Football Manager Classic 2014

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение IgorScouser » 11 апр 2014, 23:03

По времени конечно неприятно, но всё же можно потерпеть, а маленькие активные элементы интерфейса и подавно.
По самому процессу народ совсем пока ничего не пишет. Обрезали\ не обрезали геймплей по сравнению с пк.
Изображение
IgorScouser

Сообщение Гризли » 12 апр 2014, 09:32

Я так понял, что Вита-версия это только "Classic Mode" с ПК (да и название Вита-игры на это намекает). Но в целом IGN скорее позитивно о игре отзывается, чем негативно

(Вита) 7.5/10: http://www.ign.com/articles/2014/04/11/football-manager-classic-2014-review#
(ПК) 8/10: http://www.ign.com/articles/2013/10/31/football-manager-2014-review
Гризли
Гуру медведей

Сообщение IgorScouser » 12 апр 2014, 10:15

А в 1с тишина, даже предзаказов нет.

the online mode and instant results are the only obvious omissions.
Эм, получается все матчи нужно обязательно смотреть. Вот это хардкор какой-то, абсолютно нет желания играть подобным образом. Лет 8 ухожу с головой в менеджеры и не думаю, что посмотрел больше 30-40 матчей 3Д. Неужели настолько сложно сделать мгновенные результаты?
Изображение
IgorScouser

Сообщение IgorScouser » 12 апр 2014, 15:22

Изображение
IgorScouser

Сообщение IgorScouser » 17 апр 2014, 20:51

Приобрел в 1с.
Вышел патч 1.01.
Поиграю немного, напишу небольшое ревью от себя.
Изображение
IgorScouser

Сообщение IgorScouser » 28 апр 2014, 17:08

Знакомство с симуляторами футбольного менеджмента произошло в далеком 2005 году. С тех пор наиграно более тысячи часов. Всё это время и мечтать не мог, что настолько затягивающая игра может быть буквально в кармане. Но стоит заметить, что пользовался исключительно ФИФАМ от ЕАgames. FM же пробовал только на PSP, совсем не понравилось, оно и понятно.
Когда узнал о дебютном релизе этой франшизы на ПСВ, сразу решил для себя, что буду брать. Геймплейные ролики и ревью весьма насторожили. Всё же решил продегустировать лично.
В первый день игры от интерфейса голова пошла кругом, хотелось забиться в угол и рыдать от беспомощности. Многие детали имеют недостаточно крупные для нажатия пальцем элементы. Добавил нервов и тот момент, что я тактильно место нажатия ощущаю чуть выше, чем на самом деле получается. Моментами неадекватно ведет себя прокрутка подменюшек вниз\вверх. На экране большое количество различных разделов, настроек и прочего.
Масштабы игры в плане контента меня очень удивили. Портативная версия ФМ представлена исключительно режимом Classic. К сожалению, не имея представления об оригинальной игре, не возможно понять чего нас лишили, загнав в классический режим. Но одно я могу сказать точно, возможностей и различных тонкостей менеджмента тут не меньше, чем в пк версии от ЕА, что не может не радовать.
Пару дней я всё же поиграл слегка через силу. Печален факт отсутствия моментальных результатов своих матчей, т.е. играющий обязан присутствовать на каждом матче своей команды вне зависимости от его статуса. Спустя н-ое количество часов игра стала затягивать. Обжился в интерфейсе, пальцы наловчились безошибочно попадать по нужным частям экрана. И теперь за уши не оттащить.
В сети многие жалуются на очень долгие загрузки\сохранения в игре, я подобного не заметил. Возможно дает о себе знать опыт игры в Скайрим на консоли. Хотя если будут патчи, разгоняющие игру, то хуже не станет. Про кросс-сейв мне сказать нечего. Так как для него должна быть куплена лицензионная версия продукта на пк через систему СТИМ, которой я принципиально не хочу засорять свой компьютер.
Не совсем понятно, что будет дальше. Надеюсь на техническую поддержку\апдейты и конечно же, единовременный выход улучшенной новой части осенью. Хотя очень сомневаюсь в прибыльности этой игровой ниши на псв.

Вердикт: абсолютно точно не советую игру людям, которые не имеют представления о том, в чем "варится" футбол. Я же получил игру, которая мне была нужнее всего в портативном формате.
Изображение
IgorScouser

Сообщение Гризли » 28 апр 2014, 17:12

Шахид лично усиленно продвигал игру на Виту, и усиленно ее пиарит - так что возможно есть шансы на развитие серии на Вите.
Гризли
Гуру медведей

Сообщение Гризли » 13 июн 2014, 17:41

Продублирую и тут.

В Америке для ПС+ тихо и неожиданно скинули 50% на Football Manager Classic 2014 . Видимо некисло бомбануло, так как игра новая и уже купить можно за 20 баксов

https://store.sonyentertainmentnetwork.com/#!/en-us/games/football-manager-classic-2014/cid=UP0177-PCSE00357_00-FOOTBALLMANAGERA
Гризли
Гуру медведей

Пред.

Вернуться в Игры PS Vita