Need for Speed: Most Wanted

Обсуждение и новости игр для консоли

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 15 мар 2014, 14:49

Изображение

Need for Speed: Most Wanted

Издатель: Electronic Arts
Разработчик: Criterion Studios
Жанр: Гонки
Локализация: Русская версия!
Дата выхода: 30.10.2012 (US), 02.11.2012 (EUR)
Возраст: 12+



Скриншоты:
Изображение
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение Zombie » 15 мар 2014, 19:11

Я по ней обзор писал, можно будет прикрепить если что.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Kagekiyo » 24 мар 2014, 23:47

Неспешным ходом я все-таки прошел игру, точнее победил всех в черном списке. Теперь могу чказать об игре что-то внятное и аргументированное.
В плане графики радует только детализация автомобилей. Все остальное не очень хорошо. Зато ощутимых просадок FPS не наблюдается.
Еще можно сказать, что балланс в игре... Нахрен отсутствует. Лично я прошел весь черный список только лишь на Merussia B2. Вообще, это самый имбовый автомобиль в игре. При езде на ней, не чувствуется её масса, сама она очень послушна и имеет высокие показатели разгона и скорости. В общем - это идеальный спорткар. Думаю, все со мной согласятся.
В плане геймплея, радует то, что игра больше похожа на BurnOut, чем на Need For Speed. С другой стороны, простота игры не делает её лучше. Погони с копами напоминают старый добрый NFS, но не более того. Все враги в игре тупы, как пробка.
Музыку в игре я сразу отключил, т.к. она мешала мне сосредоточиться на геймплее.
Короче говоря, игра - проходной проходняк. Но зато, новый Most Wanted отлично убивает время. Он явно стоит тех 400 рублей, которые я отдал за неё (говорю только про синглплеер, до мультиплеера не допускает интернет)
P.S. Все равно, лучшей NFS считаю Underground 2. Хочу Underground 2 HD на Виту.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение jarud » 25 мар 2014, 00:04

Выбирать как бы не приходится, заплатил за игру 1500р вполне доволен - есть куча хороших машин и мультиплеер классный ( когда люди не пытаются в тебя при каждом удобном случае врезаться :angry: )
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Сообщение Zombie » 25 мар 2014, 07:34

По сети в нее весело играть, там то и начинается самое веселое)))
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение IgorScouser » 03 окт 2014, 19:42

Как же отвратительно рулится после дирта3 и гта5.
И звук пережатый до ужаса, как в бордерлэндс2.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Cooler3D » 04 окт 2014, 11:48

IgorScouser
В ГТА5 ужасная физика транспорта. Пластиковые автомобили, которыми можно доруливать в разные стороны - когда они находятся в воздухе. Или круче - авто перевернулось, но его можно раскачать кнопками влево-вправо...
Аватара пользователя
Cooler3D

 
Сообщения: 214
204

Сообщение Tatsuya_rus » 04 окт 2014, 11:50

Она не ужасная, она нереалистичная. И это сделано специально.
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение IgorScouser » 04 окт 2014, 18:50

Cooler3D писал(а):IgorScouser
В ГТА5 ужасная физика транспорта. Пластиковые автомобили, которыми можно доруливать в разные стороны - когда они находятся в воздухе. Или круче - авто перевернулось, но его можно раскачать кнопками влево-вправо...

Причем здесь физика? И причем здесь управление в полете? Я именно о рулежке. Когда увидел надпись "чтобы войти в дрифт нажмите тормоз", даже пришлось приостановить игру, чтобы морально остыть слегка.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение IgorScouser » 11 окт 2014, 13:29

Более менее нравится. Очень драйвово играется. Только не понятно почему музыка иногда пропадает и требуется перезапуск.
Несуразные настройки, в которых только уровень громкости контролировать, да субтитры включать\выключать. Даже типичного еа музыкального плеера и плэйлиста нет.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение sashka2142 » 11 окт 2014, 21:41

Вроде, плеер управляется с помощью задней панели, тапами слева или справа. Кажется, это уточнить можно в мануале.
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение IgorScouser » 11 окт 2014, 23:27

sashka2142 писал(а):Вроде, плеер управляется с помощью задней панели, тапами слева или справа. Кажется, это уточнить можно в мануале.

Ну вот насколько надо быть отсталым, чтобы додуматься поставить по умолчанию подобный способ управления? Ужас.
Ненавижу риарпад.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Faalk » 13 дек 2014, 21:46

Играет еще кто? Выбиваю платину, прошу помощи с онлайн трофеями :winked:
Изображение
Аватара пользователя
Faalk

 
Сообщения: 8
1

Сообщение Gwynbleidd » 26 июн 2016, 16:09

:icon1: Ух, всё же решил купить игру, хоть меня и отговаривали некоторые товарищи. В итоге - залипаю который день подряд! Вот серьезно, я столько, по-моему, только за Ведьмаком 3м сидел. Забавный парадокс: игра на больших платформах не сыскала большой любви, ибо все помнят "правильную" Most Wanted - с интересным(в какой-то степени) сюжетом и классным тюнингом. Здесь же всё сильно упрощено: тюнинг пилится прямо на ходу, при чем внешне автомобиль никак не меняется. Что уж говорить, здесь даже раскраску свою поставить нельзя, а меняется она только в автосервисах на рандомный цвет. Здесь нет сюжета, точнее он есть - победить всех в "черном списке", всё, сюжет на этом всё. Так что же хорошего, спросите вы, в этой игре, так вот - эта игра просто идеальный формат для портативной консоли! Не надо отвлекаться на сюжетные ролики(ролики тут есть, но они ничего важного не несут, поэтому могут быть спокойно пропущены), на сложный тюнинг, просто выбери автомобиль и несись участвовать в гонках да выполняй челенджи. Заезды тут, к слову, попадаются не самые легкие, и периодически приходится юзать скилл(как бы это не звучало), чтобы выбиться в лидеры, ибо соперники безжалостны и всячески норовят "спихнуть" тебя с трассы + копы, которые также периодически участвуют в заездах, и, в зависимости от уровня розыска, юзают разные тактики прекращения гонки(заграждения, шипы, таран). К слову, машин в игре просто дофига, большая часть открывается путем нахождения их в городе, по которому катаешься(мир, к слову, открыт, если кто не знал) - ещё один "+" для портативки, а некоторые(из "черного списка") - путем выигрывания особых заездов.
:icon2: Музыка в игре - нормальная, можно было, конечно, и по-лучше плейлист собрать, но и этот сойдет. Управляется он достаточно интересно: слайд слева направо по задней панели - переключает песню в плейлисте; слайд справа налево - отключает радио.
:icon3: Графика в игре тоже на приличном, в какой-то степени, уровне. Да, разрешение явно не родное, ибо лесенка, мыло(которое периодически мешает, ибо периодически мешает разглядеть дорогу впереди), НО, собственная тачка выглядит очень хорошо, детализировано.
Оптимизирована игра хорошо - стабильные 30FPS. Хочу сказать, что это тот случай, когда я могу простить разработчикам урезанный графон/трафик/количество едущих за тобой копом и автомобилей в заездах/погодные эффекты/повреждения авто, ибо игра при этом всё же выдает стабильный фреймрейт в открытом мире(в отличае от некоторых игро/индиделов, которые и после диких урезаний не могут 30FPS показать, а некоторые вообще игры отказываются выпускать). Самое главное, я считаю, что механика не поддалась упрощению - игра действительно близка к своей старшей версии.
:icon4: Ещё тут есть мультиплеер, тоже урезанный - всего на 4 человека, но есть. Так что долю онлайнового фана вы тоже получите. К слову, игры в сети находятся очень быстро, видимо, популярность портативной NFS не угасает.
:ps: Ну и, хочу подвести некий итог: игра - не шедевр, но, учитывая, что на Виту и так не шибко много AAA-игр, тем более гоночных, то с NFS MW определенно стоит ознакомиться, и, вполне возможно, включив игру - выйдете из неё вы только тогда, когда на экране появится надпись "Аккумулятор разряжен". В данный момент, NFS MW в PS Store идет с приличной скидкой - 76%(599 рублей). Если, после прочтения моей мини-рецензии, вам захотелось опробовать игру самим, то сейчас наиболее подходящий момент.
Аватара пользователя
Gwynbleidd

 
Сообщения: 124
102

Сообщение IgorScouser » 26 июн 2016, 20:27

Видимо твой стакан на половину полон всегда.
Наиболее подходящий момент опробовать игру был, когда её бесплатно отдавали.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Gwynbleidd » 26 июн 2016, 22:11

IgorScouser писал(а):Видимо твой стакан на половину полон всегда.
Наиболее подходящий момент опробовать игру был, когда её бесплатно отдавали.

Увы, но когда её раздавали, Виты у меня не было.
Аватара пользователя
Gwynbleidd

 
Сообщения: 124
102

Сообщение pine7 » 26 июн 2016, 23:39

Gwynbleidd
её зимой в ориджине бесплатно давали, и это полнейшее разочарование
Изображение
Аватара пользователя
pine7

 
Сообщения: 816
863

Сообщение Gwynbleidd » 27 июн 2016, 00:04

pine7 писал(а):Gwynbleidd
её зимой в ориджине бесплатно давали, и это полнейшее разочарование

А, если вы об этом... То да, я знаю, собственно, в своем "посте" написал, что MW 2012 совсем не тот MW, который многие хотели. Но как я писал, парадокс в том, что на портативке игра ощущается совершенно иначе(по крайней мере, в моём случае), и от неё даже можно получать кайф.
Аватара пользователя
Gwynbleidd

 
Сообщения: 124
102

Сообщение IgorScouser » 27 июн 2016, 00:30

Не об этом. сасони Плейстейшен раздавали мв и ещё пару игр на каждую свою консоль во время мероприятия.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение Gwynbleidd » 27 июн 2016, 00:39

IgorScouser писал(а):Не об этом. сасони Плейстейшен раздавали мв и ещё пару игр на каждую свою консоль во время мероприятия.

Ага, сейчас гугланул - увидел. Ну, собственно, как сказал и в первый раз, тогда(в 2014) у меня не было Виты(купил себе только в конце ноября 2015), собственно, и мысли урывать тогда халяву не было.
Аватара пользователя
Gwynbleidd

 
Сообщения: 124
102

След.

Вернуться в Игры PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.