Senran Kagura (Shinovi Versus, Estival Versus, Bon Appetit!)

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Гризли » 16 мар 2015, 20:52

а это не их показывают в ролике? явно скиллы новые.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Tatsuya_rus » 17 мар 2015, 10:44

Пардон, проглядел.
Да, в ролике показали 2 формы: у Хомуры (красные волосы) и у Юми (новое кимоно). Так что либо это их новый анлимитед скилл, либо кастомизация волос и эффектов, либо новая форма хеншина. Вангую последнее.
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение Dorsey » 18 мар 2015, 17:04

На предыдущих страницах спрашивали про сюжет. Сценаристом игры выступил автор, на счету которого работа для нескольких Ace Attorney, Okamiden и Chaos Ring, а также различная манга. Сюжет приличный (хоть и специфичный), его количество велико.
Dorsey

 
Сообщения: 26
12

Сообщение Stich » 24 мар 2015, 14:51

Локализованные Трофеи Senran Kagura: Estival Versus подвезли - http://psnprofiles.com/trophies/3448-SENRAN-KAGURA-ESTIVAL-VERSUS

25 минут геймплея

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение novurdim » 31 мар 2015, 15:22

Продажи Senran Kagura: Estival Versus превысили 100 000 за три дня.

Кажется, зря народ переживал из-за слабых предзаказов и загруженной крупными релизами даты выхода. Это уже вполне нормальные продажи для франча.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Гризли » 31 мар 2015, 20:44

ну с разбивкой на 2 платформы, продажи ниже чем ожидалось. По сути Вита-версия продалась меньше, а ПС4 большую кассу не сделала.

Например, Shinovi Versus, только Вита-версия, за эти же 3 дня взяли 120к (ритейл + цифра). А тут 2 версии - 100к (ритейл +цифра). В сумме инсталлбаза больше (Вита-база подросла за это время + ПС4), а продажи хуже.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение cupplebree » 31 мар 2015, 20:47

Мочить "кетайцев" нынче не модно. )))
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение novurdim » 31 мар 2015, 21:47

Гризли писал(а):ну с разбивкой на 2 платформы, продажи ниже чем ожидалось.

Фанаты сенрана весьма закрытая каста, ца у них там не шибко увеличилась из-за добавления пс4-версии, только тот же самый народ подраскололся лол
Гризли писал(а):Например, Shinovi Versus, только Вита-версия, за эти же 3 дня взяли 120к (ритейл + цифра). А тут 2 версии - 100к (ритейл +цифра). В сумме инсталлбаза больше (Вита-база подросла за это время + ПС4), а продажи хуже.

Это нормально, shinovi просто разошлась на хайпе от аниме, которое как раз в то время было в самом разгаре. Да и невероятно сильно сомневаюсь насчет 120к в 3 дня, за практически полную неделю игра в ретейле тогда официально взяла 94к, а в такие сверхъестественные дижитал показатели я не верю. Сейчас они, например, составили 10к. Причем не уверен, что 100к эстиваля считались с учетом цифровых продаж, обычно их так не выделяют в подобных случаях.

При этом по словам Такаки тираж раскупили на 80-90%, так что они очевидно примерно на такую цифру и рассчитывали, это уже почти в два раза больше старта 3дс-версии SK2.

UPD: Наткнулся на ту новость про 120к. Это были показатели за 5 дней и действительно указано как диж+ретейл без разделения, а не как сейчас. Учитывая, насколько это не сходится с показателями медиа криэйт, подозреваю, что 120к считались стартовой отгрузкой, а не фактически проданными копиями. Я серьезно не верю в 26к цифровых продаж.
Посмотрим, что завтра еще статистики скажут.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Гризли » 31 мар 2015, 22:23

3-го числа Фамитсу отчитался по Shinovi Versus

マーベラスAQLは、2013年2月28日(木)に発売したプレイステーション Vita用ソフト『閃乱カグラ SHINOVI VERSUS -少女達の証明-』の販売本数が、早くも12万本(※パッケージ版の国内出荷本数とダウンロード版の販売本数の合算本数)を突破したと発表。

т.е. продажи за 28, 1 и 2 число (не знаю 3-е число они успели посчитать или нет).

Сейчас (31 марта) отписка в Твиттере по Estival Versus, что больше 100к (цифра больше 10к). Напомню, что игра поступила в продажу 25 числа. Т.е. с 25 по 31.

【祝!10万本突破】日曜までの日本国内実績で消化率8~9割と絶好調!!DL版も1万本越え!
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение novurdim » 31 мар 2015, 22:45

Гризли писал(а):Сейчас (31 марта) отписка в Твиттере по Estival Versus, что больше 100к (цифра больше 10к). Напомню, что игра поступила в продажу 25 числа. Т.е. с 25 по 31.

Игра вышла 26-ого. Такаки в твиттере отписывался, что про 100к имел в виду за первые три дня (с 26 по 29), где-то на новостниках был перевод, даже на том же гемацу вроде, который я кидал выше. Плюс в том же твиттере он писал, что старт прекрасный и примерно такой же, что и у Шинови.
祝!10万本突破】日曜までの日本国内実績で消化率8~9割と絶好調!!DL版も1万本越え!SVレベルぐらいでの好スタート、さらに在庫切れで出荷できていない数千本は来週頭には店頭に並びます
То есть если скрепя сердцем поверить во всегда немного апнутые по сравнению с остальными цифры фамицу (по их давнишним данным и Cyber Sleuth далеко не самый удачный стартер из дигимонов и проигрывает игре с псп больше 10к), то получаем 120к SV против 110к EV. Вполне нормальный результат, учитывая стандартный для SK на 3дс старт в 50-60к, 80-90% sell-through, жуткую конкуренцию на релизе и меньшую медийную поддержку эстиваля.

А японским разработчикам пора бы уже осознать, что мультиплатформа не панацея, тем более такая. Я видел отзывы, как люди в принципе отказывались брать игру на старте из-за того, что Марвеллос специально подрезали возможности версии для виты, чтобы просунуть побольше продаж на пс4, и вообще относились к ней чуть ли не как к придатку в рекламной кампании.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение novurdim » 01 апр 2015, 18:58

Можно теперь сравнить чистые показатели медиа криэйт!

44к виты + 30к пс4 и получаем около 74к у Эстиваля. Против 94к Шинови. Учитывая обстоятельства, результат далеко не самый плохой. Могло быть куда плачевнее. Могло быть как у Дисгаи.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Гризли » 02 апр 2015, 09:42

та же фигня что с Мику. Первая игра была экзом (точнее на момент продажи, так как о ПС3-версии тогда не говорили) - продалась отлично. Вторую версию сразу анонсировали мульти, и суммарные продажи - были хуже.

Да и похоже задоили серию, Вита-версия EV продалась на уровне второй Кагуры на 3ДС. Т.е. слабовато.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение novurdim » 02 апр 2015, 12:31

С мику все, к сожалению, еще неоднозначнее. Продюсеры Сенрана сейчас хотя бы явно довольны, а вот продажи вита-версии первой дивы были восприняты почти как провал и угроза существованию серии, так что пс3-порт (который на старте тоже за 100к взял) выступил таким нечаянным спасителем. Боюсь, что после цифр второй части мы еще можем долго триквел не увидеть.

Зато новый сиськоброулер от Такаки уже в пути :lol:
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Stich » 29 май 2015, 15:36

Свежий трейлер Senran Kagura: Estival Versus - новые персонажи

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 06 июн 2015, 10:51

Senran Kagura: Estival Versus выйдет на Западе этой Зимой
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 30 июл 2015, 16:56

Marvelous анонсировали несколько особых изданий Senran Kagura: Estival Versus для Европы. Игра в наших краях появится в начале следующего года

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 30 июл 2015, 16:58

Трейлер

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 18 авг 2015, 20:50

Геймплей дополнения Ayane для Senran Kagura: Estival Versus

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 28 ноя 2015, 01:28

Геймплейное видео Senran Kagura: Estival Versus нового DLC-персонажа Kagura

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Пред.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.