Новости, вопросы и общие обсуждения игр (2)

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Гризли » 13 янв 2015, 06:26

Media Molecule выложила вакансию, где упоминается работа в нескольких проектах на разных платформах. Не знаю много ли еще проектов они выпустят на ПС3, но на Виту существует некий шанс.

http://www.dualshockers.com/2015/01/12/media-molecule-working-on-multiple-projects-on-different-platforms/
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Zombie » 13 янв 2015, 09:45

Изображение

Вроде как не повтор, поискал не нашел такого.

Создатель серии SaGa, Акитоси Кавадзу, сейчас активно занимается разработкой нового проекта в этой обширной вселенной, к сожалению, не так чтобы очень популярной среди отечественных игроков, даже ярых поклонников японских ролевых игр. Впрочем, многие из нас наверняка сталкивались с парой-тройкой игр этого обширного сравнительно обширного семейства, причём, порой, даже не зная этого. Первые игры серии SaGa выходили в наших краях под названием The Final Fantasy Legend и выпускались портативных систем GameBoy и Nintendo DS. Куда более известной игрой стала Romancing SaGa, первая добравшаяся до нас под своим нормальным названием. Доступна она была для SNES, а затем была переиздана для PlayStation 2 и мобильных устройств. Самыми же

известными играми в серии стали следующие три: SaGa Frontier, SaGa Frontier 2 (для PlayStation One) и Unlimited Saga для PlayStation 2. Новы проект носит название SaGa 2015 и разрабатывается эксклюзивно для PlayStation Vita. Хочется надеяться, что эта игра покинет пределы Страны восходящего солнца и доберётся до западных стран, ведь Кавадзу-сан обещает в новой игре одновременно возрождение и переработку серии. SaGa 2015 будет представлять собой классического характера японскую ролевую игру, с мироустройством похожим на Romancing SaGa. В какой-то мере, по словам разработчиков, новую игру можно вполне принять за Romancing SaGa 4, на первый взгляд. При более близком знакомстве становятся видны множественные подробности, так или иначе не свойственные подсерии Romancing. Сюжетная линия будет построена по принципу свободного сценария, то есть игроки смогут проходить задания в относительно свободном порядке, без определённой ведущей рельсы. Кроме того, в игре будет несколько главных героев, чьи сюжетные линии будут отличаться друг от друга. Что ещё будет отличать SaGa 2015 от её предшественниц — так это боевая система. Кавадзу-сан отмечает, что поскольку весь проект задуман как нечто новое и весёлое, в нём должно быть множество новшеств, и как можно меньше заимствований из прошлых частей. Впрочем, это не отменяет возможности присутствия в игре особенностей боевой системы, вроде кооперативных ударов, изменения построения персонажей и, что самое интересное, возможности изучения героями навыков прямо посреди битвы.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Cooler3D » 13 янв 2015, 11:47

У последней части Саги рейтинг под 40 на метакритике...
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение novurdim » 13 янв 2015, 12:23

Cooler3D писал(а):У последней части Саги рейтинг под 40 на метакритике...

Эту серию на Западе всегда мало кто правильно воспринимал, а Анлимитед получился слишком странным и сложным даже по меркам СаГи. В ориентирах новой игры сам Кавазу всегда называет скорее Romancing SaGa, так что по этому поводу можно сильно не беспокоиться.

Но надо, конечно, понимать, что СаГа была и, думается, всегда будет крайне нишевым развлечением для Запада, вряд ли стоит ждать, что новая часть вдруг окажется жрпг систем селлером с оценками за 90 аля персона. Да и сильно графонистой для своего времени СаГа никогда не была, я и в этом отношении бы сильно губу не раскатывал, несмотря на скварей в издателях.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Stich » 13 янв 2015, 18:12

Я вообще о Саге ничего не знаю. :why:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 13 янв 2015, 18:53

XSEED тизерит новые игры. Может и на Витю чего нового перепадет от них

Изображение

Кто чего углядел в вопросах снизу?
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 13 янв 2015, 18:58

Vanillaware (разработчики Dragons Crown) похоже чего-то новое разрабатывает - http://vanillaware.co.jp/

арт на грани
Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение novurdim » 13 янв 2015, 20:14

Stich писал(а):Кто чего углядел в вопросах снизу?

На гемацу расшифровывали пару дней назад
The silhouettes are from the following titles:
Lord of Magna (3DS)
Corpse Party: Blood Drive (PS Vita)
Onechanbara Z: Kagura with NoNoNo (PS3)
Ys: The Ark of Napishtim (likely for PC via Steam)

Though, XSEED notes that “the silhouettes on our New Year’s card are more representative of the characters depicted on them than they are of any specific games.” So rather than Onechanbara Z: Kagura for PlayStation 3, it’s possible we’re looking at Onechanbara Z2: Chaos for PlayStation 4.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Гризли » 13 янв 2015, 21:07

novurdim писал(а):На гемацу расшифровывали пару дней назад
The silhouettes are from the following titles:
Lord of Magna (3DS)
Corpse Party: Blood Drive (PS Vita)
Onechanbara Z: Kagura with NoNoNo (PS3)
Ys: The Ark of Napishtim (likely for PC via Steam)

это не гемацу, это коллективный мозг ГАФа. Причем 3 игры довольно быстро раскусили, а Корпс Пати долго "курили". Правда там ноги, и подобрать нужный арт было довольно тяжело. Том, сотрудник Xseed, даже немного обиделся что быстро разобрали, и сказал что в следующий раз придумают сложнее головоломку.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Gentleman » 14 янв 2015, 22:49

В какие игры играете?
Не паникуйте. Мы здесь, чтобы помочь.
Аватара пользователя
Gentleman

 
Сообщения: 185
26

Сообщение Cooler3D » 14 янв 2015, 22:55

Новый Ателиер в сторе. Он чем-то отличается от Тотори, кроме сюжетной линии?

P.s. Кто-то хакнул мою учетку, и накупил с нее же игр на четверку, пользуясь привязанной кредиткой :faceoff: Интересно, денежку можно ли вернуть?
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение IgorScouser » 14 янв 2015, 23:06

Там, кстати, новая нинтенда с 4 курками.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Zombie » 14 янв 2015, 23:14

Cooler3D писал(а):Новый Ателиер в сторе. Он чем-то отличается от Тотори, кроме сюжетной линии?

P.s. Кто-то хакнул мою учетку, и накупил с нее же игр на четверку, пользуясь привязанной кредиткой :faceoff: Интересно, денежку можно ли вернуть?


Нет, но можно дать бан игроку, хотя пробуй, но ему дадут бан консоли, если тебе лучше станет) много накупил то?
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение DeathRaven1430 » 14 янв 2015, 23:16

ну почему нет,писал ведь кто-то,что ему вернули деньги за child of light,если и у куллера это в первый раз,может и вернут,ток думаю тут звонить надо,а не писать
DeathRaven1430

 
Сообщения: 165
Откуда: Украина
36

Сообщение Stich » 14 янв 2015, 23:26

Cooler3D писал(а):P.s. Кто-то хакнул мою учетку, и накупил с нее же игр на четверку, пользуясь привязанной кредиткой :faceoff: Интересно, денежку можно ли вернуть?

Серьезно? Пиши в тп. На счет денег не уверен.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 14 янв 2015, 23:29

Gentleman писал(а):В какие игры играете?

В сборник Джека иногда поигрываю.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Zharpizza » 14 янв 2015, 23:45

Gentleman писал(а):В какие игры играете?

Чередую чужим и инквизицией.
Изображение
Аватара пользователя
Zharpizza

 
Сообщения: 311
Откуда: от верблюда
201

Сообщение Zharpizza » 15 янв 2015, 00:21

Теперь destiny можно бесплатно апгрейдить с ps3 на ps4.
Изображение
Аватара пользователя
Zharpizza

 
Сообщения: 311
Откуда: от верблюда
201

Сообщение Zombie » 15 янв 2015, 00:37

DeathRaven1430 писал(а):ну почему нет,писал ведь кто-то,что ему вернули деньги за child of light,если и у куллера это в первый раз,может и вернут,ток думаю тут звонить надо,а не писать


Я и писал :wink: мне вернули спустя полтора месяца, сперва дав бан моей 3 плойке(
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Cooler3D » 15 янв 2015, 00:54

Несколько игр, тыс. на 15 получилось. Напишу в Сони, может пойдут на встречу, ибо раньше с проблемами не обращался, да и игрового контента на аккаунте тыс. под 100 успел набрать за два года.
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.