FAQ по использованию PS Vita

Делимся впечатлениями, новостями и обсуждаем консоль

Сообщение Stich » 12 янв 2014, 15:05

Включение системы

Нажмите и удерживайте кнопку питания (сверху) в течение двух секунд. Когда система включилась, кнопка PS засветится синим и нужно дождаться полной загрузки.
- При первом включении системы нажмите и удерживайте кнопку питания в течение пяти секунд.
- Если система не включается после того как вы зажали кнопку питания, то возможно, уровень заряда аккумулятора недостаточный для включения консоли. Зарядите систему с помощью адаптера переменного тока, затем повторите попытку включить систему.


Перевод системы в режим ожидания

Для того, чтобы перевести систему в режим ожидания, нажмите кнопку питания. После нажатия на кнопку питания сенсорный экран выключается, кнопка PS мигает синим, и система переходит в режим ожидания.
Чтобы выйти из режима ожидания, нажмите кнопку питания или кнопку PS.

Полное отключение системы

Нажмите и удерживайте кнопку питания в течение двух секунд, затем выберите на появившемся экране иконку [Выключить].

Запуск приложения PS Vita

1. Выберите на начальном экране значок нужного приложения и тапните по нему.
2. Появится экран LiveArea™ данного приложения.
3. Выберите [Запуск] на входе

Пауза и возобновление работы приложения

Нажмите на кнопку PS, чтобы поставить приложение на паузу и вернуться на экран LiveArea™ этого приложения. Выберите [Продолжить] на экране LiveArea™ приложения, для возобновить работы данного приложения.

Закрытие приложения

1. Нажмите кнопку PS - работа приложения будет приостановлена, и появится экран LiveArea
2. Потяните за правый кран экрана LiveArea - работа приложения полностью отключится

Настройка начального экрана

В режиме настройки вы можете изменить фон любой из страниц начального экрана, а также переставить местами иконки приложений и удалить ненужные.
Чтобы перейти в режим настройки, прикоснитесь к любой области начального экрана и не убирайте палец до включения режима настроек.

Перестановка значков

Находясь в режиме настройки, перетащите значок в нужное вам место, а затем уберите палец.

Удаление иконок

Находясь в режиме настройки, выберите значок, который хотите удалить, и выберите в меню пункт [Удалить].

Создание папок

Находясь в режиме настройки, выберите значок, который хотите поместить в папку, и выберите в меню пункт [Создать папку].

Добавление иконок приложений в папки

Находясь в режиме настройки, перетащите иконку в папку, в которую вы хотите их поместить.

Удаление иконки из папки

Находясь в режиме настройки, выберите папку и перетащите за ее пределы те значки, которые вы хотите удалить из нее.

Изменение фона страницы

Находясь в режиме настройки, выберите (Настройки фона) в правом нижнем углу страницы, фон которой вы хотите изменить. На появившемся экране выберите нужны вам фон. Вы также можете использовать изображения, которые сохраненны на карте памяти PS Vita, в качестве фонового изображения для страниц.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение cupplebree » 15 янв 2014, 17:43

Предлагаю еще сделать нормальный FAQ по взлому PSP эмулятора на PS Vita. Сам намучился с горе-мануалами на 4PDA, когда издевался над консолью. Про озверевшую публику на 4PDA вообще лучше не вспоминать. Помощи и дельного совета дождаться нереально. В итоге полез на буржуйские сайты. На русском ничего толкового не нашел.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Stich » 15 янв 2014, 17:47

cupplebree, предлагаю написать по опыту. Сделаю рубрику. 8-)
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Intyit » 08 мар 2014, 22:17

только оформить как нить и желательно с ссылками на видео,или пошагово скринить,лично я ломать не собираюсь и эмуль запускать,но знаю по себе про танцы с бубнами на компе
Аватара пользователя
Intyit

 
Сообщения: 25
Откуда: Оренбург
0

Сообщение Intyit » 11 мар 2014, 18:36

спасибо,заработало,теперь в профиль фото залил,а тут его не видно,хотя наверно позже появится
Аватара пользователя
Intyit

 
Сообщения: 25
Откуда: Оренбург
0

Сообщение Stich » 11 мар 2014, 18:52

Intyit, для появления фото убери галочку в личном разделе ===> личные данные ===>Использовать данные PSN-профиля в топиках - эта функция еще не до конца контачит, ищет твою аватарку в PSN, но не может найти.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение flashmozzg » 26 авг 2014, 23:29

Вопрос сейчас возник небольшой - удаляются ли сохранения вместе с игрой? А то место на карточке наконец-то кончилось, на SS Delta не хватает, думаю первый SS удалить, но не хочу терять сохранения т.к. их импортировать же можно.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение novurdim » 26 авг 2014, 23:49

flashmozzg писал(а):Вопрос сейчас возник небольшой - удаляются ли сохранения вместе с игрой? А то место на карточке наконец-то кончилось, на SS Delta не хватает, думаю первый SS удалить, но не хочу терять сохранения т.к. их импортировать же можно.

да, надо в облако перед каждым удалением сохранять, иначе вместе с игрой уйдут.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение flashmozzg » 27 авг 2014, 00:02

novurdim писал(а):
flashmozzg писал(а):Вопрос сейчас возник небольшой - удаляются ли сохранения вместе с игрой? А то место на карточке наконец-то кончилось, на SS Delta не хватает, думаю первый SS удалить, но не хочу терять сохранения т.к. их импортировать же можно.

да, надо в облако перед каждым удалением сохранять, иначе вместе с игрой уйдут.

А потом их загрузить отдельно от игры можно? Или нужно два SS одновременно иметь?
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение novurdim » 27 авг 2014, 00:12

flashmozzg писал(а):А потом их загрузить отдельно от игры можно? Или нужно два SS одновременно иметь?

Только на саму игру(
То есть тебе придется скачать сс, вернуть на него сейвы, поставить дельту, импортировать сейвы, удалить сс.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение flashmozzg » 27 авг 2014, 00:15

novurdim писал(а):
flashmozzg писал(а):А потом их загрузить отдельно от игры можно? Или нужно два SS одновременно иметь?

Только на саму игру(
То есть тебе придется скачать сс, вернуть на него сейвы, поставить дельту, импортировать сейвы, удалить сс.

Печально.
Продублирую своё сообщение здесь ещё:
Мне кажется, или сони начали отбирать плюсовые игры? У меня теперь пишет "истекло" у всех плюсовых игр, которые были на месяц.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение novurdim » 27 авг 2014, 02:30

flashmozzg писал(а):Мне кажется, или сони начали отбирать плюсовые игры? У меня теперь пишет "истекло" у всех плюсовых игр, которые были на месяц.

Это у тебя плюс барахлит, там как-то перезапускать надо в таких случаях, я не помню точно, когда-то давно подобную ситуацию обсуждали уже.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение flashmozzg » 27 авг 2014, 02:33

novurdim писал(а):
flashmozzg писал(а):Мне кажется, или сони начали отбирать плюсовые игры? У меня теперь пишет "истекло" у всех плюсовых игр, которые были на месяц.

Это у тебя плюс барахлит, там как-то перезапускать надо в таких случаях, я не помню точно, когда-то давно подобную ситуацию обсуждали уже.

Да вряд ли барахлит. Всё норм было. Теперь в информации к каждой плюсовой игре пишет срок её "годности".
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение novurdim » 27 авг 2014, 02:38

flashmozzg писал(а):Теперь в информации к каждой плюсовой игре пишет срок её "годности"

Это уже давным давно пишет, ты просто внимания не обращал. "Срок годности" там это дата окончания твоей подписки, он меняется, когда ее продлеваешь.
Аватара пользователя
novurdim

 
Сообщения: 887
429

Сообщение Devil208 » 27 авг 2014, 09:44

Не переживайте, все глюки плюса - временные. Это сони таким образом оправляется от атаки тралей. А дату окончания писало и раньше. Даже у купленных тобою игр есть дата. Только там написано, что навсегда.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение flashmozzg » 31 окт 2014, 19:24

Если одним аккаунтом активировать 2 виты, то могут ли они одновременно пользоваться psn? Даже не одновременный мультиплеер, а скачивание/покупка игр.
Аватара пользователя
flashmozzg

 
Сообщения: 893
460

Сообщение cupplebree » 31 окт 2014, 19:26

Можно активировать 3.
Одновременно не могут. Войдешь на одной, на другой из стора выкинет. Но можно по очереди.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение TPEHAK » 23 дек 2014, 09:02

Использование Виты в качестве очков виртуальной реальности

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
TPEHAK

 
Сообщения: 36
7

Сообщение Zombie » 23 дек 2014, 09:22

И как головой вертеть, держа в руках, чтобы плотно прилегало?)
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение TPEHAK » 23 дек 2014, 11:15

Там ремень сделан.
Аватара пользователя
TPEHAK

 
Сообщения: 36
7

След.

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.