Child of Light

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Гризли » 05 июл 2014, 12:30

меньше 10 часов, что коротко учитывая jrpg-боевку
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 16 дек 2014, 23:35

Вот и в Америке решили скидку запилить на этой неделе: $7.49 (с ПС+) или $8.99 без плюса. Уже думал, что скидки не будет перед Новым годом, и придется брать по фулпрайсу.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 18 дек 2014, 00:16

Поиграл немного и что-то разочарован. Да, красиво. Но сюжетное наполнение или история - это сказка для дошкольного возраста. Боевка примитивная, основанная на элементах, улучшение параметров персонажей спионерили с ФФ10 (я о ветке персонажей), но и это спионерили примитивно.

Понимаю что это ПСН-релиз, где бюджет на разработку не был большой. Но в итоге получили стандартную беду западных разрабов, где во главу угла ставят графон (3Д или 2Д без разницы). А на интересный сюжет или интересную механику обычно уже денег не хватает. Короче, обычное западное JRPG, и это не комплимент.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Yagami » 18 дек 2014, 02:11

А мне очень понравилась. Купил на ПК, а позже на Виту, как релиз состоялся, прошёл полностью и там и там. Единственная претензия - игра слишком лёгкая, играл на максимальной сложности. Очень понравился арт, музыка и атмосфера.
Сюжет мне тоже понравился, люблю сказочные истории :winked:
Аватара пользователя
Yagami

 
Сообщения: 132
92

Сообщение Cooler3D » 18 дек 2014, 14:00

Гризли
Советую доиграть до конца. Сюжет раскроется. Интриги, предательства и т.д., причем неожиданно:)
P.s. играть строго на сложном.

P.p.s. Если сравнивать в лоб FF и её (прошел обе, примерно в одно время), то последняя по факту доставила больше положительных ощущений как от геймплейной механики, так и от сюжета. И это при том, что ФФ я проходил первой, т.е. за прохождение данная схема геймплея уже успела наскучить.
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение Гризли » 20 дек 2014, 13:03

Ну не знаю. Дошел я до предательств. Сказка-сказкой, на уровне Золушки. Хотя возможно разработчики это и планировали.

И да, со сложностью не рассчитали. Бутылки если и пью, то больше не во время битв, а после того как на разные колючки и т.д. натыкаюсь во время полетов.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Cooler3D » 20 дек 2014, 14:24

Гризли
По бутылкам на то и расчет. Во время боя хиллеры тащат.
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение Stich » 20 дек 2014, 14:26

Мне игра понравилась. Прошел на ПК, сейчас на Вите прохожу не торопясь. На Вите чуть подлагивает, но играбельно. И да, нужно сложность выкручивать. А так конечно не шевр-шедевров, но очень даже ничего.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8198
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение jarud » 18 янв 2015, 15:52

Игра затягивает.. Начал играть днем где то ,а спать лег в 2 часа ночи, и то потому что вита разрядилась.Утром встал и добил последнего босса. Сюжет конечно немного банальный,но чего еще ожидать от детской сказки? На это сразу закрываешь глаза,так как все остальное сделано на ура. Повествование в стихах вообще для меня в новинку, приятно был удивлен. Для 1 прохождения игра заслуживает 9 /10 , а если переигрывать, то бои и диалоги вам быстро наскучат.
Играл на среднем уровне сложности,не хотел заморачиваться с битвами надолго.Какого было мое удивления ,когда узнал что пропуская несколько врагов ,боссы становятся трудными.Игра по сути заставляет убивать всех мобов на локации ,или почти всех,но делать это не интересно.Хотя конечно в этом есть какая то фишка, в битве с боссами мне приходилось часто делать замены ,пить зелья,использовать светлячка и прочее.
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Гризли » 18 янв 2015, 19:06

имхо с сюжетом не в тему попали разрабы. Для взрослых сюжет не шибко интересен, а для детей боевка/жанр сложный (ну ниже 10 лет точно). По сыну вижу, что он в принципе идет как я в свое время (платформеры и гонки, больше типа картинга: соник-гонки, моднейшн), а к rpg/jrpg уже больше в подростковом возрасте подтягиваются.

ПС. И да, одноразовость в игре есть. После окончания игры нечем заняться, хоть бы боссов каких-нить тяжелых оставили в каком-нить подземелье.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение cupplebree » 20 фев 2015, 16:59

Есть смысл покупать Child of Light: Complete Edition? Или обычной версии вполне достаточно? Просто непонятно, зачем нужны кристаллы и самоцветы. Из уровней в DLC нашел только историю Голема. Он интересен?
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Гризли » 20 фев 2015, 19:42

кристаллы и самоцветы улучшают характеристики персонажей, т.е. на старте облегчают и без того легкую игру. Что касается бонусного квеста, то хз - не играл.

Complete Edition обычно покупали, если хотели игру на картридже. А так и обычной версии, думаю, хватит.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение jarud » 20 фев 2015, 19:43

Не знаю , мне и обычной хватило. Кристаллы и самоцветы там нужно самому делать и находить ,влияют на урон и бонус еще к чему нибудь( а так получается на халяву дадут несколько) .Но когда проходил, не заметил уж большую разницу. Сам решай стоит ли тебе переплачивать ради 1 квеста :fellow:
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение cupplebree » 20 фев 2015, 20:32

Выбрал обычную. Квест посмотрел в трубе. Он за 10 мин. проходится. Спасибо, парни!
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение wario » 22 фев 2015, 11:30

Крутая игра. Лучшая игра на ps vita после ninja gaiden 1/2 и Rayman Origins
Аватара пользователя
wario

 
Сообщения: 9
0

Сообщение Xzyj » 22 фев 2015, 17:30

wario писал(а):Крутая игра. Лучшая игра на ps vita после ninja gaiden 1/2 и Rayman Origins

да бросьте) игра нормальная, но до "лучшей" ей сильно далеко
Аватара пользователя
Xzyj

 
Сообщения: 42
8

Сообщение Yagami » 22 фев 2015, 20:50

Xzyj писал(а):
wario писал(а):Крутая игра. Лучшая игра на ps vita после ninja gaiden 1/2 и Rayman Origins

да бросьте) игра нормальная, но до "лучшей" ей сильно далеко

А что не так-то? Отличная игра, одна из лучших на вите, да.
Аватара пользователя
Yagami

 
Сообщения: 132
92

Сообщение jarud » 22 фев 2015, 21:21

Мне по эмоциям не хуже анчартеда и реймана показалась. Они конечно разные и по некоторым пунктам Child of Light уступает,но она и по цене дешевле. Так что тут спорный вопрос ,я могу только порадоваться ее выходу на виту.На пс3 вряд ли бы в нее поиграл ,там и без того куча всего непройденного.
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение AngelWiTu » 23 фев 2015, 00:19

С времён демки не вкатила:/ Но раз нахваливаете-стоит, как будет время, попробовать ещё раз
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение Cooler3D » 24 фев 2015, 11:26

Подтверждаю, одна из лучших на Вите. Все в ней хорошо.
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.