Don’t Starve: Giant Edition

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Nikita » 03 сен 2014, 20:36

Поиграл немного на вите, даже удобней чем на PS4 показалось.) На расстоянии от экрана не очень комфортно было играть с таким интерфейсом.
Аватара пользователя
Nikita

 
Сообщения: 178
65

Сообщение Мистер Витамин » 03 сен 2014, 22:00

Лучшая игра на Вите, без преувеличения. Она мне понравилась еще почти год назад на пк, но решил особо не увлекаться. И вот, буквально за неделю взялся плотнее, чтобы не тупить на Вите. И вот она на Вите.)) Шикарно все.

Игра от тех же портеров, кто переносил Спеланки и Фез. В меню все так мило, красиво. Немного расстроился, что в настройке мира нельзя указывать много предметов, нету такого параметра, в отличие от пк-версии, но это портатив, пошли на жертвы ради производительности и пока она тут на высоком уровне.

Управление "без мышки" ультимейт удобное, супер-пупер-перепупер. Не знаю народ, в игру надо поиграть всем.) Все же это не проходняк какой-то, а песочница в чистом прекрасно нарисованном мрачно-притягательном виде.
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Сообщение Stich » 03 сен 2014, 22:10

Сперва Велосити 2 пройду
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение IgorScouser » 04 сен 2014, 00:02

Обожаю это чувство, когда глубокая инди, способная забрать на десятки часов, уже скачана, но ещё не опробована ни разу.
Этот момент знакомства со вселенной игры и осознание её обширности.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Гризли » 04 сен 2014, 00:22

новичков предупреждаю сразу, что игра хардкорна по своей сути. И всегда будет желание пересоздать новый мир, не повторять предыдущие ошибки, и сделать лучше. Сюрпризов в игре вагонами.

Террария на ее фоне это детский садик. Тут именно выживание стоит на первом плане. Так что терпения всем.

ПС. Одно что напрягает это долгие загрузки, когда мир создается и загружается. И когда каждый день запись проходит. Уже думаю отрубить в настройках автозапись.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Мистер Витамин » 04 сен 2014, 01:20

Да, жаль что нельзя продолжать бегать (как на компе), когда идет автосохранение. Без багов не обошлось: мигающие деревья, пропадающий скин персонажа. Но это такие мелочи, что можно и не замечать.) У меня пока вышеописанное было раз 5 за час. Может мир коряво сгенерировался и проскакивают такие шалости.
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Сообщение Гризли » 04 сен 2014, 15:14

Отключил автозапись, перестало парить. Записываюсь вручную, когда хочу именно такой прогресс сохранить.

Вчера хорошо повезло. Начал игру, сразу на старте нашел скелета и каску шахтера. Для старта это очень приличное подспорье.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 04 сен 2014, 15:24

Гризли писал(а):Вчера хорошо повезло. Начал игру, сразу на старте нашел скелета и каску шахтера. Для старта это очень приличное подспорье.

Мну тоже также повезло, но пока Велоситю 2 не пройду ...
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 04 сен 2014, 16:05

А, да.

Перед стартом игры, есть галочка включать DLC с гигантами или нет. Сначала я думал, что это просто новый контент, но оказалось что апдейтом подкручены разные нюансы, типа сезоны (лето-зима-осень-весна), и играть более тяжело, чем обычно.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Kagekiyo » 04 сен 2014, 23:24

Обидно, но я, кажется, пропустил игру в плюсе по какой-то причине. Странно, но в моей голове крутятся какие-то воспоминания, что я вроде добавлял себе игру... Как Либром со своими воспоминаниями о конце света, блин.
Кажется, придется поиграть в игру на ПК, т.к. покупать её на Виту - жаба душит.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение cupplebree » 04 сен 2014, 23:58

Собрат по смутным воспоминаниям в голове. :agree:
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Гризли » 05 сен 2014, 09:09

Нашел хорошее место для базы. Недалеко с одной стороны Биффало (это такие бычки), с другой стороны деревня свиней. И быки и свиньи это нейтральные для игрока звери, но очень полезные.

Быки это не только ценный мех, но и отходы (которые можно подкидывать в огонь и разводить огороды). Убивать за мясо нет желания - толпой затопчут, да и пока нет смысла популяцию уменьшать. Это же ходячая фабрика.

Свиньи это помощники для игрока. Со временем можно будет приручить и будут телохранителями. И сейчас, пока базу обустраиваю, рядом со свиньями есть гнезда с агрессивными пауками, вот свиньи с ними постоянно воюют. Я хожу за ними и подбираю лут.

Так что более-менее закрепился. Одно но - прижимает голод и быстро занялся фермерством.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение IgorScouser » 05 сен 2014, 09:18

Постоянно забиты карманы хламом и как начинается ночь, сразу паника от невозможности создать факел.
Был впечатлен тем, что ягоды, которые я так бережно собирал - испортились.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Гризли » 05 сен 2014, 10:02

в первый день желательно рюкзак сделать (ну, максимум на второй день), там из материала только с золотом проблемы.

Если еще найдешь глаз, и пета-рюкзака - еще лучше.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Мистер Витамин » 05 сен 2014, 10:34

бережно собирал - испортились

Портится тут вся еда, поэтому нужен холодильник. Хорошо, когда он сразу попадается в созданном мире.)
Еще понравилось, что когда идет дождь, появляется индикатор намокания.) И если еда или предметы в инвентаре, они приобретают "намокший" статус и при использовании негативно влияют на персонажа. И забавно, когда может из рук выпасть лопата/кирка/топор и т.д. в очень ответственный момент во время, опять же, дождя..)
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Сообщение Гризли » 05 сен 2014, 10:59

Мистер Витамин играет с включенным DLC, судя по намоканию. Ты осторожней еще с огнем, не кидай вещи рядом, так как могут загореться. Все это с апдейтом добавили для ветеранов.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Cooler3D » 05 сен 2014, 15:36

Игру начинать лучше с дополнением, или без?
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение Гризли » 05 сен 2014, 15:52

Без дополнения проще жить. Учитывая, что в игре помереть довольно легко новичкам, лучше знакомиться с игрой без включенного DLC.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение IgorScouser » 05 сен 2014, 22:35

В игре можно ломать постройки и забирать их в инвентарь? например сайнс машин
Есть ли предел игровых дней или игра циклична и выживать можно бесконечно? И увеличивается ли сложность ежедневно? (вроде увеличивается, но не понял по какому принципу)
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Мистер Витамин » 05 сен 2014, 23:25

После определенных пройденных дней будут приходить боссы. Так то особо не увеличивается сложность. Надо всегда думать о том (если играешь на стандартных настройках), что зима близко.) И да, выживать можно бесконечно.
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.