Новости, вопросы и общие обсуждения игр (2)

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение novurdim » 30 янв 2015, 17:34

IgorScouser писал(а):Не стоит настолько буквально всё воспринимать. Вполне адекватное определение, все поняли о чем я.

Я очевидно не понял, раз прошу объяснить, слишком дремучая метафора для меня ._.

Есть инди, которые ты так любишь, в них доната нет, но бывает слишком загнутая цена рублей до 700. Есть ф2п, на самом деле пока что слишком редковатые, чтобы говорить про каждую неделю, но они всегда условно-бесплатные. Есть японские игры, но их твоя память отказывается фиксировать, так что явно в этой ситуации ты про них не думал.

В итоге ты делаешь собирательный образ вселенского зла из отрицательных сторон игр, ни одного примера которого на вите нет, и говоришь, что это зло тут каждую неделю беснуется, за него требуют косарь, и вообще это усредненное описание среднестатистической игры на вите, поэтому платформу никто не любит. Мой мозг завернулся и я кричу о помощи.
profet2000 писал(а):какие такие потоки?
Которые безапеляционно заявляют, что на вите-де ничего так и не вышло, не то что на мобилках, которые есть у каждого. Ясен пень, что они есть у каждого, они внезапно могут еще функции телефона выполнять, их огромная инсталлбаза это вовсем не кивок в сторону блестящей библиотеки игр и удобного приличного гейминга на ходу. Они их не ради этого покупали, и виту бы не купили, игры для них настолько побочный продукт, что легко заменяем любым примитивным тетрисом.
profet2000 писал(а):засматривались и даже покупали, да только обещания, типо "все игры будут как на ПС3" оказались лажой, а консоль инди-дом и эти прожженые казуальщики повыкидывали их опплевываясь
А вот это уже совсем другая ЦА, которую ты засунул в одну кучу со всеми владельцами мобилок. У меня очень много знакомых, которые не берут виту, потому что японщина и инди им не очень по душе, но почему-то еще никто из них не пошел называть свой смартфон портативной игровой платформой и покупать на нем игры. Почему я и говорю про поток сознания, это уже обида говорит, а не попытка хоть какое-то логическое сравнение вести, так только себя еще пуще расстраивать.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение profet2000 » 30 янв 2015, 17:49

Потоки сознания которые безапеляционно заявляют, что на вите ничего так и не вышло???.. Я правильно тебя понял??
novurdim писал(а):Ясен пень, что они есть у каждого, они внезапно могут еще функции телефона выполнять, их огромная инсталлбаза это вовсем не кивок в сторону блестящей библиотеки игр и удобного приличного гейминга на ходу.

но хочешь ты или нет, все едут в метро маршрутках или даже пешком и играют в телефон, он заменяет им инди и японщину сполна
novurdim писал(а):Они их не ради этого покупали

но более 90%(70 точно) пользуют их таким образом, просто как ты уже сам заметил они внезапно могут еще функции телефона выполнять, и это их бонус. А поскольку японщина и инди им не очень по душе им этого хватает с лихвой, ведь зачем тратить деньги еще и на виту, которая кроме это самой японщины и инди может предложить только лагучий бордер.
novurdim писал(а):А вот это уже совсем другая ЦА, которую ты засунул в одну кучу со всеми владельцами мобилок.

тяжело разделить ибо владельцы мобилок - все :agree:
novurdim писал(а):не пошел называть свой смартфон портативной игровой платформой и покупать на нем игры

А там можно и не покупать, там можно спиратить, это раз, а два это то что помимо твоих друзей есть куча людей которые молча покупают эти игры, да еще и деньги в них вкладывают, чего, кстати, почти не сделали разработчики этих игр. Ходить и что-то называть и не надо, мобилы есть у всех и все и так все поняли.
novurdim писал(а):Мой мозг завернулся

пора бы уже разворачивать
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение profet2000 » 30 янв 2015, 18:01

novurdim
кстати, не хочешь в ragnarok odyssey как-нибудь поиграть?
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение IgorScouser » 30 янв 2015, 18:04

profet2000 писал(а):консоль это не толкнет ни как

Так ведь миллионы отзывов о псм:"игры стоят, как четверть консоли","igortonet"
Отсюда логически и получается, что рынок зашевелится ощутимо.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение IgorScouser » 30 янв 2015, 18:07

novurdim писал(а):поэтому платформу никто не любит. Мой мозг завернулся и я кричу о помощи.

Я такого не писал. Видимо ты сюда заглянул уже с завернутым.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение novurdim » 30 янв 2015, 18:11

profet2000, Да просто я ведь о том, что "у всех есть мобилки" никаким образом с играми не соотносится. А тот, кого полностью устраивают игры на телефоне, не пойдет покупать виту, поэтому какая разница, сколько человек на мобилках играет? Меня удивила конкретно фраза
profet2000 писал(а):а не фанаты и на мобилках не обламываются, вот еще таскать с собой этот кирпичь на котором почти ничего нет, когда и на теле все неплохо идет и все что надо есть...

Так ставить вопрос по меньшей мере странно, они не покупают виту не потому, что на вите нет ничего нового по сравнению с мобилками, а потому что на мобилках, которые у всех есть по умолчанию, их все устраивало и будет устраивать. Вита им не нужна принципиально. Таких людей подавляющее большинство, но они абсолютно не та ЦА, которую надо или можно было отбивать.
profet2000 писал(а):кстати, не хочешь в ragnarok odyssey как-нибудь поиграть?

м, сто лет не включал, но можно, как чуть разгребу место на карте. Не помнишь, сколько он там весил?
IgorScouser писал(а):Так ведь миллионы отзывов о псм:"игры стоят, как четверть консоли","igortonet"
Отсюда логически и получается, что рынок зашевелится ощутимо.

Это называется предсмертная судорога и ампутация последних жизнеспособных органов. Даже если сони вдруг поймают эту волну и завезут виты в магазины (в чем сильно сомневаюсь), это будет такой единичных всплеск продаж самой консоли перед полным забвением. Я уж лучше выберу существование на системах жизнеобеспечения.
IgorScouser писал(а):Я такого не писал. Видимо ты сюда заглянул уже с завернутым.

Уже в третий раз прошу объяснить, а в ответ получаю только глупые колкости.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Гризли » 30 янв 2015, 18:19

IgorScouser писал(а):Третий год пошел, не взломали, а они всё сидят на попе ровно и целый день боятся.
Более ждать нечего. Мужики, ломайте.

мужики и вовремя ПСП не ломали, где с защитой намного легче было.

В первых прошивках вообще защиты и ключей не было, потом как допилили прошивку из сервисных центров стырили Пандору, ну и под конец жизни получили ПСП-ключи после непонятного взлома ПС3 (тоже была утечка). Так что если Сони не сделает утечку (спецом или случайно), то и не будет взлома, так как хак-сцена явно не тянет: защита получилась дороже, чем знания и опыт мужиков.

Взлом в целом ничего полезного не даст. Конторы, которые работают на нишу и инди-разработчики сразу получат по "яйцам", у них продажи маленькие и по этой причине они очень дорожат аудиторией (общаются, слушают и т.д.). Большим конторам пофиг - они уже игры на Виту не выпускают несколько лет (так что им пофиг есть взлом или нету).

Ну а в целом взлом популярных платформ и привело к тотальной f2p индустрии, и постоянному подключению к серверам. Это как с Диабло на ПК: хош играть, подключись к сервакам (а там уже тебя проверят кто ты).

На смартфонах вообще с этим раздолье: f2p дойки больше чем нормальных игр. А нормальные игры это в основном порты. Это вообще нонсенс, иметь такую большую аудиторию и не иметь нормальных дорогих (мясных в контенте) игр, которые изначально сделаны для смартфонов.

ПС. Хотя не, вру, парочка тавер дефенсов есть 8))) но это уровень того же инди.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение IgorScouser » 30 янв 2015, 18:23

novurdim писал(а):Я уж лучше выберу существование на системах жизнеобеспечения.

И чем же взлом ограничит твои игровые интересы? Из Азии проекты в любом случае продолжат своё активное существование, инсталл база позволяет.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Cooler3D » 30 янв 2015, 18:28

Offtop:
Странно, что никто не догадался выйти на Кикстартер с устройством - сопоставимым по размерам\пропорциям и элементам управления с PSV, на актуальном для лета текущего года (новое поколение атомов) железе. Даже старой Bay Trail по производительности хватает для нормальной работы совершенно всех игр (некоторые в заниженном разрешении, но тем не менее), включая прожорливые баттлфилды и т.д. На 5 дюймовом экране эти игры смотрелись бы божественно. И вообще - была бы доступна вся игротека Windows, включая все что будет выходить далее.

Тем более что Интел и Майкрософт сейчас активно субсидируют свои атомы и винду для планшетов ниже 8 дюймов, чуть ли не бесплатно производителям это добро отдавая. Цена была бы не выше 400$ (как на Atom планшеты) + все Windows игры (включая самые свежие) в 720p + около 6 часов автономки.
Последний раз редактировалось Cooler3D 30 янв 2015, 18:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение IgorScouser » 30 янв 2015, 18:28

novurdim писал(а):Уже в третий раз прошу объяснить, а в ответ получаю только глупые колкости.

Господе, почему так задело то? Типичное тупое инди убожество на подобии воа дэйв. Я их название и запоминать не собираюсь, ибо они в любом виде не достойны внимания. Ещё порой в них пихают донат, при этом выкручиваю настолько неадекватную цену, что щиплешь из последних сил своё обомлевшее тело дабы убедится - явь иль сонный вздор.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Гризли » 30 янв 2015, 18:29

IgorScouser писал(а):И чем же взлом ограничит твои игровые интересы? Из Азии проекты в любом случае продолжат своё активное существование, инсталл база позволяет.

? ДС была очень популярная в Японии, и ее масово пиратили. Был прям сервис для казуалов - покупаешь ДС, она уже взломана, и закачана пачка игр. И под конец жизни была довольно интересная картина: игр на ПСП в Японии выпускалось больше чем на ДС. Хотя обе портативки вышли одновременно.

Cooler3D писал(а):Тем более что Интел и Майкрософт сейчас активно субсидируют свои атомы и винду для планшетов ниже 8 дюймов, чуть ли не бесплатно производителям это добро отдавая. Цена была бы не выше 400$ (как на Atom планшеты) + все Windows игры (включая самые свежие) в 720p + около 6 часов автономки.

ПК-рынок и портативный рынок не шибко популярный на западе. Это устройство не взлетит. В Японии тем более, там на ПК в основном хентай-игры и ММО выходит. А западные ПК-игры без локализации мало кто купит.

Да и платформа без постоянной поддержки быстро загнется. Сони перестала в Виту вкладываться: сама делать и агитировать 3-пати, и сразу полезли проблемы. Ouya - тоже живой пример.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Zombie » 30 янв 2015, 18:30

Prof дай мне часть своей 64 гиговой флешки, а то 16 вообще никак не хватает( и допройдем рагнарек уже :psvita:
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение IgorScouser » 30 янв 2015, 18:31

Cooler3D писал(а):Offtop:
Странно, что никто не догадался выйти на Кикстартер с устройством - сопоставимым по размерам\пропорциям и элементам управления с PSV, на актуальном для лета текущего года (новое поколение атомов) железе. Даже старой Bay Trail по производительности хватает для нормально совершенно всех игр (некоторые в заниженном разрешении, но тем не менее), включая прожорливые баттлфилды и т.д. На 5 дюймовом экране эти игры смотрелись бы божественно. И вообще - была бы доступна вся игротека Windows, включая все что будет выходить далее.

Тем более что Интел и Майкрософт сейчас активно субсидируют свои атомы и винду для планшетов ниже 8 дюймов, чуть ли не бесплатно производителям это добро отдавая. Цена была бы не выше 400$ + все Windows игры (включая самые свежие) в 720p + 6 часов автономки.

Да прям таки. Уже обсуждали, народ устраивают разноцветные камушки, перемещаемые пальцами. Видимо у портативного гейминга действительно нет светлого будущего. Свою нишу он держит, не более того.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение novurdim » 30 янв 2015, 18:41

IgorScouser писал(а):И чем же взлом ограничит твои игровые интересы? Из Азии проекты в любом случае продолжат своё активное существование, инсталл база позволяет.

Ага, только если я японский выучу. Пример псп уже прекрасно показал, как полный взлом влияет на прибыль небольших компаний по локализации игр. Без разницы, какая на платформе инсталлбаза, когда никто не покупает игры, кол-во переводов резко сократится. Не говоря уже о том, что и в самой Японии пиратить будут, что повлечет соответствующие последствия.

Возможно, ты имел в виду хитрый хак, при котором можно играть в игры с псп/пс1 и делать эмуляторы, но при этом нельзя пиратить игры для виты. Я тогда не против, но даже если такая своеобразная ситуация возможна (?), вряд ли это сильно поможет самой вите, ведь псп все это и так уже делает. Да и после ранних недовзломов виты люди не побежали особо ей закупаться, чтобы псп-игрушки проходить лол, не думаю, что перспектива доп эмуляторов сильно кого-то возбудит.
IgorScouser писал(а):Ещё порой в них пихают донат, при этом выкручиваю настолько неадекватную цену, что щиплешь из последних сил своё обомлевшее тело дабы убедится - явь иль сонный вздор.

Ну все, теперь понял. В них, правда, не бывает доната, поэтому я так странно прицепился, но окей, ты прав, больше зря раздражать не буду.
Последний раз редактировалось novurdim 30 янв 2015, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Гризли » 30 янв 2015, 18:42

IgorScouser писал(а):Видимо у портативного гейминга действительно нет светлого будущего. Свою нишу он держит, не более того.

а оно так и есть. 3ДС, с полной поддержкой Нинтендо, скорее всего даже не сделает инсталлбазу ПСП, я уже не говорю о ДС-продажах. С Витой так вообще печально.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Cooler3D » 30 янв 2015, 18:44

Гризли
Ну, а по мне так устройство - на которое не нужно ждать подачек от локализаторов или разработчиков - просто мечта большей части тех, кто хоть раз играл на любом из портативов. К тому же устройство не нужно поддерживать. Знай себе выпускай новое - раз в пару лет, а старое все еще будет работать, просто на одном настройки минимальные и 720п, а на новом, к примеру - средние настройки и 1080п. Уверен, даже те кто раньше вовсе не признавали портатив, в силу его проприетарности и слабых игр, с большой вероятностью истекли бы слюнями по этому устройству.
Только представить себе - вся чертова библиотека PC... Вся старшая мультиплатформа в кармане! Только сейчас, в силу технического прогресса, это становится более-менее возможным.
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение Cooler3D » 30 янв 2015, 18:47

И не стоит забывать что свято место пусто не бывает. Портативный сегмент не мамонт, свою, и в общих цифрах весьма серьезную нишу он будет занимать всегда.
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение IgorScouser » 30 янв 2015, 18:51

В этом плане я послеживаю за развитием планшетом. Жду момента, когда средний таблет сможет спокойно стабильно запускать ДаркСоулс1 и ФутболМанагер, да различные стратегии на подобии Цивилизации и РайсофНэйшенс.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Гризли » 30 янв 2015, 18:51

Cooler3D писал(а):Только представить себе - вся чертова библиотека PC... Вся старшая мультиплатформа в кармане! Только сейчас, в силу технического прогресса, это становится более-менее возможным.

Старые игры мало кому интересны. Если только сильно ностальгия загрызет. Люди хотят новое, а учитывая каким разношестрным является ПК-рынок, портативное Атом-устройство быстро устареет и перестанет запускать новые игры. Полезет куча глюков и тормозов.

Тут на планшет, какой-нить простенький Hearthstone качаешь, и вроде как планшет не самый хреновый и старый, а вылеты и тормоза обычное дело.

ПС. Я еще молчу о, например, управлении. Как управление с мышей и клавой перевести на портативный формат и перед этим не заморачиваться с оптимизацией под устройство?

О разрешении та же фигня: мелкий текст рассчитанный на большие экраны сложно будет читать. Сейчас многие такие проблемы вылазят с PS Now. UI явно не заточен на небольшую диагональ, и экран перегружен. IgorScouser недавно уже задавал вопрос, как Darkest Dungeon будет играться на Вите.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Zombie » 30 янв 2015, 18:53

Я все ждал HearthStone на виту...
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.