Настройка Network Media Server на PS Vita

Делимся впечатлениями, новостями и обсуждаем консоль

Сообщение Devil208 » 16 ноя 2014, 17:25

Network Media Server - это программа для удаленного просмотра цифрового контента на вашей PS Vita с компьютера, без копирования этого цифрового контента на консоль.
Найти это приложение можно в Playstation Store вот здесь: ТЫЦ!
А как же этим пользоваться, спросите вы? Все очень просто.
Начнём по порядку.
Итак,
1. Берете виту.
2. Качаете приложение по ссылке выше.
3. Устанавливаете его.
4. НЕ запускаете. (пока рано)
Всё, виту можете отложить в сторонку, пока что она вам не понадобится.

Теперь нужно настроить то устройство, с которого вы будете транслировать видео (музыку, фото) на свою консоль. В качестве этого устройства можно использовать обычный ПК или ноутбук.
5. Качаете медиа-сервер для ПК с этого сайта: ТЫЦ!
6. Устанавливаете (Процесс установки под спойлером)
Установка:
После нажатия на файл, который вы скачали, откроется вот такое окошко:
Изображение
I. В поле "Каталог" указываете любую папку, хоть рабочий стол. Это не путь установки программы, будьте внимательны. В эту папку программа скинет файлы для установки.
II. Затем нажмите на кнопку "Выполнить".
Спустя несколько секунд откроется окно установки:
Изображение
III. В поле "Каталог установки" выбирите путь, куда программа установится. Можете оставить как есть. Также, по желанию, можете поставить галочку напротив "Создать ярлык на рабочем столе".
IV. Далее нажмите "Установить".
После установки вылезет окошко с уведомлением о том, что установка завершена. На вопрос "Запустить программу?" ответьте "Да".

7. Запускаете программу (если еще не запустили после установки)
8. После запуска вы увидите окошко с последними изменениями:
Изображение
Закройте это окошко.


9. Далее произведём начальную установку программы (Смотрите под сполйером)
После того, как вы закроете окошко с последними изменениями, откроется окошко Начальной настройки:
Изображение
Здесь, напротив надписи "Тип", нужно выбрать "DLNA Device (версия 1.5, 16:9, 720x406)". Можете выбрать "Sony Playstation 3 (DLNA, 16:9, 1280x720)".
Нажмите "Далее"
Увидите такое окно:
Изображение
В этом окне вы можете добавить папки, в которых хранятся ваши видео, музыка, фото.
После того, как добавите, нажмите на кнопку "Готово". Далее вылезет окно с подтверждением, нажмите "Да". Подождите несколько секунд, пока программа просканирует добавленные вами папки.

Затем вы увидите вот такое окно:
Изображение
Нажмите в правом нижнем углу этого окна кнопочку "Закрыть"
Вот и все, начальная установка завершена!

10. Нажмите кнопку "Запуск"
Изображение

11. Теперь вновь берите виту в руки.
12. Запускайте программу Network Media Server.
13. Увидите небольшое введение о том, что же такое этот Network Media Server. Прочитайте, затем нажимайте крестик в правом нижнем углу.
14. Вылезет диалоговое окно, нажмите "ОК"
Начнется поиск серверов. Спустя несколько секунд после начала поиска должен появиться наш. Называется он HMS (Vladislav_pc) - Wireless.
15. Нажмите на кнопку "Добавить" напротив нашего медиа-сервера.
16. Нажмите кнопку назад, выберете ваш медиасервер.
Вот и всё! Теперь вы можете смотреть видео, прослушивать музыку, смотреть картинки с компьютера на своей консоли!

Примечание по состоянию на 16 ноября 2014 года (Версия программы 1.00):
Поддерживаемые форматы файлов. Фотографии: JPEG. Музыка: MP3 (MPEG-1/2 Audio Layer-3), MP4 (MPEG-4 AAC), WAVE (Linear PCM). Видео: H.264/MPEG-4 AVC базовый/основной/высокий профиль, уровень 4.0 с максимальным разрешением 1920x1080/30p, AAC (частота дискретизации 32кГц/44,1кГц/48кГц).
То есть файлы .avi просмотреть вы не сможете.

Добавлено:
-Есть жалобы на то, что не все из указанных форматов работают. Ждем новых версий программы Network Media Server
------------- ------------------- ------------------
P.S. Фак будет обновляться по мере выхода новых версий программы. Еще я в скором времени добавлю фак по настройке медиасервера на ПК, чтобы он без глюков транслировал видео на слабых компьютерах.
P.S.2 Если есть что добавить, пишите, добавлю. Всем добра :winked:
Последний раз редактировалось Devil208 16 ноя 2014, 19:13, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение cupplebree » 16 ноя 2014, 18:01

Народ жалуется, что даже файлы указанных форматов воспроизводятся далеко не всегда.
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Zombie » 16 ноя 2014, 18:18

Тогда совсем жестко... Я пользовался всегда программкой для конвертирования, ну или качал с рутрекера видео для psp))
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Devil208 » 16 ноя 2014, 18:23

cupplebree
Печаль. Я лично тестировал только .mp4 в качестве 480р, да .mp3. Поэтому многого сказать не могу. Я надеюсь, что со временем и поддержку .avi добавят и всё остальное. Ведь это только версия 1.00, многого от нее ожидать не стоило. Но то, что добавили поддержку медиасервера, уже достижение большое.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 16 ноя 2014, 18:30

Zombie
Да, жестко :winked: Пока что это единственный адекватный вариант просмотра - конвертация или скачивание с трекера.
Единственное преимущество этого медиасервера на данный момент в том, что ты расшарить можешь хоть сколько папок. Если шара в Помощнике по управлению данными ограничивается лишь одной папкой, то тут можно хоть 2, хоть 3, хоть 10 указать.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение cupplebree » 16 ноя 2014, 18:53

Devil208
Поддержку формата .avi Сони точно не добавит. Допилили бы прогу, и то радость была бы. А видео народ со временем наконвертирует. В этом сомнений у меня нет: rutracker рулит.:)
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Stich » 16 ноя 2014, 19:08

А я чет даже и забыл совсем о существовании приложения :ps:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459


Вернуться в Общий форум и обсуждение PS Vita

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.