают плюс продажи пк и старшие консоли. У них контракты с этой вонючей конторой и ценовая политика зависит от того, насколько совести нет у японцев. Я игры в тройках на пс4 беру за 500-700р, а они косарь требуют за пищалку с донатом на псв. И ведь надувают цены с каждым годом, а качество и количество контента растет обратнопропорционально.
К слову, на пс1 нужно было постараться в 2000-ые найти лицензионный диск и ничего, миллион игр, от миллиона компаний и никто не ныл об отсутствии спонсорства.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.