FEZ

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение Stich » 22 мар 2014, 23:20

Изображение

FEZ

Разработчики: Blitworks
Издатель: Polytron
Жанр: Platformer
Дата выхода: 25.03.2014 (US), 26.03.2014 (EU)

Оф.Сайт: http://fezgame.com/

Описание:
FEZ будет идти в родном разрешении на PS Vita и в 720p при 60 кадров в секунду на PS3. PS4-версия будет самой красивой и технически лучшей версией, которую вы сможете лицезреть на ваших телевизорах — разрешение 1080p и 60 кадров в секунду. Подробнее

Скриншоты:
Изображение

Геймплейное видео:

Stich
Синий Стич

Сообщение Stich » 25 мар 2014, 20:45

Релизный трейлер

Детали релиза:
- FEZ имеет функцию «Кросс-Покупки» для всех трех платформ
- Также имеется функция «Кросс-Сохранение», с помощью которой можно одновременно проходить игру на PS3, PS4 и PS Vita
- Цена будет составлять € 9,99, но если вы являетесь подписчиком PlayStation Plus, то до 2 апреля вы получите дополнительную 20-ти процентную скидку!

Подробнее - http://pstationblog.ru/fez-vyxodit-zavtra-reliznyj-trejler/
Stich
Синий Стич

Сообщение Zombie » 25 мар 2014, 21:43

Ну игра думаю того стоит, очень необычная в своем роде))
Изображение
Zombie

Сообщение Гризли » 26 мар 2014, 10:27

Говорят очень хороший порт на Виту. Вообще в целом отмечают что Плейстейшн-версии лучше оригинала на Бокс360. Blitworks, они же портировали Spelunky, хорошо постарались.
Гризли
Гуру медведей

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 26 мар 2014, 18:09

gmbox оценили в 10 баллов :brake:
http://gmbox.ru/articles/review/fez
#KyBiK-RyBiK#

Сообщение Мистер Витамин » 27 мар 2014, 17:05

Игра не хило бомбит.) После прохождения вступительного уровня прям интересно, что же будет дальше. Честно говоря, уже голова идет кругом от отворотов-поворотов, но задумка очень класная. Не в каждой игре можно сказать: "вертел я ваш мир..".)) Кстати, на сенсорный экран вынесена возможность осматривать уровень, на тач панель - :brake:. Была бы возможность последнее отключать, весьма было удобно. Комфортнее и как-то привычнее пользоваться шифтами.)
Мистер Витамин

Сообщение Гризли » 31 мар 2014, 10:49

ПСБлог пишет, что на этой неделе завезут демо в Америку.
Гризли
Гуру медведей

Сообщение Stich » 31 мар 2014, 11:17

Гризли писал(а):ПСБлог пишет, что на этой неделе завезут демо

Демо с релизом было. Разве нет?
Stich
Синий Стич

Сообщение Гризли » 31 мар 2014, 11:38

неа, по крайней мере в Америке не было.
Гризли
Гуру медведей

Сообщение Stich » 31 мар 2014, 11:44

В Европе сразу с демо вышла - FEZ
Stich
Синий Стич

Сообщение sashka2142 » 06 авг 2014, 15:18

На локации где есть дверь-64 куба нужно открыть эту самую дверь, у меня кубов 63 штуки, нехватает одного куба, но проблема в том, что на карте все локации обведены золотой рамкой, то есть как-бы я собрал все 64 куба и все секреты. :upset:
Изображение
sashka2142

Сообщение AngelWiTu » 20 сен 2014, 11:36

Выдались выходные насладиться игрой. Давно меня так сильно что-либо не цепляло. Игра, действительно, шедевр! Казалось бы - простая картинка, ненавязчивая музыка, но насколько интересный и продуманный мир + со временем начинаешь обращать внимание на вещи, которые обычно пропускаешь мимо внимание.
Да и секретов тьма, открыть всё самому - задачка не из легких будет:)

Что касается производительности - игра почти не лагает. Проблемы возникают в случае, когда включаешь вид от первого лица, и витке нереально тяжко приходится=/
Последний раз редактировалось AngelWiTu 20 сен 2014, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
AngelWiTu

Сообщение Гризли » 20 сен 2014, 11:38

а меня не шибко зацепило 8(
прошел где-то 50%, судя по информации в записи. Застрял на паззлах, и что-то даже нет желания их решать.
Гризли
Гуру медведей

Сообщение Reactor890 » 20 сен 2014, 11:54

Гризли писал(а):а меня не шибко зацепило 8(
прошел где-то 50%, судя по информации в записи. Застрял на паззлах, и что-то даже нет желания их решать.

также опробовал.. вроде все идеально, но чего-то не хватает, чтобы долго держать у экрана. :why:
Изображение
Reactor890

Сообщение Kagekiyo » 20 сен 2014, 11:56

Лично мне игра очень понравилась. Прошёл всю, но не собрал всех секретов (которых и правда дофига и больше). Фил Фиш, хоть и ведет себя как истеричка, но умеет создавать по-настоящему хорошие и оригинальные игры. Его студию купили. Посмотрим, каким будет FEZ 2, сделанный не руками своего непосредственного автора.
Wasted.
Kagekiyo

Сообщение Reactor890 » 20 сен 2014, 12:09

Kagekiyo писал(а):Фил Фиш, хоть и ведет себя как истеричка, но умеет создавать по-настоящему хорошие и оригинальные игры.

стесняюсь спросить, но все же:" А какие еще игры создал этот уважаемый?" :upset:
Изображение
Reactor890

Сообщение Kagekiyo » 20 сен 2014, 12:18

Reactor890, он создал множество игр. Это множество состоит из одного элемента :blink: , а именно, из этого самого FEZ. Но согласись, чтобы создать такую игру, нужно быть очень незаурчдным человеком.
Wasted.
Kagekiyo

Сообщение AngelWiTu » 20 сен 2014, 12:24

Для меня игра приобрела краски после первого прохождения)В частности, когда узнал, что
в игре существует свой кубический алфавит, кубический счет и специальные символы на которых завязана другая половина игры

В том числе на меня произвела впечатление игра Monument Valley на мобилки, которая, к сожалению, вызывающе короткой была=(
Изображение
AngelWiTu

Сообщение sashka2142 » 20 сен 2014, 16:17

Кстати, сам недавно узнал о такой фишке:
В режиме new game+ , если нажать 3 раза вверх а затем :icon1: то гомез взлетит!
Изображение
sashka2142

Сообщение sashka2142 » 20 сен 2014, 16:20

Ещё в игре есть лидерборд, если туда зайти, то можно узнать на сколько процентов можно пройти игру.
Изображение
sashka2142

Вернуться в Игры PS Vita