Deception IV: Blood Ties и Deception IV: Another Princess

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 21 мар 2014, 20:27

Изображение

Deception IV: Blood Ties

Издатель: TECMO KOEI EUROPE
Разработчик: Tecmo Koei
Жанр: RPG
Дата выхода: 28.03.2014 (EUR)

Оф.Сайт: http://www.tecmokoeiamerica.com/deception4/

Скриншоты:
Изображение
Последний раз редактировалось #KyBiK-RyBiK# 21 мар 2014, 20:40, всего редактировалось 2 раз(а).
#KyBiK-RyBiK#

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 21 мар 2014, 20:36

Несмотря на номер IV в названии, эта игра скорее будет переосмыслением и перезапуском франшизы, чем продолжением.

В основе игрового процесса проекта лежит всё та же старая стратегическая схема: нам предстоит защищать свои дьявольские покои от вторжения самопровозглашённых героев и прочих воинов света, расставляя хитроумные и смертоносные ловушки, которые будут протыкать, кромсать, резать и рубить своих жертв. Галлоны крови и всё такое прилагается. Главной героиней игры является Лаэгринна, дочь дьявола собственной персоной, а у неё в помощниках числятся ещё три милые демонессы: Веруза, Саэлия и Лилия, олицетворяющие различные типы самой пренеприятной смерти.

Впрочем, только расставлять ловушки в этой игре — недостаточное мероприятие для победы. От нас потребуется ещё и правильно подбирать время для их активации, чтобы в чрево какой-нибудь «Железной девы» не угодила сама главная героиня. В зависимости от того, какой ловушкой был убит противник, одна из прислужниц Лаэгринны будет награждать нас улучшенными средствами умерщвления незванных гостей, а также бонусными очками. Обе версии игры, для PlayStation 3 и PlayStation Vita, будут поддерживать кросс-игру, перенос сохранённых игр из версии в версию, а также особенности портативной системы, вроде сенсорного дисплея для выбора и расстановки ловушек.

Скриншоты:
Источник...
#KyBiK-RyBiK#

Сообщение Гризли » 25 мар 2014, 18:07

Обзор от Деструктоида: 8.5/10.
http://www.destructoid.com/review-deception-iv-blood-ties-272064.phtml

Обзор в целом позитивный, но отмечают что игра не для всех.
Гризли
Гуру медведей

Сообщение Stich » 06 апр 2014, 16:13

Геймплей (если кому интересно)

Stich
Синий Стич

Сообщение Stich » 20 дек 2014, 16:20

Первые скриншоты Deception IV: Another Princess (ПС4-версия скорее всего)

Изображение
Stich
Синий Стич

Сообщение Мистер Витамин » 24 дек 2014, 22:25

Кто-нибудь брал игру, проходил до конца? Сейчас вкусная скидка, вот думаю, прикупить что ли.) Разбавлять фарм Свободных Войн.) Мне интересна идея ловушек, все дела, геймплей увидел, но вот как оно в дальнейшем, после десятков часов? Наскучивает? Давит однообразием?
Мистер Витамин

Сообщение Stich » 24 дек 2014, 22:44

Tatsuya_rus брал, знаю точно :winked: И даже хвалил игру, вродь. :upset:
Stich
Синий Стич

Сообщение Tatsuya_rus » 25 дек 2014, 03:18

Игра хорошая, но довольно хардкорная. Геймплейно 2 режима - сюжет и челленджи, открываемые по мере прохождения. Не считая конструктора собственных лвлов.

Смысл примерно такой - прибегает 2-3 врага в замок и хотят убить гг. Если им это удаётся - гамовер. Героиня слаба и, если её не прокачивать, беспомощна. Изначально умеет только убегать.
Цель игры - заманить врага в предварительно поставленные ловушки. И, по возможности, выполнять задания демонов (убить врага определённым способом или набить определённое комбо). Звучит просто, но на деле это дикий хардкор. Враги тупы (преследуют героиню и не видят ловушек), но имеют иммунитет к определённым ловушкам и очень больно бьют. Самая гадость на боссах, которые, ко всему прочему, могут очень больно стрелять, имеют, емнип, 4 полоски здоровья и за секунду могут отлечиться до полного лайфбара. Зергом убить нереально, приходится продумывать схему на дюжину ловушек, которые ещё и приходится менять по ходу активации.

Челленджи же сводятся к тому, что надо выполнить некое условие за одно комбо. Головоломка, можно сказать. Враг не атакует и тупо стоит, пока не начнёшь цепную реакцию.

В плане наскучивает/нет - сложно сказать. Геймплей однообразен, но количество разных ловушек даёт кучу комбинаций для убиения врага. Постепенно новый контент появляется по мере сюжета, но пулл ловушек не особо мнеяется с начала игры. Своих денег стоит, игра не на один день.

Я забросил игру, застрял на боссе и нервы закончились. После диплома платину взять надо.
Tatsuya_rus

PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение Kagekiyo » 25 дек 2014, 03:36

Может и мне прикупить сей симулятор садиста на будущее? Сейчас места на карте памяти нет, но после того, как я сделаю платину в Uncharted, оно... Появится.
Wasted.
Kagekiyo

Сообщение Stich » 18 янв 2015, 12:11

Новый трейлер Deception IV: Another Princess

Stich
Синий Стич

Сообщение Гризли » 09 фев 2015, 18:10

Свежий геймплей Another Princess

Гризли
Гуру медведей

Сообщение Stich » 15 май 2015, 21:01

Свежий трейлер