Новости, вопросы и общие обсуждения игр (2)

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение IgorScouser » 15 дек 2014, 00:59

Играю в псх Theme Hospital и Theme Park, потрясающие проекты. Не могу понять почему этот жанр канул в небытие.
Хотя что-то было на радаре, симулятор организатора музыкального фестиваля.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение flashmozzg » 15 дек 2014, 03:41

IgorScouser писал(а):Играю в псх Theme Hospital и Theme Park, потрясающие проекты. Не могу понять почему этот жанр канул в небытие.
Хотя что-то было на радаре, симулятор организатора музыкального фестиваля.

Да достаточно игр в этом жанре. Другое дело, что годных очень мало теперь. А т.к. этот жанр близок к стратегиям, т.е. предпочитает управление мышкой, то на консолях их ещё меньше. В основном на пк (например Prison Architect очень годная игра).
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение IgorScouser » 15 дек 2014, 09:18

Я имею ввиду именно консольные версии. Кроме Тропико и кастрированной Цивилизации, ничего не выходило. Управление геймпадом наиудобнейшее.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Гризли » 15 дек 2014, 10:19

В продолжение темы Сквари. Почитал я Гаф, и Кагари (модер Гафа), у которой есть связи внутри Сквари, говорит что SaGa это не их последняя игра на Виту. И что Скваря решила выпустить немного оригинального контента (т.е. не порты) на Виту.

Не понятно в каком будет формате (дорогих игр я бы не ждал), но интересный факт. Неужели продажи FFX HD убедили Скварю, что на Вите можно денег немного заработать. Ну или Сони возможно закулисные какие-то переговоры ведет.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Zombie » 15 дек 2014, 12:43

IgorScouser писал(а):Я имею ввиду именно консольные версии. Кроме Тропико и кастрированной Цивилизации, ничего не выходило. Управление геймпадом наиудобнейшее.


На psp играл в игрушку, строишь данж, облагораживаешь его, делаешь спуск на минусовые уровни, а после сам же, их проходишь, а смотря от того, сколь роскошно подземелье, то такие и мобы. Довольно интересно играть было.

И РПГ и строитель, все в одном лице!
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Reactor890 » 15 дек 2014, 14:50

Kagekiyo писал(а):Раньше Square Enix делали хорошие игры на psp и немного на ps Vita...

они и на PSX(PSone) неплохо делали :gamepad:
Изображение
Аватара пользователя
Reactor890

 
Сообщения: 300
Откуда: Пермь
178

Сообщение jarud » 15 дек 2014, 17:30

Все таки не будет шторм 4 на вите ,ну блин ван пис же сделали.. Еще паст ген в пролете - это вообще глупое решение как по мне.1-3 части есть, а финал убрали (могли хотя бы урезанную выпустить) .
Последний раз редактировалось jarud 15 дек 2014, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Stich » 15 дек 2014, 17:40

jarud писал(а):Все таки не будет шторм 4 на вите ,ну блин ван пис же сделали..

Какой-такой Шторм 4?
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение jarud » 15 дек 2014, 18:53

Stich писал(а):Какой-такой Шторм 4?

Вот этот ,недавно анонсировали
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Stich » 15 дек 2014, 19:55

Открылся сайт One Piece: Pirate Warriors 3 - http://www.bandaigames.channel.or.jp/list/opm/

Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение novurdim » 16 дек 2014, 05:10

Cлучилось невероятное, под покровом ночи Pqube внезапно анонсировали локализацию STEINS;GATE для ps3 и psvita. Это чуть ли не первая "чистая" внка для консолей на западе, если не считать пары ответвлений известных серий вроде XBlaze, которые переводили скорее за компанию. Огромный шаг в направлении англоговорящих потребителей для подобных игр.

Выдержка из официального пресс-релиза
MAGES., 5pb. and Science Adventure Team’s critically acclaimed STEINS;GATE will be coming to PlayStation 3 and PlayStation Vita systems in 2015, for both Europe and North America.


Интро вита-версии

Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Zombie » 16 дек 2014, 09:27

novurdim писал(а):Это чуть ли не первая "чистая" внка для консолей на западе


Как понять, чистая ВНКА? Поясни, пожалуйста, а то что то я не в теме как то, видимо.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Гризли » 16 дек 2014, 12:19

Визуальная новелла.

Вообще локализаторы не очень любят браться за перевод ВН, дофига текста (больше чем в типичных JRPG, о action RPG и МХ-клонах уже и не говорю), а рынок на западе очень нишевый.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 16 дек 2014, 12:30

Кстати, в тему. Tokyo Twilight Ghost Hunters выйдет 10 марта 2015. Это в Америке. В Европе будет издавать NISA, а они пока молчат.

http://aksysgames.com/ttgh/tokyo-twilight-ghost-hunters-out-310.html

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение novurdim » 16 дек 2014, 15:18

Zombie писал(а):Как понять, чистая ВНКА?

Под чистой имеется в виду без геймплейный примесей. Это игра из той же серии, что и данганронпа, зеро эскейп, токио гостхантерз, которые тоже считаются в первую очередь визуальными новеллами, но в них все равно есть ощутимые игровые элементы из смежных жанров (пойнт&клик в зе, аркадки в дангане, рпг в ттг).
Гризли писал(а):Вообще локализаторы не очень любят браться за перевод ВН, дофига текста (больше чем в типичных JRPG, о action RPG и МХ-клонах уже и не говорю), а рынок на западе очень нишевый.

Со штайнсом проще, его-то JAST уже перевели (на пк есть несколько компаний, которые по сути занимаются только локализациями вн), оставалось только кому-нибудь догадаться договориться и банально издать на консолях. Если вдруг хорошо пойдет, то может и в этом направлении нормальное движение начнется.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Tatsuya_rus » 16 дек 2014, 16:42

ШайтанВорота!?!?!?!?!?! Посаны, да это эпик вин!
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение Гризли » 16 дек 2014, 23:24

Invokers Tournament до сих пор не подняли в Европе. Очень похоже на бета-тест, который продлился где-то 2 дня. Потом серваки завалили, разработчики ответили, что ушли пилить игру дальше и тишина.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 16 дек 2014, 23:26

Дигимоны выйдут 12 марта 2015 в Японии.

Изображение
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 16 дек 2014, 23:54

Гризли писал(а):Invokers Tournament до сих пор не подняли в Европе. Очень похоже на бета-тест, который продлился где-то 2 дня.

Ну пусть хорошо допилят. Пишут, что не плохая Моба по этой бетке
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Zombie » 17 дек 2014, 09:07

Что сегодня интересно предложат, из 12 декабрьских, интересно узнать. Да и инфа по плюсу за январь вскоре уже будет надеюсь как то.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.