One Piece Unlimited World Red

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Гризли » 06 июн 2014, 20:35

Трейлер боевки

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 26 июн 2014, 12:36

Геймплей с ВииЮ

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 26 июн 2014, 13:33

Stich писал(а):Геймплей

с ВииЮ.

Но, кстати, ты мне напомнил что нужно поискать на Ютубе геймплей Вита-версии, так как в Японии игра вышла 2 недели назад. С видео не густо, но одно нашел. На сколько можно судить по такому видео, порт вроде как неплохой.

Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 26 июн 2014, 13:43

Гризли писал(а):На сколько можно судить по такому видео, порт вроде как неплохой.

Бегает не плохо, но тени не завезли в Вита версию
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 26 июн 2014, 13:56

да, пофиг на тени... тут вроде как разрешение родное, так как картинка красивая.

Глянул на даты релиза, в Европе на этой неделе должны завезти.

ПС. Тень от персонажа есть... в виде темного пятна 8))
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 26 июн 2014, 14:08

Гризли писал(а):Глянул на даты релиза, в Европе на этой неделе должны завезти.

Да, уже завтра должны подвезти.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 27 июн 2014, 16:49

Лончевый трейлер в честь запуска западных продаж



Подожду немного скидок, а то 40 баксов что-то лениво платить.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Stich » 27 июн 2014, 16:55

Гризли писал(а):Лончевый трейлер в честь запуска западных продаж

Ждем оценок
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Гризли » 27 июн 2014, 20:57

Скриншоты снятые с Виты

Изображение
Изображение
Еще в спойлере
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение AngelWiTu » 27 июн 2014, 21:12

Очень неплохо, если учитывать хреновый скринграббер у Виты) Правда, предметов для обстановки маловато. Как в One Piece Pirate Warriors
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение Гризли » 28 июн 2014, 14:20

Stich писал(а):Ждем оценок

увидел первый обзор, правда на ПС3-версию.
God is a geek: 8/10. http://www.godisageek.com/2014/06/piece-unlimited-world-red-review/

В целом позитивно отзывается обзорщик, тем более учитывая тот факт, что для него серия и вселенная One Piece в новинку.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение novurdim » 28 июн 2014, 15:31

Гризли писал(а):увидел первый обзор, правда на ПС3-версию.

На метакритике к пс3-версии уже обзоров 10, все ставят примерно семь-восемь и говорят, что фанам точно должно доставить. Версия для виты вряд ли чем хуже.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение AngelWiTu » 28 июн 2014, 19:59

Она,кстати, уже в сторе есть (если кто упустил) =)
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение Гризли » 06 авг 2014, 08:04

Сегодня, случайно, когда ПС+ игры выкачивал, увидел что дите мне игру купило. Чего уже делать, ругать не буду (читать то еще не умеет). Видимо через рекламу в Сторе купил (случайно ткнул).

Скачаю и поделюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение AngelWiTu » 06 авг 2014, 08:19

Играл на плойке3)Терпимо) Игра явно для тех, кто знаком с миром Ван Пис, т.к. никаких представлений персонажей ждать не стоит=/
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение Kagekiyo » 06 авг 2014, 13:33

Гризли, поздравляю с приобретением игры! Ребенок еще и вполне хорошую игру купил. А вот купил бы он какой-нибудь Resistance, Call of Duty или еще что похуже, что бы Вы сделали? Так что купите ему мороженого, или чего он любит и привет от меня передайте (прямо от меня). В конце концов, вместе пообщаетесь с вселенной One Piece.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Гризли » 06 авг 2014, 16:03

Намко гады, в мультяшно нарисовали... вот ребенок и заинтересовался. Так что сила арта - рулит. 8))
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 18 авг 2014, 15:12

Поиграл, прошел сюжетку. Графика/Арт красивый, и смотрится хорошо. Сюжетка так себе, да и короткая. Теперь осталось выполнять побочные разные квесты (типа как в МХ) или проходить Колизей (этакий вариант Диссидии).

В целом игра крепкий середняк, но без изюминки. Сделано чисто для фанатов франшизы One piece. Я же после игры накачал на ипад мангу, почитаю как время будет.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 10 окт 2014, 13:58

Практически прошел игру на платину, распишу более подробно.

Игра:
Геймплейно это обычный экшн с элементами RPG (прокачка уровней, скиллы, лут и т.д.). Игра разбита на 2 режима: сюжетка + миссии и режим Колизея (детали ниже).

В игре можно играть любым персонажем команды Луффи (9 человек), и у каждого свой набор скиллов, свои параметры, комбо-удары и разный стиль боя. Скиллы и параметры можно прокачивать. Иногда дают поиграть и другими персонажами из вселенной One Piece, но это как фан-сервис на миссию, без возможности прокачки этих персонажей.

Игрок обычно играет командой из 3-х персонажей, между которыми может переключаться во время миссии. Команду обычно набирает сам игрок.

РПГ-система довольно развита, так как есть такое понятие, как разные виды атак: кулак, режущее, огненные удары, электр.удары и т.д., и собственно защита против этих видов атак (кто-то саблей лучше шинкуется, а кого-то лучше огнем бить). Есть в игре и статусы: враги могут как отравить (будет падать жизнь пока яд не спадет), так можно получить статусы обездвиживания (окаменение, заморозку, сон).

Сюжет:
Сюжет вообще идет отдельно манги/аниме, т.е. кто читает/смотрит может не бояться спойлеров. А кто не читал/не смотрел может играть, и ему нет нужды вникать во вселенную One Piece. Да, если знаком с миром ПолКуска, то не возникают вопросы почему Луффи - резиновый, и почему именно такие локации, враги и боссы.

Вобщем, сюжетка это понадергали для фансервиса разных боссов, локаций и зверья, и смешали в единый компот. История в сюжетке банальная, и довольно серая. Сама сюжетка это набор островов из разных приключений команды Луффи, которые нужно по очереди проходит, и в конце поджидает босс локации. После прохождения локации можно всегда вернуться по желанию: покачать персонажей или выбить лут.

Отдельно в режиме сюжетки есть набор миссий, как в MH, Soul Sacrifice и т.д. Дают время и цель: убить босса, насобирать лута, убить н-количество мелкого зверья. Миссий - море, где-то под 80+, так что если есть желание - время можно убить.

Колизей:
Режим напоминает 3Д-файтинги арены, типа Диссидии и т.д. Есть арена и есть противник. Победил - получил приз. Персонажи в этом режиме не прокачиваются, а выдают уже "готовых к употреблению" с определенным набором скиллов.

В этом режиме Арены есть свои подразделы: Дуель (один на один), Бои с толпой, Цепочка боссов (прошел одного босса - победи следующего, пока не закончится цепочка), Команда на команду.

В Колизее есть цели, и если их выполнять, то игроку выдаются разные бонусы: например, открываются доп.миссии в режиме Сюжетки. Кроме миссий выдают разный лут, в том числе и редкий.

Графика:
Одна из самых приятных картинок на Вите (что я видел). Это графика не технологичной Киллзоны с шейдерами и сглаживаниями, тут скорее арт сильно вытягивает. Учитывая, что это игра в 3Д (а не в 2Д, как Мурамаса или Драгонс Кроун), то графика довольно хороша. Просадок или падения фпс не было обнаружено.

Музыка и звук:
Музыка обычная, подозреваю что из аниме (сам я мангу читал). Озвучка японская. Звуки ударов есть. Больше и не требуется. Каких-либо эпичных напевов нету.

Трофеи:
Куча бронзы и мало серебра. Золото вообще одно. Для получения платины нужно пройти одну миссию с другом по ад-хоку (за это особенно хочется убить разработчиков).

Для трофихантеров не очень подходящая игра. Сама игра несложная, но есть трофеи которые нужно много гриндить. А отдача в виде цены трофеев слабовата.

Итог:
Крепкий середняк на баллов 7-8. Контента хватает на 50+ часов игры. Есть разные мини-игры. Сама игра относится к разряду "можно поиграть" даже и не для фанатов One Piece. Будет скидка до 15-20 баксов, можно со спокойной душой покупать.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Zombie » 10 окт 2014, 14:44

Хм... Здорово, что отметил такие моменты, как нет спойлеров, а то хотел посмотреть сперва, давно еще, а в игры не играю, думал заспойлерю. Стало быть ждем скидок и берем смело!
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Пред.След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.