Новости, вопросы и общие обсуждения игр (2)

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение novurdim » 19 сен 2014, 12:54

Гризли писал(а):Думаю будет по стандартной схеме: на иОсах - ф2п, а на консолях вырежут микротранзации нафиг. Это не единичный случай

Скорее всего, но и фритуплеев таких на вите в японии уже хоть засаливай. Сони запрещать им не будет, так что в основном решение зависит от совести кободжо, а они явно могут что угодно учудить.
Ну а под большие консоли потом подрежут, если что.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Гризли » 19 сен 2014, 13:02

ы... я кажись понял задумку Сквари с Тайп-0. Официально сейчас цены выкатили на ПС4/БоксВан

US Amazon price - 60 USD
JP retail price - 7344 yen
JP S-E eStore LE price - 19440 yen (лимитка совсем убогая, как для 180 баксов)

Попробуют подоить по фулл-прайсу. На Виту, пока для разогрева аудитории - Агито. Как только схлынет первая волна продаж на консолях, анонсируют на Виту.

Правда хз кто по такой цене будет покупать на стационар... В Японии инсталлбазы нет на ПС4/БоксВан, да там и ПСП-версию играли. А на западе многих жаба задавит (купят только ярые фанаты).
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 19 сен 2014, 13:08

Гризли писал(а):Попробуют подоить по фулл-прайсу. На Виту, пока для разогрева аудитории - Агито. Как только схлынет первая волна продаж на консолях, анонсируют на Виту.

Сомнительно, что потом на Витю выпустят.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 19 сен 2014, 13:14

А накой тогда Агито выпускать? А так - легкие деньги, особенно в Японии.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 19 сен 2014, 13:20

Гризли писал(а):А накой тогда Агито выпускать? А так - легкие деньги, особенно в Японии.

Шахид попросил, так как с Тайп-о лошпанулся по полной
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение novurdim » 19 сен 2014, 13:31

Ты применяешь человеческую логику к скварям, а это работает редко. Агито могли просто запустить за компанию с тонной мобилочных игр, которые они на виту перекидывают. Не удивлюсь, если скоро еще и фф-байк с рекорд кипером всплывут.

Цены на стационар такие высокие, потому что сквари жиды. При этом понимая, что кривовато играющаяся на карренте псп-игра юзерам не шибко и сдалась, они бандлят с ней эксклюзивную демку фф15. Видимо, уверены, что всепоглощающий хайп позволит им продать этой демкой лишний миллион даже тайпа.

При этом по их словам цель всей этой шизофреничной затеи - перетащить инсталлбазу на каррент-ген в преддверии ФФ15 (ну, кроме слов Табаты про "я старый больной человек, который уже совсем плохо видит, мне тяжело разрабатывать игры под портатив, там экран слишком маленький"). Тяжело сказать, что будет в марте-апреле, но если это им удастся и приличными тиражами тайп разойдется, то они могут рассудить, что с виты вся ЦА успешно перелезла на стационар и плюсовать ко всему порт на виту нерентабельно, тем более ради одной Японии, в которой портатив во многом преемственный и все уже давно наигрались на псп.

Но твой вариант мне больше нравится, да.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Stich » 19 сен 2014, 13:42

Сейчас не угадаешь, что у них на уме. Думаю они и сами не в курсе. Логикика конечно зашкаливает. ПСП игру портировать на некстген, а Виту обделить, когда куча народу просила именно Вита-версию (и они об этом хорошо знают). Никтож не просил на стационар игру. На такое только Сквари способны
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 19 сен 2014, 14:54

Логика у Сквари есть, правильно novurdim написал. Это как с Kingdom Hearts стараются с аудиторией что-то поделать на стационаре, подготовить к большим релизам.

Беда только в том, что время уже не то (как во времена ПС2): на западе уже больше по шутанам, чем по JRPG, а в Японии все больше в мобилы/портатив уходят. Вообще, лучший вариант это комбо-мульти мутить с Витой. Учитывая что у Намко и Текмо это нормально получается, я фигею как Скваря и Капком проспали такой момент.

Хотя последние очень много в мобилы заинвестировали, а Скваря думает как бы еще эти инвестиции и на портатив перевести. Если бы 3ДС-железо легко тянуло портирование, то и туда, 100 пудов, порты бы со смартфонов зафигачили.

ПС. Что касается портирования с ПСП на Виту, и "типа Япония уже наигралась". Примеры с Данганронпой и САО очень показательны: добавить немного контента нового, и можно как новый релиз-римейк толкать.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 19 сен 2014, 15:10

эээ... сейчас вычитал, что HexaDrive занимается портированием Тайп-0. Это фиговая новость, так как со времен ПСП (The 3rd Birthday), Витой они не занимались.

Я думал это китайцы будут, которые портировали ФФХ/Х-2.

===

У меня ощущение. что именно сейчас Шиноби включил трололо-мод. Оказывается, он ранее тизерил Агито.

Originally Posted by shinobi602

Heh, I admittedly don't know much about FF games in general. Agito was described to me as similar to Type-0 so I thought Vita owners would be happy, I had no intention of trolling.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение novurdim » 19 сен 2014, 15:17

Гризли писал(а):ПС. Что касается портирования с ПСП на Виту, и "типа Япония уже наигралась". Примеры с Данганронпой и САО очень показательны: добавить немного контента нового, и можно как новый релиз-римейк толкать.

Ясное дело, но я от лица скварей говорил же. Они и на хоть какой-то новый контент не заточены абсолютно, и по здравом смыслу от бамко со спайк чунсофт уж очень прилично отстают.
Гризли писал(а):Heh, I admittedly don't know much about FF games in general. Agito was described to me as similar to Type-0 so I thought Vita owners would be happy, I had no intention of trolling.

Не зря этого интеллектуала никогда не любил, от него толку никогда не было приличного, но зато головной боли сколько ( ≖‿≖)
А не разобраться он серьезно мог, ибо играет по сути в одни шутеры и в играх разбирается минимально. Это ему, в принципе, зато позволяет безумно хайпать ВСЁ.
Ему и гравити раш абсолютно не нужна, а по темам бегает и людей сейчас тыкает исключительно из вредности. Хочется ж просто человеку покичиться, за его поступками редко что-то иное стоит.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Stich » 19 сен 2014, 15:27

Гризли писал(а):эээ... сейчас вычитал, что HexaDrive занимается портированием Тайп-0. Это фиговая новость, так как со времен ПСП (The 3rd Birthday), Витой они не занимались.

Не понял. Куда будут портировать? Причем тут Витя?
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение novurdim » 19 сен 2014, 15:43

Stich писал(а):Не понял. Куда будут портировать? Причем тут Витя?

Ну так на стационар, видимо. А плохо для вити, ибо опыта у них работы с ней нет, поэтому сквари бы вряд ли отдавали им тайп, будь он в планах и для виты. Другое дело, если б это были те китайцы, что сборник ффх ваяли.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Гризли » 19 сен 2014, 18:34

Трейлер One Piece: Pirate Warriors 3. Снимали с экрана на TGS, качество плохое.

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 19 сен 2014, 19:41

Информация по Zodiac с IGN

- композитор Hitoshi Sakimoto (Tactics Ogre, Final Fantasy Tactics, Final Fantasy XII, Dragon’s Crown) пишет музыку
- Kazushige Nojima (Final Fantasy VII, Final Fantasy VIII, Final Fantasy X, Kingdom Heart) пишет скрипт (тобиш текст и сюжет)
- игру уже год разрабатывают, выйдет в 2015
- “a new online multiplayer experience”, но не обьязательно сидеть в онлайне (можно играть и в офлайне).
- сюжет крутится вокруг 12 знаков Зодиака (что-то ФФТ напомнило)
- будет хаб/город, с которого персонажи ходят на миссии
- система классов связана со знаками Зодиака, т.е. 12 уникальных классов со своими бонусами и скиллами
- 4 элемента (Огонь, Вода, Земля, Воздух) тоже есть
- боевка пошаговая
- разрабатывается на движке Unity
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение DeathRaven1430 » 19 сен 2014, 20:08

Как понимаю виталя пролетает с сс2 и гр2?(
DeathRaven1430

 
Сообщения: 165
Откуда: Украина
36

Сообщение Stich » 19 сен 2014, 20:20

DeathRaven1430 писал(а):Как понимаю виталя пролетает с сс2 и гр2?(

С Гравити Раш 2 пока неизвестно, а Soul Sacrifice 2 (его имел ввиду под сс2?) не анонсировали
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение DeathRaven1430 » 19 сен 2014, 20:38

а обещали же сс2,гады(
DeathRaven1430

 
Сообщения: 165
Откуда: Украина
36

Сообщение novurdim » 19 сен 2014, 20:43

DeathRaven1430 писал(а):а обещали же сс2,гады(

обещали сс2? ._.
Последний раз редактировалось novurdim 19 сен 2014, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Stich » 19 сен 2014, 20:45

DeathRaven1430 писал(а):а обещали же сс2,гады(

Нет. Обещали когда-нибудь выпустить. А обещанного, как известно три года ждут :laughing: На ТГС анонса не обещали. Былоб хорошо, но .... :recourse:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение DeathRaven1430 » 19 сен 2014, 20:53

Вродь как в прошлому году говорили ,что в след выпустят сс2.
DeathRaven1430

 
Сообщения: 165
Откуда: Украина
36

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.