Новости, вопросы и общие обсуждения игр (2)

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Гризли » 30 янв 2015, 19:04

Zombie писал(а):Я все ждал HearthStone на виту...

быстро надоедает, кроме онлайна там ничего нет. А в онлайне или донатеры с крутыми картами, или новички которые тупят, так как только что игру скачали, чтобы посмотреть. Среднего звена практически нет, тут развилка: или уходят в донатеры за картами или уходят из игры.

Можно, конечно, ЧСВ свое поднимать и пытаться донатеров обыграть. Но вся твоя продуманная тактика может накрыться медным тазом, когда донатер начинает свои уберкарты доставать. Это как играть в шахматы, где у соперника две королевы и 4 ладьи. Тем более обычно донатеры это уже фанаты, и тоже не тупые.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Zombie » 30 янв 2015, 19:27

Ну мне нравиться арена, там рандом и умение разыгрывать карты на поле. А так там все равно дичайший рандом, я с одной колодой мог всех обрить, а на следующем раунде уже продул, потому что карты банально не шли нужные.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Гризли » 30 янв 2015, 19:44

а арена не за бабки? 8) сплошная f2p-ина. О том и речь, что поиграть когда захочешь, не получается.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Zombie » 30 янв 2015, 20:02

Ну там же даются задания на день, 300 золотых за 3 задания и 2 раза пропускают на арену
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Гризли » 30 янв 2015, 21:01

Трейлер Yuki Yuna wa Yusha de Aru. Это игра от FuRyu, по аниме (если не ошибаюсь)

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение IgorScouser » 31 янв 2015, 00:06

Гризли писал(а):быстро надоедает

Абсолютно не согласен. Периодами набрасываюсь на игру. Сейчас сильно захватила, стал собирать свои колоду чернокнижника по уму и легендарку первую сделал.
Золота 3000 накопил, вообще никак донат не душит.
К слову, по сравнению с той же Королевой-обжорой с псв, где дикие имбамобы\якобы розыгрыш, который только и показывает постоянно 10кристалов\ультратупая тасовка камушков, игра ТРИ РАЗА тасовала в подряд - не было вариантов хода.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение sashka2142 » 31 янв 2015, 00:56

Ну, ты сравнил. Карточную игру от одного из лучших разрабов в индустрии и милионный, ни чем ни примечательный 'три в ряд' от какой-то канторки сони.
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение profet2000 » 31 янв 2015, 01:18

novurdim
продолжим спор в другой раз, а то я уже не на работе и мне лень много писать)
рагнарек весит 1152 метра. Надо будет как-нибудь собраться, еще зомба с собой взять, а то я там встрял на этой горилле + ачива есть, там надо все квесты пройти тугезер... клевая игра же)
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Kagekiyo » 31 янв 2015, 01:37

profet2000, речь об оригинальной Ragnarok Odyssey? Возможно, и я присоединюсь. Хорошая игра. Гренделя то я завалить смог (это было долго, но я смог), а вот здоровенный огненный волк, спавнящий мобов, это просто ад. Если бы не мобы, я б его прошёл. А так... Не прошёл.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Cooler3D » 31 янв 2015, 01:58

Гризли
Старые игры мало кому интересны

Ну, во первых, речь о новых играх, а во вторых, в переиздания на консолях же люди как-то играют, а то и с нетерпением ждут их?

портативное Атом-устройство быстро устареет

Новый атом более чем в 2 раза быстрее чем Bay Trail (core m). Это чуть мощнее чем PS3. Если на глаз - то на ближайшие пару лет на минималках на таком будет работать вообще все что выходит, в 720p. В предметной области разбираюсь, дома два планшета на Bay Trail. Важно иметь ввиду, что эти минималки на 5 дюймах будут смотреться лучше, чем ультра на 27 дюймах.

IgorScouser
Ты не поверишь... Еще в начале прошлого года на Dell Venue 8 PRO пройден DS1 и DS2. Причем в нативном для него разрешении. Цивилизации 5ая и последняя тоже летают, так еще и тач интерфейс нативно поддерживают. Атом на этом поколении весьма отжег. А уж следующее скоро в производство пустят, так вообще сказка для планшета.
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение flashmozzg » 31 янв 2015, 02:33

Cooler3D писал(а):Гризли
Новый атом более чем в 2 раза быстрее чем Bay Trail (core m). Это чуть мощнее чем PS3. Если на глаз - то на ближайшие пару лет на минималках на таком будет работать вообще все что выходит, в 720p. В предметной области разбираюсь, дома два планшета на Bay Trail. Важно иметь ввиду, что эти минималки на 5 дюймах будут смотреться лучше, чем ультра на 27 дюймах.

Ой не смешите. На текущих атомах и сейчас не всё на минималках запустится с приемлемым фпс. Только 2д, старьё (какой-нибудь CODL MW 1/2, до того, как движок пилить начали) и классика.
Да и про минималки на 5 дюймах полнейшая ерунда. Текстуры - да, возможно, разница не особа видна будет. Да и на сглаживание можно забить, т.к. плотность пикселей скомпенсирует, а вот остальное...

Ну и про чуть мощнее тоже фигня. Сравнение маркетинговое. Проходили же вроде. Архитектуры совсем разные, планшету придётся ещё на себе ос и кучу абстракций тянуть.

Это к тому, что если брать сейчас виндопланшет именно для игр, то он уже устарел) Сейчас ноуты только более менее стали обдуманной покупкой для игрока.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение cupplebree » 31 янв 2015, 03:01

Cooler3D
Тема уже обсуждалась здесь. Норм консоли на Интел-совместимых процах будут только через поколение. Даже следующее поколение процессоров не гарантирует нормального охвата игр.
А вот Сони могли бы запилить портативную PS3 уже сейчас или со следующим тех процессом. PS3P тяжесть "ОС и кучи абстракций тянуть" не придется. А если запилят полноценный кросс-сейв, то консоль будет пользоваться бешеным спросом. Не доиграл дома, взял консоль с собой и доигрывай по дороге. Приехал домой, можешь продолжать рубиться на домашней приставке. К тому же учеток у всех, как грязи. Докупить к учетке консоль это не то же самое, что купить консоль, а потом набивать играми учетку. Ну и актуальность PS3 пока не потеряла. Что тоже немаловажно.
Китайцы бы за пару месяцев сварганили консоль, будь у них оригинальные инженерные решения от Сони. И процы бы произвели, и платы, и дизнайн бы сварганили. Чо Сони тупят и сливают портативный сегмент в никуда, ума не приложу.
Последний раз редактировалось cupplebree 31 янв 2015, 03:20, всего редактировалось 1 раз.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Cooler3D » 31 янв 2015, 03:12

flashmozzg
Только 2д, старьё

Советую просто зайти на тему по играм на BayTrail (4pda), и открыть очи.
DMC 5, DarkSouls 2, Dota 2, Batman Arkham City, Bulletstorm, Blur, CounterStrike GO, DeusEX HR, Metal Gear Rising: Revengeance, Portal 2, Space Rangers HD - A War Apart, Splinter Cell Blacklist, Starcraft 2, Team Fortress 2 - старье и 2D? Это только то, что проверялось лично, и шло с адекватной производительностью и в нативе.

cupplebree
будут только через поколение

Они есть, и уже давно. BayTrail = все игры, часть не в нативе. CheryTrail = все игры, в 720p как минимум. А что еще надо? Огрызки, порты с PS2, дешевые образцы Японских игр?
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение flashmozzg » 31 янв 2015, 03:27

Cooler3D писал(а):flashmozzg
Только 2д, старьё

Советую просто зайти на тему по играм на BayTrail (4pda), и открыть очи.
DMC 5, DarkSouls 2, Dota 2, Batman Arkham City, Bulletstorm, Blur, CounterStrike GO, DeusEX HR, Metal Gear Rising: Revengeance, Portal 2, Space Rangers HD - A War Apart, Splinter Cell Blacklist, Starcraft 2, Team Fortress 2 - старье и 2D? Это только то, что проверялось лично, и шло с адекватной производительностью и в нативе.

SC2,TF2,P2,DE HR, Blur, BStorm - "старьё" *тф2 уже 8 лет стукнуло". Дота в принципе тоже. Там специально делалось так, чтобы на всём, что можно, работало. SR HD - там ничего графонистого нет. Бэтман, по отзывам, на минималках на 15-20 фпс держится.
+ открываю тему на 4пда, как попросил, и вижу:
Наименование игры: Portal 2
Краткое описание: Изумительная головоломка.
Планшет, на котором тестировалась игра: Dell Venue 8 PRO
Разрешение экрана в игре: 1280*800
Настройки графики: Средн.
Текстуры: Средн.
Тени: Средн.
Сглаживание: Выкл.
FPS в игре: 25-40.
Поддержка touch: Нет


Или даже так: https://docs.google.com/spreadsheets/d/14WQK0e1ca52ylAQTbvTzXF8aSPAinXWubzNV4ENLEkA/edit#gid=751155551

"Зелёных" или жёлтых игр вышедших в последние год-два и при этом имеющих актуальную графику нет.
На Surface Pro 3 конечно будет получше, но он стоит больше штуки баксов.
Так что требую от вас пруфов или будем считать, что вы немножко перепутали желаемое с действительностью.
То, что разогревшись до красна, на минималках новый планшет сможет потянуть какую-то игрушку с приемлемым фпс, это конечно круто очень, но с актуальностью это дела никакого не имет. Мы же про неё говорим? + Сами же сказали, что в 2 раза новые процы лучше (хотя в основном по графике, а не вычислительной мощи). Что лишь подтверждает вывод о скорой потере актуальности планшета, после покупки.
Последний раз редактировалось flashmozzg 31 янв 2015, 04:21, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение profet2000 » 31 янв 2015, 03:29

Kagekiyo писал(а):profet2000, речь об оригинальной Ragnarok Odyssey? Возможно, и я присоединюсь.

да об оригинальной, буду рад, если присоединишься! С гренделем проблемы.. :laughing:
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение cupplebree » 31 янв 2015, 03:42

Cooler3D писал(а):Они есть, и уже давно. BayTrail = все игры, часть не в нативе. CheryTrail = все игры, в 720p как минимум.

Норм консоль подразумевает почти все игры при средних настройках как минимум и без танцев с бубном. Достал и играешь, а не копошишься в настройках. На PPSSPP тоже можно играть почти во все PSP игры на последних iOS и Андроидах, но только если хорошо знаком со спидхаками. Энтузазизм в нормальном продукте не приветствуется. И 4pda в этом смысле не показатель. Консоль для энтузазистов провальна по своей сути с точки зрения маркетинга и продаж. Китайцы, конечно, сварганят портативки на Черри, но рынок это не всколыхнет. И сто миллионов веток и сообщений на 4pda будут говорить скорее о фейле, чем о нормальном старте.
Тут нужен игрок типа Стима со списком рекомендованных игр. Чтоб около каждой игры из Стима был значок о поддержке игры консолью. Тогда дело будет. Но Стим раньше времени тоже дергаться не будет. Поэтому еще 2 поколения техпроцессов минимум жаждущие будут находиться в положении ждунов.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Cooler3D » 31 янв 2015, 04:19

Ну дык Steamboy скорее всего таковым и будет, и думается мне - на Чери Трейле его выпустят. Поживем - увидим.
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение Cooler3D » 31 янв 2015, 05:27

Кстати, не в 2 раза Core M быстрее, как оказалось. Планшет на БайТрейл набирает примерно 14т. в 3ДМарке. У Чери результат 51т, это уже практически ноут с Geforce GT650M, на котором идет все в FHD, причем далеко не на низких настройках.
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение flashmozzg » 31 янв 2015, 05:32

Cooler3D писал(а):Кстати, не в 2 раза Core M быстрее, как оказалось. Планшет на БайТрейл набирает примерно 14т. в 3ДМарке. У Чери результат 51т, это уже практически ноут с Geforce GT650M, на котором идет все в FHD, причем далеко не на низких настройках.

Нету пока бенчмарков Чери. Так что надо смотреть и ждать. Да и как обычно это бывает: на цифрах одно, а в реальности из-за перегрева, тротлинга и т.п. показатели намного хуже. За примерами далеко ходить не надо, у тех же новых core 5Y такая проблема наблюдается, у предыдущих поколений в ещё большей степени.

P.S. в оффтоп переходит обсуждение, надо сворачивать)
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 31 янв 2015, 11:35

не знаю проскакивала ли тут новость про будущее мартовское обновление виты :wassat: или нет но все же повторю
http://wololo.net/2015/01/29/new-vita-fw-update-in-march-sony-to-cease-support-remove-youtube-near-and-maps/
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.