Системные обновления PS Vita (текущая версия - 3.73)

Делимся впечатлениями, новостями и обсуждаем консоль

Сообщение Гризли » 14 янв 2015, 09:56

Завезли прошивку 3.36. Ничего такого, "подняли стабильность системы". Но в стор не пускают без нее, так я и узнал что прошу завезли.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение Devil208 » 14 янв 2015, 12:45

А куда можно писать по поводу работы системы? У меня есть не самая дешевая (за 100 с чем-то долларов) BT-стереогарнитура от довольно известной фирмы Jabra, которая отключается при каждом уходе виты в спящий режим, и при этом эту гарнитуру никак повторно не подключить, кроме как лезть в настройки, удалять устройство, и затем спаривать их снова. Жуткий геморрой. Гарнитура спаривается с ПК, с любым смартфоном, без лишних манипуляций. Все делается в автоматическом режиме. Но только не с витой. С витой после того, как нажимаешь "Подсоединить", гарнитура будто бы соединяется, но звука в ней нет. Приходится удалять устройство и сопрягать снова. Вита так на все синезубые гарнитуры реагирует? Об этой проблеме можно ведь заявить в сони, да?
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Гризли » 26 мар 2015, 11:36

прошивка 3.50 должна сегодня выйти.

Changelog

●PlayStation™Network
「PSN℠」will be renamed to「PlayStation™Network」

●PS4 Link
Remote play will have a high quality setting (60FPS)。

●Video
Scene search added
1080p videos supported, with fast-forward up to 1.5x

●Map
PS Vita map applicattion will be removed

●near
All funcions that used the "map" will be removed

●Others
Acessibility options will be added。
Playstation Network: Sub-account upgrade: Enable users 18 years of age or older with sub-accounts to upgrade to a master account directly on PSVITA, .
[PlayStation™Network]>[Sub-account upgrade]> removing restrictions on chat and user media and enabling users to add funds to their Wallet and purchase content。

http://www.jp.playstation.com/psvita/update/
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 26 мар 2015, 16:37

Обновили пункт настроек - теперь появился пункт "Спец. возможности", где можно инвертировать цвета на экране виты (не знаю зачем, объясните), можно жирным текст сделать, можно высокую контрастность сделать. Из интересного - можно делать крупным текст, можно масштабировать экран, можно переназначить кнопки, а также можно включить скрытые субтитры. Я пока не понял для чего эти скрытые субтитры, но там много настроек всяческих.
Последний раз редактировалось JustAnOrdinaryMann 26 мар 2015, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Stich » 26 мар 2015, 16:42

JustAnOrdinaryMann писал(а):не знаю зачем, объясните

Просто, чтоб было :laughing:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 26 мар 2015, 16:52

Сейчас попробовал масштабированием попользоваться - реализация хромает, мягко говоря. Во время масштабирования можно только перемещать экран, но никакую кнопку нажать не получается. Только при выходе из этого режима. Под кнопкой я имею ввиду любой элемент на экране. Запустить игру, тыкнув на ее иконку, пока находишься в режиме масштабирования, не получится.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение Stich » 26 мар 2015, 16:55

JustAnOrdinaryMann писал(а):Во время масштабирования можно только перемещать экран, но никакую кнопку нажать не получается. Только при выходе из этого режима.

ЛОЛ, срамота :feel:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 26 мар 2015, 17:07

Вообще ужас) :faceoff:
А скрытые субтитры, похоже, относятся к видеоматериалам. Теперь можно в видеороликах не только включать, но и настраивать их. Куча настроек. Можно, к примеру, сделать так, чтобы субтитры были обведены рамкой, вот так:

Очень удобно. Это хорошо сделали.
Осталось только теперь добавить netflix в русский стор и фильмы, и красотень будет)
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 26 мар 2015, 18:18

Еще один косяк заметил (ну сколько можно такой халтуры?). Крупный шрифт работает не везде. Я имею ввиду не во всех СТАНДАРТНЫХ приложениях. Ладно в сторонних, но в стандартных-то, вроде музыкального плеера или Календаря можно было уж сделать. Но это уже придирки. В целом, я доволен этими нововведениями. Со временем, возможно, пофиксят даже новые возможности и можно будет и в масштабировании кликать по значкам, и шрифт будет крупным везде. И поддержку хоть какого-нибудь дуалшока добавят (ну а чё нет, на PS TV же есть). Будем на это надеяться.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение ViteC27 » 26 мар 2015, 18:58

Сейчас обновлюсь гляну что там )
Аватара пользователя
ViteC27

 
Сообщения: 478
Откуда: Беларусь,Менск
299

Сообщение Гризли » 26 мар 2015, 20:59

Сделали ремаппинг кнопок. Прикольно, если "японка" есть. НО... как всегда, Сони никогда не сделает до конца, про тачскрин и тачпад забыли.

Изображение
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 27 мар 2015, 00:38

Гризли
А чего там переназначать? Разве что некоторые функции экранов обменять. Не представляю даже, что можно с сенсорным дисплеем сделать.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение sashka2142 » 27 мар 2015, 01:44

Теперь все игры в негативе проходить буду. :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up: :up:
Еще пускай сделают голосовое управление, именно его не хватает.
Изображение
Аватара пользователя
sashka2142

 
Сообщения: 317
78

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 27 мар 2015, 01:49

Дрейк, беги! Дрейк, перекатывайся! Дрейк, в укрытие! Дрейк, прыгай! :wink:
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение cupplebree » 27 мар 2015, 01:52

Objection! :gigigi:
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Гризли » 27 мар 2015, 09:47

JustAnOrdinaryMann писал(а):Гризли
А чего там переназначать? Разве что некоторые функции экранов обменять. Не представляю даже, что можно с сенсорным дисплеем сделать.

например, я бы вместо тугих Старта-Селекта повесил на верхние правый-левый угол экрана. Это в некоторых играх.
Аватара пользователя
Гризли
Гуру медведей
 
Сообщения: 2571
991

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 27 мар 2015, 13:28

Да ну, что до углов экрана тянуться, что до старта селекта, без разницы, по-моему.
Я бы хотел получить возможность перелистывать экраны с помощью правого стика, как это на PS TV сделано.
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение JustAnOrdinaryMann » 27 мар 2015, 13:30

cupplebree
Это мне его еще уговаривать нужно будет?))
V.I.P. (pstationblog.ru official award)
From 07.03.2017
Аватара пользователя
JustAnOrdinaryMann

 
Сообщения: 1200
Откуда: с планеты Земля
391

Сообщение cupplebree » 27 мар 2015, 21:25

JustAnOrdinaryMann писал(а):cupplebree
Это мне его еще уговаривать нужно будет?))

Это смотря что ты ему предложишь.))) Главное, чтоб сам клянчить не начал.))) А то сопьетесь на пару к чертовой бабушке. И не выгонишь его потом на локацию без стакана. :gigigi:
Ох, уж эти особенности национального гейминга...))
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение jarud » 29 мар 2015, 00:49

Круто все таки :laughing:
Изображение
Аватара пользователя
jarud

 
Сообщения: 1267
434

Пред.След.

Вернуться в Общий форум и обсуждение PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.
cron