Новости, вопросы и общие обсуждения игр (2)

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Devil208 » 01 сен 2014, 12:49

novurdim
Мне скорее страшно от такой смертельной игры слов :wink: Цитата: Там вы участвовать в смертельной игре слов, ходит взад и вперед с подозреваемыми.
novurdim писал(а):откуда данганронпа на айосе и андроиде.

Из википедии - Игра была выпущена 25 ноября 2010 года исключительно в Японии для портативной приставки PlayStation Portable. Позже, 20 августа 2012 года игра была адаптирована на iOS и Android.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение novurdim » 01 сен 2014, 12:50

Stich писал(а):В Японии выпустили на ЯОСь

Дивно, не видел, совсем она там незаметно прошла на фоне вита-продаж, похоже.

Но хорошая в целом конфа была, напрягает только стремление сони все приличные экзы в мультиплатформу с пс4 превратить.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Гризли » 01 сен 2014, 12:53

novurdim писал(а):Но хорошая в целом конфа была, напрягает только стремление сони все приличные экзы в мультиплатформу с пс4 превратить.

да, странно... часть в мульти с Витой, часть в мульти с ПС3.

Опасная практика, так как могут и дальше забивать на ПС4 и покупать на Виту и ПС3. Ладно нишевые игры, типа Кагуры, может кто и купит и на ПС4. Но дорогие проекты, типа Якудзы, нужно уже экзом на ПС4 выпускать.

Персону 5 я бы тоже только на ПС4 выпустил. Игра все-равно больше 250-300к в Японии не возьмет. Выпустили бы на ПС4, как в свое время четвертую голден выпустили на Виту - двинуло бы продажи консолей.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 01 сен 2014, 12:58

Senran Kagura Estival Versus

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение novurdim » 01 сен 2014, 13:02

Гризли писал(а):Опасная практика, так как могут и дальше забивать на ПС4 и покупать на Виту и ПС3. Ладно нишевые игры, типа Кагуры, может кто и купит и на ПС4. Но дорогие проекты, типа Якудзы, нужно уже экзом на ПС4 выпускать.
Персону 5 я бы тоже только на ПС4 выпустил. Игра все-равно больше 250-300к в Японии не возьмет. Выпустили бы на ПС4, как в свое время четвертую голден выпустили на Виту - двинуло бы продажи консолей.

Этого явно не хотят атлусы с сегой, не заставит же их сони, ей-богу. Я скорее со стороны вита-юзера, незачем на том же западе консоль покупать новым людям, даже если все локализуют, когда идут игры мультиплатформой не шибко нужной даже самой пс4. Надеюсь, та же гравити раш 2 хотя бы мульти пойдет, с такой своеобразной политикой на экз уже рассчитывать сложновато. Ну и надеюсь, что ее не отменили, конечно :'D

А на пс4 и так анонсировали пару экзов. Драгон Квест мб и двинет продажи, только я жутко разочарован, что он по сути мусо оказался.
Последний раз редактировалось novurdim 01 сен 2014, 13:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Гризли » 01 сен 2014, 13:02

The Unfinished Swan выйдет и на Виту.

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 01 сен 2014, 13:06

Новый трейлер Ar no Surge Plus



и Ciel no Surge Offline

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 01 сен 2014, 13:11

Next Ys Project

Качество видео голимое, но и игра будет забавно смотреться на ПС4. На YS4 говорили, что это ПСП-порт. Теперь будут говорить, что это Вита-порт.



:rofl:

Изображение
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 01 сен 2014, 13:19

Список игр анонсированных на конфе

Way of the Samurai (working title - Vita)
Luminous Arc Infinity (Vita)
Uta no Prince-sama (working title - Vita)
Neo Romance (working title - Vita)
Hot Shots Golf (working title - PS4)
God Eater 2: Rage Burst (Vita/PS4)
Ys (working title - Vita/PS4)
Senran Kagura: Estival Versus (Vita/PS4)
One Piece: Pirate Warriors 3 (PS3/PSV/PS4)
Bladestorm Nightmare: The Hundred Years' War (PS4)
Summer Lesson (PS4/Morpheus)
Mobile Suit Gundam (working title - PS4)
Resident Evil: Revelations 2 (PS4 - probably on 360/XB1/PS3 based on past info)
Earth Defense Force 4.1: The Shadow of Despair (PS4)
Fairy Fencer F: Advent Dark Force (PS4)
Disgaea 5 (PS4)
Touhou Project Game (working title - PS4)
Persona 5 (PS3/PS4)
Dragon Quest Heroes (PS3/PS4)

По сути Дисгая5 и Персона 5 это потенциальные кандидаты и на Виту. Возможно и Fairy Fencer.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 01 сен 2014, 13:24

Touhou Project Game (working title - PS4) оказалось тоже на Виту
http://www.mediascape.co.jp/zunps/

ПС. Сплошная мульти. Сони нужно срочно убивать ПС3 в Японии. Виту лучше не трогать, пока продается. ПС4 пока будет туго.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение novurdim » 01 сен 2014, 13:27

Гризли писал(а): Возможно и Fairy Fencer.

Тут первой части бы добраться для начала, а пока об этом глухо.

Гризли писал(а):Dragon Quest Heroes (PS3/PS4)

Ара, я чет проморгал, что это не экз. Тогда грустновато пс4 и правда.

novurdim писал(а):Виту лучше не трогать, пока продается

Рано виту трогать, консоль только в настоящий ритм вошла, как сони уже все игры старается утащить.

Честно говоря, ждал анонсов ателье эски/логи и дисгаи д2 на виту, но время, видимо, еще не пришло =|
Как и для полноценного анонса данганронпы 3. Но все равно не так плохо, особенно на фоне западных шоу, даже мб чуть лучше прошлогодней конфы, где были по сути доктрина/эназер эпизод/фэнтези стар нова/десепшн4.
Последний раз редактировалось novurdim 01 сен 2014, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Гризли » 01 сен 2014, 13:28

Ну еще TGS впереди, там могут быть какие-нить еще анонсы. А то бандл Данганронпы заанонсили, а по 3-ей пока молчат (хотя тизерят постоянно).

novurdim писал(а):Рано виту трогать, консоль только в настоящий ритм вошла, как сони уже все игры старается утащить.

издателям, особенно Намко, понравилась фича с мульти ПС3/Вита. Думаю будут плавно подводить к ПС4/Вита, на те нишевые и отаку-игры. Так что ситуация была ожидаемой - больше продаж можно окучить.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Kagekiyo » 01 сен 2014, 13:43

Всё, что я пока жду на Виту, это Gravity Rush 2. Если они, не дай Бог, напортачат с ней что-нибудь, полностью перейду на 3DS, в протест против Sony.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Stich » 01 сен 2014, 13:46

Гризли писал(а):Качество видео голимое, но и игра будет забавно смотреться на ПС4. На YS4 говорили, что это ПСП-порт. Теперь будут говорить, что это Вита-порт.

По скринам заметно, что игру делали чисто на Виту, но Сони видимо попросили запилить на ПС4
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 01 сен 2014, 13:50

Stich писал(а):По скринам заметно, что игру делали чисто на Виту, но Сони видимо попросили запилить на ПС4

зная Фалком, это скорее Сони попросила сделать игру на ПС4 (что ранее и говорили, когда арт показывали). Потом поняли что такой графон покатит и на Виту, и решили и на Виту сделать (увеличить продажи игры).

Фалком это почти японское инди. Очень небольшая контора, я думаю есть западные инди, где народу больше. Ждать графон от Фалкома довольно наивно. Да и с 3Д они только учатся работать, начали с Ys4 и с новыми играми серии "no Kiseki".

Сони им помогает немного, в том числе и с PhyreEngine. А на нем мульти легко делать.

===

Revelations 2 is PS3/PS4/360/XB1/PC: http://www.famitsu.com/news/201409/01060364.html
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 01 сен 2014, 13:53

Kagekiyo писал(а):Всё, что я пока жду на Виту, это Gravity Rush 2. Если они, не дай Бог, напортачат с ней что-нибудь, полностью перейду на 3DS, в протест против Sony.

Мне кажется, что будет Вита / ПС4. Эксклюзивно на Виту сомневаюсь в сложившейся ситуации.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 01 сен 2014, 13:55

Stich писал(а):Мне кажется, что будет Вита / ПС4. Эксклюзивно на Виту сомневаюсь в сложившейся ситуации.

и возможно ПС4-порт первой части. Нелогично выпускать на ПС4 уже вторую игру. А экзом на ПС4 - сомневаюсь что выйдет (нынешняя конфа подтверждает).

Вообще я подумал, что то что мы видели в прошлом году, может быть не ГР2, а улучшенным портом первой ГР. Типа как с Теравеем.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 01 сен 2014, 14:01

Гризли писал(а):Вообще я подумал, что то что мы видели в прошлом году, может быть не ГР2, а улучшенным портом первой ГР. Типа как с Теравеем.

Возможно :upset: Хотя... нет скорее всего. Скоро узнаем
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 01 сен 2014, 14:09

Гризли писал(а):Revelations 2 is PS3/PS4/360/XB1/PC: http://www.famitsu.com/news/201409/01060364.html

3дс пролетел. Чтож они так
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 01 сен 2014, 14:17

Тема ФВ в новой прошивке 3.30

Изображение

Прошивка 3.30 выйдет в октябре
http://www.jp.playstation.com/info/release/nr_20140901_psvita_pw.html

Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.