FAQ по PS3

Делимся впечатлениями и обсуждаем консоль

Сообщение Stich » 05 янв 2014, 13:11

Изображение

1.Что такое PS3?

Playstation 3 — это игровая приставка седьмого поколения от компании Sony, третья в семействе игровых систем «PlayStation». С помощью нее можно играть в игры, смотреть фильмы, слушать музыку, выходить в Интернет и много другое.

2. Что такое «Blu-Ray»?

Blu-Ray — это самый современный и новый формат оптических дисков от компаи Sony. Blu-Ray диск состоит из более плотных слоев и читается более тонким лазером, чем обычные DVD и тем более старичок CD, что позволяет хранить в пять раз больше данных: 25 ГБ на однослойном диске и 50 ГБ на двухслойном Blu-Ray диске.

3. Что идет в комплекте вместе с покупаемой приставкой?

* Сама консоль PS3
* Джойстик SIXAXIS — в Японии переходят на DualShock 3, поддерживающий вибрацию.
* USB кабель — для подзарядки джойстика.
* Аудио-видео кабель
* Сетевой кабель «RJ45» — в 40GB версии отсутствует.
* Шнур питания
* Документация

4. Какие аудио/видео выходы имеются у приставки?

* HDMI v1.3
* Multy Audio-Video
* RCA или композитный кабел
* Кабель S-video
* Оптический аудио выход

5. Как подключить приставку к монитору компьютера?

Современные мониторы оснащаются HDMI разъемом, а если того не имеется, то придется приобрести специальный переходник под VGA выход «Компонент <=> VGA»

6. Как подключить PS3 к Интернету?

* Через PPPoE. Если у вас дома имеется RJ45 кабель, у вас есть логин/пароль к Point-to-Point Protocol over Ethernet Интернету. Настройки простейшие: IP, DNS, MTU, mask, gateway можно выставить автоматически или задать самому (в зависимости от вашего провайдера). Также можно указать Proxy и HDCP серверы. Насчет Proxy советую почитать пункт 6.3.
* Через Wi-Fi. У вас дома есть точка доступа, имеющая доступ в Интернет. Настраивайте как любое другое устройство с Wi-Fi.
* Через VPN.

7. Что такое «Playstation Network» (PSN)?

PSN — это бесплатный региональный онлайн сервис от компании Sony, предоставляющий доступ к следующим возможностям вашей консоли:
* Playstation Store. Это магазин в котором вы можете покупать и скачивать понравившиеся игры, обновления, демо-версии, трейлеры. Для каждой страны он свой, соответственно контент в них тоже может быть разным.
* Мультиплеер. В отличие от аналогичного сервиса у Microsoft, мультиплеер в PSN совершенно бесплатный. Можно играть online-игры соревнуясь с друзьями и другими игроками всего мира.
* Общение.

Если у вас есть еще что-то добавить, добавляйте. Не стесняйтесь.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Tatsuya_rus » 29 мар 2014, 11:24

Заметил интересную вещь: dlc, скачанный пользователем с американским акком, работает и у пользователя с русским акком. Это везение или так во всех играх? Игра - blazblue cronophantasma.
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение Zombie » 29 мар 2014, 11:33

Везде, можно зарегать US акк еще, скачать все игры, перейти на основной акк и играть во все эти игры. Но само собою, на англ они будут, если акк евро, то есть шанс, что на русском будет
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение dimon78 » 12 сен 2014, 07:34

Друзья, объясните поподробнее по покупным (ворованным?) аккаунтам. Которые продают к примеру за 500 р. с какой-то игрой. Если я скачаю таким способом игру, 100% забанят? Когда? Что будет потом с приставкой? С дисков можно будет играть?
Аватара пользователя
dimon78

 
Сообщения: 44
1

Сообщение Tatsuya_rus » 12 сен 2014, 08:42

От ситуации зависит. Могут временный дать, могут перманентный. Бан получает как консоль, так и все акки на ней, зайти в псн не удастся и все покупки того. С диска играть можно будет, но смысл без онлайна?!

Лучше не покупать это дело, можно же на барахолках диск за те же 500 рублей купить. Зачем воров-школотронов поддерживать?
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение Zombie » 12 сен 2014, 10:40

dimon78 писал(а):Друзья, объясните поподробнее по покупным (ворованным?) аккаунтам. Которые продают к примеру за 500 р. с какой-то игрой. Если я скачаю таким способом игру, 100% забанят? Когда? Что будет потом с приставкой? С дисков можно будет играть?


Объясняю, если ты купил акк, зарегал его и в течении 15 мин успел все поставить на закачку и зайти под свой акк, все норм, ибо что успел поставить на закачку, уже у тебя качаться будет, даж если на своем аке сидеть будешь.

По поводу бана, его могут дать, если ты вял акк с деньгами и просадил их, тогда дают бан на 1-2 месяца, и то, только консоли, а не аку. Так что покупай какой либо жирный акк и не парься.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Tatsuya_rus » 12 сен 2014, 12:00

За просадку денег дают пермач XD Там смысл в чём - если владелец акка пропалит взлом и напишет в саппорт, то могут кинуть банку на пару месяцев. Если же на лицо взлом (и покупка с чужой кредитки), то можно за новой консолькой бежать или забыть про онлайн и псн.

Если быстро поставить на закачку и уйти, то да - шанс спалиться маленький, учитывая, что теперь не посмотреть в личном кабинете консоли, привязанные к акку. Но учитывая, что сейчас 2 консоли на акк и пропалить это легко...

В плане консоли/акку - в америкосском блоге писали, что бан идёт и на все акки, к которым привязана консоль. Почём взял - потом продал. Сам не проверял :why:
Аватара пользователя
Tatsuya_rus

 
Сообщения: 364
139
PSN счет: 42210
PSN уровень: 15

Сообщение Zombie » 12 сен 2014, 12:41

А я говорю то что знаю, я трижды брал аки именно с деньгами на счету и брал то, что нужно мне, потом словил бан, позвонил в саппорт и сказали, что с моей консоли была произведена незаконная транзакция, на меня пожаловался пользователь.

Итог... 2 месяца бана, причем игры что я купил, я до сих пор играю, бан прошел и их не забрали)) Потом, я покупал это со своей консоли, а если покупать через браузер на компе, то норм все.

Да риск есть, но перманент никогда не дадут сразу же, сперва месяц, после два, и потом уже на совсем... Хотя сони обычно ток месяц раздает всегда, эт я слишком наглел и мне дали два месяца))
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение dimon78 » 15 сен 2014, 07:56

Региональность купленного аккаунта имеет значение?
Аватара пользователя
dimon78

 
Сообщения: 44
1

Сообщение Zombie » 15 сен 2014, 16:15

dimon78 писал(а):Региональность купленного аккаунта имеет значение?


Нет, пару аков американки и евроаки большинство
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение Devil208 » 15 сен 2014, 18:35

dimon78 писал(а):Региональность купленного аккаунта имеет значение?

Одно лишь ограничение есть - больше 15-ти аккаунтов активированных, особенно купленных в интернете, нельзя держать - то ли забанить могут, то ли еще чего.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Zombie » 15 сен 2014, 21:16

Нет, не забанят, просто одна консоль не может иметь более 16 активных аков, берешь не нужные деактивируешь и вновь тебе счастье))
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение dimon78 » 16 сен 2014, 07:28

Zombie писал(а):Нет, не забанят, просто одна консоль не может иметь более 16 активных аков, берешь не нужные деактивируешь и вновь тебе счастье))

Деактивируешь это удаляешь на консоли? Или именно деактивируешь на сайте? А если хозяин за это время пароль сменил?
Аватара пользователя
dimon78

 
Сообщения: 44
1

Сообщение Zombie » 16 сен 2014, 10:41

Ну и такой вариант возможен, не отрицаю. С консоли лучше, но если пароль хозяин сменил, то уже не сможешь сделать деактивацию. А с сайта делается деактивация, только раз в полгода, вроде как.
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542

Сообщение dimon78 » 16 сен 2014, 11:04

А если на консоли просто удалить купленный акк, в игры с которого уже наигрался?
Аватара пользователя
dimon78

 
Сообщения: 44
1

Сообщение Zombie » 16 сен 2014, 11:07

Именно деактивация нужна
Изображение
Аватара пользователя
Zombie

 
Сообщения: 3891
2542


Вернуться в Общий форум и обсуждение PS3

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.