Мокнет стик на геймпаде.

Проблемы с консолью и их решения

Сообщение Devil208 » 19 мар 2014, 18:08

У меня мокнет геймпад :love: Вернее стик. Вернее поверхность пластмассовая, которая окружает стик. Что это может быть? Как-то раз я заметил, что он намок. Сгрешил на то, что играл кто то из моих знакомых и намочил его случайно. Потом никому не давал соньку и заметил уже во второй раз то, что он намок. Причем такой жидкостью противной, липкой на ощупь. Что это может быть? :why: Масло вытекает?
Геймпаду полтора года, оригинальный. Решил собрать свою первую платину в infamous, называется.
Такие дела :brake:
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение profet2000 » 19 мар 2014, 18:11

я думаю просто слишком большая нагрузка на геймпад и он начинает вспотевать... тут нужна rexona или что-то типо того..
Изображение
Аватара пользователя
profet2000

 
Сообщения: 1007
Откуда: пуля в моей голове?
413

Сообщение Kagekiyo » 19 мар 2014, 18:39

У меня была такая история, только с ps2. Там был тоже оригинальный геймпад. Он верой и правдой служил мне несколько лет, а потом я стал замечать, что если долго не пользоваться им, то стики становятся какими-то липкими, и выглядят мокрыми. Я так и не понял, чем это вызвано, и вскоре продал свою ps2. Ответ до сих пор не найден. Возможно, дело в покрытии стика, т.к. оно создано с целью увеличить силу трения между пальцем и стиком, тем самым не давая пальцу соскальзывать. (Представьте себе скользкий стик! Вы хотите побежать вперед, а пальцы постоянно соскальзывают...)
Последний раз редактировалось Kagekiyo 19 мар 2014, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Stich » 19 мар 2014, 18:42

Раскрою страшую тайну - это пот. Только никому не говорите. Потеет геймпад. :winked:
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 19 мар 2014, 19:13

Kagekiyo
так сказал про пс2, будто бы испугался того, что намокают и в страхе продал :rofl:

profet2000
Прыснул рексоны, не помогло. Только почему то теперь персонаж бежит все время влево :why:

Но пот от чего? От моего большого пальца?? У меня с биологией плохо было, но вроде бы геймпад не может потеть потому что он не живой организм.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Kagekiyo » 19 мар 2014, 19:26

PS2 я продал, потому что прошел там все, что мне было интересно, а на ps Vita не хватало денег.
Wasted.
Kagekiyo

 
Сообщения: 1109
Откуда: пришел, туда и ушёл.
664

Сообщение Devil208 » 19 мар 2014, 19:50

Kagekiyo
По той же причине продал, только мне на ПС3 не хватало.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение cupplebree » 19 мар 2014, 20:52

С мылом помойте консоль. Только губку хорошенько отожмите, чтобы только пена осталась. И, естественно, не под струей воды из-под крана. Затем чистой влажной губкой сотрите пену. В конце по почти высохшей поверхности пройдитесь микрофиброй (не давайте совершенно высохнуть). И просушите консоль. Оставьте ее на ночь. С утра можете включать и пользоваться. Некоторое время все будет в шоколаде. Потом джойстики снова начнут "потеть".
ни при чём
Аватара пользователя
cupplebree

 
Сообщения: 1208
Откуда: А разве я уходил?
518

Сообщение Gentleman » 19 мар 2014, 21:54

Devil208, сама резина не может мокнуть, это водостойкий материал. Возможно, стик изношен, требуется замена. Либо просто Вы действительно потеете пальцами, эта жидкость накапливается на геймпаде, липнет. Сколько лет Вашей консоли/геймпаду?
Не паникуйте. Мы здесь, чтобы помочь.
Аватара пользователя
Gentleman

 
Сообщения: 185
26

Сообщение Devil208 » 19 мар 2014, 22:28

cupplebree
Попробую.

Gentleman
Консоли полтора года, столько же и геймпаду.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Gentleman » 19 мар 2014, 22:37

Devil208, большая вероятность износа. Если не помогут обычные средства, то лучше заменить на новый геймпад.
Не паникуйте. Мы здесь, чтобы помочь.
Аватара пользователя
Gentleman

 
Сообщения: 185
26


Вернуться в Техническая помощь PS3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.