Don’t Starve: Giant Edition

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Гризли » 06 сен 2014, 10:50

IgorScouser писал(а):В игре можно ломать постройки и забирать их в инвентарь? например сайнс машин

да, можно молотом ломать. Правда тут не такой принцип, как в Террарии, где предметы целые "в карман" падают.

Здесь если ломать молотом, то постройка разваливается на ресурсы, из которых построена. И часть ресурсов еще теряется.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение IgorScouser » 06 сен 2014, 12:46

Посмотрел на вики крафт лист продуктов из меда и меня аж накрыло. Игра намного глубже, чем изначально кажется.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Гризли » 06 сен 2014, 12:57

IgorScouser писал(а):Игра намного глубже, чем изначально кажется.

угу.

Я вчера более-менее укрепился с грядками и кустами (лопатой пересаживал ближе к базе), так что голод уже не так сильно зажимает. Сделал вылазку на пауков (за паутиной). Сделал сачок и наловил пачку пчел - буду пасеку городить.

Ну и ночью биффало подстриг, когда они спали. Разложил огонь рядом с ними, и в темное время суток обзавелся шерстью (готовлюсь к зиме). Перед сном еще и 2 гончие прибежали. Пока бился с одной, бычки стадом вторую завалили.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 06 сен 2014, 16:53

эх... не пережил зиму, голод и холод добили. Так как на ПК до зимы не доходил, то и не знал нормально что это за штука.

Игра, атас, сюрпризы подкидывает. Вроде уже и закрепился, и тут наступила зима. "А сани не подготовил". Одна радость, что разблокировали 2 доп.персонажа (продержался 25 дней).
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 06 сен 2014, 17:47

Маньяки. Все еще играю в Волосити :winked:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение IgorScouser » 06 сен 2014, 19:28

Игра очень напряжная. Такой насыщенный мир с различными биомами, много различных эвентов, алтарей. Всегда что-то новое встречаю. Но вот эксплорить абсолютно некогда. Очень уж быстро время идет (в настройках ставил макс день и мин ночь). Вроде бы немного порубил деревьев, приготовил поесть, тут уже и сено с ветками кончаются - сбор минус ещё одни игровые сутки. Дальше 12 дня не уходил правда, но и окапываться не получается совсем. Хочется, огородиться блоками и просто спокойно посидеть, как в террарии.
Вроде была хорошая сессия и инвентарь забит хорошими вещами, начался дождь и игра слетела. Автосохранение выключил.
А там ещё есть и пещеры и руины, всё это размером с верхний мир. Плюс режим приключений и мир Максвелла.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение IgorScouser » 06 сен 2014, 19:29

Хорошо я так не углублялся в информацию по игре до релиза. Иначе с ума бы сошел в ожидании. Эпичный проект.
А ведь возможно впереди ещё много нового контента.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Гризли » 07 сен 2014, 10:30

Свиньи - рулят. Нанял вчера 3 свина за мясо, а те половину леса вырубили - успевал только пеньки корчевать.

Готовлюсь тихонько к зиме. В сундуки живых зайцев складирую. Начал уголь делать на сушилки для вяленого мяса. Понял точно, что огораживаться стеной и разводить пчел на старте нет времени.

Первым делом - рюкзак и лопата. Найти место с бычками для базы (базу создаем в биоме рядом). Куст ягод нашел, ягоды оборвал, куст выкопал. Рядом с базой кусты посадил, дабы не бегать далеко. Дальше - создаем грядки на базе (навоз из бычков рядом).

Учитывая, что бычки в саванне ходят, а в саванне много травы и кроликов. Делаем кучно силки на кроликов (штуки 4-5). Раскладываем рядом с норками, морковки-приманки не ставим - самим кушать нужно.

Таким образом более-менее едой обеспечен. А дальше уже можно и более сложными вещами заниматься.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение sashka2142 » 07 сен 2014, 16:22

Помню как сделал большую плантацию кустов около базы и случайно их всех зжог, потому что они находились рядом друг с другом. Даже пропало желание играть. Вот думаю, стоит ли брать нв Виту.
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение Гризли » 07 сен 2014, 17:34

sashka2142 писал(а):Помню как сделал большую плантацию кустов около базы и случайно их всех зжог, потому что они находились рядом друг с другом. Даже пропало желание играть. Вот думаю, стоит ли брать нв Виту.

что-нить сжечь или по дурости помереть это тут легко. Но замечаю по себе, что все дальше игрок становится опытней и легче выживает.

Что касается покупки, то тут зависит от того нравятся ли игры жанра "песочница". Мне игра пока вкатывает больше той же Террарии.

Мультиплеера нет, вот это жаль. Но разработчики делают аддон Don't Starve Together, который и будет заточен на мультиплеер. И планируют продавать по схеме DLC Гигантов.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение sashka2142 » 07 сен 2014, 18:21

А на Вите есть настройки генерации мира? Типа настраивать количество ресурсов, спавн мобов, длину дней/ночей и прочее.
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение IgorScouser » 07 сен 2014, 18:41

Есть, но величины всего четыре none\lesser\default\more против 5 на пк и пс4.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Гризли » 08 сен 2014, 09:50

Казан творит чудеса: из мяса монстра и мухоморов (которых раздельно кушать нельзя, ибо вредит организму) можно сварить сытные тефтели.

Просек фишку, а рядом у меня есть пауко-ферма. Валю пачками пауков, которые каждый день респаунятся. Мухоморов насобираю, или ягод-овощей на грядке. Смешать с мясом в казане, и красота.

Пришла зима. Фермерством уже не позанимаешься, но в это время можно камни подолбать (или лес) и строить ограду зимой (когда времени полно).
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 08 сен 2014, 11:33

Зимние забавы в картинках.

1. Рубим дрова и вызываем Энта

Изображение

2. А вот и "красавец". Ведем в соседнюю деревню к свинам, на дискотеку. Идти недалеко.

Изображение

3. Свиньи радостно встречают Энта, валят шоблой. Я бегаю и подбираю лут из убитых свинов (большое мясо и шкуры)

Изображение

Именно этот заход получился неудачным для свинов. Завел на север деревни, и пока все свиньи сбежались, Энт завалил по одному. Но бывали случаи, когда свиньи валили Энта.

У меня ситуация "вин-вин", или лут из свиней, или лут из Энта. Свиньи и Энт респаунятся, так что такие забавы не губительны для природы.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение AngelWiTu » 08 сен 2014, 12:06

Страшновато твой персонаж выглядит))Это из-за зимы так?
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение Гризли » 08 сен 2014, 12:31

Борода? угу, спецом отращивал все лето. Помогает зимой с теплоизоляцией, и не занимает слот одежды (можно рюкзак носить).

Пока не мерзну с шапкой и бородой. Правда я еще в кармане камень-грелку таскаю. Нужно будет посмотреть, как дальше будет. Хотя градусник (на первом-втором скрине) уже показывает, что температура ниже плинтуса.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Tatsuya_rus » 08 сен 2014, 14:17

А зима только с включённым ДЛК или как?

Вчера на 13 дне пошёл паучков бить, не рассчитал и побёг. Смотрю: поле и куча хряков. Думаю, подбегаю к хрякам... А они начали меня мутузить с криками hail the King и всё такое. И вот он снова первый день) Вывод - не все хряки одинаково полезны)
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение Гризли » 08 сен 2014, 14:49

Зима и в обычной игре есть. Приходит на 20-21 день (если настройки мира выбраны по умолчанию). Кроме голода появляется и холод. И тут или одежду теплую нужно делать, или сидеть постоянно у костра.

Зимой лучше мир исследовать, так что ночью постричь бычков и сделать шапку (она кстати, еще и рассудок поддерживает).

Изображение

Летом я сильно не бегал исследовать. Запасы копил. Пока не было котла, ловил кроликов и птичек (и в сундуки). Живьем зверье не портится.

Потом сделал котел. Сам котел неслабо решает проблему с едой, у меня сундуки кроликами забиты, а я до сих пор мясо пауков с грибами варю. И бегаю карту открываю. Довольно большая карта с настройками по умолчанию.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Мистер Витамин » 08 сен 2014, 17:51

А они начали меня мутузить с криками hail the King

А у хрюш были бороды или что-то на голове? Если да, то это одичалые. На меня эта орда в темноте напала, видите ли, случайно попал на их территорию.)
Оффтоп:
Я в шоке от этой игры. Чем больше погружаешься в её мир, тем дольше хочется в неё играть.
Мучаю уже режим приключений.
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Сообщение Гризли » 09 сен 2014, 09:25

Хрюши-оборотни в полнолуние. Мне не попадались, хотя и живу рядом с деревней.

По игре произошел передоз у меня. Нужно немного что-то другое поиграть. Пережил зиму, пришла весна, побрился и надел шлем (хорошую защиту, кстати, дает).

Изображение

Сохранился на 40м дне, перерыв сделаю и начну обширные исследования. С едой проблем уже нет практически. К запасам, что готовил на зиму, и не прикасался (2 сундука с зайцами).

Зимой, когда ближайшую территорию осматривал, увидел пачку энтов (где-то 7-8 штук), хз что-их всполошило (меня не трогали). Сделал скрин, подбирал ракурс, но больше 5-ти так и не влезло.

Изображение
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.