Системные обновления PS Vita (текущая версия - 3.73)

Делимся впечатлениями, новостями и обсуждаем консоль

Сообщение Stich » 05 янв 2014, 13:21

Вышло обновление 3.0 для PS Vita — http://pstationblog.ru/sistemnoe-ob ... vita-3-00/

Список нового в обновлении 3.00 программного обеспечения системы PS Vita:




PS4 Link
Приложения PS4 Link добавлено на главный экран PS Vita. С помощью этого приложения, вы можете использовать PS Vita для удаленного управления PS4 и играть в игры PS4 на экране PS Vita. Также присутствует функции второго экрана, с помощью которой можно просматривать информацию из игр PS4 на PS Vita и карманную консоль в качестве второго экрана.

Родительский контроль
Родительское средство контроля также было добавлено на главный экран. Теперь можно управлять продолжительность игр, а также отключать игры и видео. Вы также можете контролировать доступ к определенным областям системы, в том числе использование интернет-браузера и данных о местоположения.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 05 янв 2014, 13:21

Вышло обновление 3.01

    Улучшение стабильности
    Исправлены ошибки
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Nikita » 25 мар 2014, 06:45

Сегодня будет новое обновление для виты под номером 3.10.
http://blog.eu.playstation.com/2014/03/25/playstation-vita-system-software-update-3-10-coming-soon/
Добавят:
Голосовые сообщения;
Расширили настройки родительского контроля;
Календарь;
Теперь содержимым карты памяти можно управлять через Content Manager;
Теперь на подключенном устройстве можно искать музыку;
Видео можно отсортировать по размеру;
Настройки:
- Добавлена опция атоматического перехода на летнее время (Вроде и раньше было);
- Теперь время перехода в ждущий режим можно установить до 30 минут.
Аватара пользователя
Nikita

 
Сообщения: 178
65

Сообщение Zombie » 25 мар 2014, 07:32

Более развернутая инфа, чтобы не было вопросов, а то многим лень по ссылкам переходить.

Чуть позже сегодня станет доступно обновление под номером 3.10 для портативной системы PlayStation Vita, которое добавит немало новых интересных функций этой мощной карманной консоли. В нём разработчики сняли ограничение в сотню приложений, которые можно было добавить на «рабочий стол» системы, и увеличили планку до пяти сотен. Затем добавили игрокам возможность обмениваться голосовыми сообщениями. Эта функция аналогична голосовым сообщениям на PlayStation 4 и поддерживает кросс-платформенный обмен. Был несколько переработан родительский контроль — теперь можно запретить доступ в цифровой магазин PlayStation Store, а также посмотреть расширенное руководство, касающееся возрастов, чтобы молодым родителям было легче определить, какие ограничения следует ввести для своих ненаглядных чад.

Возможно, кому-то не только покажется, но и станет полезным добавленный в систему календарь, при помощи которого можно отмечать различные игровые, и не только, события, делиться ими с друзьями, а также, что очень немаловажно — синхронизировать приложение с календарём Google! Не забываем, что приложение электронной почты на консоли уже имеет место быть. Было улучшено приложение «Управление данными» — теперь удобнее следить за наполнением имеющейся карты памяти PlayStation Vita, можно увидеть, какой объём на ней занимает конкретное приложение и удалить его, в случае необходимости. Заметно удобнее, чем делать это через «рабочий стол». Небольшие изменения были внесены также в следующие приложения:

Музыка — теперь можно будет искать музыку на подсоединённом устройстве.Например, компьютере.
Видео — теперь можно будет сортировать содержимое по размеру.
Фото
Добавлена функция автоматического вращение изображения.
В режим панорамы добавлена функция Свободная форма.
Настройки
Добавлена возможность автоматического перехода на летнее время и обратно
В настройки автоматического ухода в ждущий режим была добавлена опция 30 минут


http://www.stratege.ru/forums/showthread.php?t=41857
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Stich » 25 мар 2014, 11:05

Изображение

Системное обновление 3.10 для PS Vita - http://pstationblog.ru/sistemnoe-obnovlenie-3-10-dlya-ps-vita/
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение AngelWiTu » 25 мар 2014, 17:08

Обновление доступно=)Качайте,господа!)
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение cupplebree » 25 мар 2014, 23:59

Цитата:
...пишут что новый апдейт 3.10 может убить виту с 32гб картой. Рекомендуют воздержаться от обновлений до выяснения всех обстоятельств.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Stich » 26 мар 2014, 00:01

cupplebree
Серьезно!? Кто и где так пишет?
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение cupplebree » 26 мар 2014, 00:11

Взял инфу из не слишком надежного источника, НО...
http://www.gamefaqs.com/boards/620272-playstation-vita/68877226?page=2
Здесь обсуждается. В Google уже достаточно много инфы, связанной с этой проблемой. Думаю, все же стоит воздержаться от обновления хотя бы до завтрашнего дня.

Вот ответ одному из владельцев Виты из саппорта:
"Ashley P.: Ok, I did some research on this for you, and we have been made aware of this problem in other cases. During my research on this, I was also able to find out, that we are looking into creating a patch for this problem now. We do apologize for your inconvenience with this, please keep up to date with:
http://blog.us.playstation.com/
This information should be posted on that web site, as soon as possible."
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение cupplebree » 26 мар 2014, 00:21

Stich
Полагаю, стоит добавить новость на центральную страницу сайта. Считаю новость важной.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Stich » 26 мар 2014, 00:23

cupplebree
Проблема не у всех. Похоже на частный случай.
---
Пока не обновил.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение cupplebree » 26 мар 2014, 00:26

Судя по ответу из саппорта, случай далеко не частный. Уже куча народа попала на проблемы.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Stich » 26 мар 2014, 00:30

Завтра будет известно точнее.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение cupplebree » 26 мар 2014, 00:33

Я уже несколько источников нашел, и как минимум десяток людей на них пишут о подобной проблеме. Завтра их количество только увеличится. Я полагаю, что все-таки следует предупредить людей. Тем более что проблема не высосана из пальца.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Stich » 26 мар 2014, 00:37

Тоже читаю сейчас и у людей разные проблемы появились. Видимо вскоре будет обновление 3.11
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение AngelWiTu » 26 мар 2014, 04:46

Воувоу, у меня всё нормально=)И в момент обновления 32 гб карта стояла=/
Изображение
Аватара пользователя
AngelWiTu

 
Сообщения: 582
191

Сообщение Zombie » 26 мар 2014, 07:55

Мне новая проша понравилась, правда лишняя иконка на рабочем столе добавилась.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение #KyBiK-RyBiK# » 26 мар 2014, 10:04

Ну да после обновления консоль тормозила и не давала переносить иконки на рабочих столах. К счастью мне помогла простая перезагрузка.

P.S. Vita WiFi+3G 8GB
Последний раз редактировалось #KyBiK-RyBiK# 26 мар 2014, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
#KyBiK-RyBiK#

 
Сообщения: 587
582

Сообщение Гризли » 26 мар 2014, 11:47

Пишут, что при глюках помогает реформат карточки. Засандалил кучу текста в спойлер

:winked: "I had the exact same problem. I called support and they wanted $129 for them to fix it. I was getting error code : E fffffffc

What I ended up doing was removing both the game card and the memory card from the Vita. I then did a hard reset (holding power for 30 seconds) When I powered the system back up without the cards this caused the system to boot automatically into safe mode with only two options (1&5).

Choose option # 1 and hold these buttons as soon as you do. (Home+R+Power) This put be into safe mode again this time with all options. I chose (Restore PS Vita) and let it do its thing. Now after this I was able to use the Vita like normal just without a memory card.

As soon as I would insert the memory card it would go black and into a boot loop. So I removed the memory card and restarted again and then powered off the system by choosing (power off). With the power off I inserted the memory card and started up the system again while holding (home+R+Power) this opened up safe mode with all options and I was then able to choose format memory card. After the format every thing works fine."

http://community.us.playstation.com/t5/PlayStation-Vita-Support/new-fireware-killed-my-vita/td-p/43210178/page/2

У меня WiFI-3G c 32 Гб карточкой, все норм. Похоже глюки ловят владельцы Вай-фай Вит с 32 Гб.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Гризли » 27 мар 2014, 09:25

Прошивка 3.12 на подходе, будут править то что накосячили в 3.10.

https://twitter.com/PlayStation/status/448978645835866112
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

След.

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.