Новости, вопросы и общие обсуждения игр (2)

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Yagami » 23 дек 2014, 12:54

profet2000 писал(а):
TPEHAK писал(а):Сдаётся мне на Виту не то, что ГТА ждать не стоит, а даже других топовых игр уровня Киллзон или Анчартед. Вот тебе и игровая консоль.


resident evil revelations 2 вполне себе норм игра и ждать не долго вроде :fellow:


Так это же Capcom - японский разработчик (я же ничего не путаю?). А GTA, Killzone и Uncharted - это разработчики из американского подразделения. Вроде как игр такого уровня от американских разработчиков больше не будет. Помните заявление от одного из руководителей Sony летом? Правда он потом свои слова опроверг, но тем не менее.

А Sony Japan как делала игры около AAA-уровня, так и будет делать. По крайней мере от этого подразделения таких "вбросов" я не наблюдал пока :winked:

Оффтоп:
P.S. Я если честно Виту покупал из-за Persona, Disgaea, FF и прочего около тактического jrpg-плана. Так что мне более интересны проекты от японского подразделения. Но если вдруг американское что-то неожиданно выкатит, то буду рад попробовать. Killzone неожиданно так затянул. Купил по скидке, чтобы была, а в итоге попробовал сыграть в сетевом режиме и так и захожу каждый вечер - побегать :laughing:
Аватара пользователя
Yagami

 
Сообщения: 132
92


Сообщение novurdim » 23 дек 2014, 14:52

Yagami писал(а):Так это же Capcom - японский разработчик (я же ничего не путаю?).

То да, но капком порой хуже американцев. Да и никакого участия в судьбе вита-версии рев2 они не принимают, игру выторговали, портировали и издадут (по крайней мере, на западе) Third Party Production (читай, сама сони), так что радоваться каким-то позитивным изменениям в политике капком не приходится пока.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Tatsuya_rus » 23 дек 2014, 15:32

flashmozzg то хайп на тему PS4 или PSV. Ничего интересного, пока что.
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение flashmozzg » 23 дек 2014, 15:42

Tatsuya_rus писал(а):flashmozzg то хайп на тему PS4 или PSV. Ничего интересного, пока что.

Как минимум обещают что-то скоро показать.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение Гризли » 23 дек 2014, 16:22

Гравити Раш 2 это еще фигня. Меня больше убило другое

Tsuji Bonbon (Capcom) - The 11th year of the Monster Hunter series will be a new start.

Вроде как, а чего тут? подумаешь новый МХ. Да вот только, как и с Гравити Раш, это было сказано в Dengeki Playstation.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 23 дек 2014, 16:41

Гризли писал(а):Вроде как, а чего тут? подумаешь новый МХ. Да вот только, как и с Гравити Раш, это было сказано в Dengeki Playstation.

А что, вполне может быть. Все-таки портатив от Сони подарил серии жизнь и популярность. Почему бы не запилить туда 5 (ну или 4+) часть. Сомневаюсь, что на ПС4 анонсируют (на домашних консолях мало кому интересен жанр, даже на родине), если анонсируют конечно. Видимо договор с Нинтендо подходит к концу.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение novurdim » 23 дек 2014, 17:10

Гризли писал(а):Вроде как, а чего тут? подумаешь новый МХ. Да вот только, как и с Гравити Раш, это было сказано в Dengeki Playstation.

В фамицу же =/
2015 is nearly upon us, and Famitsu this week features a series interviews with Japanese creators discussing their ambitions for the new year.

http://gematsu.com/2014/12/japanese-creators-2015-compile-heart-coming-steam-new-danganronpa-developments

А еще в тех блиц-вью был Учикоши! И он обещает новые игры! На третий зеро эскейп я пока не надеюсь, но все равно интригует.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Stich » 23 дек 2014, 17:44

Побыстрей бы Гравити Раш 2 раскрыли. Пока чтот как-то по платформе тоскливо. Томят что-то. С одной стороны на ПС4 могут больше сделать денег на игре, а с другой фанаты ядом заплюют, если не на Витю. На что ставите? Я на кроссплатформу - ПС4/Вита - денег побольше получат, ядом не заплюют и можно серию развивать на двух платформах. :winked:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Tatsuya_rus » 23 дек 2014, 17:58

Думаю ПС4, тайтл сильный и может очень хорошо пойти в Европе и США. На вите выпускать экзом - 200к продаж максимум. А кроссплатформу из гравити не сделать.
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение Stich » 23 дек 2014, 18:00

Tatsuya_rus писал(а):А кроссплатформу из гравити не сделать.

Почему?
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение profet2000 » 23 дек 2014, 18:07

Stich писал(а):Я на кроссплатформу - ПС4/Вита

тоже думаю, что ограничатся 4 плойкой, и если шикарно войдет, может быть когда-нибудь потом они спортируют на виту. Фанаты фанатами, поплюются и перестанут, а прибыль и уважит и прибаюкает и согреет в холодную зиму... А на виту это особо бесприбыльное дело - чисто так, фанатов уважить... Татсуя прав, 200 000 что это такое? Гемор свеч не стоит...
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Stich » 23 дек 2014, 18:11

Портануть игру ничего не стоит. Движок тот-же, что и в первой (судя по тизеру), прибыль с порта явно получат, а не заработали они на первой части, так как практически сразу в годовой плюс засунули вместе с Анчем. Сейчас бы и на Анче больше получили бы, и на Гравити, а так впихнули туда, чтоб хоть как-то продажи в то время на Виту поднять.
--
Если честно, я и сам больше склоняюсь к онли ПС4-версии, но есть надежда на кросс-платформу, так бы сразу объявили, что ПС4-игра во время анонса. Почему сразу об том не объявили? Чего резину тянут тогда? Вообще непонятно. :why:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Tatsuya_rus » 23 дек 2014, 18:16

Я не представляю себе схему управления, которую можно было бы прикрутить одновременно на PSV и PS4 для такой игры, как Гравити.
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение profet2000 » 23 дек 2014, 18:19

Stich писал(а):Почему сразу об том не объявили?

ну это да, надежда теплица) если они т ам еще не решили, но шансов мало... :recourse:
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Stich » 23 дек 2014, 18:19

Tatsuya_rus писал(а):Я не представляю себе схему управления, которую можно было бы прикрутить одновременно на PSV и PS4 для такой игры, как Гравити.

Ну почему? Тачпадовые элементы прикрутить к тачскрину виты, а шифты к задней тач-панеле. Есть же кросс-платформенные игры.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение novurdim » 23 дек 2014, 18:21

profet2000 писал(а):тоже думаю, что ограничатся 4 плойкой, и если шикарно войдет, может быть когда-нибудь потом они спортируют на виту. Фанаты фанатами, поплюются и перестанут, а прибыль и уважит и прибаюкает и согреет в холодную зиму...

Я бы не был так уверен в продажах на пс4. Да, в целом они наверняка за счет запада будут чуть больше, но не НАСТОЛЬКО. Это не то чтобы хит, в Японии потенциал продаж на вите выше, а запад еще во времена тотального ноугеймза игру проигнорировал, нет никакой гарантии, что он этого не сделает и на пс4. Гравити Раш сейчас та же ниша, которая элементарно может затеряться на пс4, у которой никаких проблем с большими ААА уже нет. При этом у инсталлбазы виты преимущество в том, что поиграл в ГР буквально каждый из-за того, что игра больше года была в плюсе и стоит в результате сейчас копейки даже по фуллпрайсу.

В коммерческом плане все не настолько очевидно, как многие уже решили объявить, самым разумным было бы действительно банально портировать готовую ГР2 виты на пс4, а там уже смотреть на соотношение и думать, как дальше серию развивать, но, к сожалению, разумностью сони как раз не отличается, поэтому гадать довольно бессмысленно.
Tatsuya_rus писал(а):Я не представляю себе схему управления, которую можно было бы прикрутить одновременно на PSV и PS4 для такой игры, как Гравити.

Это самое легко решаемое препятствие, какое можно придумать :'D
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение sashka2142 » 23 дек 2014, 18:26

Tatsuya_rus писал(а):Я не представляю себе схему управления, которую можно было бы прикрутить одновременно на PSV и PS4 для такой игры, как Гравити.

В чем проблема? Гравити не особо сильно задействовала свистелки-перделки виты, да и кнопки не все были задействованы.
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение Stich » 23 дек 2014, 18:32

Кстати, графический движок Гравити Раш - это тот же движок на котором сейчас Блудборн разрабатывают и на котором работают игры серии Солс (Демом, Дарк 1-2). Так что я все еще жду игру серии Солс, ну или Блудборн (компакт, лайт или портатив). © Мечтать не вредно. :wink:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение profet2000 » 23 дек 2014, 18:37

Stich писал(а): ну или Блудборн

ну это ты жиру дал конечно)
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.