YLOD — Жёлтый огонь смерти

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Stich » 05 янв 2014, 13:13

Изображение

YLOD или Жёлтый огонь смерти происходит из-за серьезного перегрева графического чипа RSX… При включении консоль кратковременно моргает желтым огоньком и отключается.

Методов лечения этой проблемы несколько (но лучше обратиться в сервисный центр по гарантии или ремонт):

1. прогреть консоли бытовым феном
2. прогрев самого графического чипа RSX промышленным феном и замена всей термопасты с полной разборкой консоли
3. прогрев чипа RSX паяльной станцией и смена термопасты с полной разборкой консоли
4. реболл имеющегося чипа RSX
5. реболл с полной заменой чипа RSX на новый

Первый метод способен оживить вашу консоль очень не надолго, от 10-40 минут, чтобы успеть деактивировать аккаунт и перебросить сохранения на другой носитель (флешку, съемный жесткий диск).

Остальные методы указаны по мере роста стоимости и качества ремонта. При удачном стечении обстоятельств и высокой квалификации мастера-ремонтника, последний метод способен оживить вашу консоль ещё на несколько лет.

Делимся опытом решения этой проблемы.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 05 янв 2014, 13:14

Видео по лечению YLOD





Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459


Вернуться в Техническая помощь PS3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.