Стоит ли покупать ps vita

Делимся впечатлениями, новостями и обсуждаем консоль

Сообщение toss » 27 июн 2016, 00:13

познал свой идиотизм ... игры для виты по подписке в корзину не кидал ( лось... ну и ладно, сейчас анча хватает с головой...
сегодня был забавный эксперемент, посмотрел на ютубе сравнение экранов 1000 и 2000 виты на экране виты 2000 в браузере )) ну забавно, когда на экране слим видны цвета фатки ))) не объяснить...
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1181
1123

Сообщение bulletsss » 27 июн 2016, 17:55

Дык вроде Вита умерла, Вы че? а что планшета не хватает или смарта? еще не хватало мне этой заморочки, да и времени нет, да и пацан все бросит и музыкалку и учебу нафик, он у меня и так троешник! или троечник, а х.з. как прально :rofl: То бишь это повторная продажа портов на виту, то что мы прошли раньше, да еще и за кровные?
http://keddr.com/2013/12/deystvitelno-umerla-li-psvita-2/ хоть и старая инфа, но 34 игры сейчас на видеоиграх и 3 б/у о чем то говорит! хотя понятно цифра, скачивание
Аватара пользователя
bulletsss

 
Сообщения: 554
353

Сообщение AngelWiTu » 27 июн 2016, 18:24

Ну вот хрен знает:) Я давно уже ничего не покупал на Виту, так как хватает подписки за глаза)Поэтому в Сторе у меня глаза разбегаются от обилия игр.

Лучше скажите мне, где желание купить, чтобы играть в виту?)
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 27 июн 2016, 18:28

bulletsss писал(а):а что планшета не хватает или смарта?

bulletsss писал(а):да и пацан

bulletsss писал(а):он у меня и так троешник! или троечник, а х.з. как прально

Дык поэтому-то и троечник, потому что у него планшет со смартом! Как имбецил ходит с этим планшетом, тыкает в экран. Я просто уверен, что все, во что он играет на планшете - тыкалки какие-то. С витой перестанет в школу ходить, зато перестанет играть в тыкалки. Играть в тыкалки - еще хуже, чем получать тройки. Играть в тыкалки - лишаться чувства прекрасного. Лишаться чувства прекрасного - работать на заводе за 30 тыщ. Ба! Жизнь!
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение bulletsss » 27 июн 2016, 19:12

Да он особо и не тычет, прошло у него это года три назад, и я последние 2 года после апдейта ипада 2-го купленного на старте опять же, на поновеее ось, и джейла, перестал следить чего он там ставит и удаляет, но вижу что заброшен планшет и смарт ноут 2-й, в школу ходит с гнусмасом попроще а то своруют, потеряет, да и не парится он как то. Планшет валяется на диване для семьи и по вафле смотрится ютюб, да так какие развивающие игры если появятся, и по эйрвидео по сетке то, что скачается на комп, и лень смотреть, для потом так сказать. А в период школы я ему разрешаю только в пятницу и выходные юзать консоли. Сам в 7-м классе только книжки перекладывал, и че? отупел что ли? я на уроках запоминал без проблем, отличники и хорошисты как то за бортом жизни почему то, ведь мои и его 3-ки и 4-ки реальные а не зубрено виртуальные, ну понимаете про что.
А вообще пох. пусть будет бетатестером, музыкантом если захочет, да и наплевать кем, главное чтобы эта работа нравилась, а не отсидеть бы, оттарабанить, когда же 18:00 и домой, учиться на не понятно кого и что, чтобы работать не понятно кем и чем! в наше то время безработицы.
Аватара пользователя
bulletsss

 
Сообщения: 554
353

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 27 июн 2016, 21:10

bulletsss писал(а):пусть будет бетатестером

Нет, нет нет, не шути так. Не нужно человеку быть бета тестером. Особенно сыну. Если будет бета-тестером, то выбей из него эту дурь. Со временем поймет и скажет спасибо когда, будучи музыкантом, будет телок водить домой.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение toss » 27 июн 2016, 22:53

bulletsss писал(а):Дык вроде Вита умерла, Вы че? а что планшета не хватает или смарта? еще не хватало мне этой заморочки, да и времени нет, да и пацан все бросит и музыкалку и учебу нафик, он у меня и так троешник! или троечник, а х.з. как прально :rofl: То бишь это повторная продажа портов на виту, то что мы прошли раньше, да еще и за кровные?
http://keddr.com/2013/12/deystvitelno-umerla-li-psvita-2/ хоть и старая инфа, но 34 игры сейчас на видеоиграх и 3 б/у о чем то говорит! хотя понятно цифра, скачивание

для меня основное ремоут плей, непройденый анч, куча игрушек пока есть подписка. на планшете играя в "стелс инк" всё проклял, жму мимо виртуальных кнопок. планшет для квестов типа сломоного меча норм, для гоночек тоже, а аркады и екшены уже не оч удобно. купил виту после того как в ящике у ребёнка нашел забытую псп. залил на неё игр и зависаю перед сном часа по пол. удобней и интересней чем на телефоне и планшете. а теперь ещё и в пс4 перед сном можно порубать никому не мешая.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1181
1123

Сообщение Kagekiyo » 28 июн 2016, 01:54

toss писал(а):норм, для гоночек тоже,

Что-то я не совсем понимаю, где оно норм. Может, я чего-то не догоняю, но я пока не видел на I-OS/Android гонок, в которых управление с дефолтным набором средств ввода меня бы устраивало.
А вообще, Вита, с моей точки зрения, подходит если не для всех, то для большинства жанров. По сути, её раскладка повторяет раскладки стандартных геймпадов, но есть некоторые нюансы:
Отсутствие вторых шифтов. Это камень в огород гонок, ибо без вторых аналоговых шифтов, нельзя регулировать силу нажатия газа и тормоза.
Малый ход стиков. Тут у всех игр по-другому должна быть настроена отзывчивость к нажатиям, но в целом, это отражается только на гонках. Сложнее управлять машиной. Тем не менее, это лучше, чем на смартфонах/планшетах, где более-менее полноценный руль можно повесить только на гироскоп, но его использование в качестве основного средства ввода всё равно неудобно.
Сенсорный экран - отличный вспомогательный орган управления, полезный в любой игре. Но делать его основным имеет смысл только в стратегиях/квестах и т.д. В играх, где важен точный ввод, в общем.
Гироскоп. В сочетании с тем, что экран у консоли находится там же, где и кнопки со стиками, гироскоп превращается в очень мощное средство ввода. Это даёт преимущество в шутерах. Лично я на ps Vita (с использованием гироскопа) стреляю гораздо быстрее и точнее, чем на DualShock 4 и на любом другом геймпаде. Хотя такой метод в моём исполнении и проигрывает в скорости сочетанию клавиатура+мышь, но зато в плане меткости ничем не уступает.
Камеры. Доступ к дополненной реальности и отличное средство для интеграции собственного лица в игру. В Virtua Tennis 4 было очень даже классно.
Задний тач-пад. Довольно сомнительное вспомогательное средство ввода, но вполне действенное, если его использовать с умом.
В общем, для меня ps Vita - практически идеальная платформа для игр, и мне очень жаль, что Сони так безбожно похоронили её потенциал. Тем не менее, эта консоль подарила мне довольно много хороших игр.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 28 июн 2016, 06:53

Вы вот пишите одно и то же все, неужели он перейдет на сторону виты, ведь он уже видел не раз такие комментарии? Если вы его действительно хотите сломить на сторону виты или показать ее преимущество, то делайте это по-другому. Не описывайте то, о чем уже говорилось тыщу раз.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение toss » 28 июн 2016, 08:00

дк а что там ещё напишешь? кофе, вита, делать не начала ) по поводу консоли на которую забили, зайдите в аппстор и глянь на кучу мусора, ниодного триплА проекта, только хлам. на виту хоть некоторые стараются делать хорошие игры, когда на ай девайсы только клонируют друг друга, спасибо swift... на вите тоже есть не понятные проекты, но их названия лучше не произносить, дабы не огрести ))
на смарт фоне у меня стоит сломаный меч 2 и 2048 остальное мультимедиа и социалка. на плпншете побольше конечно - xcom, мертвый космос, эфект массы, гта, танки и тыкалки птицы, зомби, фермы, room и т.д. Но все эти проекты надо найти в куче безтоковщины. К планшену постоянно хочется подключить хоть какой то геймпад, думал даже заказать, но они стоят как бу вита, вот и получилось, что лучше купить консоль а не извращаться. + работает как 2-й джой для пс4.
По чесному, я пока не вижу большого количества интересных игр, японские игры для меня все на одно лицо ( большие сабли, большие монстры, высокие прыжки). зато красивых аркад нашел - стим копатели, стелсы, спелунки... Для себя выбрал игр 15 закинул их в пспрайс и жду скидок ) либо раздачи по подписке, пока хватит.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1181
1123

Сообщение Zombie » 28 июн 2016, 10:18

Ну хорошо, на том же IOS куча игр с донатом, всегда донат! Смысл играть? У меня сток игр на вите не пройдено, сосчитал на днях. Суммарно на PS3 и PS4 ну ,PS Vita года на 2 хватит, если ничего не брать)
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение toss » 28 июн 2016, 10:19

Kagekiyo писал(а):
toss писал(а):норм, для гоночек тоже,

Что-то я не совсем понимаю, где оно норм. Может, я чего-то не догоняю, но я пока не видел на I-OS/Android гонок, в которых управление с дефолтным набором средств ввода меня бы устраивало.

дело привычки наверное, с учётом того, что все игры аркадные до нельзя. на той же вите еще не запускал никаких гонок, на нфс денег жалко, а других и не нашел )
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1181
1123

Сообщение toss » 28 июн 2016, 10:23

Zombie писал(а):Ну хорошо, на том же IOS куча игр с донатом, всегда донат! Смысл играть? У меня сток игр на вите не пройдено, сосчитал на днях. Суммарно на PS3 и PS4 ну ,PS Vita года на 2 хватит, если ничего не брать)

и это тоже. одни сосолки денег, ладноб игры хоть путные были дк нет, одна из 30 остальные её клоны или симуляторы гаишника. :faceoff:
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1181
1123

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 28 июн 2016, 10:28

Zombie писал(а):У меня сток игр на вите не пройдено, сосчитал на днях.

А оно надо? Играть во ВСЕ игры? :wink: Играть нужно только в то, что реально нравится. Для того, чтобы получать удовольствие. А не для того, чтобы сказать другим "Эй, смотрите! Я прошел все игры!"
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 28 июн 2016, 10:32

На айёси не меньше хороших игр. Специфические они, правда, но все же. Те же порты. Взять тот же Phoenix Wright. На айоси в него играть в разы лучше и удобнее будет, чем на вите. На вите его и нет. На айоси есть, например, дэд спейс. Который хорошо оптимизирован, в который интересно играть. *вкусовщина*
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение toss » 28 июн 2016, 10:43

JustAnOrdinaryMann писал(а): На айоси есть, например, дэд спейс. Который хорошо оптимизирован, в который интересно играть. *вкусовщина*

вот как раз в таких играх очень хочется подключить геймпад )) тот же сан анрэас я ставил раз пять и все пять раз удалят из-за управления.
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1181
1123

Сообщение Zombie » 28 июн 2016, 11:07

На самом деле, это игры, в которые стоит сыграть. НА Виту у меня не пройдены Килзон, Ассасин, Тоторька и Меруру, Орешика, Ратчет трилогия, Джек трилогия, Слай трилогия, новый Слай, SAO, Нептуния, Драгонронпа, Dungeon Travelers 2, Sorcery Saga, Мотокросы 2 асти и WRC гоночки, я молчу так же о таких инди,как Fez, TxK, Hotline Miami, ну и сейчас играю в Rainbow Moon. И то явно что то забыл же, ну да, борда 2 на карике. Ну еще ходячие, и это то что я брал сам, и в то что хочу сыграть. Много чего не назвал еще! НА PS3 и PS4, список схож.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 28 июн 2016, 11:44

toss
В дэд спейс хорошо реализовано управление. В него реально удобно играть на сенсоре айфона. Управление хорошее придумали.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение toss » 28 июн 2016, 12:43

сейчас на планшете поставил чуствительность побольше, вроде получше стало, а то по всему экрану пальцем водил, а перс еле шел )) а на фоне 4м он у игра как то не помещается ) пальцы на пол экрана ) из-за той же проблемы 1000 виту не мог нормально держать, пальцы на сенсор залезали, а 2000-я как раз )
Аватара пользователя
toss

 
Сообщения: 1181
1123

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 28 июн 2016, 20:18

toss писал(а):1000 виту не мог нормально держать, пальцы на сенсор залезали, а 2000-я как раз )

Они же одинаковые вроде по формфактору, нет?
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Пред.След.

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.