Стоит ли покупать ps vita

Делимся впечатлениями, новостями и обсуждаем консоль

Сообщение toss » 12 май 2016, 14:53

Всем привет, есть вопрос, стоит ли покупать пс вита если есть псп? Появилось хорошее предложение в городе, вита первого поколения, вот думаю, а надо оно мне? Правда актуальность предложения подтвердится только вечером (в резерве).
Интересующие псп игры уже пройдены, а во что поиграть на вите хз...
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение Stich » 12 май 2016, 15:06

toss писал(а):Всем привет, есть вопрос, стоит ли покупать пс вита если есть псп?

Я считаю, что стоит. :psvita: Игр сейчас много на ней своих. Правда не большое разнообразие жанров. Если нужны гоночки или шутеры, то можно проходить мимо, ибо их тут крайне мало (это компенсируется функцией Ремоут плей, можно в них дистанционно играть с ПС4)

А во что поиграть можно посмотреть здесь (правда там не все) - viewforum.php?f=15
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение toss » 12 май 2016, 15:43

она меня подкупает двумя стиками для шутеров, а кроме бордерленда ничего не нахожу ( ремоут плей интересен только посмотреть.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение Kagekiyo » 12 май 2016, 16:03

toss, ознакомься с библиотекой игр, и подумай сам. Если нужны игры "пострелять", то их действительно не много. Borderlands 2, Killzone, Unit 13, Uncharted, Call of Duty: black ops declassified (судя по всему, в неё не стоит играть) и Resistance: Burning Skies (лютое говно, простите за выражение). Кстати, в некоторых из них можно целиться не только правым стиком, но и гироскопами консоли (очень советую освоиться с этим, функция отличная).
За те 4 года, что существует эта консоль, она скопила довольно много интересных игр, вроде Gravity Rush, Tearaway, Dragon's Crown, Oreshika, Muramasa: Rebirth, Ninja Gaiden Sigma (1/2)+, Dear or Alive 5+, WipEout 2048, Soul Sacrifice, Freedom Wars, LittleBig Planet, Toukiden, YS: Memories of Celceta и т.д.
Ну и все свои psp игры ты сможешь пройти и на ps Vita (эмулятор psp можно взломать), и в них можно будет пользоваться сенсорным экраном и вторым стиком (на них можно назначать другие кнопки, мне это очень помогло в Gods Eater: Burst).
С другой стороны, Сони окончательно забили хрен на свою консоль, поэтому крупных проектов на неё сейчас выходит крайне мало. Зато херова туча инди прилагается. Хотя среди них тоже шедевры попадаются. Те же Hotline Miami, Terraria и Stealth inc. Когда-нибудь должны выйти Starbound, Salt&Sanctuary (на сайте есть мой обзор на эту игру) и HyperLight Drifter.
В общем, сам думай.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение toss » 12 май 2016, 16:13

развернуто, спасибо, буду листать стор, может кроме анча найду ещё игр которые заинтересуют. и про взлом эмулятора тоже интересно, надо поискать, если найду перейду на виту.

пс: не купил, продали, 3500 + карта 32 + подписка до апреля 17, буду ждать следующее такое предложение.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение IgorScouser » 16 май 2016, 01:39

Да уж, предложение вкусное, учитывая что я одну карточку памяти почти за 3т брал.
Изображение
Аватара пользователя
IgorScouser

 
Сообщения: 1231
Откуда: SPB
345

Сообщение toss » 16 май 2016, 07:39

так да, вот только поздно я заметил предложение.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение toss » 25 май 2016, 13:10

А как правильно оценить виту? есть 1008-я с картой на 8гб и тремя дисками за 5000 норм цена?
в коробке с доками.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение Stich » 25 май 2016, 13:13

toss писал(а):А как правильно оценить виту? есть 1008-я с картой на 8гб и тремя дисками за 5000 норм цена?
в коробке с доками.

Вполне нормальная, ящитаю
У 1008 лучший экран, хоть она и не слим. Сейчас в официальной продаже их не найти уже.
Моей 1008 уже четвертый год и полет нормальный
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение toss » 25 май 2016, 14:02

ещё есть предложение слим за 4500 с 16 гб и вроде без игр...
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение Stich » 25 май 2016, 14:18

toss писал(а):ещё есть предложение слим за 4500 с 16 гб и вроде без игр...

Тоже не плохо, но выбирать тебе. Нужно проверять их, чтоб без косяков были и рабочие
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение toss » 25 май 2016, 14:53

ну проверить то это само собой.посмотрел на ютубах сравнения экрана, да, разницу заметно в экранах, на 2000 больше зеленого.
думаю урву 1000

зы: да и за 2000 в другой город ехать надо, почтой не хотят отправить :why:
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение Reactor890 » 26 май 2016, 09:48

Stich писал(а):
toss писал(а):А как правильно оценить виту? есть 1008-я с картой на 8гб и тремя дисками за 5000 норм цена?
в коробке с доками.

Вполне нормальная, ящитаю
У 1008 лучший экран, хоть она и не слим. Сейчас в официальной продаже их не найти уже.
Моей 1008 уже четвертый год и полет нормальный

поддерживаю :agree:
моей пятый год. все норм :psvita:
Изображение
Аватара пользователя
Reactor890

 
Сообщения: 300
Откуда: Пермь
178

Сообщение toss » 11 июн 2016, 18:58

взял слим с картой 16гб. хотел фат взять, но в руку не легла... не под мои руки она.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение Stich » 11 июн 2016, 19:10

toss писал(а):взял слим с картой 16гб. хотел фат взять, но в руку не легла... не под мои руки она.

Ну как она тебе? :psvita:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 11 июн 2016, 20:25

Я продаю свою с Rejuvenate hack, 3.51, со взломанным эмулятором PSP...
Ах, ты уже купил. Ну ладно. Но, пацаны, обращайтесь, если кому надо.
На авито не выкладываю, т.к. тамошние покупатели не разбираются в этом. Хочу, чтобы мою виту взяли люди знающие, что такое Rejuvenate и ark.
В недавно купленные игры можно играть и на 3.51, не переживайте насчет этого.
Кому вообще интересна эта тема, обращайтесь в личку, потому что на этом сайте запрещено обсуждение незарегистрированных действий в отношении продукции сони. У меня есть пара вопросов, для разбирающихся. Остальным, заинтересованным, могу ответить.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение toss » 12 июн 2016, 00:37

Stich писал(а):
toss писал(а):взял слим с картой 16гб. хотел фат взять, но в руку не легла... не под мои руки она.

Ну как она тебе? :psvita:

Очень долго выбирал, ломался, переживал из-за яркости и контраста. В целом мне нравится, держать легче и немного удобней чем 1000 версию, просто у меня реально большие ладони и длинные пальцы. Цвета на жкране яркие, желтезны не вижу, не хуже чем на яблофоне и планшете, да и не хуже чем на макбуке... прям вот сейчас сравниваю. вот только глазам не привычно на яркие цвета смотреть, потом остальные мониторы кажутся светлей )
Так же насмотревшись ютубов думал, что углы обзора у экрана будут ужасные, а нет, норм всё хорошо смотрится с любого края. Не знаю пока, что ещё можно сказать, сижу разбираюсь помаленьку.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 12 июн 2016, 00:40

А во что ты играл на PSP?
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение toss » 12 июн 2016, 05:08

метал слуг, ГоВ, История игрушек, СуперСтарДаст, Кастельвания, ЛитлБигПлэнет, киллзон, люминес, леминги, эмулятор сеги и нинтендо, ТоСа, нфс, бёрнаут, грантуризмо, Джек и Дэкстер, Дэкстер, Крэш, Кризис кор, деф Джем, Мгс:пв... это из стоящих, а запускал для -"посмотреть" ещё больше. большую часть из перечисленного ещё не прошел.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

Сообщение toss » 12 июн 2016, 06:20

мнение о экране, смотрится на 95% так же как мой телик. Да, есть немного желтого, но нет такой страшной картинки которую показывают в интернетах. Цвета яркие, всё норм. И да, на 100х цвета ярче, но картинка 1:1, никаких полос, пикселей, муров-шмуров не видать. Ожидания по экрану оправданы полностью.
о управлении, кнопки маленькие, но удобные. К стикам пока не привык, да и не использовал особо.
о магазине - тут хороших и не матерных слов нет. постоянные ошибки, разрывы связи.
псп продавать не стану, пройду сначала выше перечисленное. На виту сейчас заливается всё что накопилось по подписке с декабря. теперь бы ещё время на это всё. :fellow:
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1180
1123

След.

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.