Don’t Starve: Giant Edition

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение IgorScouser » 09 сен 2014, 15:19

Я вот в первый день игры много зайцев встречал, а сейчас уже миров как 15-20 и ни одного не встречал на полях где раньше.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Гризли » 09 сен 2014, 17:37

кроликов в биоме саванны - вагонами. Там только трава и кролики, иногда биффало.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение IgorScouser » 09 сен 2014, 17:42

Гризли писал(а):кроликов в биоме саванны - вагонами. Там только трава и кролики, иногда биффало.

Я в курсе, но их нет. Только норы. И днем и ночью.
Дождь, кстати, конкретно вымораживает. В прямом и в переносном смысле.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Гризли » 09 сен 2014, 18:26

глюк скорее всего какой-то.

Кстати, зимой фпс в игре конкретно падает. Снег, пингвины и т.д. все в кучу накладывается и включаются протормозы. Лучше записываться вручную иногда, а то чревато потерей прогресса.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение IgorScouser » 09 сен 2014, 19:46

За секунду до дождя нормально фризит.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение IgorScouser » 11 сен 2014, 16:11

Гризли писал(а):глюк скорее всего какой-то.

Оказалось всё намного проще. Весной кролики закупориваются в своих норах. Я как раз по умолчанию с этого сезона начинаю всегда.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение IgorScouser » 11 сен 2014, 16:49

Гризли писал(а):Зимой, когда ближайшую территорию осматривал, увидел пачку энтов (где-то 7-8 штук), хз что-их всполошило (меня не трогали). Сделал скрин, подбирал ракурс, но больше 5-ти так и не влезло.

Живой лес. Место, которое иногда появляется на карте при генерации мира. Представляет собой лес, по которому изначально бродит случайное количество энтов (обычно их больше 5), некоторые могут просто спать. Изначально энты нейтральны и не будут нападать, пока их не разозлят. Такая структура может быть найдена в любой день игры. Может быть единственным способом найти энта в первый же день игры при стандартных настройках.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Гризли » 11 сен 2014, 21:19

IgorScouser писал(а):
Гризли писал(а):глюк скорее всего какой-то.

Оказалось всё намного проще. Весной кролики закупориваются в своих норах. Я как раз по умолчанию с этого сезона начинаю всегда.

весной? ты с включенным длц играешь? в обычной игре 2 сезона: лето и зима. Накрутили с сезонами уже в ДЛЦ.

Я сам рядом с зайцами и бычками живу, и ни разу не пропадали (кроме ночи). Играю без включенного длц.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение novurdim » 11 сен 2014, 21:33

Гризли писал(а): Играю без включенного длц.

Да, я тож с длц бегаю и зайцев весной нет, гг комментирует норки в стиле "bunnyland is closed for the season"
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Kagekiyo » 11 сен 2014, 22:05

Попробовал на ПК. Не хочу обидеть фанатов игры, но что-то меня как-то не вставило. Может, это из-за того, что я проживаю 2 дня максимум...
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение IgorScouser » 11 сен 2014, 22:21

Гризли писал(а):
IgorScouser писал(а):
Гризли писал(а):глюк скорее всего какой-то.

Оказалось всё намного проще. Весной кролики закупориваются в своих норах. Я как раз по умолчанию с этого сезона начинаю всегда.

весной? ты с включенным длц играешь? в обычной игре 2 сезона: лето и зима. Накрутили с сезонами уже в ДЛЦ.

Я сам рядом с зайцами и бычками живу, и ни разу не пропадали (кроме ночи). Играю без включенного длц.

Да, с ДЛЦ. Как почитал о разнице в версиях, в голове щелкнуло "челлендж акцептед". Но там в любом случае всё подстраивать же можно, убирать и добавлять.
Как-нибудь попробую поиграть только осень-весна, без дождя, гончих и боссов. Интересно дойду ли до сотни.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение IgorScouser » 11 сен 2014, 22:22

Kagekiyo писал(а):Попробовал на ПК. Не хочу обидеть фанатов игры, но что-то меня как-то не вставило. Может, это из-за того, что я проживаю 2 дня максимум...

Очень странно, никогда бы не подумал что может прийтись не по вкусу Фану террарии.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Kagekiyo » 11 сен 2014, 22:33

IgorScouser, вот-вот. Сам себе удивляюсь.
Вся моя надежда теперь на Starbound (который даже на ПК не обновляется).
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение AngelWiTu » 12 сен 2014, 01:51

С горем-пополам скачал себе)Радости нет предела)Идеально вписывается в формат карманной консоли)Сразу вопрос,золотые кирка и топор-для портов больше?Или они прочнее?
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение Гризли » 12 сен 2014, 09:01

AngelWiTu писал(а):Сразу вопрос,золотые кирка и топор-для портов больше?Или они прочнее?

прочнее, я их не делаю - золото жалко. Легче сделать стандартные, так как куча стандартного добра для крафта.

Kagekiyo писал(а):IgorScouser, вот-вот. Сам себе удивляюсь.
Вся моя надежда теперь на Starbound (который даже на ПК не обновляется).

разные игры. Don’t Starve это в первую очередь выживание и тайм-менеджмент, "героизм" тут крайне нежелателен. Террария и Старбонд - больше эксплоринг.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение IgorScouser » 12 сен 2014, 15:36

Гризли писал(а):
AngelWiTu писал(а):Сразу вопрос,золотые кирка и топор-для портов больше?Или они прочнее?

прочнее, я их не делаю - золото жалко. Легче сделать стандартные, так как куча стандартного добра.

Kagekiyo писал(а):IgorScouser, вот-вот. Сам себе удивляюсь.
Вся моя надежда теперь на Starbound (который даже на ПК не обновляется).

разные игры. Don’t Starve это в первую очередь выживание и тайм-менеджмент, "героизм" тут крайне нежелателен. Террария и Старбонд - больше эксплоринг.

Создал мир, как хотел. Тут ничего не морочит, только эксплоринг чистейший. Разберусь окончательно в крафте, поиске составляющих и полезу обратно. Во втором мире, который по хардкору, на рекорд иду, уже 23 день.
По старбоунду совсем недавно писали, мол постараются к концу года зарелизить 1.0. Крайне интересно, будет ли сразу псвита версия или будут год портировать, как террарию.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение AngelWiTu » 13 сен 2014, 02:41

Времени,действительно, не хватает)Успеваешь заняться только простецкими делами и уже ночь(На ПК было удобнее-если убили-резко закрываешь игру и начинаешь с утра последнего дня.Здесь я попытался такое провернуть-все слетело и начал опять с первого дня.Надо бы поэкспериментировать по этому вопросу
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение IgorScouser » 13 сен 2014, 10:14

До сих пор не вижу ни единой причины играть другим персонажем. Разве что ради челленджа от нечего делать.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Гризли » 13 сен 2014, 10:41

AngelWiTu писал(а):Здесь я попытался такое провернуть-все слетело и начал опять с первого дня.Надо бы поэкспериментировать по этому вопросу

Если туго, то время от времени закидывай запись в облако ПС+. Потом возвращай из облака обратно, так как после смерти запись убивается.

Каждый день, конечно, муторно закидывать. Но один раз в 10 дней можно.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение IgorScouser » 13 сен 2014, 11:32

Последовал совету, выключил автосейв и постоянно проблемы теперь. Чтобы сохраниться, нужно обязательно выходить.
А игра то слетает с ошибкой, когда уже большая часть карты открыта, то свернется каким-то образом в кармане (не сохраненная).
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 37

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.