Рейтинг игр и фильмов - MetaRankings.ru

Вопросы, замечания и советы по поводу работы сайта и форума.

Сообщение Devil208 » 11 сен 2014, 00:15

Убийственный ответ :wink:
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 21 сен 2014, 00:37

Стич, будешь ли ты улучшать форму для добавления контента на сайт? Если будешь, то сделай пожалуйста кнопку переключения между простой формой добавления и сложной. Я теперь понял в чем особенность простой формы - можно оставить основные сведения о добавляемом материале, и ты уже сам все остальное сделаешь. То есть не много работы со стороны пользователя, это классно. Но у расширенной формы добавления контента на сайт были бы такие особенности, как возможность самому добавлять скриншоты или арты, которые я хочу. Самому добавлять обложку к игре, фильму. Самому добавлять видео. И возможность тут же написать рецензию.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 21 сен 2014, 15:24

Сделаю, но не сейчас.
---
Demon’s Souls - http://metarankings.ru/reviews/demons-souls/
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 04 окт 2014, 20:29

У меня вопрос по поводу того, чего ты хочешь от сайта. Ты говорил, что это будет сайт о пользовательских рецензиях. Но кому нужны пользовательские рецензии, если они никак не выделены и находятся ниже рецензий от игрожуров и критиков и вообще называются "Отзывы"? По твоим предыдущим описаниям сайта идея в другом - в пользовательских рецензиях. Но более выделяются рецензии критиков. Должно быть наоборот. Должны выделяться пользовательские отзывы и тем более рецензии, где можно было бы добавлять картинки, форматировать текст и прочее. А рецензии критиков идти ниже. Аж неохота ничего там писать. Все равно никто не прочтет. Я могу накатать кучу отзывов на 5 строчек, но так неинтересно. Хочется большего. Но если больше напишу, то мои труды пройдут зря и никто все равно не увидит. Ни о Demon's Souls, ни, тем более, о Persona 4 или если уж брать совсем высоко, о Metal Gear Solid 5 The Phantom Pain, писать не хочется совершенно. На этом сайте я попытаюсь написать вменяемый обзор на Persona 4 когда пройду, с картинками, с форматированием текста. А на метаранкингс - не хочу. Могу там написать несколько отзывов на несколько гавеных произведений, но не более. Не стимулирует сайт к написанию длинных и аргументированных высказываний.
Последний раз редактировалось Devil208 04 окт 2014, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 04 окт 2014, 20:40

Как предлагаешь сделать? Изначально делалось, как на metacritic.com, в две колонки, но сами сказали, что больно узко :why:
---
Могу выделять отзывы/рецензии пользователей цветами под выставленную оценку.
---
Так например

Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 04 окт 2014, 20:43

Stich
Дело не в колонках :wink: Я подумаю над тем, как можно сделать. Но ведь это много работы будет. Как насчет введения третьей категории "Рецензии от пользователей"? Это так, начало и просто для того, чтобы хоть как-то выделить основательные рецензии. Но надо хорошо подумать над всем. Я через недельку примерно напишу что можно сделать. Подумаю и напишу.
----
Нет, цветами не нужно выделять, я считаю. При каком-нибудь резком цвете (типо красного) будет неприятно читать.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 04 окт 2014, 20:54

Devil208
Ну, отзывы пользователей - это те же обзоры/рецензии, просто названы отзывами
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 04 окт 2014, 20:56

Devil208 писал(а):Нет, цветами не нужно выделять, я считаю. При каком-нибудь резком цвете (типо красного) будет неприятно читать.

Почему неприятно? Цвета нейтральные, светлые

Вот красный
Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 04 окт 2014, 21:02

Цвета, которые ты подобрал к сайту, идеальны и менять не нужно это, я думаю.
Хотя можно попробовать сделать еще более нейтральные цвета. Потому что читать на светлом фоне сайта или на зелененьком все таки куда приятнее. А вот на красном глаза более напрягаются. Я попробовал сейчас почитать и не очень комфортно читается.
---
Даже не то, что не очень, а при длительном чтении глаза очень утомляются, особенно сейчас, вечером, при свете лампы.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 04 окт 2014, 21:05

Ок, подумаю еще как можно сделать.
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 04 окт 2014, 21:06

А вообще, я бы не устраивал этот парад цветов, а сделал бы просто белый фон в полях с рецензиями (хоть пользовательскими, хоть от критиков) и просто рамку бы обводил под тот цвет, который отражает оценку.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 04 окт 2014, 21:09

Да и вообще не добавлял бы ничего к полям с рецензиями :winked:
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Devil208 » 04 окт 2014, 21:09

Здесь нужно куда более глобально всё пересмотреть. Над этим я и буду думать.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 04 окт 2014, 21:36

Ну какбы вот. Самое минимальное выделение цветом. Думаю, не так уж и плохо. Можно еще немного приглушить цвета фона

Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 04 окт 2014, 22:03

Намного лучше, но это лишняя мелочь. Не нужно этой перегруженности. Говорю тебе это как человек, который несколько лет ходил в художественную школу и как сын дизайнера :winked: Идея хорошая, но это до тех пор, пока на странице мало рецензий. Но даже в этом случае это слишком контрастирует с сайтом и нам нужно не такое выделение отзывов перед критиками на сайте, нужно кое-что другое, и над этим кое-что я думаю.
Зато это можно сделать на странице с отзывами.
Всю эту рамку можно поместить в цвет оценки. Изображение
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 04 окт 2014, 22:06

Еще больше приглушил. Окейно?

Изображение

Пробовал рамки цветастыми дела - не очень, вообще никак
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 04 окт 2014, 22:44

Вот же тебе втемяшилось :wink: В таком виде, в каком есть сейчас, это смотрится все очень стильно. Белый цвет - это классный цвет и смотрится презентабельно. Ты оформил красиво нынешние окна с рецензиями, отзывами. Есть рамка около окна с рецензией, есть оценка с цветом. И текст на белом фоне. Большего не надо. Всегда самое главное - не переборщить. С точки зрения дизайна это смотрится не очень (я об идее с цветами), и информативности не добавляет. И цвета не выделяют эти рецензии из толпы. Не нужно лишних вещей. :winked: На белом фоне всё смотрится очень красиво и прям охота прочитать.

В отзывы можно добавить цвета, там не совсем понятна позиция автора с первого взгляда. А так было бы сразу наглядно ясно доволен он или нет. Ну это уже как хочешь. Но я бы не рекомендовал добавлять это на другие страницы с контентом, кроме как в отзывы.
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Сообщение Stich » 05 окт 2014, 00:13

Devil208 писал(а):В отзывы можно добавить цвета, там не совсем понятна позиция автора с первого взгляда.

Не очень получается. Цветасто. ставлю пока так, потом чего-нибудь придумаю
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Stich » 19 окт 2014, 20:28

Добавил оценки пользовательских рецензий

Изображение
Аватара пользователя
Stich
Синий Стич
 
Сообщения: 8199
Откуда: я знаю!?
5459

Сообщение Devil208 » 20 окт 2014, 08:03

Да уж, женщины не умеют объективно оценивать фильмы :wink: Если есть любовь в фильме, и ГГ делает что либо во имя любви, значит это 10 из 10 :winked:
Аватара пользователя
Devil208
Одержимый
 
Сообщения: 1140
Откуда: Аутер Хевен
254

Пред.След.

Вернуться в Сайт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

© 2013 Новости PlayStation мира Архив новостей Обратная связь Поддержать сайт Twitter MetaRankings.ru
Все права защищены. При копировании или перепечатке материалов сайта, активная обратная ссылка обязательна.