Hyper Light Drifter

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Stich » 03 окт 2014, 13:09

Гризли писал(а):11 минут геймплея превью-версии.

Превью версия? Выход скоро? :upset:
--
Попутал с ревью.
Все нравится, главное чтоб короткой не оказалась.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 29 окт 2014, 00:15

Новый геймплей

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Zombie » 29 окт 2014, 09:02

Хм... Заманчиво так то!
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Kagekiyo » 08 фев 2015, 23:06

Что известно по поводу Hyperlight Drifter? Одна из тех инди, которые мне интересны. А про дату выхода ничего не известно.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Stich » 08 фев 2015, 23:12

Kagekiyo писал(а):Что известно по поводу Hyperlight Drifter? Одна из тех инди, которые мне интересны. А про дату выхода ничего не известно.

Ближе к осени скорее всего выйдет
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение IgorScouser » 09 фев 2015, 00:03

Kagekiyo писал(а):Что известно по поводу Hyperlight Drifter? Одна из тех инди, которые мне интересны. А про дату выхода ничего не известно.

На днях гуглил, ничего нового. Изредка журналисты поигрывают практически в одно и тоже, не более.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Гризли » 09 фев 2015, 11:07

Вы заговорили о игре, и я вспомнил, что закрытую альфу-версию на ПК раздавали тем, кто в Кикстартер вложился.

Нашел на торрентах альфу, глянул-побегал, ничего так. Правда даже на мониторе ноутбука (а он не шибко большой) пиксель-арт рвет глаз (особенно после арта Darkest Dungeon). Не представляю как народ на телевизоре играть будет. Хотя играли же Fez.

Когда играешь, то прям "экшн Fez". Руины, пиксель арт, музон от ребят, что и для Fez писали. Чувствуется уникальность и атмосфера игры. Но на компе не могу долго играть, графика рвет глаз, а на Вите будет то что надо.

ПС. Кстати альфа, это тот фрагмент, что Стич сверху видео выкладывал на 40 минут. Похоже и журналистам ее выдали. Кому лениво искать и качать, можно видео просто посмотреть.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 09 фев 2015, 12:31

Гризли
А геймплей как? Порадовал?
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 09 фев 2015, 12:46

геймплей как геймплей для такого жанра.

Лениво было настраивать джойстик к ноуту, бегал на клавиатуре с мышей. Стрелять вообще имба: заряд отрегенивается со временем (это патроны), мышкой ткнул в монстра, тот помер так и не добежав. Можно носить несколько пушек: на старте нашел автоматический пистолет и ружье дальнобойное. Вобщем махать мечем приходилось только в крайнем случае. Хз, как с зарядом, я думал нужно будет искать боекомплект, и это было бы намного логичней (может это в альфе/превью версии пока так).

Дрифт (скольжение) тоже довольно просто: указал курсором куда, нажал кнопку, туда и дрифтанул. Расстояние не слишком большое, может в будущем можно будет его прокачивать.

Больше в игре понравилась атмосфера. Этакое sci-fi fantasy в одном флаконе. Вроде как мечи и монстры как в фэнтези и дьябло-рогаликах, но инопланетные руины, лаборатории, охранные вышки, компы, даже летающий кореш/помощник тоже робот. Если раскроют мир и сюжет, то будет довольно интересно играть, а не стандартно "наруби кучу мобов". Т.е. упор на исследование/эксплоринг должно конкретно украсить игру.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 09 фев 2015, 13:02

Музыка, которую вырвали из превью билда.



Еще что напрягло, что они в январе искали людей на 2 вакансии: дополнительного человека на арт и дополнительного человека на дизайн уровней. Т.е. игра явно в первом квартале не выйдет, как планировалось когда запускали Кикстартер.

С другой стороны: больше людей, больше контента, более мясная инди получается. Но и сроки, похоже, сдвигаются.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Zombie » 18 мар 2015, 19:10

Hyper Light Drifter выйдет на консолях лишь в 2016 году

Изображение
Студия Heart Machine, детищем которой является приключенческая пиксельная игра Hyper Light Drifter, пролила свет на предположительную дату выхода своего проекта. Сейчас все усилия небольшой команды разработчиков брошены на доведение до ума версии для персональных компьютеров, релиз которой для себя команда наметила на 2015 год. А вот выхода игры на консолях предстоит ждать вплоть до 2016 года

«Выход игры на консолях займет какое-то время. Например, версия проекта для Xbox One по-прежнему проходит процесс сертификации. Нам нужно выполнить сотни вещей, чтобы быть уверенным в том, что игра будет отлично смотреться на каждой платформе, и это займет какое-то время. Мы маленькая команда и сейчас работаем исключительно с версией для персональных компьютеров. В любом случае, мы работаем в полную силу, и у нас нет никакого желания выпускать плохую игру», — пояснил создатель игры Алекс Престон.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Stich » 18 мар 2015, 19:15

Zombie писал(а):Hyper Light Drifter выйдет на консолях лишь в 2016 году

Печалько :recourse:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Zombie » 18 мар 2015, 20:21

Stich писал(а):
Zombie писал(а):Hyper Light Drifter выйдет на консолях лишь в 2016 году

Печалько :recourse:


Думал летом уже поиграть в нее на вите, напоминает историю с террарией на виту.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение IgorScouser » 18 мар 2015, 22:54

Очень печально. Очередной пустой концепт кикстартера, набравший гору золота и не желающий иметь перспективы без пинка.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Stich » 19 фев 2016, 14:18

Начался прием предзаказов ПК-версии в GOG - http://www.gog.com/game/hyper_light_drifter
Надеюсь Вита-версия не заставит себя ждать долго

Свежий трейлер

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 22 мар 2016, 23:36

ПК-версия выходит 31 марта. Консольные версии в этом году
Свежий трейлер

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Gwynbleidd » 01 апр 2016, 03:15

Оценил PC версию: игра великолепна! Отличный арт-дизайн и саундтрек. В игре почти нет текста(по факту, он только в меню), вся история и диалоги передаются через заставки, так что переживать за мелкость шрифтов не придется(актуально для PS VITA). Игра в меру сложная, не Dark Souls, конечно, и не Titan Soulы(в ней дальше первого босса не ушел), но попотеть иногда надо будет. Жду не дождусь, когда выйдет версия для Виты. Определенно - мастхэв.
Аватара пользователя
Gwynbleidd

 
Сообщения: 124
102

Сообщение IgorScouser » 01 апр 2016, 11:12

Хотел затестить на пк. Опять какие-то ошибки...
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Stich » 01 апр 2016, 11:30

IgorScouser писал(а):Хотел затестить на пк. Опять какие-то ошибки...

Где ошибки? В игре?
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение twoflower » 01 апр 2016, 13:59

Stich писал(а):Где ошибки? В игре?

ага. вылетало с критическими ошибками пару раз и один раз комп повис намертво :) Почти сразу два патча вышло. После этого не запускал еще.
Аватара пользователя
twoflower

 
Сообщения: 58
33

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.