Системные обновления PS Vita (текущая версия - 3.73)

Делимся впечатлениями, новостями и обсуждаем консоль

Сообщение Мистер Витамин » 02 окт 2014, 12:48

- pkg installer (что позволяло играть демо с яп.стора) заблокировали.

Да, подлецы..(( После нажатия на ссылку, по которой переходил в инсталлер, пишет "Эта операция временно недоступна". Ну и ладно.

По стандартным изменениям: заменены грани загрузки картриджа, иконки нэдоступно, всяких стрелок, ну и много чего еще..)

Если бы Сони не были бы такими Сони, могли бы выпустить отдельно прогу на комп, для создания своих тем. Эх, времена psp, эх, cxmb плагин.((

И да, губу тут точно не пораскатываешь..но, можно хотя бы попробовать полупрозрачные картинки позасовывать и потестить на консольке, авось что-то поменялось.
UPD. Мда, ничего не изменилось, полупрозрачность все также не понимает. Но теперь, кажется, нет мигающего черного экрана при переходе от одного рабочего стола с картинкой к другому.
Последний раз редактировалось Мистер Витамин 02 окт 2014, 16:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Сообщение Devil208 » 02 окт 2014, 14:00

Ждем теперь хотсвич аккаунтов, как на PSP или на PS3.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 02 окт 2014, 17:07

Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 02 окт 2014, 17:34

Stich
Вот из ит? Это скрин твой?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Zombie » 02 окт 2014, 17:37

Тема, по иконкам же видно, присмотрись к иконам видео, настройки, почта, вообщем приглядись))
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Kagekiyo » 02 окт 2014, 17:47

Выше всяких похвал. Поддержку тем добавили, самы темы - нет. Но б***ь, экстрактор убрать не забыли. Молодцы, одним словом. Даже то, что обещает быть интересным, не обходится у них без косяков.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Stich » 02 окт 2014, 18:03

Devil208 писал(а):Вот из ит? Это скрин твой?

Нет, из интернета.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Tatsuya_rus » 02 окт 2014, 18:05

Kagekiyo
А с какой радости его оставлять то? Это инструмент для разработчиков, через который, в теории, могли ломануть консоль.
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение Kagekiyo » 02 окт 2014, 21:00

Я говорю о том, что Сони делают всё, чтобы в итоге не пострадать от взлома достаточно быстро. А вот обеспечивать комфорт юзерам они не стремятся. В общем, их отношение меня совсем не радует.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Zombie » 02 окт 2014, 21:02

Вита что то затупила конкретно, ток ребут помог!
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Devil208 » 02 окт 2014, 21:19

Zombie
Новые возможности - новые проблемы :winked:
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Kagekiyo » 02 окт 2014, 21:54

Теперь, кстати, фоны рабочих столов по-другому переключаются. Раньше сначала переключался фон, а потом уже появлялись обои. Вот пример. У меня 2 рабочих стола. На одном стоит светло-зелёный фон и обои с Кэт. На втором - чёрный фон и вот такие обои:
Изображение
В итоге, при переключении с первого стола на второй, я сначала вижу светло-зелёный фон, а затем чёрные обои. При переключении со всторого на первый - сначала чёрный фон, а затем Кэт.
Раньше было не так. С первого на второй - сначала чёрный фон, потом чёрные обои. Со второго на первый - светло-зелёный фон, светло-зелёные обои с Кэт. Возможно, я слегка поменяю обои с Кет, добавив в ним полностью прозрачные участки, дабы наблюдать метоморфозы с анимированными фонами.
Ах да, ещё улучшилась скорость и стабильность браузера. В конце концов, Сони таки доведут его до ума.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Гризли » 03 окт 2014, 12:35

Не знаю как в Европе, но в Америку 2 темы бесплатные довезли. Вчера еще не было.

Качнул плюшевую тему. Размер 7 Мб.

ПС. Халтура. Даже все системные значки не перерисовали, такие как PS Store, Near или Remote Play. Пару обоин, пару системных иконок и все. Платить за такое деньги?
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Мистер Витамин » 04 окт 2014, 12:26

Добавили в рустор. По поиску "Тема" можно найти. И я не предлагаю, а рекомендую ставить максимум 1 звезду, чтобы им там пусто было. Единственная хорошая вещь - другая фоновая музыка. Остальное не просто халтура, а самое настоящее днище.
И лучше ведь не будет не на пиксель. Зачем, ну зачем вот это все "придумывать", если меняется всего пара значков (и то, они ж не деформируются, а изменяется картинка в пузырьке), расположение часов на стартовом экране. Сосони только провоцирует еще больше к взлому консоли, а мы можем рукой прикрыться от стыда :faceoff: :faceoff: :faceoff: . Почему, ну почему их так ничему не научил взлом psp, почему нельзя было перенести идею CTF тем на Виту??? Но спасибо в шляпу, что хоть как-то додумались "разнообразить" систему для потребителя.
Последний раз редактировалось Мистер Витамин 06 окт 2014, 04:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Сообщение cupplebree » 04 окт 2014, 13:59

А деинсталлировать эти темы потом можно?
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Гризли » 04 окт 2014, 14:09

вернуть можно на стандартную, а как удалить я не увидел. Но сильно и не копал.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Мистер Витамин » 04 окт 2014, 14:49

А деинсталлировать эти темы потом можно?

Можно. Когда выбираешь тему, нажми в правый нижний угол.
Аватара пользователя
Мистер Витамин

 
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
160

Сообщение Stich » 04 окт 2014, 15:06

Да, есть удаление темы
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 04 окт 2014, 15:07

От бесплатных тем большего как-то и не ожидал. Посмотрим какими будут платные
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Kagekiyo » 04 окт 2014, 16:13

Поставил кристалльную тему только из-за иконок. Само собой, они могли сделать и лучше (В идеале - изменение геометрической формы пузырьков и добавление полупрозрачности для них же).
Обои вернул те, которые у меня и были.
Всё же, хочется программу для создания тем. Как говорится, хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам. Пойду, сделаю новые обои с Кэт.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Пред.След.

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.